Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Прогулки голышом

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Современные молодые люди думают, что на лобном месте народ вечером вокруг костерочка сидят, и трещат за жизнь, как в одном ток шоу, где типа, любовь строят :Голова кругом:
У меня хоть и адрес заканчивается на "...дом 2", но я не из этих. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Прогулки голышом

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Ты же знаешь, сколько народу рвётся "Москву покорять".
большинство от безнадеги ... знакомый программист уехал в москву, после обучения работает водителем троллейбуса. писал что получает 80 тыс.
здесь он получал 18, пока не сократили. а троллейбусы в нашем городе уже полгода не ходят из-за долгов перед энергетиками, оставили всего один маршрут на весь город с населением почти 800 тыс
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

)))) я голышом гуляю только летом у бабушки в деревне. там такие просторы, такая красотища, леса, поля. в солнечный день голова кружится от запаха цветов, травы, земляники) небо синее-синее, облака как на картинке) можно хоть десять километров идти и ни единой души. изредка только кто-нибудь сено косит, но сейчас и это редко. колхозники обленились вконец и скотину мало кто держит)
Мы тоже так отдыхаем, НО - хочется общения не только со своей семьёй, а и с другими единомышленниками. :Дети: :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:46
Оценки сообщений: 9
Откуда: Красноярск
Возраст: 33
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Rom »

Den7132 писал(а):
01 июл 2012, 23:40
а есть такие кто любит погулять голышом где нибудь по лесу например. Я каждые выходные езжу в лес дабы насладиться единением природы и тела и несколько часов гуляю так. За несколько лет всегда везёт ни разу никого не встречал. Иногда катаюсь на велосипеде голышом. Непередаваемые ощущения кто пробовал тот поймет. :Смущаюсь: :Смущаюсь: :Смущаюсь:
Тоже очень люблю гулять голышом. Иногда бегаю так. Нашел несколько тропинок, по которым редко ходят люди - вот там и гуляю. В Красноярске на о.Татышев. Когда бегаю - где-то 6км у меня получается. Плохо только, что нет возможности пройти весь маршрут раздетым. Есть места, где приходится пересекать основные роллерные дорожки - а там всегда людей тьма! Поэтому оставляю все в машине, надеваю легкие шорты и потом держу их в руке (благо, совсем компактные в сложенном виде и не мешают бегать). Бывает, попадаются люди, конечно. Но там по ситуации - если с детьми, то прячусь или одеваюсь. Ну а с другими смысла нет - спокойно реагируют. Один раз какой-то парень на велосипеде преследовал меня - но держался на расстоянии. То по другим дорожкам вперед уедет и где-нибудь поджидает, пока я приближусь, то невдалеке проедет мимо меня. Я уж не стал одеваться :Улыбаюсь Он сам, похоже, хотел бы так, но, видимо, не осмелел еще настолько.
Я как-то раз подумал - не эксгибиционист ли я? Но НЕТ. Я не стремлюсь показаться людям - все встречи случайны и я к ним не стремлюсь. Меня это сексуально не заводит. Мне просто очень нравится быть на природе голышом и я не люблю сидеть на одном месте.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
17 янв 2016, 22:21
троллейбусы в нашем городе уже полгода не ходят из-за долгов перед энергетиками, оставили всего один маршрут на весь город с населением почти 800 тыс
Народ настолько обнищал, что все поголовно пересели из троллейбусов в маршрутки, а самые нищие в личные автомобили.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Evgeniy40
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 10:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 50
Я: Семья

Прогулки голышом

Сообщение Evgeniy40 »

Этим летом в очередной раз отдыхали в Орджоникидзе, естествено на нудистком пляже. Решил по берегу дойти до Коктебеля. На мне только обувь, кепка и рюкзак за спиной. Так шел несколько часов.Когда дошел до Тихой бухты, пришлось одеть шорты, так как дальше зона текстильщиков. А так вообще мне понравилось.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение РуссоТуристо »

Evgeniy40 писал(а):
27 авг 2021, 08:23
Этим летом в очередной раз отдыхали в Орджоникидзе, естествено на нудистком пляже. Решил по берегу дойти до Коктебеля. На мне только обувь, кепка и рюкзак за спиной. Так шел несколько часов.Когда дошел до Тихой бухты, пришлось одеть шорты, так как дальше зона текстильщиков. А так вообще мне понравилось.
А следующая за нудиком бухта тоже нудистская? И кажется за ней мыс который обойти можно только по воде? Мы в этом году часто тусили в орджо, но дальше текстильной бухты не ходили. На нудике камни, в море заходить не очень удобно. А в прошлом я тоже гулял из Коктебеля до Орджоникидзе и обратно) и один раз в правильном виде прошел также от нудика и до тихой бухты
Настоящие туристы - натуристы!

