Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Estrenc »

Поддержу тему, привет всем)
К наготе всегда относился спокойно, и совершенно не понимал людей, агрессивно-негативно относящихся к этому вопросу - ну что тут такого?? Вообще, думаю что скинуть в уединении одежду (походить дома голышом, искупаться в безлюдном месте в чем мать родила и тд) - не чуждо никому, естественное человеческое желание, только вот не все готовы признаться в этом) Ну, а те индивидуумы, которые не поиемлют совсем никак - ну чтож, наверно им к психологу стОит обратиться...
Так вот, теоретически зная о нудистских пляжах и сообществах ещё из Спид-инфо начала 90х, практически не доводилось увидеть воочию, на нашем юге специально не искал, загорал просто в уединенных местах, в деревне в речке купался, Туапсе, Сочи... И вот в 2009 поехал в Хорватию, район Пореча - Зелена лагуна. Сразу бросилось в глаза обилие дам топлесс, причём разгуливавших там вдоль моря по ривьере. Ноги-в-руки, фотоаппарат с пивом в рюкзак - и пошёл как обычно в отпуске исследовать ближние и дальние окрестности. И вот, пройдя некое расстояние - вижу что очередной общественный пляж заканчивается метровым плетеным из палок заборчиком, над ним знак с зачеркнутым фотоаппаратом и надписью nude only, и народ загорает. И ни кто из прохожих на них внимания не обращает. В груди как-будто воздушный шарик раздулся - да! вот оно! это можно! Но сразу не рискнул, пришёл снова вечерком, искупался, чувство свободы и радости неописуемое. С тех пор, перед поездкой в отпуск, старательно изучаю уже интернет, что и как поблизости, куда съездить, что посетить... Вполне хорошая мотивация, несмотря на житейские трудности, ждать и радоваться таким простым вещам. :Танцы:

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Estrenc »

РуссоТуристо писал(а):
26 ноя 2020, 17:46
вообще хотел сделать так - спрятать всю одежду где нибудь в кустах и отправиться гулять по лесу в чем мама родила. чтобы одежда была далеко и недоступна, отрезать пути к отступлению, так сказать :Улыбаюсь но не решился .....
:смеюсь Я однажды так потерял свою одежду, не оставил метку, и забыл место)) Вот было не до смеху правда тогда, живо так представил свое возвращение (в отель) :Ржу нимагу:
Но ничего, минут 10 посуетился, нашёл.))

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение shumi65 »

РуссоТуристо писал(а):
03 фев 2021, 21:51
А второй камушек это информация - что, где, когда, то есть в какую сторону идти)) Кто то устно получает, а теперь в основном из интернета
Помню когда первый раз поехал в Дивный в 2011, еще никакой информации где пляж не было. Просто знал что в Дивном. ПРиехал в Дивный, но свернул не вправо, а влево, почти к морю выехал. А куда дальше не знаю. Смотрю женщина идет, я ее и спрашиваю, не подскажите где нудик. Она я не знаю, но с этой стороны точно нет, тут за пляжем сразу скала и не пройти дальше, наверно в другую сторону. А там к Факелу подъехал, у охранников на стоянке спрашиваю, они а тут за скалой. Так что быстро доехал.
Отдыхаю на Нерской.

borkuzm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 05:46
Оценки сообщений: 10
Откуда: Уфа
Возраст: 48
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение borkuzm »

Не знаю почему, с детства нравилось быть голым. Нравилось и все. Потом общага, армия. Через какое то время стал жить один и вот тут понял что дома одежда не нужна. Понравилось. Про нуд пляжи только слышал несколько раз и считал что у нас в стране такого быть не может :смеюсь. Сейчас с женой дома постоянно голые, все здорово. Загораем только в одиночестве, от нуд пляжа отказывается, капризничает
Счастливые трусов не надевают

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Виктор Жук »

borkuzm писал(а):
29 мар 2021, 12:55
Загораем только в одиночестве, от нуд пляжа отказывается, капризничает
А у вас есть н-пляж?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

borkuzm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 05:46
Оценки сообщений: 10
Откуда: Уфа
Возраст: 48
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение borkuzm »

Нет. Приходится искать уединенные места
Счастливые трусов не надевают

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Nudus »

