Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отношение к нудизму старших людей

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
5Sasha5

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение 5Sasha5 »

Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.



Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Leshka_Kor »

циклоп писал(а):2003 год. Ночь на Ивана Купала с сб на вс. Мы отмечаем её на острове. Пустынный ночной берег, венки, свечи, прекрасные обнаженные наши девушки - все романтично и чудесно. Как и купание на рассвете ранним утром.
И тут на остров приплывает 10 (!!!) теплоходов текстильщиков. Все прутся на пляж, где мы расположились (до них!). Первые останавливаются, начинаются крики:
-Коля, не ходи туда, там дикие люди!
-Оденьтесь немедленно, у нас дети!
- У нас тоже дети!
- Ваши дети ненормальные, как и вы сами!

Далее наблюдаем следующую картину:

1. Мы играем волейбол в кружке. К нам присоединяется группа молодых парней и девчонок. Они в купальниках, мы голые. Играем все вместе, как будто мы все одинаково одеты. Они не пытаются нас одеть. Мы не пытаемся их раздеть. Место-то нейтральное, хотя мы его и заняли первые. Очень приятно было с ними общаться.
2. К нам подходит группа пьяных женщин за 50 которые отборным матом начинают нас учить морали и нравствености.

Видимо дело не в возрасте, а в культурном уровне и как следствие - толерантности.
Одновременно повеселилло и очень грустно стало от такой культуры-мультуры. Прямо живой анекдот.
Мне вспомнился тож анекдотичный случай ещё в армии, когда прапорщик сказал солдату (ссори, там были крепкие очень слова)....
"Крамаренко, а ты что матом ругаешься, да я ж тебя ёп....ный вр...от, вы...бу, на..уй " (окончание цитаты)
Так что, разруха не в сартирах. Она в головах.

Аватара пользователя
zhannawk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Оценки сообщений: 0

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение zhannawk »

Может, пожилые люди осуждают нудизм из-за своего неприятия обнаженного тела, ведь, чем старше, тем сильнее возрастные изъяны тела. А когда мы решаемся на что либо, то в первую очередь думаем о себе, представляем своё тело, а не тело во-он той двадцатилетней девушки...

Аватара пользователя
Alex Bycov
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 21:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: С-Петербург
Возраст: 52
Я: Парень
Откуда: Saint Petersburg
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Alex Bycov »

Согласен со многими, не все понимают (хотя в душе может и желали), у меня в семье тоже не понимают, хотя я с сыновьями когда были они подростками ходили на озеро ночью и купались голышом, супруга только если уединиться и то не всегда! Вот один и нудю!
Во многом сказывается советский стереотип - секса нет! Нудизма нет! Как в средние вековые времена, юбку выше колен не носить! Тело не оголять! А само тело человека уже шедевр! А если это женщина? Почему люди во все времена восхваляли женщин? Да потому что женское тело это сама природа, искусство, любовь, это жизнь!!
Нудисты всех стран, раздевайтесь!
gallery/image.php?album_id=2321&image_i ... play=popup

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение dir »

Старшие люди по своей натуре консервативны. Им чужды новые взгляды, интересы. Кроме того, воспитанны под влиянием советского тоталитарного прошлого, они скованны психологически и ментально. Таковы реалии.

balandron

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение balandron »

5Sasha5 писал(а):Как вы считаете, почему люди старшего возраста осуждают нудизм? Заранее спасибо за вашу активность.
Думаю, что возраст здесь ни при чем.Играет роль воспитание - пуританское или более раскованное. Кроме того, сильно влияет общественное мнение, многие не против бы примкнуть, да боятся осуждения. А некоторые стесняются своих фигур и прячутся за осуждением нудизма...

митяй
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 07:04
Оценки сообщений: 0

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение митяй »

А я когда стал голый купаться на Оби в окружении простых людей ко мне сперва присматривались ,а потом познакомились и пожилые тётеньки сказали что моё присутствие украшает пляж!
это жизнь

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение iloshinka »

Ну, далеко не все люди старшего поколения осуждают нудизм, среди нас очень большое число именно старшей группы. А те, кто осуждает, ну, так, что же вы хотите, люди выросли в советском обществе, где и секса то не было)))

голышок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 30
Я: Парень

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение голышок »

iloshinka писал(а):Ну, далеко не все люди старшего поколения осуждают нудизм, среди нас очень большое число именно старшей группы. А те, кто осуждает, ну, так, что же вы хотите, люди выросли в советском обществе, где и секса то не было)))
Ну да,меня вот мама с папой в капусте нашли))))))) :Смеюсь: :Смеюсь:

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение сергей11 »

Надо определиться, что такое сейчас СТАРШЕЕ поколение. Я сам достаточно уже не молод, но принадлежу к славному племени нудистов. И среди моих единомышленников есть даже представители генерации "шестидесятников", выросшие на "Битлах" и "Роллингах". У людей уже внуки, но они молоды и душой, и телом! А ханжеское отношение к нудизму есть у всех поколений.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение марина »

Я согласна с теми , кто говорит, что не возраст тут виноват, а воспитание. Когда я первый год загорала на нудистком пляже, мне моя коллега по работе рассказала ( она была в курсе моих походов на пляж) , гуляла возле дома с собакой , там была компания подростков, так они громко обсуждали как они попали на нудисткий пляж и какие там все смешные и страшные, тут конечно подростковый максимализм, думаю, что лет так через 5-10 они будут другого мнения, еще у меня знакомая , ей за 30, она говорит, что ей неприятно смотреть на несовершенные тела.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Mart »

