Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Прогулки голышом

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Василий Степанов »

Wowan писал:
С правовой точки зрения - всё верно. Но то, к чему мы все стремимся - гармония души и тела, на мой взгляд, подразумевает терпимость к окружающим и ненавязывание своего образа жизни. Например, на берегу могут быть люди, совсем не готовые к виду проходящего мимо них нудиста (невероятно, но факт). Возможно, внешне даже не отреагируют - но дискомфорт могут получить. Тем более, вряд ли кто-то подаст в суд. И даже если суд удастся выиграть, это никак не повлияет на повторение недоразумений в будущем.

Василий Степанов отвечает:
Отдыхать голышом на берегу моря предпочтительно там где обычно загорают натуристы-нудисты и никто не вправе предъявлять претензии к ним. И если уж зашел на территорию такого (натуристского) пляжа любопытствующий (иначе никак это не расценить!), который якобы "случайно" забрел на пляж натуристов-нудистов, то отдыхающие натуристы тут не причем. Соответственно и ответственность они нести не должны! :Улыбаюсь:


Олег Д. писал:
Вот в Крыму некоторые нудисты любят где попало гулять, а потом жалуются, что время от времени возникают конфликты на уровне словесных перепалок с крымскими татарами, которые грозят всех нудистов депортировать! Кому это нужно?

Василий Степанов отвечает:
Волков бояться -в лес не ходить!!! Не волнуйтесь! Дело до департации не дойдёт! Вот если же натуристы голыми зашли на территорию Дома отдыха, санатория и.т.п., то администрация таких учреждений вправе обратиться в правоохранительные органы для пресечения подобных действий натуристов. Но если натуристы-нудисты организовали, к примеру, поход нагишом по горной местности, то вряд ли можно расценивать это как правонарушение (мелкое хулиганство). А случайный прохожий, проявляя должную терпимость (толерантность), может и должен пройти мимо, не обращая внимания на голых путешественников и тогда его чувства не будут оскорблены. Ну, не разбегаться же по сопкам группе путешествующих натуристов-нудистов из-за случайного появления текстильщика?! :Ржу нимагу:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 500
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Хлопцы, не увлекайтесь оверквотингом! Правила форума этого не поощряют.Да и мне работа - отсекать всё ненужное. Я же не скульптор. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Василий Степанов писал(а):
Дело до департации не дойдёт!
Не дойдёт. Но осадок останется. А ведь в INFовском определении натуризма сказано: "...в гармонии с окружающими..."
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Василий Степанов »

Олег!

Дословно в том же определении: "Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."

Со своей стороны натуристы не навязывают никому своего образа жизни и потому они живут в гармонии с окружающими их, то есть, имеют свои пляжи, курортные зоны (не путайте с резервациями). Натуристы не внедряются в места отдыха людей, которые не являются приверженцами натуризма-нудизма, а их пока еще большинство! Вот в этом и суть проявления гармонии с окружающими. Ну, представьте себе, если натуристов вообще не будет, то о какой тогда гармонии следует вести речь? :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Хлопцы, не увлекайтесь оверквотингом! Правила форума этого не поощряют.Да и мне работа - отсекать всё ненужное. Я же не скульптор. :Подмигиваю
Виктор, предлагаю тему оверквотинга перенести в раздел "извращения" :Подмигиваю .
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

Кажется, уходим в сторону. Я так понимаю, что Олег Д. говорил о возможности прохода через места отдыха не нудистов в непосредственной близости. Речь не идёт о ком-то, едва заметном на горизонте. Имеется ввиду прогулка по берегу, где сидят рыбаки с заброшенными спиннингами (надо переступать или нагибаться), либо празднуются детские дни рождения на природе у воды, либо проводятся корпоративные вылазки на природу. А тут мы идём голые и с беззаботным видом... :Танцы:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Василий Степанов »

Можно привести здесь кучу вариантов и всех страниц форума не хватит... А в данном случае надо было пройти мимо рыбаков таким образом, чтобы они не видели обнаженности проходивших мимо натуристов. Делов-то!!! :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Василий Степанов писал(а):Олег!

Дословно в том же определении: "Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."

Со своей стороны натуристы не навязывают никому своего образа жизни и потому они живут в гармонии с окружающими их, то есть, имеют свои пляжи, курортные зоны (не путайте с резервациями). Натуристы не внедряются в места отдыха людей, которые не являются приверженцами натуризма-нудизма, а их пока еще большинство! Вот в этом и суть проявления гармонии с окружающими. Ну, представьте себе, если натуристов вообще не будет, то о какой тогда гармонии следует вести речь? :Улыбаюсь:
Naturism is a way of life in harmony with nature, expressed through social nudity, linked to self-respect, tolerance of differing views together with respect for the environment.
Le naturisme est une manière de vivre en harmonie avec la nature, caractérisée par une pratique de la nudité en commun, qui a pour but de favoriser le respect de soi-même, le respect des autres et celui de l'environnement.
Naturismus ist eine Lebensart in Harmonie mit der Natur, Sie kommt zum Ausdruck in der gemeinschaflichen Nacktheit, verbunden mit Selbstachtung sowie Respekt gegenüber Andersdenkenden und der Umwelt.
В русском переводе выделенное мною вообще опущено. А официальные только эти 3 языка
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Кроме того, "допустимость наготы в обществе" - явное искажение смысла.
А social nudity / nudité en commun / gemeinschaflichen Nacktheit означает именно совместное нахождение голых людей в одном месте, следовательно, одиночные пешие прогулки под это определение не подпадают
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Василий Степанов »

