Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему я стал натуристом (нудистом)

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение ДРУГ-7 »

Все мы родом из детсва и именно там, мне кажется,
возникли наши комплексы от которых мы избавляемся
с помощью н-ма. Кого то недолюбили, любили но не
много времени проводили вместе. И на подсознательном
уровне нам хочется вернуться в детство: быть беззащитными
и любимыми.
Почему именно Вы стали н-том, согласитесь - не таким как все.
О том что приятно и полезно можно не писать - это ясно.



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение КИВлад »

SerbianNudist писал(а):...Я в Москве до 14 января, и я хотел бы встретиться с местными натуристами.
Об этом Вам лучше написать в разделе "Москва и Московская область в теме "Знакомство".

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
SerbianNudist писал(а):Привет из Сербии - бывшая Югославия..
Да мы знаем. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение РуссоТуристо »

есть мнение что в Сербии с нудизмом, мягко говоря, не очень хорошо. как и в России, впрочем ) рекомендую клуб Здоровая семья. больше ничего на ум не приходит, вряд ли вы где то еще встретите в Москве нудистов.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
SerbianNudist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 22:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SerbianNudist »

Спасибо за ответ.

Ну, натуризм в Сербии хорошо, и у нас есть живое натуристское общество. Большинство натуристов отправляются в коралию, Черногорию и Грецию в летние времена. В моем городе есть натуристский пляж на Дунае, и он популярен среди местных нудистов.
Life long nudist from Serbia, ex Yugoslavia.. i was rased nudist, both my parents are nudists. Nudist since a baby at home, beaches and camps.

Аватара пользователя
SerbianNudist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 22:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SerbianNudist »

где этот клуб и есть все натуристы?
Life long nudist from Serbia, ex Yugoslavia.. i was rased nudist, both my parents are nudists. Nudist since a baby at home, beaches and camps.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение РуссоТуристо »

SerbianNudist писал(а):где этот клуб и есть все натуристы?
Следующий сеанс состоится в субботу 13 января с 16:00 до 19:00.
Отмечаем старый Новый Год в банном комплексе!
В нашем клубе вы можете всей семьёй посетить банный комплекс с бассейном для натуристов.
В составе банного комплекса: большой хамам, русская парная и несколько финских саун, одна из которых со стоунтерапией, фитобочка.
Бассейн 12 на 5 метров с несколькими противотоками и массажем, а так же небольшой лягушатник для маленьких детей. Бильярд.
Сеансы по субботам с 16:00 до 19:00.
Узнать подробности и записаться на посещение можно по телефонам, указанным на сайте.
Перед звонком обязательно ознакомьтесь с правилами посещения мероприятий Клуба натуристов Здоровая семья.

Впрочем, тут на форуме есть представитель этого клуба, его ник Licmed.
Хотя я слышал, у них дресс-код своеобразный, мужчин без дамы не пускают ) может для вас, как для иностранца сделают исключение?
Настоящие туристы - натуристы!

19653103
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саранск
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение 19653103 »

Да уж! Наперекор другим нудистом становиться точно не надо. Это надо делать только себе в удовольствие!

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Licmed »

РуссоТуристо писал(а):Хотя я слышал, у них дресс-код своеобразный, мужчин без дамы не пускают ) может для вас, как для иностранца сделают исключение?
Дресс обычный - строго без штанов, а на остальное есть правила, так что читайте, а не слушайте.

Аватара пользователя
SerbianNudist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 22:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SerbianNudist »

С кем я могу связаться, чтобы проверить, могу ли я стать членом INF. Allos кто-то, кто говорит по-английски, был бы хорош

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Спасибо за информацию, но, похоже, это не натуристский клуб, поэтому я буду искать какое-то другое реальное натуристское место.
Спасибо, и мое твое лето приходит быстро.
Life long nudist from Serbia, ex Yugoslavia.. i was rased nudist, both my parents are nudists. Nudist since a baby at home, beaches and camps.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение РуссоТуристо »

В Москве вы вряд ли встретите нудистов зимой ) Или ищите девушку и идите с ней в здоровую семью, без девушки туда не пускают ))
Настоящие туристы - натуристы!

Фонтан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Фонтан »

Приветствую всех. Ностальгия что-то мучает. Решил зарегистрироваться. Даже не знаю, считать ли меня нудистом. Просто в прошлом году покупался пару раз голышом, позагорал. Сначала один. Потом сходил на нудистский пляж. После чего решил больше не ходить)
А сейчас с нетерпением жду потепления, чтобы вновь ощутить это состояние.
Загорать голым просто кайф. Ещё кайф от некоторой интриги. Я вроде один, далеко от людей. Но вдруг кто-то придёт загорать, заметит, как отреагирует? Или я больной? Но реально будоражит это состояние.
А вот на нудистском пляже меня раздражает поведение некоторых людей. Ходят, что-то высматривают, пяляться... В общем туда больше не пойду. И на текстильный пляж больше не пойду. Теперь только за город на берег речушки подальше от толпы и балдеть голышом!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение АлексейМск »

