Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



19653103
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саранск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение 19653103 »

Для меня нудизм - это ощущение свободы. Впервые попав на нудистский пляж я увидел там свободных раскрепощённых людей и мне захотелось присоединиться. Тело чувствует без одежды всегда легко. Купаться и загорать без мокрых плавок это так классно! На этих пляжах достаточно свободно. Никто не ходит у тебя по голове. Нет этих постоянных криков и воплей как на текстильных пляжах. Ощущается какое-то единение. Кроме того, красивый ровный загар - это так эротично. Так что для меня самый лучший аргумент в пользу нудизма - это нудистские пляжи.

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение vikanudistka »

Начало истории моего пути в другой теме, кому надо, тот найдёт :Улыбаюсь:
Тут будет все более прилично.
Я взрослела, я росла, меня перестали укладывать по вечерам спать, и у меня появилась полноценная комната и личное пространство, поэтому моя пижама отправилась на покой в шкаф, а нижнее бельё теперь каждый вечер отправлялось на стульчик :Сдаюсь: Утром это все быстренько одевалось и никто ничего не знал :Ангелочек:
Затем в жизни каждого подростка наступает такой период, когда гармоны в голову бьют и творишь много всякого, о чем родителям лучше никогда не знать :Улыбаюсь: И следующим мои шагом было то, что иногда я не одевала нижнее белье на улицу, думаю девушки-женщины, если сейчас вспомнят своё первое оголение на улице (просто когда вы первый раз сняли нижнее белье на открытом воздухе) поймут о чем я :Подмигиваю. А тут еще и мальчики, адреналин в общем. Ну и первый раз, когда я узнала уже о этом виде отдыха это было лет в 19, до этого момента я думала, что это лишь мои тараканы "Розовые очки:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

vikanudistka писал(а):... до этого момента я думала, что это лишь мои тараканы "Розовые очки:
Ну, за наши общие тараканы! :По пивку: :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение vikanudistka »

Кстати идейные нудисты, которые постоянно говорят при извращение идеи, мол природа, солнце, никаких мыслей таких..., могут меня начинать закидывать тухлыми яйцами, но лично я считаю, что сама идея имеет в первую очередь сексуальный подтекст кто бы что не говорил :Подмигиваю Лично я хожу на "общественные" пляжи в первую очередь с целью на других посмотреть и себя показать, а солнечные ванны и единение с природой это уже дело 10е, потому как принять эти самые ванны и уединиться с природой можно и не в общественном месте

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Олег1972 »

vikanudistka писал(а):Кстати идейные нудисты, которые постоянно говорят при извращение идеи, мол природа, солнце, никаких мыслей таких..., могут меня начинать закидывать тухлыми яйцами, но лично я считаю, что сама идея имеет в первую очередь сексуальный подтекст кто бы что не говорил :Подмигиваю Лично я хожу на "общественные" пляжи в первую очередь с целью на других посмотреть и себя показать, а солнечные ванны и единение с природой это уже дело 10е, потому как принять эти самые ванны и уединиться с природой можно и не в общественном месте
А вот у меня дорога к нудизму была очень долгой...40 лет! И сейчас я езжу на Н. пляж именно для единения с природой а не с какой либо другой целью :Подмигиваю
Семья моя была исключительных моральных устоев, оголение не приветствовалось (естественно прилюдное, исключение было только в бане). Вот так и жил всю жизнь закутанный в тряпки.
И вот счастливый случай - около трех лет назад помогал знакомым на полевых работах, естественно вечерком после целого дня работы на солнцепеке организм требовал погружения в истоки бытия (воду), неподалеку находился небольшой пруд, население вокруг отсутствовало (ближайшая деревенька в пяти километрах), ну и вполне естественно купаться лез голышом, так как купальных принадлежностей с собой не имелось.
И О ЧУДО!!! Непередаваемые ощущения единения с природой, водой, солнцем, травкой...
Вот после этого меня и периклинило (в хорошем смысле этого слова)...и еще пришло чувство глубокого сожаления за прожитые годы в которых не было нудизма, правильного загара, единения с природой!

P.S. Теперь не могу даже спать в пижаме или труселях...организм сопротивляется!...:Сдаюсь:

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение vikanudistka »

Олег1972 писал(а):[И сейчас я езжу на Н. пляж именно для единения с природой а не с какой либо другой целью :Подмигиваю

:
Тогда такой вопрос: Почему вы ездите именно на Н. пляж? Можно поехать на природу, где не будет никого и хоть обзагарайтесь там :Улыбаюсь:
Почему людей тянет в места большого скопления народу?))