Олег Д. писал(а):Кроме того, "допустимость наготы в обществе" - явное искажение смысла.
А social nudity / nudité en commun / gemeinschaflichen Nacktheit означает именно совместное нахождение голых людей в одном месте, следовательно, одиночные пешие прогулки под это определение не подпадают
Может имеет место искажение перевода, а не искажение смысла допустимости наготы в Обществе, в котором мы живем? Речь тут идет не об обществе пчеловодов или любителей бабочек, а об ОБЩЕСТВЕ, как таковом.В Украине и в России и во многих других странах допускается нагота людей и это подтверждается наличием фактического признания натуризма, хотя законодательно, к сожалению, это пока еще не закреплено. Но обустраивать пляжи натуристов, создавать их клубы и общественные организации натуристов никто пока не запрещает. Следовательно: нагота в Обществе допускается!!! И это радует! :Отлично:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Василий Степанов писал(а): Но обустраивать пляжи натуристов, создавать их клубы и общественные организации натуристов никто пока не запрещает. Следовательно: нагота в Обществе допускается!!! И это радует! :Отлично:
Ещё бы не радовало! Но меня радует, например, и то, что крымские татары возвращаются на историческую родину, при всей сложности этого процесса и взаимоотношений с местными властями, и имеют возможность жить там так, как и веками их предки, достаточно гармонично сосуществуя с теми, кто полвека жил, в силу обстоятельств, в оставленных ими домах. А потому всякие понаехавшие, включая натуристов, должны также проявлять деликатность и уважение к их привычкам и религии и т.п., хотя государство и остаётся светским. В противном случае у них будут расти всякие экстремистские настроения
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

Эта картинка наглядно иллюстрирует проход группы нудистов мимо местных жителей.
zad.jpg
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

kyzy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 39
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение kyzy »

Что-то местных жителей возвращение татар не радунт ,уж лучше греки вернулись основатели многих городов

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

kyzy писал(а):Что-то местных жителей возвращение татар не радунт ,уж лучше греки вернулись основатели многих городов
Если вначале вернётся на родину часть "местных жителей", то и грекам место найдётся
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

kyzy писал(а):Что-то местных жителей возвращение татар не радует, уж лучше греки вернулись основатели многих городов
Кого депортировали, те и вернулись. Точнее, их потомки. Считаю это справедливым, хотя бы исторически.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Конечно! Исторически проблемы там стали создавать как раз те, кого поселили вместо депортированных. Не все, конечно. А до этого все мирно и толерантно сосуществовали и уважительно относились друг к другу. И нудизм до войны был в Коктебеле и не только в нём. И в Артеке даже дети школьного возраста на пляже голыми загорали
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 500
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Вернитесь в тему, доблестные рыцари! :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Возвращаемся в тему. В центре Киева прекрасным местом для пеших голых прогулок может стать Труханов остров. От пляжа "Довбычка" до асфальтированной дороги, где людей побольше, идти до получаса, если самым прямым путём. Но можно от него отклоняться, чтобы продлить удовольствие. Очень богатая и разнообразная растительность. Кая я где-то писал, с москвичами я там ходил как-то, и они каждую полянку фотографировали.
Вообще-то, народ нынче стал ужасно ленивым, в основном все предпочитают 10 гривень заплатить лодочнику, а дальше - в метро. Тех, кто очень спешит, здесь ещё как-то можно понять. Но ведь в середине 90-х пешком через остров ходило довольно много людей, целыми группами. Идти через Пешеходный мост к Почтовой пл. или Крещатику примерно 50-60 минут, к Московскому мосту - 70 минут. Но дорога нисколько не утомляет, т.к. воздух очень чистый кругом, наполненный озоном. На асфальтовой дороге уже не так, но всё равно приятно. Многие ходят по грунтовой дороге босиком, затем на асфальте обуваются.
А ведь в старые времена некоторые там не только обувались, но и одевались! Даже когда комары летали, мы собирали веточки и отгоняли ими друг от друга комаров. Это было почти как веничек в русской бане! В других местах Киева подобное удовольствие просто невозможно: там чуть ли не у самого выхода асфальт и все вытекающие из этого "прелести". начиная с выхлопных газов.
И всё же, думаю, у голых пеших прогулок по острову есть шанс возродиться: когда в центре самого острова откроется станция метро, пусть даже на немаленьком расстоянии от пляжа,людей там станет ходиить наверняка больше
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

Всегда, когда есть время, стараюсь пройти на Довбычку именно этой дорогой - чтоб "прочуствовать" лес, запах сосен и разогретой ивы. Бывает, что после жаркого дня сил и на обратный поход хватает. Туда иду в одежде, обратно - без (если чужих попутчиков нет), но только до "автотуристов". В этом году много ходил босиком, одевал обувь только возле Почтовой площади (там во время Евро-2012, туалет перевернулся). После никакие иголки - колючки не страшны! (это я о закалке, а не о WC)
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

Часть 2.
Вообще-то, возле подхода к пляжу с острова - места своеобразные. Я так понимаю, там явно эксгибиционисты гуляют. Фактически, ни разу не было, чтоб справа не "выскочили" один-два мужика голых. Это - напротив "Молодёжного" пляжа.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»