Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Прогулки голышом

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Кто как, а я бы этого Бродягу поддерживаю. Хочет ли не хочет он привлечь к себе внимание, но он живёт так как хочет. И конституцию не нарушает противоправными действиями. Если бы он хулиганил и т.п. - тогда да... пол мира живёт в ню. А привлекают его к ответственности. :Сдаюсь: Может ему лучше обходить людные места где часто валяются "грабли" текстиля.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Прогулки голышом

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):я бы этого Бродягу поддерживаю
интересы государства и отдельно взятой личности очень часто не совпадают. конечно, если под государством понимать только очень маленький круг правителей, то наверное пусть дядя бродит голый, а художник сидит на красной площади. но это ошибочное мнение - государство это все МЫ и наш очень усредненный интерес. потому что в полном объеме защитить интересы каждого человека невозможно и его хочу-не хочу мало кого интересует. вот мне бы не хотелось ехать в одном поезде, в одном купе с этим обросшим бродягой, неизвестно когда принимавшим душ. как быть? вы бы поехали с ним вместе с детьми, внуками?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Ну, если он не мытый и вонючий, то конечно же стал бы возражать. :фу: Но я не думаю, чтобы нудист находился бы в состоянии не мытого бомжа. :Отдыхаю:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Прогулки голышом

Сообщение Олька »

Au.gim писал(а):Ну, если он не мытый и вонючий, то конечно же стал бы возражать. :фу: Но я не думаю, чтобы нудист находился бы в состоянии не мытого бомжа. :Отдыхаю:
)))) я голышом гуляю только летом у бабушки в деревне. там такие просторы, такая красотища, леса, поля. в солнечный день голова кружится от запаха цветов, травы, земляники) небо синее-синее, облака как на картинке) можно хоть десять километров идти и ни единой души. изредка только кто-нибудь сено косит, но сейчас и это редко. колхозники обленились вконец и скотину мало кто держит)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):умные люди, а такие безапелляционные выводы ...
Любое государство - это институт принуждения, призванный "осреднить" и подогнать под некий стандарт любую индивидуальность. Поэтому зачастую индивидуальность и протестует против насилия всеми доступными способами. Я не оправдываю экстремальных бунтовщиков. Но так было и так будет всегда, пока существует государство. Может появление альтернативы типа "Проекта Венера" - первый гвоздь в крышку гроба государства, хотелось бы так думать "Розовые очки:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):умные люди, а такие безапелляционные выводы ... ну сидел на красной площади художник, прибивший свои яйца гвоздями к брусчатке, пусть бы и дальше сидел, пока свои причиндалы не отморозил. кому он мешал? можно было и военный парад так провести, чтобы танки и ракеты его осторожно объезжали. весь мир бы рукоплескал наше толерантности! а этот чего голый бродит? имхо, такие люди либо психически больны, либо привлечь к себе внимание больше нечем, кроме как эпатировать общество
Оля, для всего должно быть своё место! Там лобное место, а не яичное. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Прогулки голышом

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): Там лобное место
иногда жаль что не используется по прямому назначению))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):иногда жаль что не используется по прямому назначению))
Эдак ты полстраны изведёшь. Ты же знаешь, сколько народу рвётся "Москву покорять". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):иногда жаль что не используется по прямому назначению))
Эдак ты полстраны изведёшь. Ты же знаешь, сколько народу рвётся "Москву покорять". :Улыбаюсь:
Современные молодые люди думают, что на лобном месте народ вечером вокруг костерочка сидят, и трещат за жизнь, как в одном ток шоу, где типа, любовь строят :Голова кругом:

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение kukladasha »

... манит меня место лобноееее ииии тому подобноееее... :Напеваю: :Играю на гитаре:
(с) гр. Ленинград

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Современные молодые люди думают, что на лобном месте народ вечером вокруг костерочка сидят, и трещат за жизнь, как в одном ток шоу, где типа, любовь строят :Голова кругом:
У меня хоть и адрес заканчивается на "...дом 2", но я не из этих. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Прогулки голышом

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ты же знаешь, сколько народу рвётся "Москву покорять".
большинство от безнадеги ... знакомый программист уехал в москву, после обучения работает водителем троллейбуса. писал что получает 80 тыс.
здесь он получал 18, пока не сократили. а троллейбусы в нашем городе уже полгода не ходят из-за долгов перед энергетиками, оставили всего один маршрут на весь город с населением почти 800 тыс
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