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Олег1972 »

vikanudistka писал(а):
Олег1972 писал(а):[И сейчас я езжу на Н. пляж именно для единения с природой а не с какой либо другой целью :Подмигиваю

:
Тогда такой вопрос: Почему вы ездите именно на Н. пляж? Можно поехать на природу, где не будет никого и хоть обзагарайтесь там :Улыбаюсь:
Почему людей тянет в места большого скопления народу?))
Все элементарно и грустно...найти уединенное местечко где либо на берегу водоема в Белгороде просто не реально!
нудизм в Белгороде
Ну и конечно моря в Белгородской области не наблюдается :Подмигиваю

А вот у Вас в Волгограде хорошо! Мы до 2012 года ездили в Никольское, примерно между Астраханью и Волгоградом, обалденное место!

Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

vikanudistka писал(а):Тогда такой вопрос: Почему вы ездите именно на Н. пляж? Можно поехать на природу, где не будет никого и хоть обзагарайтесь там :Улыбаюсь:
Почему людей тянет в места большого скопления народу?))
Я уже говорил об этом. Главный мотив совместного "нудения" - безопасность. Ну и, кроме того, как оказалось, вместе веселее, даже без всякого сексуального подтекста.
Я понимаю, что некоторых приводит к нудизму их сексуальность, зов плоти. В этом нет ничего странного и плохого. Главное ведь в том, чтобы ты контролировал свою сексуальность, а не она тебя.
vikanudistka писал(а):Кстати, идейные нудисты, которые постоянно говорят при извращение идеи, мол, природа, солнце, никаких мыслей таких..., могут меня начинать закидывать тухлыми яйцами, но лично я считаю, что сама идея имеет в первую очередь сексуальный подтекст кто бы что не говорил :Подмигиваю Лично я хожу на "общественные" пляжи в первую очередь с целью на других посмотреть и себя показать, а солнечные ванны и единение с природой это уже дело 10-е, потому как принять эти самые ванны и уединиться с природой можно и не в общественном месте.
Это субъективное. То бишь личное, индивидуальное. Не надо на всех распространять.
Насчёт "никаких мыслей таких". "Такие мысли" могут посещать когда и где угодно. Однако это не повод сразу же, in statu nascendi***, воплощать их в реальность.
*** - В момент появления (лат.)
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Ммдя. У каждого свои причины (тараканы) посещать общественный пляж.
Кому и что нравиться могут конечно высказать, но монастырь у кадого свой и с личным уставом.
Объединяет три в одном: СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА - наша общаяя беда. :По пивку:
Так что, спорьте не спорьте, а правила приличия среди своих соблюдать придётся. :Дети: :Отдыхаю:
Нну и обойтись без тухлых яиц... :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
vikanudistka
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 13:29
Оценки сообщений: 6
Откуда: Волгоград
Возраст: 29
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение vikanudistka »

Олег1972 писал(а): Все элементарно и грустно...найти уединенное местечко где либо на берегу водоема в Белгороде просто не реально!
нудизм в Белгороде
Ну и конечно моря в Белгородской области не наблюдается :Подмигиваю

А вот у Вас в Волгограде хорошо! Мы до 2012 года ездили в Никольское, примерно между Астраханью и Волгоградом, обалденное место!
С этим я согласна, в больших городах иной раз зон отдыха даже для текстильщиков нет, я про другое, вот есть Чёрное море, Крым, Краснодарский край, там, даже сейчас есть вполне уединённые места, а уж раньше их ещё больше было, даже я про такие знаю, но все едут именно в Дивноморск, Дедеркой...можно так дольше продолжать :Улыбаюсь: Я кстати была именно на диких, потому что меньше народу-больше кислороду и мусора нет совсем
Общ пляжи с точки зрения именно отдыха не симпатичны совсем

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Олег1972 »

vikanudistka писал(а): С этим я согласна, в больших городах иной раз зон отдыха даже для текстильщиков нет, я про другое, вот есть Чёрное море, Крым, Краснодарский край, там, даже сейчас есть вполне уединённые места, а уж раньше их ещё больше было, даже я про такие знаю, но все едут именно в Дивноморск, Дедеркой...можно так дольше продолжать :Улыбаюсь: Я кстати была именно на диких, потому что меньше народу-больше кислороду и мусора нет совсем
Общ пляжи с точки зрения именно отдыха не симпатичны совсем
Я тоже с Вами Вика согласен в части отдыха когда рядом никого нет.
Ехать дикарем уже желания не возникает (старею наверное).
Пока что лучше Мальдивских островов ничего не нашел (но конечно очень дорого) :Отдыхаю:
Увы с нудистским отдыхом там глухо, страна строгих Мусульманских принципов, женщинам в людных местах даже с открытыми плечами нельзя появляться...
Хотя я немного грешен, купался голышом при луне....тем более что вода в Индийском океане в любое время дня и ночи, в любом месяце в году +29 градусов!!! Кстати если закрыть глаза находясь в воде, ощущения как будто находишся в невесомости, потому что при такой температуре разница между телом и водой минимальна, и вода не ощущается как что то физическое :Подмигиваю