Фонтан писал(а):Приветствую всех. Ностальгия что-то мучает. Решил зарегистрироваться. Даже не знаю, считать ли меня нудистом. Просто в прошлом году покупался пару раз голышом, позагорал. Сначала один. Потом сходил на нудистский пляж. После чего решил больше не ходить)
А сейчас с нетерпением жду потепления, чтобы вновь ощутить это состояние.
Загорать голым просто кайф.
Ну что тут можно сказать с вами произошло то что обычно происходит со всеми тем кто попробовал загорать и купаться без одежды. А именно то что после первого раза люди либо понимают что это не для них и никогда больше к такому отдыху не возвращаются. Либо наоборот, и так бывает чаще, наоборот уже испытывают дискомфорт от нахождения в текстиле на пляже и всячески пытаются найти место где можно снять себя одежду. А ходаки-глядуны на нудистских пляжах это к сожалению присуще большинству пляжей на постсоветском пространстве. И тут два выхода либо искать другой пляж где таких нет, как правило это небольшие нудистские пляжи с устоявшимися составом отдыхающих (у нас например в Москве есть два пляжа один всем известный в Серебряном бору где таких глядунов больше чем самих нудистов, а есть небольшой в другом месте где таких нет, зато отдыхают и девушки в большом колличестве и с детьми) либо отдыхать одному на отдаленных местах.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

СергейВладимирович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 23:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 30
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение СергейВладимирович »

Меня одного эти глядельщики не смущают? Столько внимания им последнее время, даже странно. Вот мне лично всё равно, смотрит кто на меня из кустов или нет, в чем, собственно, проблема, что кто-то что-то там увидит?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Виктор Жук »

СергейВладимирович писал(а):Меня одного эти глядельщики не смущают? Столько внимания им последнее время, даже странно. Вот мне лично всё равно, смотрит кто на меня из кустов или нет, в чем, собственно, проблема, что кто-то что-то там увидит?
Когда просто смотрят - не смущают. Но глядуны в кустах - это чаще всего дрочеры или папарацци. Присутствие таких рядом с собой терпеть нежелательно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

СергейВладимирович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 23:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 30
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение СергейВладимирович »

Виктор Жук писал(а): Когда просто смотрят - не смущают. Но глядуны в кустах - это чаще всего дрочеры или папарацци. Присутствие таких рядом с собой терпеть нежелательно.
Аааа, этот контингент да, ни к чему!

NLover

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение NLover »

У меня влечение к нудизму возникло, когда мне ещё лет 9 было. Сначала просто, когда оставался дома, раздевался ненадолго, но потом быстро одевался, боялся что взрослые придут. В моей семье все, кроме меня, ненавидят нудизм. Хорошо, что я со своим увлечением остался незамеченным.
Уже потом, в подростковом возрасте, будучи дома в одиночестве, всегда обнажался. Вот, совсем недавно ходил в лес, где удалось почти час гулять в голом виде. Побольше бы таких прогулок. Мне кажется, это незабываемое чувство должен ощутить каждый.
На пляже пока ещё, к сожалению, не был, но очень хочется попробовать нудизм со всех его сторон)

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение annni »

СергейВладимирович писал(а):Меня одного эти глядельщики не смущают? Столько внимания им последнее время, даже странно. Вот мне лично всё равно, смотрит кто на меня из кустов или нет, в чем, собственно, проблема, что кто-то что-то там увидит?
На постсоветских пляжах это реально проблема... Очень большой "половой дисбаланс", слишком много одиноких мужчин (не в обиду им сказано будет), относительно немного семейных пар и практически нет одиноких женщин. Из-за этого внимание к женщинам бывает уж слишком пристальным и навязчивым, это действительно неприятно.

На европейских пляжах, кстати, такого нету. Там отдых семейный, все парами и с детишками, очень спокойная и доброжелательная обстановка.

В общем, нашим пляжам нужно больше девушек и женщин, чтоб всем пара была, тогда проблема сама собой решится.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Vetal33 »

annni писал(а):
СергейВладимирович писал(а):Меня одного эти глядельщики не смущают? Столько внимания им последнее время, даже странно. Вот мне лично всё равно, смотрит кто на меня из кустов или нет, в чем, собственно, проблема, что кто-то что-то там увидит?
На постсоветских пляжах это реально проблема... .
Якый жах! :В шоке: Да "советов" уже нет 27 лет - поколение людей выросло и детей родило. А некоторым все пляжи не такие, подавай готовенькое.... Если хочешь, что бы что-то было - сделай и не ной.
Европейские пляжи тоже сами по себе не возникли. Кто-то хорошо вложился, что бы такое было.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

annni
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:47
Оценки сообщений: 2
Откуда: Киев
Возраст: 30
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение annni »

