Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношение к нудизму старших людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
5Sasha5

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение 5Sasha5 »

Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.



katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Сообщение katyha »

Дык... ведь и тётушки разными бывают, и мамы, и - не поверите - даже папы... :Смущаюсь:
Удивительно, да? :Подмигиваю
Я рада если вам так повезло и с тётушками и мамой и , даже, папой)) :Улыбаюсь: ..Но так мало кому везёт, увы :Ваще незнаю...:

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Сообщение Mart »

katyha писал(а):Я рада если вам так повезло и с тётушками и мамой и , даже, папой)) :Улыбаюсь: ..Но так мало кому везёт, увы :Ваще незнаю...:
Если Вы о моих, то... в меньшей степени, поскольку почти никого из них уже нет, возраст такой, знаете... :Улыбаюсь:
Но есть у меня такое "подозрение", что кроме нас с Вами, есть и другие "везунчики". Мир ведь многоцветен и многогранен! :Подмигиваю:
__________________
We all born naked!...

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Сообщение katyha »

Если Вы о моих, то... в меньшей степени, поскольку почти никого из них уже нет, возраст такой, знаете... :Улыбаюсь:
Но есть у меня такое "подозрение", что кроме нас с Вами, есть и другие "везунчики". Мир ведь многоцветен и многогранен!
Мои родные и родители никогда и близко к нудизму никакого отношения не имели!..Я вот такая первая и, пока, единственная :Ваще незнаю...:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Дмитрий »

katyha писал(а):Я вот такая первая и, пока, единственная
умница! :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение katyha »

умница! :Улыбаюсь:
Ой, спасибки! :Смущаюсь: Надеюсь в детях будет подолжение нуд. традиций! :Танцы:

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Re:

Сообщение матрос »

andrrog писал(а):
A_Helena писал(а):Осуждают люди не только старшего возраста. Люди вообще любят посудить. Некоторые потому, что не могут себе этого позволить по разным причинам, некоторые так скрывают свои комплексы и повышают свою самооценку.
И вправду... Слыхали бы вы, чего иной раз высказывают про нашего брата молодыши и пОдростки! Там у них - вообще сплошной мат, и нет ни одного такого слова, чтоб не матерного. И этим они думают, что самоутверждаются... Да, блин, я и себя неплохо помню, когда мне было 13-14 лет... Независимость и самодостаточность тогда - прочно ассоциировалась с застёгнутостью на все пуговицы... А обнажённость=беззащитность=слабость и зависимость. Такое, вот, подростковое восприятие было. Даже без какого-либо приплетения сексуальности. Напритив, секс воспринимался - тоже как средство самоутверждения через уничижение и подавление.
Это про меня, но я постепенно смелею
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Vlad.i.slav »

У меня родители в молодости были "подпольными" нудистами. :Ржу нимагу:
Они раздетыми только ночью купались, когда нас (детей) спать укладывали, сами шли компанией купаться. :Танцы:
А мы один раз с товарищем специально не спали, дождались момента, вылезли с палатки и пошли на берег следить за родителями. :Смеюсь: В конце концов мы попались и наши родители нам всыпали по самое не балуй! :Упс.Типа незнаю:
Теперь батя постоянно поддергивает меня, когда я еду на пляж, чтоб загорал только на пузе или шляпу спереди держал, ну и всякое в таком духе. :Ну ты жгешь!:
Мать ничего не говорит, а иногда вспоминает, что при Луне купаться все же лучше! :ЕА:

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение iloshinka »

Ну, во-первых, далеко не все люди старшего возраста осуждают нудизм, а во-вторых, просто подумайте сами, ведь они выросли в стране, в которой и секса-то не было, а вы говорите нудизм.

