Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Прогулки голышом

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
SAMLEV

Прогулки голышом

Сообщение SAMLEV »

Приятно прогуляться при солнышке вдоль моря голышем. Есть места, но последнее время все больше за границей получается. В Хорватии, возле Ровиня км 7 берега свободны. Мы там с моей знакомой гуляли подолгу. Купались, шли дальше. Там работали две кафешки.
Заходили и туда голыми, подкладывали полотенца, выпивали пивка или винца и шли дальше.Люди встречались как одетые, так и нагие. Однажды услышали шипение, и то были наши туристы, говорили по-русски.
Когда идешь, то испытываешь непередаваемое ощущение свободы, возбуждения, счастья просто.И приятна реакция окружающих - приветсвия, улыбки. Немцы, итальянцы на этот счет более раскрепощены. Жили в тот раз не в натуристском отеле, но у себя в номере и на веранде только обнаженными. Жарко. А по отелю дамы только парео накидывали.
Здорово.

kind
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: магдагачи
Возраст: 49
Я: Семья

Прогулки голышом

Сообщение kind »

а место какое т.е гостиница?

Никола Коновалов
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 22:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: МАРИЙ-ЭЛ
Возраст: 41
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Никола Коновалов »

kind писал(а):а место какое т.е гостиница?
зачем гостиница нужна :Дарю цветочек: :Дарю цветочек: :Дарю цветочек: просто так иди на улицу голышом

allex71

Прогулки голышом

Сообщение allex71 »

ходить голышём всегда приятно...в любом возрасте

Pashukasun

Прогулки голышом

Сообщение Pashukasun »

Летом, когда есть время, выезжаю подальше от большого города (к реке, в лес и т.п.) снимаю всю одежду, кроме кроссовок и прячу где-нибудь в кустах, под бревно и т.п. и занимаюсь бегом по лесу, вдоль реки, в общем физкультурой. Несколько раз встречал людей, но обычно обхожу их стороной или ухожу вглубь леса, подальше от тропинки и жду, пока пройдут.
Часто приезжал на велосипеде в парк рано утром в будний день, прятал велосипед в деревьях и голышом бегал по дорожкам часа полтора-два.
А один раз в выходной проделал такую вылазку, но оказалось что бегом занимаюсь не я один ))) но все были в одежде. Ну я прикрылся, пробежал мимо ... но было страшновато - вдруг догонят и отбуцкают )))
Осенью несколько раз бегал по лесу - сначала холодно, но потом так разогреваешься, а после того как искупаешься в реке вообще жарко.
После такого активного отдыха состояние непередаваемое.

Аватара пользователя
Climber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 36
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Climber »

в Лисьей бухте в этом отношении классно - пока до родника дойдёшь :Улыбаюсь:
нагуляешься досыта!

kyzy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 39
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение kyzy »

был с 10 сентября по 22 сентября дошел обсолютно голый из коктебеля до орджоникидзе и обратно одежду оставлял на пляже в коктебели кемпинг прошел по воде там еще сериал снимали тоже на гулялся от души

kolosok
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 22:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: львов
Возраст: 43
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение kolosok »

пляжное лето короткое, а хочется чувствовать себя свободним всегда! лично я прогуливаюсь всегда в парке,в лесу даже в любую погоду когда хорошее настроение, ощущения просто клас!!! рекомендую всем попробовать!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

kyzy писал(а):был с 10 сентября по 22 сентября дошел обсолютно голый из коктебеля до орджоникидзе и обратно одежду оставлял на пляже в коктебели кемпинг прошел по воде там еще сериал снимали тоже на гулялся от души
:Хлопаю: Если можно - поподробнее: какие трудности были, сколько заняло времени, встречались ли враждебные граждане? Расстояние в одну сторону - более 10 км - не мало.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

kyzy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 39
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение kyzy »

Трудностей ни каких не было, просто шел наслаждался жизнью.там дикие места подходил к парапланиристам общался,за 200 гривен договорился покататься но так как денег не было то отбой негатива нет просто самому не уютно

