Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Представьте себе

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
5Sasha5

Представьте себе

Сообщение 5Sasha5 »

Представьте себе, что вы со своей девушкой и ее подругой пошли на нудистский пляж. Как вы себя поведете? Будете ли глазеть на подругу девушки?



Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Представьте себе

Сообщение urijj&t »

Согласен, все должно быть в рамках приличия и не в коем случае не оскорблять окружающих.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Представьте себе

Сообщение Symba »

Тут дело даже не в том что кто-то раздет. В метро тоже на меня пялятся. Смотря как на это смотреть. Можно же сказать не "пялится" , а "изучает". Я не вижу в этом ничего плохого.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение Виктор Жук »

Навязчивые взгляды неприятны всегда и везде - одетому не меньше, чем раздетому. Я бы тоже поинтересовался у того, кто меня пристально изучает, что ему надо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение ИВа »

5Sasha5 писал(а):Представьте себе, что вы со своей девушкой и ее подругой пошли на нудистский пляж. Как вы себя поведете? Будете ли глазеть на подругу девушки?
А как иначе?! Но вот только не глазеть - видеть! Если бы мы не видели и не смотрели, то это уже вовсе был ненудизм? Убеждён - наша тема предполагает публичность, общение среди единомышленников. А в одиночку, это иной изм!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Вася уже существует
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 54
Я: Парень

Представьте себе

Сообщение Вася уже существует »

Да, буду глазеть на подругу, если я закрепощён, зависим. Но нудизм это не просто раздевание, это совершенно иной взгляд на мир, на людей, на себя. Недавно в храм привозили икону. Очередь была за три километра. Люди стояли всю ночь, но не всем довелось лицезреть. А ведь иконы создают для того, чтобы мы научились через них видеть образ Божий в каждом. Каждый человек - живая икона, но мы не видим и простаиваем в очереди всю ночь. Так же и здесь. Важно то, что мы реально видим в каждом, форму или то, что за формой - истинную красоту, божественный свет. Раздеваясь девушка-нудистка как бы говорит: "Там у меня ничего особенного нет. Там у меня всё как у всех. Можешь в этом убедиться. Глазей если хочешь. Но пожалуйста, хоть разок загляни мне в глаза. Открой во мне мою истинную красоту." Глаза - вот самое прекрасное в человеке - всю жизнь бы смотрел. В глазах красота, в глазах свет, в глазах тайна. Всё что непостижимо - Бог в человеке открывается в его глазах.
На этом сайте есть фотографии четырёх обнажённых девушек на морском берегу. Их бронзовые тела прекрасны в лучах заходящего солнца. Но вглядитесь внимательней в их лица, загляните им в глаза, - разве перед вами не богини?
Вася.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение Виктор Жук »

Молодец, Вася! Так держать!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Представьте себе

Сообщение Symba »

Вася уже существует писал(а): "Там у меня ничего особенного нет. Там у меня всё как у всех. Можешь в этом убедиться. Глазей если хочешь. Но пожалуйста, хоть разок загляни мне в глаза. Открой во мне мою истинную красоту."
Вася.
Золотые слова! Теперь мне наверное с этой мыслью будет еще проще!

Аватара пользователя
urijj&t
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Возраст: 49
Я: Парень

Представьте себе

Сообщение urijj&t »

Вася точно выразил мысли многих, не в бровь, а в глаз.....

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Представьте себе

Сообщение Neznayka »

Почитал, интересно было, особенно ценны откровенные признания, спасибо большое. Слова Ув.Васи, конечно, идеал и цель нудизма, особено в его философии-Натуризме, но....реальность такова, как я понял, что не все на нуд.пляжах, даже среди ветеранов, со взглядом и отношением идеального взгляда.
Как текстиль могу сказать, что смотрят с интересом на противоположный пол и на текстильных пляжах, а уж на нудистских смотреть будут и подавно. Пялиться именно (т.е. не просто посмотреть, а таки уставится и долго смотреть на одного и того же человека), конечно, не хорошо и не приятно. А уж с какими идеалами/мыслями и ценостями будут смотреть непредсказуемо и не зависит от стажа нудизма в каком-либо конкретом случае. Как говорилось в какой-то теме, что-то типа такого: не все ветераны нудизма изменяются в мышлении, но есть и те, кто остается на положении, если не полноценного вуайера,то полу-вуайера. С другой стороны, здесь выше было откровение о том, что в самом нудизме и вуайеризм и эксби присутствуют неизмено в той или иной степени (пусть даже не у всех посетителей-нудистов). Я лично посмотрел бы на подругу и вообще на окружающих, на женщин тем более. Но вот с какими мыслями.....оно у меня даже на текстиле было всякий раз неодинакого/неоднозначно по отношению к противоположному полу. Но идеальный взгляд "Васи" развить и иметь на неизменном постоянстве хотел бы!