Evgeniy40
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 10:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 50
Я: Семья

Прогулки голышом

Сообщение Evgeniy40 »

Там за текстильным пляжем за мысом нудик, потом за следующим мысом ещё большой пляж. Он очень длинный, там тоже отдыхают наши люди, многие с палатками. Затем скала, которую возможно обойти только по воде, при этом под ногами скользкие камни.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение MaxiRuTN »

Мне хотелось бы конечно погулять так, но только в компании, на природе :Улыбаюсь :Улыбаюсь :Улыбаюсь

И дальше от людей, которые такой вариант отдыха не приемлют :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Loginqff
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 май 2022, 08:12
Оценки сообщений: 8
Откуда: Большой камень
Возраст: 30
Я: Парень
Контактная информация:

Прогулки голышом

Сообщение Loginqff »

Я люблю в лес ездить гулять, буквально 10мин от дома и там уже никого. Дороги джиперы пробили, и мотоциклы катают. Могут грибники встретятся, но я пока не встречал

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Голышом? :Улыбаюсь я встречал. Неделю назад я только разделся и пришлось внедорожнику дорогу уступить. Муж с женой только переглягулись и заулыбались. А трт дгя назад еду голышом на велике, а в поле тракторист и два пацана сено убирают. :дразнюсь

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Ещё две недели назад случай был. Еду голышом с работы, заезжаю за пасадку и в 50ти метрах от меня народ с детьми на трёх машинах отдыхают на Иже. Посмотрели на меня заинтересованными глазами, махнули рукой и я поехал дальше.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Токай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 17:23
Оценки сообщений: 47
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Прогулки голышом

Сообщение Токай »

У нас всё впереди пока что))) Мы только вливаемся)))

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Счастливого вливания :Отлично: :По пивку:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Зимой кто-нибудь гуляет голышом?
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
24 дек 2022, 06:34
Зимой кто-нибудь гуляет голышом?
Гуляет viewtopic.php?p=214912#p214912
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Олька писал(а):
17 янв 2016, 22:21
Виктор Жук писал(а):Ты же знаешь, сколько народу рвётся "Москву покорять".
большинство от безнадеги ... знакомый программист уехал в москву, после обучения работает водителем троллейбуса. писал что получает 80 тыс.
здесь он получал 18, пока не сократили. а троллейбусы в нашем городе уже полгода не ходят из-за долгов перед энергетиками, оставили всего один маршрут на весь город с населением почти 800 тыс
Походу мне тоже в ближайем будущем придётся ехать в Москву
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Loginqff писал(а):
28 июн 2022, 06:16
Я люблю в лес ездить гулять, буквально 10мин от дома и там уже никого. Дороги джиперы пробили, и мотоциклы катают. Могут грибники встретятся, но я пока не встречал
Они грибами прикидываются и подглядывают.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Estrenc »

Ну чтож, долгим зимним вечером, в ожидании лета, прочёл с бутылочкой портера очередную всю тему. Опять потянуло в рассуждения)
Сама данная тема, прогулок голышом, мне близка и разделяема - действительно, классно погулять на открытом пространстве без единой нитки на теле - ощущения непередаваемые! Я даже так думаю (если обратиться к теме религий) - то вот это чувство счастья, радости и внутренней свободы невозможно достичь никакими там свечками, постами и молитвами - в эти моменты человек становится чистым и светлым, практически святым (с точки зрения конечно чистого натуризма, не берём в расчёт разных маньяков). Но конечно-же, не везде так погуляешь... Все-таки общественное сознание не подготовлено настолько, чтобы искренне принять идущего навстречу голого человека, и вряд-ли это изменится в обозримом будущем. Поэтому, конечно в первую очередь наиболее благоприятны для этого места, где нагота в принципе более естественная - приморские районы, там народ более толерантен, и готов психологически. В наших средне-русских районах это более шокирующие будет для обывателей. Я сам очень люблю прогуляться без одежды, давно уж начал вылазки такие делать - в наших краях естественно стремно каждый раз - как поведёт себя случайный встречный? На море - более спокойно (особенно там, где это в порядке вещей - в Хорватии и на Крите гулял совершенно спокойно, кайф вдвойне от того что не нужно оглядываться). И вот подумал сейчас - представь себя на месте обычного российского обывателя не обремененного лишним кругозором - встретив на лесной тропинке голого человека - да наверно испугался-бы тоже, или подумал о психиатрии как науке))
Да, поэтому не стОит конечно сильно открыто экспериментировать с этим делом... Из личного - прогуливался одно время вокруг песчаного карьера, однажды вырулил навстречу мне какой-то шальной велосипедист - и пока не скрылся за горизонтом он всё выворачивал свою шею на 180 градусов; а однажды ехала молодая пара на горных велосипедах в шлемах - те вообще не отреагировали никак; прошлым летом на даче (вымерший дачный массив где давно безлюдно) шёл голышом на пруд купаться - навстречу некая дама, так она сама мигом в сторону свернула, хотя думаю что изначально не планировала туда сворачивать)))
Вобщем, самый кайф для меня - это и место, и обстановка, и погода - чтобы как на этом фото - абсолютный релакс :Отдыхаю:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Au.gim »

Я иногда встречаю случайных прохожих, когда иду голышом с работы и на работу. И ничего. Нткто никуда не сворачивает. :Подмигиваю
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Viktor69
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2023, 06:36
Оценки сообщений: 7
Откуда: Иркутск
Возраст: 53
Я: Парень

Прогулки голышом

Сообщение Viktor69 »

В городе, такие прогулки, для меня неприемлемы. За городом, в безлюдных местах и с компанией единомышленников, всегда пожалуйста! Я и зарегистрировался-то на этом форуме, когда увидел предложение прогуляться по Кругобайкалке голышом. Там места, достаточно дикие, не говоря уже о божественной красоте. Стоит только отойти, на достаточное расстояние, от Порта Байкал. Местных там не будет. Возможно, будут туристы. И то, не факт. Я, бывало, ходил по 10-20 км., и не встречал ни души. Идти, ведь, там можно не только и не столько по шпалам. И не в выходной день, а в будни, например. Есть и распадки, и речные долины и т.д. Один из минусов, это клещи. В мае-июне, их можно совком собирать, как ягоду.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»