Vetal33 писал(а): Якый жах! :В шоке: Да "советов" уже нет 27 лет - поколение людей выросло и детей родило. А некоторым все пляжи не такие, подавай готовенькое.... Если хочешь, что бы что-то было - сделай и не ной.
Европейские пляжи тоже сами по себе не возникли. Кто-то хорошо вложился, что бы такое было.
Я ж не обвиняю советскую власть, просто другого слова удобного объединить россию и украину не находится (

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Vetal33 »

annni писал(а):
Vetal33 писал(а): Якый жах! :В шоке: Да "советов" уже нет 27 лет - поколение людей выросло и детей родило. А некоторым все пляжи не такие, подавай готовенькое.... Если хочешь, что бы что-то было - сделай и не ной.
Европейские пляжи тоже сами по себе не возникли. Кто-то хорошо вложился, что бы такое было.
Я ж не обвиняю советскую власть, просто другого слова удобного объединить россию и украину не находится (
Я бы тобі відповів.... Но сумлинни мордераторы возмущаются. ежели переписка идет не на общедоступном, широкоупотребимом и всемирнопризаваемом ... и т.д. и т.п. (чем, собственно, я и горжусь). (Модерация сайта, нужно сказать, на высочайшем уровне. Но, мне иногда кажется, что это мешает, ограничивает свободу мысли людей, любящих и уважающих свободу тела.). И этот ответ уже вылазит за рамки темы... но .... не нужно слов, чтобы объединять Россию и Украину, так же как не нужно слов, чтобы объединить сердце и кровеносные сосуды, кости и суставы. Мы говорим на одном языке, мы мыслим на одном языке. Мы живем одинаково (более или менее, разумеется). Поговорить мы все тоже обо всём гаразды. Но судя по высказываниям, реакции участников этого уважаемого форума, некоторые (иногда поголовно многие) просто фанатически преданы каждый своему голому королю в его заверениях о своей (короля) красе в его мнимых одеяниях. А по мне - так лучше смотреть на то, что ФАКТИЧЕСКИ происходит, и делать выводи СВОИ выводы, а не брать информацию с готовыми вопросами, ответами и выводами из "зомбоящика". Жаль, что не все это могут. (И я опасаюсь того, что моя мысль будет воспринята непонятной и дикой, не всеми, конечно))) Хочется выразить много, а "буков" мало )).
--------------------------------------------------------------------------
К вопросу темы (не помню, писал ли что уже по этому поводу). Я стал нудистом после внезапного нудистского отдыха с друзьями в Лисьей бухте в году эдак ...2009-2010... не помню точно. Просто очень кайфово, просто и не напряжно.
Нудисты всех стран, объединяйтесь! :Привет:

Исправил.
Crash
Пожалуйста, воздержИтесь от нецензурного выражения своих мыслей, даже если фраза завуалирована.
:Подожди:
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Veles

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Veles »

ДРУГ-7 писал(а):.......
Почему именно Вы стали н-том, согласитесь - не таким как все.
Ими не становятся, нудисты все от рождения.
Так скажем по большому счету отличие нудиста от человека в купальнике очень незначительное. А последнее время и вовсе барышни все чаще появляются топлесс да в весьма минималистичных стрингах. И мужчины от них не отстают в плане минимизации плавок. Поэтому практически большинство в комфортных, не говоря уж о жарких условиях, стремится уменьшить количество одежды на себе до минимума для улучшения естественного теплообмена. Потому что обнаженное состояние для человека заложено генетически и если немного изменить отношение к наготе, то «не такими как все» станет большая часть населения Земли в соответствующих погодных и климатических условиях. По большому счету и нудисты тоже не до конца нудисты. Все привыкли к комфорту. Хоть голый, но в той или иной обуви и голову не хочется перегреть, поэтому что-то на голову надеваем. И когда загораем под себя что-то удобное подстилаем. Но убрав всего лишь купальник человек вдруг сразу становится нудистом. Мораль сего такова, что всё человечество нудисты. Уж в душе/бане почти все, а очень многие и в постели и дома.

Мне наверно повезло. С одной стороны в детстве вполне понятно объяснили когда нужно соблюдать определенные правила поведения раз так принято в обществе. С другой стороны никто не давил на детскую психику, хочешь спать голым, спи, загорать голым так и вовсе полезно, особенно пока совсем мелкий был. На общий пляж после 7 лет, где все в плавках, лучше в плавках. Когда можно купаться голым, то купайся. Нельзя, не смущай окружающих. Поэтому когда стал повзрослее смог сам принимать решение где и в каком виде мне быть, то и проблемы кем-то становиться не было. Нудист это состояние в которое легко перехожу если для этого нет очевидных общественно-моральных ограничений и комфортная температурная обстановка.

В этом году выдалось побольше времени позагорать и многие знакомые спрашивают, где так загорел. Как-то вроде не афиширую, то что загораю голым, но тут решил пошутить и отвечаю на нудистском пляже. На удивление все сразу так живо интересуются, говорят, что здорово, надо бы тоже как то попробовать. Пока никто не сказал, что это нехорошо, стыдно. Наоборот или начинают расспрашивать подробнее, ну или нейтрально относятся. Так что вокруг многие в душе нудисты :)

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»