Всем привет!
Я по классической схеме пришел к нудизму. Тетка - деревня - речка :Улыбаюсь
На деле все было сложнее. Моя мать не была нудисткой, но спала голой и считала, что и ребенку это полезно.
Когда начали выезжать в деревню, а позже и к морю, то я всегда проводил массу времени голышом. Городская квартира была в старом доме. Зимой топили так, что в квартире было очень жарко. Поэтому домашний нудизм был с раннего детства.
А в деревне родная тетка тоже придерживалась принципа, что когда тепло, то ребенка проще отмыть если он голый, чем стирать, то что уделал за день.
Поэтому целыми днями я изучал сельское хозяйство тетки, кур, овец, коз, собак, как маугли. Когда стал постарше и меня стали отпускать изучать окрестности, то до речки ходил тоже голышом . Дом тетки и еще пара домов были в стороне от остальной деревни, поэтому посторонних практически не было.
Да и в деревне все дети были достаточно самостоятельные. Поэтому за мной мелким приглядывали соседские девочки постарше и водили меня на речку.
Меня никто не стеснялся, купались все голые. В деревне как-то плохо с купальниками. Да и зачем они если никого нет.
И баня была одна на 3 дома. Топили 2 раза в неделю. Я мылся с женской частью хутора, а потом когда баня остывала мылся дед,
что жил в третьем доме. Такой вот деревенский нудизм. Когда стал чуть старше, то и в бане и когда проводили время на речке меня тоже никто не стеснялся.
Чего стесняться, когда я всех регулярно видел голыми, да и сам тоже много времени проводил голым. Потом тетка заболела и ее забрали родственники в другую деревню.
И моя деревенская нудистская идилия закончилась. Но еще ездили на Азовское море к другим родственникам. Там я бывал уже когда стал старше.
С родственниками выбирались на отдаленные дикие пляжи. Вот они как раз были нудистами. Отдыхали голыми. Точнее отдыхали кто как хотел, кто голыми, кто в текстиле.
Поскольку выбирались парой семей. На тех пляжах кроме нас тоже встречались другие голоотдыхающие. Но в разговорах слово нудизм от родственников не слышал. Видимо тогда никто и не заморачивался, что отдыхать голым так называется.
Но дома все же взрослые ходили в какой-то легкой одежде, так как заборы с соседями были не сплошные.
А вот дети, включая меня, могли голые целый день проводить и не только на пляже.
Для меня все это было привычно. Жаль ездили к ним не часто, за все детство три раза выехали,
да и то только на отпуск матери. А принять меня на все лето видимо не были готовы. Хотя и это приятные воспоминания.
Когда стал взрослым, то даже не возникал вопрос как купаться, загорать, находиться дома и на даче.
Естественно при наличии такой возможности. Когда холодно, то и дома одеваюсь, но значительно легче, чем многие люди.
В присутствии других людей нахожусь голый, когда тепло и они не против этого или сами любят голый отдых.
И само собой, если я не нарушаю никаких норм общественной морали, законов или еще каких правил в зависимости от того, где нахожусь.

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:46
Оценки сообщений: 9
Откуда: Красноярск
Возраст: 33
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Rom »

Мы с пацанами (лет по 13 нам было) слонялись на каникулах довольно большой гурьбой. У нас было место на речке в нашем городе - мы там всегда тусовались: костер жгли, в карты и ножички играли, купались. Надо сказать, место было довольно открытое -речка протекала по небольшому лесопарку около микрорайона и по берегу регулярно гуляли люди. И как-то раз выдался особенно теплый вечер, было уже поздно, но еще светло. Домой идти не хотелось. Ну и заспорили с пацанами кто какую сальтуху сделает с берега. Берег был не высокий совсем, но дно резко в глубину уходило. Не верили Андрюхе, что сальто вперед у него получится - вот он и решил доказать. В резком порыве, снимая штаны, у него лопнула резинка у трусов - но доказать то уже надо было слово пацана!!! Вот он и решил остаться без трусов и прыгнуть. Все, конечно, ржали очень сильно, ну и решили все в порыве общего веселья тоже показать как кто умеет :Улыбаюсь И, оправдываясь, что трусы не высохнут, все разделись и прыгали :Давай!:
И вот, когда я влетел в воду без трусов прыжком, я почувствовал, тот самый кайф свободы, что-ли... Как же это сильно отличается от купания в плавках! Ну, с тех пор я и спать без трусов стал (под матрас прятал всегда, чтобы в случае чего под одеялом надеть). Но это было веселье, общий дружный порыв - думаю, у многих подобное было в жизни, но нудистами не все стали.
А когда начался учебный год, мы с другом после школы шли к нему домой уроки вместе делать (и у него всегда было что поесть :смеюсь ). Родители на работе до 18.30 - мы сами дома хозяева)) Как-то, еще была осень, "бабье лето", бегали кросс на улице. Физ-ра последней по расписанию шла, поэтому, не переодеваясь, пошли к нему, как всегда. Уже дома разделись, пошли в душ по очереди, а трусы, хоть мы и повесили их на балконе прямо на солнышко, еще не успели высохнуть к тому времени, как мы помылись. Не хотелось надевать мокрые на себя, решили поделать уроки без них. Но и в мокрых полотенцах тоже не комфортно сидеть было, скинули их и продолжили домашку писать голышом, как будто так и надо. Вот это уже был полностью осознанный нудизм с моей стороны. Видимо, товарищ мой тогда тоже проникся и на следующий день он сам скинул дома школьную форму и сразу же снял плавки, ну и я его поддержал. Так и занимались весь учебный год домашним нудизмом, пока лето не наступило - там уже не дома все было)))

