Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Вопрос семейный о дочери

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
DmitrDmitr

Вопрос семейный о дочери

Сообщение DmitrDmitr »

Я развелся с женой некоторое время назад. У нас
есть дочь; она живет с мамой. Жена вышла замуж
повторно. Теперь оказалось, что ее нынешний
новый муж - нудист. Это я узнал недавно. Я ничего
против не имею; каждый может быть нудистом.
Мне не дает покоя мысль, что моей дочке это все может не понравиться. Я с ней еще не говорил об
этом. С бывшей женой об этом тоже пока не удается поговорить нормально. Собственно, я только знаю, что собираются они на пляж нудистский. Ну, в общем, новый муж мой жены решил свою новую жену и мою дочь по своим стопам повести.
Уважаемые форумчане! Успокойте меня. Что будет с моей дочкой? Развелись мы с женой давно; дочке
сейчас 9 с половиной лет. Отношения я с ней поддерживаю постоянные. Я боюсь за психологическую травму. Но даже не это главное. Все таки кажется мне мужик этот (новый муж моей
бывшей) подозрительным. Ему 32. Женат раньше
не был ни разу; детей собственных нет. Собственно,
я просто боюсь за свою дочку. Теперь хоть сам нудистом становись и езжай следи за ней и за этим
отчимом. Мне бы хотелось знать мнение тех, у кого есть дети, обо всем этом, что я написал.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1083
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Вопрос семейный о дочери

Сообщение Crash_71 »

Вы слишком увлечены подозрительностью, думаю, излишне- навязчивой.
Насколько я понял, "новый папа" Вашей дочери предлагает "нудистскую агитацию" не отдельно от мамы, а , значит, есть кому следить за психологическим здоровьем девочки.
Согласен, что мама может быть, мягко говоря, не совсем вменяема и адекватна "под чарами" нового избранника, но давайте будем последовательными: а кто поручится за Вашу вменяемость и адекватность?
Если Вам бОязно за последствия визита вашей бывшей семьи на нуд пляж- то можете тоже поехать туда и в отдалении, ЧТОБ ОНИ ВАС НЕ УВИДЕЛИ понаблюдать за ними.
Правда , это не очень хорошая мысль... В малейшем "отходе от стандартного сценария" (по Вашему мнению!) будет ОЧЧЧЕНЬ большой соблазн подойти к ним и устроить истерику, добавив "бочку дёгтя" к "ложке дёгтя" и сделать травму ребёнку ещё сильнее....
Но цель будет достигнута- побрехать. О ребёнке в такие минуты не вспоминают............
Оставьте ИМ право выбора жить новой жизнью и делать свой выбор.
P.S: Моей дочери сейчас 9 лет. "Домашний" нудизм для неё был с рождения.
"Выход в свет" на пляже- впервые разделась (в осознанном возрасте) с нами в 6 лет.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вопрос семейный о дочери

Сообщение КИВлад »

Никуда ездить и следить не надо, только "дров наломаете". Как бы мать не была "под чарами" ребёнок всё равно остаётся на первом месте и если что-то пойдёт не так, то чары быстро рассеются. Просто надо дождаться их возвращения и поинтересоваться у дочери: "Как отдохнули?", не упоминая ничего про нудистский пляж и про нудизм вообще. По её ответу будет всё понятно, а дальше по ситуации.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Вопрос семейный о дочери

Сообщение ДРУГ-7 »

Нудистом Вам стоит стать хотя бы для того ,чтоб войти
в круг их общения и побольше узнать об этом парне. Неадекватные
нудистам бросаются в глаза, если нормальный парень - будете
жить спокойнее. Постарайтесь узнать о нем побольше - в Вашем
случае информация лишней не будет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Вопрос семейный о дочери

Сообщение Виктор Жук »

Независимо от того, станет ТС нудистом или нет, в вопросе воспитания дочери ему следует немного больше доверять своей бывшей жене: нормальная мать не даст отчиму травмировать ребёнка (а у ненормальной его надо срочно забирать). Прежде всего вам, взрослым, следует открыто и обстоятельно обсудить эту проблему втроём: пусть отчим развеет беспокойство отца и даст ему гарантии, что против воли 9-летней дочери ни он, ни мать поступать не будут и навязывать ей своё увлечение нудизмом тоже не станут. Если дочь против этого, у неё должна оставаться возможность жить так, как раньше.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 60
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Вопрос семейный о дочери

