Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кодекс нудиста

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
oliviaomsk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Omsk
Возраст: 27
Я: Девушка

Кодекс нудиста

Сообщение oliviaomsk »

КОДЕКС ЧЕСТИ И ЭТИКИ НУДИСТОВ

1. Нудизм - это загар без одежды наедине с природой в укромных местах. ИЛИ загар без одежды в обществе единомышленников на специально отведённых пляжах.
2. Нудизм - дело добровольное, как ДОБРОВОЛЬНЫЙ способ загара без одежды.
3. Нудисты не стремятся пополнить свои ряды.
4. Нудисты не занимаются убеждениями и доказательствами пользы загара без одежды тем людям, которые не хотят загорать голыми (так же смотри пункт 2 и 3).
5. Если у нудиста члены семьи не хотят загорать голыми, то уговаривать, убеждать и "обращать в нашу веру" противозаконно. Чти покой и любовь в доме своём.
7. Нудист не лжёт. Замужним и женатым нудистам помнить, что дом и любовь - это ценности, которые легко можно потерять.
8. Замужним и женатым нудистам запрещены половые сношения между нудистами, дабы не нагружать всю группу своими тяжёлыми семейными разборками (когда тайное станет явным).
9. Замужние и женатые нудисты должны помнить, что половые сношения на стороне с нудистами, приводят к тому, что в обществе формируется мнение, что нудизм - это одно из ответвлений течения б...ва и разврата. Общество, которое помогает вам получить ТОЛЬКО загар без одежды – это не место ваших половых связей (даже если вы находитесь вне пляжа и текущее время года зима).
10. Нудист не порочит чести нудиста. Раздевается там, где это не противоречит общепринятой этике. Если окружающим это не приятно, или среди общества нудист в единственном экземпляре – оденься. Дабы не формировать в обществе трактовку нудизма, что это сумасшедшие, которые покажут свою писю кому угодно и где угодно.
11. Не забывай о скромности. Развязность и вседозволенность – это не нудизм.
12. Если нудист находится среди не нудистов – уважай окружающих и не навязывай свою философию жизни (смотри пункт 3).
13. На пляже нудист должен помнить, что все пришли ЗАГОРАТЬ. Не будь суетным!
14. Придя на пляж, будь вежлив и не начинай бурную деятельность по обустройству территории и приготовление еды. Ты пришёл загорать! Слушай природу, наслаждайся солнцем.
15. Во время общего досуга принятие участия в спортивных играх дело добровольное. Помни, что каждый отдыхает не так как ты.
16. Не навязывай и не объясняй всем КАК надо отдыхать и демонстрировать своим примером, дабы все ему последовали.
17. Нудист может привести новых членов группы при условии, что новый член не приведён после процедуры убеждений, что нудизм это хорошо (смотри пункты 2, 3 и 4)
18. Семейный нудизм возможен при условии что все члены единодушно поддерживают такой способ загара. Нельзя насильно водить тех, кому этот способ загара в компании голых не приятен.
19. Помни, что твои родные могут предпочитать с удовольствием загорать голыми только с вами, в укромном месте. Не нужно угрозами и убеждениями водить родных на общий нудистский пляж, дабы ваш досуг дополнить. Если человеку удобно и без этого пляжа, пусть загорает в укромных местах.
20. Нудист не водит за собой всех, кого убедил в пользе нудизма. Это нарушает гармонию собравшихся, нервную систему пришедших и порождает семейные скандалы.
21. Нудист не выставляет напоказ своё пристрастие к загару голым. Не выкладывает в Интернет личные фотографии голого себя и других людей.
22. Нудист бережёт честь нудиста.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Предлагаю при регистрации на сайте проводить "идиотен-тест". :Подмигиваю
А я не предлагаю, но требую: тему эксплуатации русского языка продолжать исключительно в ветке под названием "культура речи". Невыполнение требования может быть "чревато боком", как писал один писатель в своих романах. Особенно для имеющих два предупреждения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Наташа »

Когда меня Дмитрий в следующий раз будет спрашивать, кого "забанить", кажется, у меня будет готовый ответ! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Crash_71 »

NATALI писал(а):Испугался? :Подмигиваю Попросите модератора перенести Ваш флуд в тему "Натуризм и религия". :Ржу нимагу:
Вы очень предвзято ко мне отнОситесь , пытаясь кольнуть меня побольнее.
Если такие поступки приносят Вам душевное удовлетворение, я могу смириться с таким положением дел. (Хотя это неправильный подход. Излишнее прощение порождает безнаказанность, и его следствие- беспредел)
Часто в жизни приходится чем то жертвовать, чтоб выручить/помочь "ближнему".
Конечно, такой "поход по головам" несколько обескураживает, а я не мазохист. Я не испытываю удовольствия, если кому надо подняться и возвыситься за счёт опускания и охаивания оппонента.
Постарайтесь смотреть на мир добрыми глазами, даже если Вас что то раздражает. Направьте энергию в позитивное русло. Ведь мы все тут (хотя бы) стараемся быть натуристами (в полноценном смысле этого слова, а не просто для голопопого загорания). Да ещё тема обсуждения: "Кодекс нудиста" (что также обязывает соответствовать...)
В противном случае Вы просто сами разочаруетесь в отсутствии поддержки окружающих. А она Вам необходима. Иначе Вы бы не ставили в обязательном порядке после каждого поста, обращённого ко мне, смайлик "ржу_нимагу". Это же открытый призыв поддержать Вас всеобщим гоготанием после очередной попытки поднять меня насмех (а никто, почему то, кроме Вас не смеётся).
Неудачная шутка? Неудачная попытка? Или просто неправильно выбранная стратегия общения.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

