Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение nakedbeach »

Ну, ежели в вашем возрасте до сих пор не появились весомые аргументы, то они и не появятся, весомые... ;)
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Kami

Сообщение Kami »

В родном городе есть речка, но как то не сложилось с пляжем для нудистов. Поэтому инстинктивно освобождалась от одежды, когда выезжали отдыхать на маленькие острова и когда ездили на Черное море. Первый раз обнажилась по причине, так сказать, эксперимента, желания познания. Несравнимые ощущения свободы и единения с природой.

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Re:

Сообщение nakedbeach »

Kami писал(а): Поэтому инстинктивно освобождалась от одежды, когда выезжали отдыхать на маленькие острова и когда ездили на Черное море. Первый раз обнажилась по причине, так сказать, эксперимента, желания познания. Несравнимые ощущения свободы и единения с природой.
Вот и ответы для пользователя yuliyaskiba :)
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Для того, чтобы получить ответы на эти вопросы, нужно сделать две вещи: захотеть попробовать и перейти от желания к действиям. Но безусловно действовать лучше на настоящих нудистских пляжах, а не на тех полунудистских что я начинал.
Могу сказать только что это очень затягивающая вещь. Настолько привык уже, что на текстильные пляжи уже не тянет.

sashokcool

Сообщение sashokcool »

Все начинается с того, что человек хочет попробовать, ему это любопытно но рьяного желания нет, ну а потом втягивается, и на стандартные пляжи ни ногой.

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Re:

Сообщение nakedbeach »

sashokcool писал(а):Все начинается с того, что человек хочет попробовать, ему это любопытно но рьяного желания нет, ну а потом втягивается, и на стандартные пляжи ни ногой.
Это точно ! :lol:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
victoria78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:37
Оценки сообщений: 0

Сообщение victoria78 »

Мне стало нравиться мое тело. Так как после занятий спортом мышцы подтянулись. После этого пришла уверенность и желание, наконец-то, не прятать свое тело в тряпки))

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re:

Сообщение Фродо »

victoria78 писал(а):Мне стало нравиться мое тело. Так как после занятий спортом мышцы подтянулись. После этого пришла уверенность и желание, наконец-то, не прятать свое тело в тряпки))
И это правильно! Побольше бы таких тел на пляже. А то смотришь на некоторых и не знаешь - смеяться или плакать. :) Один раз наблюдал картину - к счастью, не в наших краях, а туда, гораздо дальше, в сторону Бердска - чудовищная туша(кг.200 точно!), причём довольно молодой парень купался голышом. Кстати, может ещё кто его видел?

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Причины полноты могут быть разными. Мож у него сердце больное или щетовидка. С улиц же толстяков не гонят. А по теме... Несколько лет назад попала на праздник с участием человек 200 голышом. Мне понравилось. Красиво. Начала сама периодически купаться голой. А с прошлого лета совсем в это дело втянулась.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Сообщение Mart »

Вернулся в натуризм 12 лет назад. Почему "вернулся"? Ну ведь родился я как и все - голышом :)
Познакомился с натуризмом как явлением - в интернете. Овладело мной любопытство: почему? как возможно? какие ощущения?
В 1998 году мы с супругой отдыхали в Испании, в Малаге. Ещё пред отъездом наметили посетить находящееся неподалёку от Малаги место, называемое "Costa Natura". А, побывав там с однодневным визитом, были просто поражены увиденым. Это был "Рай на Земле". С огромным удовольствием мы провели в "Costa Natura" весь день, а ещё через несколько дней вернулись туда опять. Так это началось...
Ну а по возвращении процесс погружения в натуризм остановить уже было нневозможно. И это очень длинный рассказ. :D
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ИВа »

Все началось дома, в семье. Жена всегда любила дома быть голышкой, присоединился и я - понравилось! Сейчас даже не представляю себе, как может быть иначе. Затем появилось огромное желание (у меня) пойти дальше, жена не сразу, но приняла мой призыв. Сначала "открылись" перед ее подругой, была жара, дома душно и мы не захотели одеваться в ее приход к нам в гости. Она знала о нашем пристрастии к домашнему нудизму и приняла это спокойно, к концу своего пребывания у нас разделась и сама... Как-то все это показалось смелым и привлекательным в плане психологической открытости и свободы. Буквально через пару дней пошли в сауну этой компанией, далее снова и снова! Пришло лето (прошедшее, 2010) и мы опять же спетой компанией выехали на природу, укромно. Затем с женой побывали на натурпляже, понравилось - люди совсем другие, нежели на обычных пляжах. Теперь уже все, остановки нет - хочется общения среди единомышленников. Одним словом, даже стало как-то жаль, что пришел к этому так поздно в своей жизни. Понял, что это мое и не хватало оказывается подобных ощущений всю жизнь!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Re: Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Зелёный »

