Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему я стал натуристом (нудистом)

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение ДРУГ-7 »

Все мы родом из детсва и именно там, мне кажется,
возникли наши комплексы от которых мы избавляемся
с помощью н-ма. Кого то недолюбили, любили но не
много времени проводили вместе. И на подсознательном
уровне нам хочется вернуться в детство: быть беззащитными
и любимыми.
Почему именно Вы стали н-том, согласитесь - не таким как все.
О том что приятно и полезно можно не писать - это ясно.



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение виталич1970 »

КИВлад писал(а):Есть тема "Истории из жизни", но что-то никто не торопится в ней что-то рассказать интересного из своей жизни.
Ты не понял: предлагается тема типа "Из школьных сочинений".... Просто вырваные из сообщений забавные "словестные пассажи"...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение евгенкат »

Надо только будет подумать, как авторгское право на эту тему оформить.
А то, какой-нибудь Петросян начнёт тырить "умные наши мысли вслух" и в своём "Кривом зеркале" на них бабло зарабатывать. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Виктор Жук »

евгенкат писал(а):Надо только будет подумать, как авторгское право на эту тему оформить.
АвторГское право принадлежит МусорГскому. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):АвторГское право принадлежит МусорГскому. :Улыбаюсь:
А я подумал, что АвтоГское - это акцент такой :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Crash_71 »

Оффтоп перетащил в Чемберлен.
Весьма популярная тема
. :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Immortal »

Потому что появилась в этом потребность. Нельзя быть свободным в одежде! Даже если ты миллионер и можешь ежегодно по 100500 раз путешествовать, ты не будешь иметь той свободы как простой паренёк или девушка, голышом разгуливащий/разгуливающая да хоть по улице а-ля "голый король"! Сам на себе это прочувствовал, когда в прошлом году поехал за город в дождь, спрятал все вещи, включая обувь за бетонными плитами недостроенного здания и в дождь в течении часа гулял про проверенным местам. Я был полностью голый, как на аватарке. Не передать словами те эмоции, что я получил, выйдя в поле!!! Я лёг на спину и наслаждался этой ИСТИННОЙ свободой...

Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Mik122 »

А я видимо, и не мог не стать. Тяга к обнажению появилась с самого детства. Помню еще в дошкольном возрасте раздевался во дворе бабушкиного дома, и как-то был пойман и пристыжен родственником :Ай-ай: :Улыбаюсь:
Но желание раздеться никуда не делось, и позже, в школьном и в юношеском возрасте любил бывать голым дома, на даче, на природе. Когда никто не видит, естественно, т.к. о нудистах в то время у нас никто и не слыхивал. Да и сейчас в нашем городе о них не слыхать.. Вырос женился, но ни первая, ни вторая жена, увы не поддержали мое увлечение :Грустный:
Но десять лет назад сошелся с третьей, нынешней супругой, которая тоже до этого была ни разу не нудисткой. Однако постепенно мне удалось приобщить ее. Теперь и дома и на природе бываем в первозданном виде, и на натур пляжи второй год выезжаем и дочке с нами нравится (пока во всяком случае).
В общем, ближе к старости лет гармония в образе жизни, наконец появилась :Улыбаюсь:

SoapyStorm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 29
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SoapyStorm »

Приветствую. Я стал натуристом совсем недавно, и причины у меня примерно те же, что и у многих здесь: желание вылезти из всех "шкур" и отдохнуть. Для меня это и физический, и психологический отдых, своего рода медитация. На данном этапе я это практикую сугубо в одиночку.
Интересовался данной темой я довольно давно, спал нагишом etc, однако к более серьёзной практике перешёл как-то спонтанно, неосознанно. Просто утром вышел на улицу погулять, и тут в голове "щёлкнул переключатель" (могу ошибаться, но по-моему такой вот эффект "переключателя" довольно распространённая вещь). Ноги понесли меня за город, в поля. Я шёл, шёл, потом остановился , осмотрелся по сторонам, отошёл с дороги в ковыль (или что это за дрянь...буду называть ковылями) присел на корточки и опять судорожно осмотрелся. Ведь город был в двух шагах , по дороге этой запросто кто-нить мог пройти или проехать.
Но меня было не остановить!!!!!! :Очень зол:
Сначала я лёг на спину в одежде и постарался примять эти чёртовы ковыля (твою ж .... какие же они были колючие чёёёёрт!!!)
Затем я стянул футболку и лёг топлес. Затем стянул штаны с трусами.... и дальше начался какой-то неприличный балдёж... :Смущаюсь:
Когда солнышко льёт на тебя свои лучи.. Но я думаю описывать это ощущение особого смысла нет, все ,кто пробовал, имеют представление. Эта долбаная солома из ада, которую я из вежливо называю ковылями, изодрала мне спину так, что дома я ходил пару дней , не только в трусах, но и в майке , хотя даже мама говорила снять ёё и не париться. Ведь я выглядел так, словно все кошки моего города поточили об мою спину когти!!!
А с чем сравнить те чувства, что я испытывал, мчась как Уэйсон Болт, с перекошенным лицом и выпученными глазами, и желая
лишь одного - встать под горячий душ и смыть этот невыносимый зуд от разодранной спины?!!! Я искренне надеюсь, что все начинающие натуристы испытали это. И да, да я не уже не заикаюсь о муравьях , всласть отведавших плоть моей мошонки.
Но знаете, всё это мелочь, главное то, что я изменился к лучшему и стал куда оптимистичнее смотреть на жизнь.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение КИВлад »