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

В Индии :В шоке: мусульмане!? :В шоке: :Ты чО!:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):В Индии :В шоке: мусульмане!? :В шоке: :Ты чО!:
Что не так?
Мусульман, ну разве только в Антарктиде нет :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):В Индии :В шоке: мусульмане!? :В шоке: :Ты чО!:
Во-первых, в Индии мусульман довольно много.
Во-вторых, Мальдивы - не Индия.
В-третьих, мусульман на Мальдивах ещё больший процент, чем в Индии: это мусульманская страна.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Мусульман, ну разве только в Антарктиде нет :Улыбаюсь:
А откуда ты знаешь, что среди пингвинов нет мусульман? :Дразнюсь: :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Au.gim писал(а):В Индии :В шоке: мусульмане!? :В шоке: :Ты чО!:
Мальдивская республика (из Википедии)
Основная статья: Религия на Мальдивах
Большинство население исповедуют ислам суннитского толка.
Молитвы проводятся пять раз в день во всех мечетях, которые обязательно есть на каждом населённом острове.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6901
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

:Ржу нимагу: а как же харя Кришны и тело Будды? Эта пять!
А коровы там до сих пор священные или уже по мусульмански перешли в разряд обычной говядины?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а): :Ржу нимагу: а как же харя Кришны и тело Будды? Эта пять!
А коровы там до сих пор священные или уже по мусульмански перешли в разряд обычной говядины?
Коровы там ещё не пришли к нудизму? :Подмигиваю
Возвращаемся в тему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Kin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 14:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оффшар
Возраст: 35
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Kin »

Виктор Жук писал(а): Коровы там ещё не пришли к нудизму?
Коровы там только так и живут, нудистами)
В ГОА я нудил, было. Коров одетых не встречал ни на пляже, ни где либо ещё ))

Я похоже, заразился идеей в раннем детстве, лет в 6.
Ходил с Мамой в общественную баню, в женское отделение) нравилось) Равно, как и не нравились общественные пляжи=лежбище котиков.
Ну и лет в 8-13 ежегодно видел нудистской пляж, под Дивноморским, где бывал в пионер лагере. Оттуда и узнал, что бывают нудистские пляжи.
Позже, через несколько лет отдыхали с палатками в тверской области. Попробовали голышом покупаться (не было плавок), очень понравилось. И в следующий визит в Крым, отдыхал уже только на н.пляже.

Аргументы:
В первую очередь- единение с природой, вселенной. Состояние осутствия каких-либо стеснений.
Также (для меня лично), имеет место эротический подтекст: себя показать, на других посмотреть) в тонусе держит подтекст)

SoapyStorm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 29
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение SoapyStorm »

Первый "нудистский" опыт у меня бы в раннем детстве. Я просто взял, зашёл к себе в комнату и разделся донага. Я понятия не имею, зачем я это сделал. Просто припёрло раздеться донага и всё. Мама увидела меня голым , решила, что я хочу спать (был уже вечер), натянула на меня пижаму и уложила в кроватку :Ржу нимагу:
На самом деле спать я вовсе не хотел, мне просто со страшной силой припёрло снять с себя всю одежду. Это был какой-то импульсивный порыв.
А вот сознательный нудистский опыт у меня начался лишь этим летом. До этого я уже интересовался темой нудизма , смотрел разные фильмы , читал.... и вот решил попробовать. Начал с того , с чего начинают многие - со сна нагишом. Сразу очень понравилось. Но было очень страшно. Спал только под одеялом :Напеваю: Потом осмелел настолько , что отбросил одеяло.
Потом обнаглел настолько что ночью ходил голышом в туалет. А потом наткнулся на этот ресурс и понял ,что всё это,как бы , немного не то. Что если я хочу здесь зарегистрироваться, в моём арсенале подвигов должно быть что-то поинтересней....
Я живу на городской окраине. За моим домом начинается практически дикая местность. Позавчера утречком я вышел из дома , ушёл в подальше от цивилизации в поле, разделся донага и лег загорать.....больной ублюдок...
Вчера я повторил сие действие, только на этот раз я полдороги прошёл голышом.......
Заявляю со всей ответственностью - ЭТО БЫЛО 2 ЛУЧШИХ ДНЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ , Я ТАКОГО КАЙФА НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИКОГДА И НИОТЧЕГО!!!!!!
Когда ты идёшь по тропинке , над тобой голубое небо , слева-справа ковыль, дует ветерок,а на тебе ничего!!!!!!! кроме сандалий....
Ребята скажите , я не псих?!!! Не я один считаю , что это офигеть какой кайф?!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Олька »

SoapyStorm писал(а):А потом наткнулся на этот ресурс и понял ,что всё это,как бы , немного не то. Что если я хочу здесь зарегистрироваться, в моём арсенале подвигов должно быть что-то поинтересней....
надо бы вам, товарищ SoapyStorm, покорить голышом Эверест и водрузить на его вершине знамя НФН! вот это было бы здорово!!! но поле тоже хорошо - разделяю ваш восторг. но от выражений "больной ублюдок" и т.д. все-таки впредь воздержитесь
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»