марина писал(а):...у меня знакомая , ей за 30, она говорит, что ей неприятно смотреть на несовершенные тела.
У меня тоже есть родственница, от которой я слышал такое же мнение.
Как правило это оооочень закомплексованые люди, причём комплексы эти многочисленны и разнообразны по своим аспектам.
Зачастую это "перфекционисты" сами весьма далёкие от совершенства.
:Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Звездочет »

Или это обыкновенное нежелание менять свою уже сложившуюся систему мышления. Человек защищается от того, что не вписывается в его рамки. Просто не хочет быть другим. А предлогов придумать можео массу.

А для подростков первый визит на нудистский пляж - в любом случае явление незаурядное. Впечатления могут быть самые разные. Но разве кто в этом возрасте сможет открыто высказать своё мнение? Вот и подпевают авторитетному товарищу, который может быть и сам думает немного иначе, но "держит марку". Это как с девченками: всё еще дергают их за косы, но уже заглядываются из-подтишка...

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Leshka_Kor »

5Sasha5 писал(а):...почему люди старшего возраста осуждают нудизм...
Ларчик просто открывается. Каждый хочет увидеть то, что по его мнению нужно.
Нудистам нравится отсутсвие одежды и общий кайф, что ты АБСОЛЮТНО голый. По другому воспринимаешь мир.. По другому светит на тебя солнце. По другому тебя касается ветер. По другому обволакивает вода, когда плывёшь.
И есть ещё нечто в душе. когда неподалёку люди в одежде, а ты - без. Может и нескромно- но в душе себя считаешь на ступеньку выше. Ты сделал шаг против стеснения и разделся. А они- ну просто постеснялись и им,это вообще не нужно.
Те люди, что НЕНУДИСТЫ не видят кайфа, что видим мы. И отождествляет голых людей- с развратниками и бесстыдниками. (особенно, сссровское воспитание про "мораль".. руссо туристо, облико морале. ферштейн).
И поди обьясни- ты вот снял трусы не для трахаться при всех.

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Сообщение katyha »

Inkognito писал(а):Согласен с тем что осуждают нудизм не только старшее поколение.

А что касается старшего поколения, то мне кажется советское воспитание сделало свое дело. Кому-то удалось изменить взгляд на нудизм после того времени, кому-то нет.
Да и среди тех кто выросли не в советское время, тоже немало непонимающих нудизма. Есть у меня друг. Во многом мнения совпадают. А вот в плане нудизма нет. А лет ему столько же сколько и мне.
Полностью согласна...При тётушках не могу ходить голышом, просто не поймут, а мама привыкла и смирилась что я дома всегда голышом, но всё так же не понимает как это может нравиться и как это можно не оставлять у себя никакой интимной " причёски" )))..Для неё это уже распущенность и бестыдство.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Сообщение Mart »

katyha писал(а):Полностью согласна...При тётушках не могу ходить голышом, просто не поймут, а мама привыкла и смирилась что я дома всегда голышом, но всё так же не понимает как это может нравиться и как это можно не оставлять у себя никакой интимной " причёски" )))..Для неё это уже распущенность и бестыдство.
Дык... ведь и тётушки разными бывают, и мамы, и - не поверите - даже папы... :Смущаюсь:
Удивительно, да? :Подмигиваю:
__________________
We all born naked!...

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Сообщение katyha »

Дык... ведь и тётушки разными бывают, и мамы, и - не поверите - даже папы... :Смущаюсь:
Удивительно, да? :Подмигиваю
Я рада если вам так повезло и с тётушками и мамой и , даже, папой)) :Улыбаюсь: ..Но так мало кому везёт, увы :Ваще незнаю...:

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Сообщение Mart »

katyha писал(а):Я рада если вам так повезло и с тётушками и мамой и , даже, папой)) :Улыбаюсь: ..Но так мало кому везёт, увы :Ваще незнаю...:
Если Вы о моих, то... в меньшей степени, поскольку почти никого из них уже нет, возраст такой, знаете... :Улыбаюсь:
Но есть у меня такое "подозрение", что кроме нас с Вами, есть и другие "везунчики". Мир ведь многоцветен и многогранен! :Подмигиваю:
__________________
We all born naked!...

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Сообщение katyha »

Если Вы о моих, то... в меньшей степени, поскольку почти никого из них уже нет, возраст такой, знаете... :Улыбаюсь:
Но есть у меня такое "подозрение", что кроме нас с Вами, есть и другие "везунчики". Мир ведь многоцветен и многогранен!
Мои родные и родители никогда и близко к нудизму никакого отношения не имели!..Я вот такая первая и, пока, единственная :Ваще незнаю...:

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение Дмитрий »

katyha писал(а):Я вот такая первая и, пока, единственная
умница! :Улыбаюсь:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

katyha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Саранск
Возраст: 26
Я: Девушка

Отношение к нудизму старших людей

Сообщение katyha »

умница! :Улыбаюсь:
Ой, спасибки! :Смущаюсь: Надеюсь в детях будет подолжение нуд. традиций! :Танцы:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»