NATALI писал(а):Когда меня Дмитрий в следующий раз будет спрашивать, кого "забанить", кажется, у меня будет готовый ответ! :Ржу нимагу:
А я на тот же срок забаню советчика. Даю слово.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Наташа »

Crash_71 писал(а): Излишнее прощение порождает безнаказанность, и его следствие- беспредел.
Абсолютно согласна, прощения не ждите! Беспредела на сайте не потерплю! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а):
NATALI писал(а):Когда меня Дмитрий в следующий раз будет спрашивать, кого "забанить", кажется, у меня будет готовый ответ! :Ржу нимагу:
А я на тот же срок забаню советчика. Даю слово.
Вообще-то, я хотела предложить на "забанивание" себя, но раз пошла такая пьянка, то предложу твою кандидатуру - просто прикалывает посмотреть, как ты из "бана" будешь "забанивать"! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Кодекс нудиста

Сообщение Дмитрий »

Все, стопэ :Админ тут я:
не флудим! :Имею мнение:
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
открытый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 19:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: витебск
Возраст: 52
Я: Парень

Кодекс нудиста

Сообщение открытый »

Этот кодекс - бредятина . Какая то часть с общими фразами правильная ( подобие кодекса строителя коммунизма ) , но остальное мусор . Основная мысль текста проста - нудисты приходят на пляж только ради загара . И ВСЁ ....... Тогда любой нудист может спокойно выйти на свой балкон или на приусадебный участок и нудировать сколько влезет . И ни кто мешать не будет всякие " чужие" , и никакой кодекс не нужен ..... Для кого этот кодекс ? Для активистов нудистского движения ? А пляжи , которые должны выделять власти для нудизма , для кого ? Для активистов , для каких нибудь десяти человек ? А другие люди , которые пришли просто отдыхать без одежды , Вы им в лицо будете тыкать этим кодексом ? Или с пляжа выгоните ? Мол это нам выделили пляж , мы настоящие нудисты . Так что ли ?
Тяжело жить среди дикарей . Но дикари попадаются и среди цивилизованных людей .

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение sergik vrn »

А Вы попробуйте, вместо постоянного недовольства и критики "всея и всего", составить и предложить на всеобщее обозрение-обсуждение свой вариант кодекса. :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

sergik vrn писал(а):А Вы попробуйте, вместо постоянного недовольства и критики "всея и всего", составить и предложить на всеобщее обозрение-обсуждение свой вариант кодекса. :Подмигиваю
:Голова кругом: Он вам такое насоставляет! :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение sergik vrn »

Вот и оценим "единственное правильное и здравое" видение обсуждаемого вопроса. :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Кодекс нудиста

Сообщение КИВлад »

открытый писал(а):Этот кодекс - бредятина . Какая то часть с общими фразами правильная ( подобие кодекса строителя коммунизма ) , но остальное мусор . Основная мысль текста проста - нудисты приходят на пляж только ради загара . И ВСЁ .......
Согласен. Многие пункты вызывают вопросы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):Согласен. Многие пункты вызывают вопросы.
Не многие - практически все. Здравый смысл там, видно, рядом не стоял. :Грустный: Да и стиль изложения хромает на обе ноги. Красноречие побеждено косноязычием. Печально, но факт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Konstantin_Kot »

Этот кодекс непонятно кем и когда составлен. Продукт ли это коллективного творчества или фаната-одиночки (скорее второе). Поэтому, как говорится: "материалы представляют лишь исторический интерес".

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение snake »

Так может быть стоит его откорректировать? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):Так может быть, стоит его откорректировать? :Подмигиваю
А зачем? Здесь корректировке подлежит 95% текста. Кто-то сделал попытку, она не удалась. В качестве альтернативы в теме опубликованы "Основные идеи и принципы натуризма" (2 страницы назад). Не нравятся они - сочинить что-нибудь своё.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение snake »

Виктор Жук Прошу прощения, поторопился. Думал речь идет о 10 правилах посещения нудистского пляжа. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кодекс нудиста

Сообщение Олька »

это не официальный кодекс нудиста или нудистской организации. ну написал кто-то от себя - ну и что? напишите и вы свой вариант и выставьте на обсуждение. или у себя в комнате повесьте) столько шума из-за ничего!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кодекс нудиста

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Это не официальный кодекс нудиста или нудистской организации. Ну написал кто-то от себя - ну и что? Напишите и вы свой вариант и выставьте на обсуждение. Или у себя в комнате повесьте) Столько шума из-за ничего!
То, что выдал ТС (топикстартер), - вообще не кодекс, а эмоции в чистом виде. В основном отрицательные.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Кодекс нудиста

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):То, что выдал ТС (топикстартер), - вообще не кодекс, а эмоции в чистом виде. В основном отрицательные.
ничего там плохого нет. как впрочем и хорошего) сочинение Вовочки на тему "как я провел лето") поржать можно) и откуда только товарищ Открытый выкопал его?? и не лень ведь ему! 4 года тема спокойно пылилась на чердаке, а он нашел и такой знатный кипеш устроил! я как-то даже его зауважала. может назначим его модератором?? младшим ...
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»