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Если гулять в совершенно пустынных местах или в большой лесопарковой зоне с пляжамии вроде киевского Гидропарка, особенно по нескольку человек и в отсутствие комаров - это очень даже приятно. Я и сам в начале 90-х так ходил по нескольку километров вдоль берега, только в одном месте приходилось надеть плавки, затем снова использовать их как шапочку...
Но ведь нельзя знать, кто попадётся по пути в других местах. И как это может выглядеть с правовой точки зрения? Как, ежели что, доказать, что ты не эксгибиционист и т.п.?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Василий Степанов »

Олег Д. писал(а):Если гулять в совершенно пустынных местах или в большой лесопарковой зоне с пляжамии вроде киевского Гидропарка, особенно по нескольку человек и в отсутствие комаров - это очень даже приятно. Я и сам в начале 90-х так ходил по нескольку километров вдоль берега, только в одном месте приходилось надеть плавки, затем снова использовать их как шапочку...
Но ведь нельзя знать, кто попадётся по пути в других местах. И как это может выглядеть с правовой точки зрения? Как, ежели что, доказать, что ты не эксгибиционист и т.п.?
Уважаемый Олег! Если у кого-то возникли подозрения, что Вы являетесь эксгибиционистом или вообще совершили какое-либо правонарушение, то, в соответствии с нашим законодательством, доказывать Вашу невиновность Вы не обязаны!!! Пусть доказывают, те кто Вас подозревает в противоправных действиях. Рекомендую почитать материал о схожей ситуации здесь: http://naturismforumrus.0pk.ru/viewtopic.php?id=939 или вот еще здесь: http://naturismforumrus.0pk.ru/viewtopic.php?id=941
Удачи!
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Василий Степанов писал(а):
Олег Д. писал(а):Если гулять в совершенно пустынных местах или в большой лесопарковой зоне с пляжамии вроде киевского Гидропарка, особенно по нескольку человек и в отсутствие комаров - это очень даже приятно. Я и сам в начале 90-х так ходил по нескольку километров вдоль берега, только в одном месте приходилось надеть плавки, затем снова использовать их как шапочку...
Но ведь нельзя знать, кто попадётся по пути в других местах. И как это может выглядеть с правовой точки зрения? Как, ежели что, доказать, что ты не эксгибиционист и т.п.?
Уважаемый Олег! Если у кого-то возникли подозрения, что Вы являетесь эксгибиционистом или вообще совершили какое-либо правонарушение, то, в соответствии с нашим законодательством, доказывать Вашу невиновность Вы не обязаны!!! Пусть доказывают, те кто Вас подозревает в противоправных действиях. Рекомендую почитать материал о схожей ситуации здесь: http://naturismforumrus.0pk.ru/viewtopic.php?id=939 или вот еще здесь: http://naturismforumrus.0pk.ru/viewtopic.php?id=941
Удачи!
Ссылки полезные, спасибо! Хотелось бы надеяться, что подобное толкование мелкого хулиганства действует не только в РФ. В эффективность обращения в суд, с т.з. затрат времени и т.п., правда, не верю, уж лучше заплатить за удовольствие эквивалент 500 руб., хоть и неприятно платить за то, за что не должен платить.
Вот когда в конце 90-х менты регулярно вымогали деньги на Довбычке у загоравших скраю и в случае отказа требовали пройти с ними через весь огромный остров в отделение, я успешно прекратил этот беспредел, обратившись в службу внутренних расследований ГУ МВД. Но в том случае цель явно оправдывала средства
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

Василий Степанов писал(а):
Олег Д. писал(а):...Но ведь нельзя знать, кто попадётся по пути в других местах. И как это может выглядеть с правовой точки зрения? Как, ежели что, доказать, что ты не эксгибиционист и т.п.?
... доказывать Вашу невиновность Вы не обязаны!!! Пусть доказывают, те кто Вас подозревает в противоправных действиях ...
С правовой точки зрения - всё верно. Но то, к чему мы все стремимся - гармония души и тела, на мой взгляд, подразумевает терпимость к окружающим и ненавязывание своего образа жизни. Например, на берегу могут быть люди, совсем не готовые к виду проходящего мимо них нудиста (невероятно, но факт). Возможно, внешне даже не отреагируют - но дискомфорт могут получить. Тем более, вряд ли кто-то подаст в суд.
И даже если суд удастся выиграть, это никак не повлияет на повторение недоразумений в будущем.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Wowan писал(а):С правовой точки зрения - всё верно. Но то, к чему мы все стремимся - гармония души и тела, на мой взгляд, подразумевает терпимость к окружающим и ненавязывание своего образа жизни. Например, на берегу могут быть люди, совсем не готовые к виду проходящего мимо них нудиста (невероятно, но факт). Возможно, внешне даже не отреагируют - но дискомфорт могут получить. Тем более, вряд ли кто-то подаст в суд.
И даже если суд удастся выиграть, это никак не повлияет на повторение недоразумений в будущем.
Совершенно согласен. Вот в Крыму некоторые нудисты любят где попало гулять, а потом жалуются, что время от времени возникают конфликты на уровне словесных перепалок с крымскими татарами, которые грозят всех нудистов депортировать! Кому это нужно?
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Василий Степанов »