)))) я голышом гуляю только летом у бабушки в деревне. там такие просторы, такая красотища, леса, поля. в солнечный день голова кружится от запаха цветов, травы, земляники) небо синее-синее, облака как на картинке) можно хоть десять километров идти и ни единой души. изредка только кто-нибудь сено косит, но сейчас и это редко. колхозники обленились вконец и скотину мало кто держит)
Мы тоже так отдыхаем, НО - хочется общения не только со своей семьёй, а и с другими единомышленниками. :Дети: :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:46
Оценки сообщений: 9
Откуда: Красноярск
Возраст: 33
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Rom »

Den7132 писал(а):
01 июл 2012, 23:40
а есть такие кто любит погулять голышом где нибудь по лесу например. Я каждые выходные езжу в лес дабы насладиться единением природы и тела и несколько часов гуляю так. За несколько лет всегда везёт ни разу никого не встречал. Иногда катаюсь на велосипеде голышом. Непередаваемые ощущения кто пробовал тот поймет. :Смущаюсь: :Смущаюсь: :Смущаюсь:
Тоже очень люблю гулять голышом. Иногда бегаю так. Нашел несколько тропинок, по которым редко ходят люди - вот там и гуляю. В Красноярске на о.Татышев. Когда бегаю - где-то 6км у меня получается. Плохо только, что нет возможности пройти весь маршрут раздетым. Есть места, где приходится пересекать основные роллерные дорожки - а там всегда людей тьма! Поэтому оставляю все в машине, надеваю легкие шорты и потом держу их в руке (благо, совсем компактные в сложенном виде и не мешают бегать). Бывает, попадаются люди, конечно. Но там по ситуации - если с детьми, то прячусь или одеваюсь. Ну а с другими смысла нет - спокойно реагируют. Один раз какой-то парень на велосипеде преследовал меня - но держался на расстоянии. То по другим дорожкам вперед уедет и где-нибудь поджидает, пока я приближусь, то невдалеке проедет мимо меня. Я уж не стал одеваться :Улыбаюсь Он сам, похоже, хотел бы так, но, видимо, не осмелел еще настолько.
Я как-то раз подумал - не эксгибиционист ли я? Но НЕТ. Я не стремлюсь показаться людям - все встречи случайны и я к ним не стремлюсь. Меня это сексуально не заводит. Мне просто очень нравится быть на природе голышом и я не люблю сидеть на одном месте.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
17 янв 2016, 22:21
троллейбусы в нашем городе уже полгода не ходят из-за долгов перед энергетиками, оставили всего один маршрут на весь город с населением почти 800 тыс
Народ настолько обнищал, что все поголовно пересели из троллейбусов в маршрутки, а самые нищие в личные автомобили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Evgeniy40
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 10:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 50
Я: Семья

Прогулки голышом

Сообщение Evgeniy40 »

Этим летом в очередной раз отдыхали в Орджоникидзе, естествено на нудистком пляже. Решил по берегу дойти до Коктебеля. На мне только обувь, кепка и рюкзак за спиной. Так шел несколько часов.Когда дошел до Тихой бухты, пришлось одеть шорты, так как дальше зона текстильщиков. А так вообще мне понравилось.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение РуссоТуристо »

Evgeniy40 писал(а):
27 авг 2021, 08:23
Этим летом в очередной раз отдыхали в Орджоникидзе, естествено на нудистком пляже. Решил по берегу дойти до Коктебеля. На мне только обувь, кепка и рюкзак за спиной. Так шел несколько часов.Когда дошел до Тихой бухты, пришлось одеть шорты, так как дальше зона текстильщиков. А так вообще мне понравилось.
А следующая за нудиком бухта тоже нудистская? И кажется за ней мыс который обойти можно только по воде? Мы в этом году часто тусили в орджо, но дальше текстильной бухты не ходили. На нудике камни, в море заходить не очень удобно. А в прошлом я тоже гулял из Коктебеля до Орджоникидзе и обратно) и один раз в правильном виде прошел также от нудика и до тихой бухты
Настоящие туристы - натуристы!

Evgeniy40
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 10:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 50
Я: Семья

Прогулки голышом

Сообщение Evgeniy40 »

Там за текстильным пляжем за мысом нудик, потом за следующим мысом ещё большой пляж. Он очень длинный, там тоже отдыхают наши люди, многие с палатками. Затем скала, которую возможно обойти только по воде, при этом под ногами скользкие камни.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение MaxiRuTN »

Мне хотелось бы конечно погулять так, но только в компании, на природе :Улыбаюсь :Улыбаюсь :Улыбаюсь

И дальше от людей, которые такой вариант отдыха не приемлют :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Loginqff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2022, 08:12
Оценки сообщений: 8
Откуда: Большой камень
Возраст: 30
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Loginqff »

Я люблю в лес ездить гулять, буквально 10мин от дома и там уже никого. Дороги джиперы пробили, и мотоциклы катают. Могут грибники встретятся, но я пока не встречал

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»