Увидел, как другие купаются и загорают обнажёнными, попробовал и понял насколько это естественно и комфортабельно. И насколько противно после этого находиться в мокрых тряпках на теле. Книжку тоже купил хорошую доктора Алексеева "О вреде одежды и пользе обнажения". Закаляться и вести здоровый образ жизни тоже любил всегда и это повлияло. Да и жизнь доказывает, что целесобразно, а что нет. Купаясь зимой давно в плавках, а потом находясь на улице ощутил позже боли внутри тела от переохлаждения. После этого уже не мало лет купаюсь зимой обнажённым и всё окей. Даже не беру с собой никогда полотенце. Всё высыхает естественным образом. Ладно не будем отходить от домашнего нудизма.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение zheka11 »

Как то отдыхали в Китае, на о-ве Хайнань, с женой и ее подругой. Решили попробовать голышом позагорать, попробовали. С тех пор стараюсь не одеваться без необходимости. К сожалению эта необходимость повсюду. :) Подруга жены кстати тож любительница голого отдыха, но ее муж совсем против - закомплексованный тип людей.

Аватара пользователя
mytunushka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:34
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Семья

Re:

Сообщение mytunushka »

A_Helena писал(а):Причины полноты могут быть разными. Мож у него сердце больное или щетовидка. С улиц же толстяков не гонят. А по теме... Несколько лет назад попала на праздник с участием человек 200 голышом. Мне понравилось. Красиво. Начала сама периодически купаться голой. А с прошлого лета совсем в это дело втянулась.
Во-во.....красота тела-это сугубо индивидуальное дело.кому то нравятся толстушки,кому то....брюнетки)))а желание обнажиться на природе,сродниться с ней-никокого отношения к полноте или другим особенностям тела не имеет!!я люблю всех обнаженных людей--любых))
нудист

ANDI

Сообщение ANDI »

yuliyaskiba

Просто до банальности... дело было летом, не в пенькове конечно, но на даче у заказчика. поселок новый, только построился поэтому народу вокруг - ни души (будний день) сразу за огородом маленькая речушка блуждает по полю. берега крутые метра три,а то и поболее будет. и когда стоишь на помосте у воды полностью скрыт от посторонних глаз. в общем помахав топориком "с утра и до забора" захотелось и охладиться и обмыться. а на работу как водится купальных костюмов не берут. ну вот и поплавал и позагорал на вечернем солнышке. понравилось все и свобода, и ощущения. а дальше пошло поехало - как была возможность купался и загорал как положено в стиле НЮ

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

Мы с женой просто начали посещать натурпляж Новосибирска летом 2008г. Сначала были в хвощах, а потом со временем переместились к волейбольной сетке. Натуризм - это прекрасно! :)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

ztez
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 39
Я: Семья

Re: Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение ztez »

У меня всегда было желание понудить, но к сожелению Харьков для этого не лучший город. Три года назад, в Алуште, мы с женой случайно набрели на нудистский пляж, зашли, сразу разделись. С первей минуты я был в своей тарелке, ни каких стеснений и комплексов, у жены тоже, единственно задницы сильно белые по сравнению с остальным. Потом поехили в Коктебель, там вообще раздолье. Нудили на Азове в Кирилловке на Бирючем Острове. Там дикие места, коса идет киллометров на 8, пляж хороший. Людей там не много, поэтому расстояние между палатками метров 30-50 и никто никому не мешает, нуди сколько душе угодно. В Харькове есть одно место где собираются нудисты, местное официальное общество натуристов официально получило на него разрешение и нудить можно смело. Но из-за плохой организации и информированности, людей туда ходит очень мало и в основном быдло, поэтому посещаю его редко, а о том, что бы девушке туда пойти одной и речи не может быть. Вобщем нормальных нудистов там % 40, а остальное шушара разная.

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение fakel »

Стоит попробовать и за уши не оттащишь.У себя я уезжаю подальше по речке и наслаждаюсь солнцем.Если в областном центре бываю,сразу на нудик еду,дела потом делаю,а на юге только наши пляжи,был в Дивноморском и на Утрише.Иногда на речку беру с собой знакомую,тоже лежит рядом и не стесняеться совсем,что голая.

Аватара пользователя
superpisha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 00:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: киев
Возраст: 45
Я: Парень

Сообщение superpisha »

Кто знает как все бы сложилось, если бы судьба не занесла еще в далекие 90-е в Латвию, на ихний пляж Инчупе. Абсолютно иное восприятие окружающего мира и себя в нем.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»