Wowan писал:
С правовой точки зрения - всё верно. Но то, к чему мы все стремимся - гармония души и тела, на мой взгляд, подразумевает терпимость к окружающим и ненавязывание своего образа жизни. Например, на берегу могут быть люди, совсем не готовые к виду проходящего мимо них нудиста (невероятно, но факт). Возможно, внешне даже не отреагируют - но дискомфорт могут получить. Тем более, вряд ли кто-то подаст в суд. И даже если суд удастся выиграть, это никак не повлияет на повторение недоразумений в будущем.

Василий Степанов отвечает:
Отдыхать голышом на берегу моря предпочтительно там где обычно загорают натуристы-нудисты и никто не вправе предъявлять претензии к ним. И если уж зашел на территорию такого (натуристского) пляжа любопытствующий (иначе никак это не расценить!), который якобы "случайно" забрел на пляж натуристов-нудистов, то отдыхающие натуристы тут не причем. Соответственно и ответственность они нести не должны! :Улыбаюсь:


Олег Д. писал:
Вот в Крыму некоторые нудисты любят где попало гулять, а потом жалуются, что время от времени возникают конфликты на уровне словесных перепалок с крымскими татарами, которые грозят всех нудистов депортировать! Кому это нужно?

Василий Степанов отвечает:
Волков бояться -в лес не ходить!!! Не волнуйтесь! Дело до департации не дойдёт! Вот если же натуристы голыми зашли на территорию Дома отдыха, санатория и.т.п., то администрация таких учреждений вправе обратиться в правоохранительные органы для пресечения подобных действий натуристов. Но если натуристы-нудисты организовали, к примеру, поход нагишом по горной местности, то вряд ли можно расценивать это как правонарушение (мелкое хулиганство). А случайный прохожий, проявляя должную терпимость (толерантность), может и должен пройти мимо, не обращая внимания на голых путешественников и тогда его чувства не будут оскорблены. Ну, не разбегаться же по сопкам группе путешествующих натуристов-нудистов из-за случайного появления текстильщика?! :Ржу нимагу:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Хлопцы, не увлекайтесь оверквотингом! Правила форума этого не поощряют.Да и мне работа - отсекать всё ненужное. Я же не скульптор. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Олег Д. »

Василий Степанов писал(а):
Дело до департации не дойдёт!
Не дойдёт. Но осадок останется. А ведь в INFовском определении натуризма сказано: "...в гармонии с окружающими..."
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Василий Степанов »

Олег!

Дословно в том же определении: "Натуризм – это образ жизни в гармонии с природой, выражаемый через допустимость наготы в обществе и характеризующийся взаимным уважением людей разных взглядов и заботой об окружающей среде."

Со своей стороны натуристы не навязывают никому своего образа жизни и потому они живут в гармонии с окружающими их, то есть, имеют свои пляжи, курортные зоны (не путайте с резервациями). Натуристы не внедряются в места отдыха людей, которые не являются приверженцами натуризма-нудизма, а их пока еще большинство! Вот в этом и суть проявления гармонии с окружающими. Ну, представьте себе, если натуристов вообще не будет, то о какой тогда гармонии следует вести речь? :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Хлопцы, не увлекайтесь оверквотингом! Правила форума этого не поощряют.Да и мне работа - отсекать всё ненужное. Я же не скульптор. :Подмигиваю
Виктор, предлагаю тему оверквотинга перенести в раздел "извращения" :Подмигиваю .
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»