П.С. некоторые признаются в том, что, избавившись от нежелательных мыслей при взгляде, благодаря посещению пляжей, они частично вновь возвращаются к "нечистому взгляду", за время зимы или перерыва. Помогает им, по их словам, посещение бань/саун/бассейнов совместных-клубных. Женатым пережить этот период и саму борьбу легче, нежели неженатым, по их словам/откровениям (это был диалог в ЛС с мужчиной; как в случае с женским полом, увы, не знаю, пока что).
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
veter
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 18:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волоколамск
Возраст: 39
Я: Семья

Представьте себе

Сообщение veter »

Нет, демонстративно отвернусь и не буду даже общаться! :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!: :Ну ты жгешь!:
Сам вопрос некорректный, ведь вся разница (в нуд.компании ) заключается только в том, что мы без одежды! И обращать на нее внимание я буду также, как если бы это было в кафе, в кино и т.п.
Пардон, вопрос стоял - ГЛАЗЕТЬ. Ну только если она чем-то отличается от остальных окружающих. :Ваще незнаю...:

Аватара пользователя
vodolaz
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 17:39
Оценки сообщений: 2
Откуда: москва
Возраст: 48
Я: Семья

Представьте себе

Сообщение vodolaz »

5Sasha5 писал(а): Будете ли глазеть на подругу девушки?
Я думаю,что вашей девушке не очень понравиться...

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

Представьте себе

Сообщение Глайт »

Я правда девушка и допустим с парнем и его другом пошла.
Скажу честно я любопытное существо поэтому пару раз глянула бы точно, НО зачем мне кот-то еще ведь рядом любимый, так что ограничилась бы несколькими взглядами, так же как и а обычном пляже

kind
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 17:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: магдагачи
Возраст: 49
Я: Семья

Представьте себе

Сообщение kind »

Да все смотрят и оценивают .Такой уж человек ! Правда это первое время .

Аватара пользователя
Aleksandr_2101
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 15:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кемерово
Возраст: 46
Я: Семья
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение Aleksandr_2101 »

смотреть буду обязательно, так же и как и на всех окружающих.......глазеть не буду, потому что все одинаковые и к равенству без одежды быстро привыкаешь.....Моя девушка перед приходом впервые на н-пляж очень комплексовала по причине того, что на нее будут глазеть и что она возможо тоже будет глазеть........все прошло очень быстро......все равны!!

Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение Limit_220w »

Те кто написал, что не будут смотреть - кривят душой. Может не "глазеть", но поглядывать точно будут. Так устроен человек.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение ИВа »

Limit_220w писал(а):Те кто написал, что не будут смотреть - кривят душой. Может не "глазеть", но поглядывать точно будут. Так устроен человек.
Всё верно - так и есть!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Шалун
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 32
Я: Парень

Представьте себе

Сообщение Шалун »

Однозначно буду, постараюсь чтобы этого не увидела моя супруга, пожалуй больше из чувства такта, т.к. если она видит что я через чур много обращаю внимание в городе на какую-либо девушку, говорит в шутку - мол все мужики кабели, но не обижается.

Тук
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:08
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ленинградская обл.
Возраст: 43
Я: Парень

Представьте себе

Сообщение Тук »

Мы с женой обязательно смотрим на других. Ведь это часть удовольствия от нудистского отдыха. И обмениваемся мнениями. Мы не ханжи и не чрезмерные ревнивцы. Что с того, если жена посмотрит на другого мужчину и выскажет свое мнение о нем, хорошее или плохое? Надо быть свободным не только телом, но и душой.

Аватара пользователя
plavskiy-5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Тула
Возраст: 55
Я: Парень
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение plavskiy-5 »

По -моему кто-то иной раз путает обычный взгляд на человека или тупое рассматривание одного из мест на теле или частей тела.
На текстильных пляжах тоже как-будто никто ни на кого не смотрит... Там даже больше соблазнов поглазеть - на расцветку купальника, например.
Что, придти и тупо смотреть под ноги? Ерунда какая-то.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Представьте себе

Сообщение Виктор Жук »

Limit_220w писал(а):Те кто написал, что не будут смотреть - кривят душой. Может не "глазеть", но поглядывать точно будут. Так устроен человек.
Ни глазеть, ни подглядывать большинство не будет. Смотреть и видеть - это не то же, что подглядывать, глазеть и пялиться. Только те, кто приходит на н-пляж, чтобы на других посмотреть, те и будут этим заниматься. да ещё, возможно новички, которые не совсем освоились в таком обществе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»