Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношение к нудизму старших людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
5Sasha5

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение 5Sasha5 »

Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Мужик писал(а):Свой возраст не скрываю. Мечтаю попасть на нудисткий пляж, но не в качестве зрителя. К сожалению в нашем городе его нет.
Пляжа, может, и нет, а н-клуб в Братске по крайней мере был. Помню, что лидера звали Александром. Раньше я с ними общался по переписке, последние 8 лет ничего о них не знаю. Если найдешь своих - молодец. А ближайшее место натур-отдыха, скорее всего, на Байкале.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение матрос »

kissa2 писал(а): Картинка была не приятная
Неприятная для тебя?
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Alex Bycov »

Далеко не все имеют фигуру Аполлона или Венеры, но это не значит что нельзя загорать голышом, даже если вы так стесняетесь своей фигуры можно найти уединненое место и нудить без посторонних глаз, здесь не в фигуре дело то, а в состоянии души, в соединении с природой. А настоящий нудист не будет показывать на тебя пальцем, потому что все равны здесь! НУДИТЕ ДАМЫ И ГОСПОДА! Не взерая на возраст и ваш вашу конституцию тела! :Танцы:
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ДБи »

Добрый всем день!
А вы знаете мне старшее поколение просто по человечески жалко, что они жили в то время, во время тотального доносительства, они просто боялись систему, которая могла просто сломать человека. Хотя я уже и не мальчик, но помню в своей юности ( когда я был молодым, кучерявым, широкоплечим, обнаженным, красивым и нравился девушкам :оч грустно: ), то довольно часто слышал о семьях натуристов. Были и в то время мыслящие люди. В конце 70- х , приходилось бывать за границей, так самые пожилые водили нас молодежь в кино , только на эротику,и разговоры в курилке , в основном о взаимоотношениях мужчин и женщин. А сейчас на пляжах у нас довольно много пожилых пар. Это те кто во времена "застоя", маскировался под добропорядочного гражданина. А во времена демократии вышел из подполья.В принципе это и понятно, в то время существовала такая машина подавления инакомыслия, могли в псих больницу оформить или посадить. Я очень уважаю тех пожилых кто приходит на н.- пляж в свои 60-80 лет. Все время был интерес к обнаженке, но он не афишировался. Мы должны быть им благодарны, за то что имеем сейчас.
Давайте за старшее поколение :По пивку:
Всем ДО пока.

alenka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 01:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение alenka »

А мне кажется, на пляже одни старики и загорают. Очень редко молодежь приходит, особенно девчонок мало.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ИВа »

alenka писал(а):А мне кажется, на пляже одни старики и загорают. Очень редко молодежь приходит, особенно девчонок мало.
Повзрослеют и придут! Всё относительно (возраст)...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

alenka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 01:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение alenka »

ИВа писал(а):
alenka писал(а):А мне кажется, на пляже одни старики и загорают. Очень редко молодежь приходит, особенно девчонок мало.
Повзрослеют и придут! Всё относительно (возраст)...
Когда они повзрослеют, я постарею :( А быть одной молодой и красивой среди кучи старичков очень неловко порой. Кажется что все только не тебя и смотрят...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ИВа »

В каждом возрасте есть свои изюмы! Я вот не хочу себя стариком считать (судить конечно не мне), хотя и имею троих внуков... А то что смотрят, так и пусть! Значит есть на что! И думаю не стоит лукавить самому себе, то может быть частью нашей темы в том числе - смотреть и видеть!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ИВа »

alenka писал(а): ( А быть одной молодой и красивой среди кучи старичков очень неловко порой. Кажется что все только не тебя и смотрят...
А почему одной? Где же муж? В какой-то теме нашего форума звучало - он есть...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ДБи »

Я думаю, нужно смотреть не на тело, а на Душу человека. Даже самый совершенный "Шварцнегер",найдет в себе кучу изъянов. А в нашем случае уже то, что пожилые преодолели , так называемый стыд, нужно только приветствовать. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ИВа »

Совершенно верно! Я всегда говорил на форуме - натуризм (нудизм) не молодые и красивые тела, а состояние души. Понимание природы и естества.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ДБи »

