Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм в холодное время года.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
NiCCi

Нудизм в холодное время года.

Сообщение NiCCi »

Летом - пляж, это понятно. А в холодное время года каким образом и где проходят ваши встречи? И проходят ли вообще?



Виталий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 20:29
Оценки сообщений: 0

Зима.

Сообщение Виталий »

Зимой чаще всего собираемся в банях-саунах, весело и дружно проводим время, общаемся.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Novosibirsk

Сообщение andrey »

посещаем с женой сауны с народом. очень позитивно! :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

А мы завтра с друзьями едем сразу 2 дня рождения отмечать:). На дачу. Грозятся хорошей баней, так что завтра жду с нетерпением :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Дмитрий hanon

Сообщение Дмитрий hanon »

Мы обычно закаляемся зимой. Входим в прорубь просто с ледяной водой. Конечно по началу холодно, но потом нормально. И мне так кажется, что нудизма больше зимой чем летом)))

sergey

Сообщение sergey »

мы с женой - пока только в сауне с нудистами. в проруби не пробовали...

Аватара пользователя
victoria78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 13:37
Оценки сообщений: 0

Сообщение victoria78 »

Обожаем финские сауны с бассейном. Каждые праздники собираемся там всей большой компанией. В проруби...холодно, не хочется что-то)))

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Зимой не бываю нигде. Была бы подходящая компания, попробовал бы сходить в баню или сауну, но такой компанией не располагаю.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Не знаю как в Новосибе, но в наших краях (Подмосковье) процент нудизма в моржовой среде - намного выше, чем среди купающихся на пляжах летом. Даже православные христиане на Крещение (в ночь с 18 на 19 января) очень многие (не все, но многие, в процентном отношении - гораздо больше, чем летом) купаются в проруби "по-нашински".

Дело в том, что в -20, когда каждая секунда на счету, возиться ещё с какими-то мокрыми тряпками... Да ну их на фиг!

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re:

Сообщение Inkognito »

andrrog писал(а):Не знаю как в Новосибе, но в наших краях (Подмосковье) процент нудизма в моржовой среде - намного выше, чем среди купающихся на пляжах летом. Даже православные христиане на Крещение (в ночь с 18 на 19 января) очень многие (не все, но многие, в процентном отношении - гораздо больше, чем летом) купаются в проруби "по-нашински".

Дело в том, что в -20, когда каждая секунда на счету, возиться ещё с какими-то мокрыми тряпками... Да ну их на фиг!
Сложно сказать. Я сам из Подмосковья, но в проруби купался редко. Но когда купался, к сожалению "по-нашенски " купаться возможности не было. Рядом были люди, которые возможно этого не понимают.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Может быть, - да... Разные места мы выбираем. Я, всё-таки, тяготею к таким местам, где можно-таки "по-нашенски"... Тогда сформулирую так. Зимой таких мест нейти - проще. Или ещё точнее. Зимой соотношение мест, где купается народ, "по-нашенски" и "по-обычному" - таки, повыше. Может быть, потому что и моржевание, и нудизм объединяет то, что это предполагает более активный образ жизни, лёгкость на подъём, преодоление некоторых трудностей... И в результате контингент приверженцев того и другого - чаще пересекается.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Сообщение Дмитрий »

Кстати, скоро Крещение.
Есть желающие нырнуть в холодный прорубь?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Сообщение andrrog »

Увы, если я и буду в Новосибе на рождественские каникулы, то 18-19 числа они уже давно кончатся. Буду уже в Подмосковье. Но если кто подскажет какие места (желательно - цивильные: обогреваемый вагончик и всё такое), то могу подвалить с 4 по 7 января. Можбыть Академ или Бердск...

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Нудизм в холодное время года.

Сообщение EgBatrudov »

Нет уж, в холодную прорубь меня и калачом не заманишь)) Зимой я со своей девушкой обычно в сауну, в номера хожу, иногда к нам еще одна семейная пара присоединяется для массовости))
Ну, как-то так!

Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Сообщение yuliyaskiba »

А я всегда думала, что нудизм исключительно летнее увлечение. Здесь с удивлением узнала, что зимой тоже не обязательно отказываться от любимого дела.

Эльме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 16:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 20
Я: Девушка

Сообщение Эльме »

Зимой вариантов много. Как уже писали это и бани и проруби. Есть ещё очень хорошая возможность, но это для тех кто в доме живёт, а не в квартире. Обливание холодной водой. Начинать можно постепенно. Первые разы даже не обливаться, а выйти во двор и просто постоять на земле, почувствовать всем телом единение с продой. Даже для человека незакалённого 2-3 минуты не опасно. Начинать обливания лучше с лета, но если начали зимой, то сначала возьмите воду близкую к комнатной температуре. Постепенно снижайте градусы. Будете сами чувствовать. Это и для здоровья очень полезно, и связь с природой просто фантастическая!

fakel
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пермский край
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение fakel »

Купание на Крещение это замечательно.Сам с другом сделали прорубь и ныряли ночью.Но я нырял в плавках.т.к. рядом находились незнакомые молодые девушки,женщины.И откуда только узнали про нашу прорубь? Вот и пришлось в тряпках,чтобы не шокировать их.

Rishat

Сообщение Rishat »

Нудисты могут как перелетные птицы отправиться зимой в теплые края до наступления лета в России. Только надо осторожней там, на незнакомых пляжах.

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Нудизм в холодное время года.

Сообщение dir »

К сожалению, зимой возможности для нудизма ограничены. Меня, например, не тянет купаться в холодной проруби или ходить по снежном берегу. Что касается саун и бань, то атмосфера всеравно не та.

митяй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:04
Оценки сообщений: 0

Нудизм в холодное время года.

Сообщение митяй »

ЗИМОЙ кураюсь в проруби голышом даже в присутствии людей,это же естественно.Ни кто мне слова против или плохого не сказал.
это жизнь

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»