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Baunti »

Мы с женой, в медовый месяц на отдыхе в Дивноморске. Вечером гуляли по пляжу и случайно вышли на голых людей. Сперва конечно недоумение и неловкость. Потом отошли в сторонку и сами разделись. Навсегда остались те первые ощущения, свободы и легкого возбуждения. :Отлично:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение MaxiRuTN »

Решил узнать и попробовать :Улыбаюсь
Оказалось удобно и комфортно :Улыбаюсь

Аватара пользователя
RayRoy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 21:47
Оценки сообщений: -3
Откуда: Ленинград
Возраст: 41
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение RayRoy »

я по началу наверно стал " натуристом " только потом " нудистом " , ( обычно бывает на оборот ) знающие люди поймут разницу
в детстве жили в семейной общаге , люди постарше знают о чем я
там душевые были в подвале , и каждой семье ( комнате ) свое время посещение по списку - графику так же как уборка :)
по этому душ принимал вместе с мамой , папой и сестрой , даже не стесняясь мыли друг друга
потом так и все вместе продолжали вечер голышом уже в комнате
по скольку у нас был доступ к душевым и горячая вода , то иногда снами вместе в душ ходили и сестра мамы с дочкой (дв.сестра)
и когда потом дв.сестра ( она старше ) с подругами решили ехать на нуд пляж,
они искали предстовителя мужского пола, чтобы им было безопастно
вот и их выбор, благодаря рекомендации сестры, пал на меня
по скольку она меня не стеснялась и мы друг друга голышом часто видели
так я и первый раз попал на нуд.пляж ... и сразу в компание с девченками

Аватара пользователя
СерёжаОренбург
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 20:30
Оценки сообщений: 2
Откуда: Оренбург
Возраст: 44
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение СерёжаОренбург »

А я с детства нудист. Когда оставался один в детстве - тут же раздевался догола и так ходил. Ощущал кайф.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

А я к нудизму не приходил. :Это он: он сам комне пришёл. Поздоровался, подружились и так вместе с детства и живём. Мне тогда было 7 лет. Хороший парень этот НЮ :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение RomanPetrov »

Crash_71 писал(а):
06 окт 2020, 22:43
Когда котейка решил изначально представить "маркиза де Карабаса" королю, то провернул афёру: давай, мол, раздевайся до без всего, лезь в речку (холодно было) купаться, а когда король проезжал мимо, то котяра тормозит эскорт и просит помочь хозяину с одеждой, которую "украли разбойники".
Тогда уже были мыслители, которые говорили: если короля и простолюдина раздеть и показать иностранцу - то он не определит, где король, а где простолюдин. То есть, представители разных "каст" не отличаются друг от друга физически, вопреки тому, что внушали людям издавна.

(Поэтому единственный и естественный способ выдать бедняка за маркиза - это раздеть его догола и придумать предлог для этого обнажения.)

Отсюда и сказка "Голый король" "Новое платье короля".
Потом уже изобрели всякие коммунизмы, натуризы и прочие измы, где свобода, равенство, вот это вот всё...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Секрет71
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Я: Парень

Почему вам нравится быть нудистом!

Сообщение Секрет71 »

Расскажите откровенно почему вы стали нудистом,что вас в этом привлекает,какие у кого впечатления и чувства от посещения голых пляжей!

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Расскажу лично про себя.Мне очень нравится быть обнаженным среди таких же обнаженных людей,нравится смотреть на голых людей,как на мужчин так и на женщин,и очень нравится осознавать что на тебя голого тоже смотрят такие же голые люди,и ты этого совершенно не стесняешься!

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Почему вам нравится быть нудистом!

