Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



ANDI

Сообщение ANDI »

yuliyaskiba

Просто до банальности... дело было летом, не в пенькове конечно, но на даче у заказчика. поселок новый, только построился поэтому народу вокруг - ни души (будний день) сразу за огородом маленькая речушка блуждает по полю. берега крутые метра три,а то и поболее будет. и когда стоишь на помосте у воды полностью скрыт от посторонних глаз. в общем помахав топориком "с утра и до забора" захотелось и охладиться и обмыться. а на работу как водится купальных костюмов не берут. ну вот и поплавал и позагорал на вечернем солнышке. понравилось все и свобода, и ощущения. а дальше пошло поехало - как была возможность купался и загорал как положено в стиле НЮ

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой просто начали посещать натурпляж Новосибирска летом 2008г. Сначала были в хвощах, а потом со временем переместились к волейбольной сетке. Натуризм - это прекрасно! :)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

ztez
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Я: Семья

Re: Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение ztez »

У меня всегда было желание понудить, но к сожелению Харьков для этого не лучший город. Три года назад, в Алуште, мы с женой случайно набрели на нудистский пляж, зашли, сразу разделись. С первей минуты я был в своей тарелке, ни каких стеснений и комплексов, у жены тоже, единственно задницы сильно белые по сравнению с остальным. Потом поехили в Коктебель, там вообще раздолье. Нудили на Азове в Кирилловке на Бирючем Острове. Там дикие места, коса идет киллометров на 8, пляж хороший. Людей там не много, поэтому расстояние между палатками метров 30-50 и никто никому не мешает, нуди сколько душе угодно. В Харькове есть одно место где собираются нудисты, местное официальное общество натуристов официально получило на него разрешение и нудить можно смело. Но из-за плохой организации и информированности, людей туда ходит очень мало и в основном быдло, поэтому посещаю его редко, а о том, что бы девушке туда пойти одной и речи не может быть. Вобщем нормальных нудистов там % 40, а остальное шушара разная.

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение fakel »

Стоит попробовать и за уши не оттащишь.У себя я уезжаю подальше по речке и наслаждаюсь солнцем.Если в областном центре бываю,сразу на нудик еду,дела потом делаю,а на юге только наши пляжи,был в Дивноморском и на Утрише.Иногда на речку беру с собой знакомую,тоже лежит рядом и не стесняеться совсем,что голая.

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Сообщение superpisha »

Кто знает как все бы сложилось, если бы судьба не занесла еще в далекие 90-е в Латвию, на ихний пляж Инчупе. Абсолютно иное восприятие окружающего мира и себя в нем.

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Re: Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение СергейС »

Лет в 14 купались голышом, с этого и началось. И еще уважаю всех натуристов какой бы комплекции они не были

VNM

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение VNM »

Доброго времени суток. Хочу рассказать историю, как я стал "натуристом". Возраст мой не молодой, под полтинник. Жил я ранее в городе Тольятти, увлекался водным спортом. Часто с всей семьей выезжали на природу. Мне неоднократно встречались, тихие закутки на побережье водохранилища, где купались люди в обнажённом виде. В то время я ещё не был так сильно образован, да и Советские времена много, что значили. И воспринимал я это увиденное тоже как извращение. Только спустя время я осознал насколько я был глуп. Я совершенно не обращал внимания, на то, что рядом с этими извращенцами находились дети. И должно быть дураку понятно, что извращенцы и дети не совместимо. Приблизится к ним конечно я не решался. В домашнем кругу мы часто обсуждали эту тему, и как то само по себе натуризм пришел в наш дом. Это было потому, что мы с женой с самого начала жизни не стеснялись друг друга. У нас подрастала дочь. Сперва 5 лет потом семь и девять, а изменений не было. Мы так же были озабоченны, что может произойти. Прошли годы и не чего опасного не произошло. У нас позади серебряная свадьба. Старшая дочь сейчас замужем, у нее двое детей и крепкая семья. По прежнему она так же является натуриской. У нас же подрастают ещё двое разнополых ребёнка школьники. Ситуация, как бы посложнее. Но нет уважаемые господа. Если бы я раньше знал, что это такое, то многих бы научил. Только такими методами воспитания можно привить ребёнку чётко представлять всю полноту философии об человеке,обнажённом теле, сексе. Просто нужно вовремя детей информировать и не когда не врать. Иначе они все узнают сами. Совет же тем, кто интересуется натуризмом, но не имеет не чего общего с ним. Походите по сайтам натуризма, почитайте форумы и все поймете. А что такое натуризм. Просто это натура (Обнажённое тело) и туризм, то есть (природа, вода, солнце и воздух и т.д.) Два слова объединенных в одно. Если же вами управляет стыд собственного тела не стоит утруждаться. Вы натуристом не станете не когда.