Kristini

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Kristini »

Люди старшего и пожилого возраста, да и вообще многие молодые люди подвержены стереотипам, которые прочно укоренились в человеческом сознании! Именно эти стереотипы о приличии, правилах поведения и морали заставляют людей критиковать нудизм! Я считаю, что нужно быть гибче и уважать выбор других людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Осуждают потому, что для них это непривычно. Они привыкли быть вечно одетыми. И потом, им всю жизнь внушали, что это неприлично, плохо. К тому же из них растили пламенных борцов за светлые идеалы. Вот такой букет. За один день от такого наследия не избавиться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Storm »

Ой, как же мне тяжко было с родителями. Да и остается. Я знала что они не примут мой образ жизни и скрывала до последнего. Что потом было :В шоке: Они надеются, что муж меня облагоразумит.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Leshka_Kor »

Storm писал(а):.... Что потом было :В шоке: Они надеются, что муж меня облагоразумит.
Сочувствую Вам. Да и родителям дай Бог здоровья, чтоб это их не подкосило дальше.

Аватара пользователя
kissa2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraine
Возраст: 22
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение kissa2 »

Старшее поколение нужно понять, им сложно объяснить свою точку зрения. Хотя года два назад, отдыхая на море, на обычном пляже Азовского моря встретила супружескую пару преклонного возраста загорающих нагишом. Картинка была не приятная, хотя они и уединились в стороне, у стоявшей лодки, люди тыкали пальцами и отзывы были в их сторону не из приятных. :Улыбаюсь:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Leshka_Kor »

Ну это любимое занятие. Потыкать пальцами и повозмущаться погромче.....

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Мужик »

Свой возраст не скрываю. Мечтаю попасть на нудисткий пляж, но не в качестве зрителя. К сожалению в нашем городе его нет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Виктор Жук »

Мужик писал(а):Свой возраст не скрываю. Мечтаю попасть на нудисткий пляж, но не в качестве зрителя. К сожалению в нашем городе его нет.
Пляжа, может, и нет, а н-клуб в Братске по крайней мере был. Помню, что лидера звали Александром. Раньше я с ними общался по переписке, последние 8 лет ничего о них не знаю. Если найдешь своих - молодец. А ближайшее место натур-отдыха, скорее всего, на Байкале.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение матрос »

kissa2 писал(а): Картинка была не приятная
Неприятная для тебя?
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Alex Bycov »

Далеко не все имеют фигуру Аполлона или Венеры, но это не значит что нельзя загорать голышом, даже если вы так стесняетесь своей фигуры можно найти уединненое место и нудить без посторонних глаз, здесь не в фигуре дело то, а в состоянии души, в соединении с природой. А настоящий нудист не будет показывать на тебя пальцем, потому что все равны здесь! НУДИТЕ ДАМЫ И ГОСПОДА! Не взерая на возраст и ваш вашу конституцию тела! :Танцы:
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

ДБи
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Прибалтика
Возраст: 55
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение ДБи »

Добрый всем день!
А вы знаете мне старшее поколение просто по человечески жалко, что они жили в то время, во время тотального доносительства, они просто боялись систему, которая могла просто сломать человека. Хотя я уже и не мальчик, но помню в своей юности ( когда я был молодым, кучерявым, широкоплечим, обнаженным, красивым и нравился девушкам :оч грустно: ), то довольно часто слышал о семьях натуристов. Были и в то время мыслящие люди. В конце 70- х , приходилось бывать за границей, так самые пожилые водили нас молодежь в кино , только на эротику,и разговоры в курилке , в основном о взаимоотношениях мужчин и женщин. А сейчас на пляжах у нас довольно много пожилых пар. Это те кто во времена "застоя", маскировался под добропорядочного гражданина. А во времена демократии вышел из подполья.В принципе это и понятно, в то время существовала такая машина подавления инакомыслия, могли в псих больницу оформить или посадить. Я очень уважаю тех пожилых кто приходит на н.- пляж в свои 60-80 лет. Все время был интерес к обнаженке, но он не афишировался. Мы должны быть им благодарны, за то что имеем сейчас.
Давайте за старшее поколение :По пивку:
Всем ДО пока.

alenka
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 май 2012, 01:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение alenka »

А мне кажется, на пляже одни старики и загорают. Очень редко молодежь приходит, особенно девчонок мало.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»