Сообщение NikVE »

Поразила странная подозрительность автора темы: "... 32 года, а женат ни разу не был..." и это связываается с опасениями за дочь и прочими страхами: вроде как на ненависть смахивает к "новому" бывшей. Ну так отчего же вы разрушили свою прежнюю семью - не в вас ли проблема?
а вот как должен поступать этот отчим? если до этого отношение в той семье к нудизму не было вообще? Ну, допустим, жену он сагитирует, а как с его неродной дочерью быть? Ведь она в таком возрасте, когда ребенок переходит во взрослого человека. Боюсь, что гормональная перестройка организма вашей дочери и резкое усиление ее интереса к противоположному полу, как и у всех подростков, тоже может сказаться. Если ваш "оппонент" нудист, то вполне возможно, ведет активный образ жизни, следит за собой и внешне подтянут и спортивен. И тут со стороны дочери могут уже выкидоны быть - встречал я и такое (!). Так что автор правильно беспокоится, только не один тот новый мужик-нудист проблемы может создать, а гораздо больше - все действующие лица!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Вопрос семейный о дочери

Сообщение Wowan »

Ну вот, успокоили так успокоили!
На самом деле, нудисты - не крокодилы какие-то, а люди очень тактичные. И новый человек в семье будет бережно и аккуратно относиться и к ребёнку, и к жене. Во всяком случае, у меня нет никаких оснований думать иначе.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Вопрос семейный о дочери

Сообщение ruto »

NikVE писал(а):
14 июн 2013, 09:36
И тут со стороны дочери могут уже выкидоны быть - встречал я и такое (!). Так что автор правильно беспокоится, только не один тот новый мужик-нудист проблемы может создать, а гораздо больше - все действующие лица!
А чем дело кончилось в ваших случаях? Проблема-то не новая и с нудизмом не связана. И отчим тут постольку-поскольку. Электра/Эдип - вот это все. Самое правильное поведение со стороны взрослых - держать дистанцию и сублимировать движения детей в конструктивное русло. Когда ученица влюбляется в учителя, хороший учитель превратит это в углубленное изучение своего предмета.

Лишь бы ребенок не стал чинить ложных доносов на взрослого. Не важно, родного или не родного, достанется всем.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Вопрос семейный о дочери

Сообщение СтарыйЁжик »

Не вижу никаких проблем. Муж предложил жене (пока ещё не нудистке) сходить на нудистский пляж. Ну сходят, посмотрят. Не понравиться - уйдут. Понравиться - останутся! То же самое и про дочку - увидит других девочек на пляже и сразу все сомнения исчезнут.
А все советы данные текстильщику нудистами не будут поняты правильно.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

ruto
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 15:27
Оценки сообщений: 8
Откуда: СПб
Возраст: 37
Я: Парень

Вопрос семейный о дочери

Сообщение ruto »

У ребенка в том возрасте еще может не хватить духу возразить и сказать, что ей не нравится что-то. Впрочем, все дети разные. Отдельный вопрос к маме будет, правильно понять и трактовать реакцию ребенка, все ли для нее будет ОК.

Впрочем, проблем, действительно, нет, если все проходит спокойно и нудист не будет слишком настаивать после, если его новой семье не понравится этот опыт.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Вопрос семейный о дочери

Сообщение СтарыйЁжик »

ruto писал(а):
30 окт 2021, 13:25
если все проходит спокойно и нудист не будет слишком настаивать после, если его новой семье не понравится этот опыт.
В этом случае нудиста пошлют подальше, и он снова будет жить так как хочет.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

udav
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 06:26
Оценки сообщений: 10
Откуда: Бангладеш
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Вопрос семейный о дочери

Сообщение udav »

Вопрос к автору, прошло уже 8 лет с вашей первой записи, ребенку уже 17, так чем все закончилось то???

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Вопрос семейный о дочери

Сообщение СтарыйЁжик »

Где же теперь автора найдёшь. Он же не нудист. Сюда из любопытства заглянул.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Вопрос семейный о дочери

Сообщение КИВлад »

Его профиль был удалён лет 5-6 назад Дмитрием как давно неактивный при чистке форума от "мёртвых душ".
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»