Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в лесу =)

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм в лесу =)

Сообщение Gost' »

А что? На лоне родной природы, на чистом воздухе, костерок опять же, шашлыки! С другой стороны - клещи, комары, трава и сучки - неудобно и неприятно. А каково Ваше отношение к лесному нудизму? :)



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):Голышом не по всякому лесу походишь.
Где мошкара, а где и клещи, не говорю уже о том, что можно и поцарапаться и порезаться об флору.
Ну не стоит через заросли акации продираться даже в одежде, я уж не говорю голышом. :Подмигиваю
Насчёт клещей, в корне не согласен. Сам много раз в тайге голышом днями находился. Кожа паутину чувствует, а клеща тем более сразу чувствуешь и тут же смахиваешь рукой. Прикосновение одежды к коже маскирует прикосновение лап клеща и человек не чувствует его. А клещ не комар, сходу не кусает, ищет места с нежной, тонкой кожей.
Уверен, что голышом безопасней находиться в лесу чем в одежде. Это я про опасность укусов клещей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение странник63 »

Клеща можно подхватить и с куста, с травинки на пляже :Дразнюсь: Но нудисты в этом плане - "в плюсе" - проще осматривать тело на предмет этих супостатов :Подмигиваю П что касается "заточенной" флоры и мошкары всякой - то именно поэтому люблю самое май-начало лета и тропики по редколесью маленьким отдельным березовым (осиновым) рощицам: травка еще молоденькая, мягкая, и ветерку есть где разгуляться - сдуть бикарасов. Да и нету их еще в начале лета :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
petek
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: крым
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение petek »

сходил в середине мая от Бахчисарая до Тепе-кермен по бездорожью и солнцу вместо компаса и карты :Подмигиваю . впечатления от прогулки голышом положительные , НО... рюкзак зараза в горах тяжелый :Ржу нимагу: , а на карту надо смотреть :Ржу нимагу: .

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение странник63 »

petek
-а много одетого народа по дороге встретилось? Если были такие встречи - как "расходились"? И "наших" там ( :Сдаюсь: ) - не встречали?

Аватара пользователя
petek
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: крым
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение petek »

странник63 писал(а):petek
-а много одетого народа по дороге встретилось? Если были такие встречи - как "расходились"? И "наших" там ( :Сдаюсь: ) - не встречали?
по маршруту"долина Кучук-ашлама" - "Тепе-кермен" - "Чуфут-кале" людей встретил только уже возле крепости чуфут-кале.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение странник63 »

Да, похоже, что "плотность населения" у вас там не выше, чем где-нибудь в Арктике-Антарктике :Подмигиваю Сплошные "места, где не ступала нога человека"... :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение Elperegrino »

.......кругом только белые и бурые медведи :Дразнюсь:

Аватара пользователя
petek
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: крым
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение petek »

странник63 писал(а):Да, похоже, что "плотность населения" у вас там не выше, чем где-нибудь в Арктике-Антарктике :Подмигиваю Сплошные "места, где не ступала нога человека"... :Дразнюсь:
да нет скорее всего , летом народу будет нормально. я для того и пошел в середине мая , чтобы не было никого, и не ошибся в расчетах :Король: .

и ещё я срезал немножко , потому что я точно знаю ,что у нас в степи дорогу срезать можно :Улыбаюсь: кто же знал , что в горах не так всё :Ржу нимагу: .

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение странник63 »

petek писал(а):...и ещё я срезал немножко , потому что я точно знаю ,что у нас в степи дорогу срезать можно :Улыбаюсь: кто же знал , что в горах не так всё :Ржу нимагу: .
С детства слова песенки из "Айболита-66" - "Нормальные герои всегда идут в обход..." - в голове не крепко засели?.. :Подмигиваю

Аватара пользователя
petek
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 02:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: крым
Возраст: 37
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение petek »

странник63 писал(а): С детства слова песенки из "Айболита-66" - "Нормальные герои всегда идут в обход..." - в голове не крепко засели?.. :Подмигиваю
так тож нормальные :Подмигиваю

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нудизм в лесу =)

Сообщение nut26 »

У меня сложилось впечатление,что в наших краях, благодаря большому количеству красивых лесных озер, "лесных" нудистов больше, чем "пляжных" :Подмигиваю

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм в лесу =)