Аватара пользователя
Toma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:19
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Toma »

А меня муж научил гармонии с природой. Он у меня ведет здоровый способ жизни. Первые разы купалась без одежды только с ним, и в местах, где совершенно нет людей. Я вроде не их стеснительных, но чувство страха, что меня не поймут, все же присутствовало. Потом он познакомил меня со своими друзьями, которые помогли понять себя. Мы выезжали на природу всей компанией и естественно оголялись. Вот так постепенно я втянулась в это направление. С бухты Барахты нельзя человека раздеть и сказать, что мол иди гуляй голышом. Он должен понять саму идею, проникнуться этим счастьем - быть свободным! :)

митяй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:04
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение митяй »

Сперва купался где нет людей, а потом привык ,да и ко мне привыкли окружающие.
это жизнь

Аватара пользователя
moyNick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:22
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение moyNick »

Вот это, пожалуй, самый весомый аргумент, то есть личный пример. Прийти на пляж, вдвоём с кем-нибудь, и показать на личном примере, что с тем, кто хочет стать нудистом - ничего не случиться, и риска никого нет.

valentina333

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение valentina333 »

Сначала мне нравилось спать обнаженной, позже я начала ходить голышом по дому. Пару лет назад, знакомые пригласили нас с мужем на нудистский пляж, где нам очень понравилось.

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение katyha »

Я пришла к нудизму ещё в детстве, хотя и не осознавала этого. Спала, как себя помню, без трусиков и искренне не понимала почему, иногда, меня ругала мама что я утром или перед сном бегала в ванну - туалет голышом. Для меня это было привычно и естественно. А всё перевернул случай на пляже у озера, где я загорала с мамой в тесном и ужастно не удобном закрытом купальнике. Около нас остановилась молодая семья с девочкой примерно одного возраста и роста сомной. Она сама, без всякого стеснения, разделась догола и мы с ней играли, ходили поплескаться в воде у берега и я ей очень завидовала и опять не понимала почему я так же не могу играть, загорать и купаться голышом,как эта девочка, а не в этом тесном купальнике.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение ИВа »

Да наверное хотел этого всегда (понял довольно в зрелом возрасте), не понимал только, боялся... Начальный опыт был ещё в советские времена (год так примерно 1989) - несколько раз тремя дружественными семьями нудили на природе, всё изначально получилось совершенно случайно. Понравилось, что было несколько повторов, в т.ч. сауна. Ощущения совершенно другие, появляется некая свобода духа, открытость психологически, приятное волнение... Затем затихло само собой, прошли годы и вот уже в другом браке, личным примером жены быть дома налегке, я снова пришёл к этому... Вспомнились те волнующие события из молодости, а "выход" далее из домашнего нудизма уже совершил я. Жена не сразу конечно и с осторожностью к этому, но согласилась. Сейчас уже уверен - возврата нет! Ждём пополнения и только время покажет, что из этого получится. Лично я верю только в добрые и доверительные семейные отношения со всеми формами единства!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Bombeiros
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 11:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 39
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Bombeiros »

В юности также как то не грузились одеждой, и купались в реках обнаженные с будущими женами и в сауну с ними также ходили толпой... только как то все затихло... семья, дети, работа, рутина... А 3 года назад я задолбался от вечного "арбайтен", от постоянных пробок, удавки в виде галстука на шее и вскипел: пошла все на... Свернул на Волгу, припарковался, вышел из машины, разделся и остался только в брюках, плавок с собой не было - все на эмоциях же... экспромт вообщем... Ну и побрел босиком гулять, воздухом дышать и набрел на нудисткий пляж, благо он у нас недалеко. Снял ненавистные брюки и понял, что вот оно счастье ))))

Diablo666V

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Diablo666V »

Я рос в симье нудистов.(приемышь).У моей мачехи 2 дочки. Меня в 10 усыновили,по началу очень стиснялся т.к девочки красивые и у меня так-сказать эрекция была :Ржу нимагу:,потом превык ни че-)

kyzy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 39
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение kyzy »

Я родился нудистом!!!

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение slimpzzz »

yuliyaskiba писал(а):Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?


Перехал в Сочи, узнал что есть нуд пляж, решил сходить, понравилось и вот стал им.

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Donul Linistit »

yuliyaskiba писал(а): Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?
Нет весомых аргументов тебя переубеждать. Это просто не нужно: каждый видит по-своему. Я, например, с детства понимал, что родились все без одежды, которая просто лишняя в целом ряде случаев, ужасно мешает; а отказ её снимать - маразматический стереотип общества, и здесь что-то не то.
Если тебе в этих случаях одежда для чего-то нужна, то как и с какой целью тебя переубеждать? Кстати, Ипполит из фильма, помним, мылся под душем в пальто - он для себя наличие пальто на теле обосновал - и никаких проблем. Поэтому не мы тебя, а ты нас переубеди в нужности обязательного наличия куп. костюма на теле на пляже и в воде при Т = 40 С.

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение slimpzzz »

Я, например, с детства понимал, что родились все без одежды, которая просто лишняя в целом ряде случаев, ужасно мешает;




Ну ты перец... прям таки с детсва тебя одежда мучила? Что то попахивает Брехней. сказал бы уже ну гдето лет так с 13-15 еще куда не шло, а так... Не верю!!!!!

Аватара пользователя
Donul Linistit
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 21:22
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Donul Linistit »

slimpzzz писал(а): Ну ты перец... прям таки с детсва тебя одежда мучила? Что то попахивает Брехней. Не верю!!!!!
Ну, ну. Экстремист. Ключевое слово: "В определённых условиях". А то, что отказ оголяться, если необходимо, из навязанного обществом "стыда" - условность - так я и сейчас уверен, что дети это знают. А не только 13-летние.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»