Alenka ( писала): ( А быть одной молодой и красивой среди кучи старичков очень неловко порой. Кажется что все только не тебя и смотрят...
Старики на вас не смотрят, а любуются вами, кому не приятно смотреть на красивое женское тело? Мужчины старики хотя-бы не ревнуют. А вот женщину , сравнивают с собой и думаю сравнения не в Вашу пользу. Все относительно. Я помню когда мне было 18, то женщины в возрасте около 30 казались мне такими древними. Но когда было уже 25 , так критерии оценки поменялись , но 45 - е были ну просто бабушки. А сейчас вроде как и ничего. Так, что смотреть нужно не на фигуру и возраст , а на те мысли которые Вы вызываете в этих стариках.
Может кто-то глядя на вас вспоминает свою лихую молодость, были и они когда - то рысаками.
Да а как вы смотрите на своих родителей? Они же тоже пожилые. Я думаю все эти мысли о том, что на Вас пялятся нужно отбросить и спокойно отдыхать. Я за мир между поколениями. :ДевАчка:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ИВа »

Да, больше и добавить нечего - всё правильно, так и есть! Всё относительно и юные это довольно скоро поймут...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ДБи »

Когда, например проходят конкурсы красоты, так там девушки хотят чтобы на них глазели и таращились, но он искусственный, организованный. А на пляже спонтанный и естественный, можно даже сказать природный и идет оценка , тела которое создала сама природа. А о человеке нужно судить не по физическому телу ( оно бывает обманчиво), а по его поступкам. Ведь находят молодые девушки , что - то в умудренных жизнью мужчинах.
И еще одно хочу добавить, мне моя супруга позволяет официально смотреть на молодых представительниц прекрасного пола, мотивируя это тем, что если я не буду замечать красивых девушек , то грош мне цена как мужчине. Так что берегите мужчин. :Ура!: А они будут вами восхищаться и превозносить.
Есть такая поговорка: " Женщина всегда кажется на много выше, если под каблуком у нее мужчина" :В шоке:

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение rist »

ИВа писал(а):Совершенно верно! Я всегда говорил на форуме - натуризм (нудизм) не молодые и красивые тела, а состояние души. Понимание природы и естества.
Тогда объясните мне такую тенденцию... Почти на всех форумах или группах соц.сетей, посвященных нудизму/натуризму, стремятся размещать исключительно молодые тела, причем большей частью женские.
Вот и здесь под главной заставкой ссылки: "Скачать бесплатно фильмы нудистов", "Поиск натуристов по городам" и "Фотогалерея натуристов" с фото исключительно молодых девушек. Ниже еще три девицы :)
Группа в контакте "СТОРОННИКИ РОВНОГО ЗАГАРА И ЕДИНЕНИЯ С ПРИРОДОЙ", пробегитесь по ленте новостей, сплошь молодые и красивые и в 90% женщины.
Люди смотрят, воодушевляются, приходят на пляж: а там, ба! "одни старики" :) В общем, кто-то здесь лукавит... :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

ИВа писал(а):
alenka писал(а):А мне кажется, на пляже одни старики и загорают. Очень редко молодежь приходит, особенно девчонок мало.
Повзрослеют и придут! Всё относительно (возраст)...
А мне не кажется. Наверное, в 25 лет некоторым и 40-летние кажутся стариками. У нас на пляже хватает людей любого возраста, молодого в том числе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ДБи »

rist писал(а): Почти на всех форумах или группах соц.сетей, посвященных нудизму/натуризму, стремятся размещать исключительно молодые тела, причем большей частью женские.
Я думаю этом есть простое объяснение. Просто молодое поколение более продвинутое в обращении с компьютером + фото камерой, А у каждой возрастной группе, свои понятия о прекрасном. А мире есть три прелести:
1. Бегущая по степи лошадь,
2. Идущий в море парусник, под парусами.
3. Обнаженная женщина. :Ура!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Не забывайте и о том, что молодое тело как правило более фотогенично. Поэтому мы чаще видим н-фото именно молодых людей.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Мужик писал(а):Свой возраст не скрываю. Мечтаю попасть на нудисткий пляж, но не в качестве зрителя. К сожалению в нашем городе его нет.
Пляжа, может, и нет, а н-клуб в Братске по крайней мере был. Помню, что лидера звали Александром. Раньше я с ними общался по переписке, последние 8 лет ничего о них не знаю. Если найдешь своих - молодец. А ближайшее место натур-отдыха, скорее всего, на Байкале.
На севере Байкала таких мест увы нет. Скорее "Мужик" найдёт такое место на берегу Братского водохранилища.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Тогда сами организуйте такое место отдыха. Найдите свой уголок и приезжайте туда постоянно. Найдутся единомышленники - зовите к себе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»