Сообщение виталич1970 »

nut26 писал(а):У меня сложилось впечатление,что в наших краях, благодаря большому количеству красивых лесных озер, "лесных" нудистов больше, чем "пляжных" :Подмигиваю
Как и "лесных" комаров... "лесных" клещей... все это портит отдых...
Говорят, что комары больше "любят" людей с группой крови III(+)... не знаю, насколько сие справедливо, но, будучи "носителем" именно такой группы, скажу только за себя - "жрут" безбожно!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нудизм в лесу =)

Сообщение Драуф »

Gost' писал(а):А что? На лоне родной природы, на чистом воздухе, костерок опять же, шашлыки! С другой стороны - клещи, комары, трава и сучки - неудобно и неприятно. А каково Ваше отношение к лесному нудизму? :)
Если идти в правильное время в лес, а не специально под комариный гон подставляться ночевать в палатках-
то очень хорошее отношение. )) В карельской тайге же не всегда комары, их активность сезонна. ) Не случайно в календаре коми только месяц июнь зовется Лӧддза-номъя тӧлысь (месяц комаров и оводов), а не все месяцы. )) Лес я обожаю, там свежий воздух. Осенью там любим собирать грибы и ягоды.
Трава неприятна? )) Да ладно. Идёшь по Карельскому перешейку, по еловому лесу под Выборгом, вокруг красота необычайная. Под ногами мягко шуршит зелёный мох, идешь словно по ковру, корни деревьев образуют причудливые узоры. Местами мелькают кустики черники, грибы боровички. Идти по сельге, поросшей зеленой травой по щиколотку тоже приятно (Сельга- гладкие камушки, заглубившиеся в землю с ледникового периода ). Нырять с бараньих лбов в озеро или речку- тоже приятно. )) (бараньи лбы - это скалистые образования, гладко отшлифованные ледником). :Подмигиваю

Помню мы с друзьями (ещё одна семья) ездили на 2 машинах с ночевкой с палатками в лес отдыхать. ))
Если интересно, могу рассказать, как прошла поездка.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Сергеус
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 21:22
Оценки сообщений: 5
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение Сергеус »

Нееееет, только не лесной нудизм. :Подожди: Комары, пауки, слепни, мошкара и т.д.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение RomanPetrov »

А если пляж рядом с лесом? Или лесопосадкой? Не в пустыне же пляж искать?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

borkuzm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 05:46
Оценки сообщений: 10
Откуда: Уфа
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм в лесу =)

Сообщение borkuzm »

Лес хорошо но речка или море лучше. Как то по другому расслабляет.
Счастливые трусов не надевают

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение PavelK »

Нудизм в лесу – это отличная практика для меня) Очень перекликается с японской практикой "лесного купания" – восстановления баланса и спокойствия через "окунание" в стихию леса, как если бы это был водоем.
Что-то подобное вполне можно летом практиковать на Чистом заливе в Строгино. Немного прогулятся по тропинкам вокруг пляжа или в высокой траве на другой сторноне залива. Немного выходишь за рамки привычного, но мне это иногда полезно)

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение Гризли »

виталич1970 писал(а):
27 июн 2016, 17:20
nut26 писал(а):У меня сложилось впечатление,что в наших краях, благодаря большому количеству красивых лесных озер, "лесных" нудистов больше, чем "пляжных" :Подмигиваю
Как и "лесных" комаров... "лесных" клещей... все это портит отдых...
Говорят, что комары больше "любят" людей с группой крови III(+)... не знаю, насколько сие справедливо, но, будучи "носителем" именно такой группы, скажу только за себя - "жрут" безбожно!
Ну зимой точно не съедят... разве только лыжники, или собаководы... 🙂 просто сейчас всё Подмосковье застроили дачами и там по лесам куча народу выгуливает своих собачек

Аватара пользователя
Юра15
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 21:58
Оценки сообщений: 62
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень

Нудизм в лесу =)

Сообщение Юра15 »

Практикую дачный нудизм. Участок одной стороной выходит в лес. Иду по лесу (не очень густому) в голом виде до ближайшего пруда (около километра) там купаюсь и возвращаюсь обратно. Очень бодрит :Отлично:
190.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм в лесу =)

Сообщение RomanPetrov »

Это значит, можно вещички на даче оставить, а не таскать с собой? Удобно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»