SoapyStorm писал(а): ...Эта долбаная солома из ада, которую я из вежливо называю ковылями, изодрала мне спину так, что дома я ходил пару дней , не только в трусах, но и в майке , хотя даже мама говорила снять ёё и не париться. Ведь я выглядел так, словно все кошки моего города поточили об мою спину когти!!!
А с чем сравнить те чувства, что я испытывал, мчась как Уэйсон Болт, с перекошенным лицом и выпученными глазами, и желая
лишь одного - встать под горячий душ и смыть этот невыносимый зуд от разодранной спины?!!! Я искренне надеюсь, что все начинающие натуристы испытали это. И да, да я не уже не заикаюсь о муравьях , всласть отведавших плоть моей мошонки...
Да тут, по моему, больше мазохизма, чем нудизма. :Подмигиваю
Неужели так "припекло" что стало не до поиска более подходящего места с мягкой травой и без муравьёв? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

SoapyStorm
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 29
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SoapyStorm »

КИВлад писал(а):Да тут, по моему, больше мазохизма, чем нудизма. :Подмигиваю
Неужели так "припекло" что стало не до поиска более подходящего места с мягкой травой и без муравьёв? :Улыбаюсь:
Нет , это просто моя тупость, вот и всё. Я не знал, что эта штука может быть такой колючей. А муравьи... шут с ними.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Олька »

SoapyStorm писал(а):Ноги понесли меня за город, в поля
наверное, в вас, как и во мне, дремлют гены прародителей-крестьян! что-то нас несет в поля ... а вообще здорово написано! тронуло
Immortal писал(а):Не передать словами те эмоции, что я получил, выйдя в поле!!!
наш человек :Отлично:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Crash_71 »

SoapyStorm писал(а):Ноги понесли меня за город, в поля. Я шёл, шёл, потом остановился
Прям, хоть клип снимай... :Улыбаюсь:

Изображение

... нудистскую версию Изображение

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Олег1972 »

Романтика однако! :Отлично:

Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Кролик »

У меня тяга к нудизму тоже тянется от детства, мои родители никогда натуристами не были, но почему-то меня всегда наровили раздеть при первой подходящей возможности, особенно на пляжах. Теперь понимаю как правы они были :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
SerbianNudist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 22:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SerbianNudist »

Привет из Сербии - бывшая Югославия

Я всю свою жизнь нудист-натурист. Оба моих родителя были и натуристы. Я был отвар как нудист, так как я был ребенком 10 месяцев. Мы были обнаженными дома, как 80% даже имели обнаженную вечеринку нового года, местный натуристский пляж в моем родном городе на реке Дунай и лагерей и курортов Адриатики (Хорватия и Черногория). Всю свою жизнь благодаря моим родителям, и мне это нравится.

Я являюсь членом местного натуристского клуба, национальной натуристской организации и членом Международной федерации натуристов INF.

Я в Москве до 14 января, и я хотел бы встретиться с местными натуристами.
Life long nudist from Serbia, ex Yugoslavia.. i was rased nudist, both my parents are nudists. Nudist since a baby at home, beaches and camps.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение КИВлад »

SerbianNudist писал(а):...Я в Москве до 14 января, и я хотел бы встретиться с местными натуристами.
Об этом Вам лучше написать в разделе "Москва и Московская область в теме "Знакомство".

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
SerbianNudist писал(а):Привет из Сербии - бывшая Югославия..
Да мы знаем. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение РуссоТуристо »

есть мнение что в Сербии с нудизмом, мягко говоря, не очень хорошо. как и в России, впрочем ) рекомендую клуб Здоровая семья. больше ничего на ум не приходит, вряд ли вы где то еще встретите в Москве нудистов.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
SerbianNudist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 22:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SerbianNudist »

Спасибо за ответ.

Ну, натуризм в Сербии хорошо, и у нас есть живое натуристское общество. Большинство натуристов отправляются в коралию, Черногорию и Грецию в летние времена. В моем городе есть натуристский пляж на Дунае, и он популярен среди местных нудистов.
Life long nudist from Serbia, ex Yugoslavia.. i was rased nudist, both my parents are nudists. Nudist since a baby at home, beaches and camps.

Аватара пользователя
SerbianNudist
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 22:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение SerbianNudist »

где этот клуб и есть все натуристы?
Life long nudist from Serbia, ex Yugoslavia.. i was rased nudist, both my parents are nudists. Nudist since a baby at home, beaches and camps.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение РуссоТуристо »

SerbianNudist писал(а):где этот клуб и есть все натуристы?
Следующий сеанс состоится в субботу 13 января с 16:00 до 19:00.
Отмечаем старый Новый Год в банном комплексе!
В нашем клубе вы можете всей семьёй посетить банный комплекс с бассейном для натуристов.
В составе банного комплекса: большой хамам, русская парная и несколько финских саун, одна из которых со стоунтерапией, фитобочка.
Бассейн 12 на 5 метров с несколькими противотоками и массажем, а так же небольшой лягушатник для маленьких детей. Бильярд.
Сеансы по субботам с 16:00 до 19:00.
Узнать подробности и записаться на посещение можно по телефонам, указанным на сайте.
Перед звонком обязательно ознакомьтесь с правилами посещения мероприятий Клуба натуристов Здоровая семья.

Впрочем, тут на форуме есть представитель этого клуба, его ник Licmed.
Хотя я слышал, у них дресс-код своеобразный, мужчин без дамы не пускают ) может для вас, как для иностранца сделают исключение?
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»