Сообщение Au.gim »

Я нудист с 7ми лет. Родился такой. Нравится и всё
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Почему вам нравится быть нудистом!

Сообщение СтарыйЁжик »

А мне не нравится, но жизнь распорядилась по своему!
Только конфликты с роднёй из-за этого.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему вам нравится быть нудистом!

Сообщение КИВлад »

СтарыйЁжик писал(а):
30 мар 2023, 09:17
А мне не нравится
Ни понял, что тебе не нравится, быть нудистом или разглядывать других и показывать себя?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Почему вам нравится быть нудистом!

Сообщение Au.gim »

Скорее конфликты с роднёй. Это создаёт ощущение дискомфорта.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Колпинский
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2023, 09:30
Оценки сообщений: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Колпинский »

Всем привет.
Мы в семье домашние нудисты.
Как пришёл? Долго. Ещё с тех времён когда воспоминания еле теплятся помню как у бабушки в деревне под Челябинском, когда собирались большой семьёй парились все вместе, вернее в перемешку, баня хоть и не маленькая ,но всех любителей первого пара не вмещала. Когда частично все разъежались. Парились все вместе ,не смотрели на возраст и пол. Позже ,там жес сестрой бегали купаться на озеро, и что бы не спалили по мокрым трусам купались голяком, причем не одни мы такие были. Когда стал ещё постарше так же бегали на речку дворовой командой купались без трусов и мальчишки и девченки, раздевались по разные стороны кустов а плавали ,плескались , загорали нагими. Потом переехали в новый район, в отдельную квартиру, приходил с учёбы раздевался не знаю почему, но так комфортно себя чувствовал, когда все возвращались, кто с учёбы, кто с работы. С сожалением одевался. Тогда же заметил интересную вещь- когда прохладно голым почему-то более тепло или как минимум более комфортно, чем в трусах. Парадокс. Там же познакомился с ребятами и девчатами все собачники. Разброс по возрасту от 12 до 20 лет. Ходили на Солдатские озера , белые ночи длинные, теплые гуляли с собаками, купались до поздно, благо белые ночи. Как правило собирались идти спонтанно, никто купальники и плавки не брал. Парни все купались голышом, девченки кто как кто голенькими, кто в трусиках, одна девушка снимала нижнее белье и купалась в футболке. Так вот тогда я обратил внимание на то как мокрая футболка или хб трусики мокрые выглядят эротично. Намного более эротично и даже возбуждающе, чем если девушка обнажена полностью, через какое то время перестаешь это замечать, а в мокрой одежде она продолжает возбуждать
Затем армия, 90е отсутствие работы. Поехал на юга к родственникам на подработать. Встретил свою первую жену. Жара неимоверная 40 - 45 в тени каждое лето норма. Жили на последнем этаже, где потолок и кровля это одна плита перекрытия. Кондеев не было ещё и в помине, вернее были но были недоступы в том числе и по деньгам. Любая нитка на теле вызывала неприятные ощущения. Ходили с женой голышем. Родилась доченька, малышка в пеленках не могла спать спокойно, пока не раскрутится будет орать, дальше больше по мере роста одевалась только на выход. Года в три задумались с женушкой о голохождении, я натянул трусы. Подбегает доча и спрашивает. А зачем ты надел трусы? Ну ты уже большая ,как бы я мальчик ты девочка, не хорошо так ходит. Ответ убил. Хорошо не хорошо, папа ты как маленький, что я там не видела, ходи так ведь очень жарко. С тех пор так и ходили, холодно одетые жарко раздеваемся, в баньку все вместе, искупаться ,если никого рядом нет чужих то голышем. Затем случилось несчастье. Мы с дочей вернулись в мой родной город. Познакомился с женщиной ,не сразу признался про наши привычки, она спокойно отнеслась, съехались - жили я доченька женушка и теща в одной квартире, по началу стеснялись тещи. Одетые ходили(основном в трусах) потом совершенно случайно, не зная что теща дома вышел из ванны голый . Извинялся, на что теща сказал - вы дома - ходите как хотите! С этого момента все ходили кому как удобно холодно одеваемся жарко раздеваемся, теща обычно в трусиках, женушка как правило в маечке, дочень голышом я тожеХотя в баньку частенько ходим все вместе. Дочка уже замуж вышла, внука подарила когда приезжает тоже ходит как нравится, зятек стесняется, хотя в баньку тоже с нами ходит, гуртом. Извините, длинновато получилось, много не написал , было бы еще в два раза длиннее. Но и путь к нудизму был не короткий.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»