Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему я стал натуристом (нудистом)

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение ДРУГ-7 »

Все мы родом из детсва и именно там, мне кажется,
возникли наши комплексы от которых мы избавляемся
с помощью н-ма. Кого то недолюбили, любили но не
много времени проводили вместе. И на подсознательном
уровне нам хочется вернуться в детство: быть беззащитными
и любимыми.
Почему именно Вы стали н-том, согласитесь - не таким как все.
О том что приятно и полезно можно не писать - это ясно.



Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Цветкова »

а мне и самой не нравятся ее передачи, привела лишь пример, кто и чьих она будет.

единед
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:07
Оценки сообщений: 0
Откуда: СЛАВЯНСК УКРАИНА
Возраст: 42
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение единед »

Если напишу-99% пользователей меня пошлют.И даже не на соседний пляж,а,в лучшем случаи-домой.Но прошлое отмирает.Главное-я свободен!Меня нельзя унизить и сломать обнажением,как делали нацисты в концлагерях и как делают сейчас в КПЗ,ИВС,СИЗО,выискивая в заду пулемёт.И эта свобода достоинства дорого стоит!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12893
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1116
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Crash_71 »

единед писал(а):Если напишу-99% пользователей меня пошлют.И даже не на соседний пляж,а,в лучшем случаи-домой.Но прошлое отмирает.Главное-я свободен!Меня нельзя унизить и сломать обнажением,как делали нацисты в концлагерях и как делают сейчас в КПЗ,ИВС,СИЗО,выискивая в заду пулемёт.И эта свобода достоинства дорого стоит!
В Ваших словах есть логика, но принимаю её только отчасти.
Действительно у натуриста отсутствует (или есть но мааааленький совсем) комплекс ,что если ты голый, то тебе ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛАГАЕТСЯ стыдиться этого и испытывать безграничные душевные муки стыда и совести.
И если тебя "принуждают" раздеться, да при всех, да ещё и по садистски подколоть острословием, сделав максимально высокой планку от стыда и унижения, то флегматичное зевание при "процедуре", когда всё "фиолетово" будет вызывать комплекс уже у того, кто ожидает увидеть смущение, краснение, истерики и слёзы умоления.... а тут такой нежданчик... даже и неинтересно

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38
Оценки сообщений: 0
Откуда: Омск
Возраст: 29
Я: Девушка

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Pantera »

После института поехали отдохнуть зимой в Казахстан. Условия там почти спартанские заселились по 8 человек в помещении. Горячей воды не было. Скинулись компанией на баню у местных. Купальники естественно никто зимой не взял. Пришлось мыться обнаженными всем вместе. Поначалу жутко стеснялась и шутки парней бесили. Но через некоторое время почувствовала естественную свободу. Что нет смысла прятать свое тело от посторонних. Спинку парни потерли :Улыбаюсь:
Мне понравилось это состояние. С тех пор интересуюсь и читаю про нудизм.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение виталич1970 »

На вопрос "как?" ответить довелось, но вопрос "почему?" вызвал легкое недоумение: есть такое понятие: "причино - следственная связь"... Кто-то стал нудистом "по - причине", кто-то "вследствие"...
На вопрос ""почему?" есть куча ответов: классно, удобно, модно, феерично, гламурно и т.п. и эти ответы можно "подавать под разным соусом"
Ну не будем "размазывать соус по тарелке": "почему?"- это причина, "как?" - это следствие (или наоборот, тут уж кому как удобнее). Давайте уж тогда обо всём! Так интереснее!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Вадим Света »

мне надоело жить по определённым кем то правилам. или общепринятым что ли. поэтому решил посетить такой пляж. 2 года уговаривал супругу. и этим летом впервые побывали с ней. очень приятная атмосфера все сомнения сразу пропали.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):мне надоело жить по определённым кем то правилам. или общепринятым что ли. поэтому решил посетить такой пляж. 2 года уговаривал супругу. и этим летом впервые побывали с ней. очень приятная атмосфера все сомнения сразу пропали.
Отличный ответ на все вопросы: и "как?" и "почему?". :Хлопаю: ЗдОрово,что подобных ответов много..!
...Молчу... знаю, что все ЕЩЁ глубже! :Смущаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

NikVE
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение NikVE »

Pantera писал(а):После института поехали отдохнуть зимой в Казахстан. Условия там почти спартанские заселились по 8 человек в помещении. Горячей воды не было. Скинулись компанией на баню у местных. Купальники естественно никто зимой не взял. Пришлось мыться обнаженными всем вместе. Поначалу жутко стеснялась и шутки парней бесили. Но через некоторое время почувствовала естественную свободу. Что нет смысла прятать свое тело от посторонних. Спинку парни потерли :Улыбаюсь:
Мне понравилось это состояние. С тех пор интересуюсь и читаю про нудизм.
можно от теории перейти и к практике

Аватара пользователя
VGB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Монреаль
Возраст: 56
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение VGB »

Если бы родители потрудились купить мне трусы, возможно, я не стал бы нудистом.
Виктор.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Виктор Жук »

VGB писал(а):Если бы родители потрудились купить мне трусы, возможно, я не стал бы нудистом.
Приведите свой аккаунт (личные данные, особенно возраст) в соответствие с действительностью. Срок - 24 часа. Иначе будете забанены на 16 лет, до 2029 года.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение виталич1970 »

VGB писал(а):Если бы родители потрудились купить мне трусы, возможно, я не стал бы нудистом.
Больше похоже или на неудачный дебют, или на желание просто "прийти и поржать"... (или на "торпеду").
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ice221
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: NSK
Возраст: 27
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Ice221 »

да кто тебе это скажет? :Подмигиваю я вот как то на пляж забрел, т.к. все раздетые, то и я не стал отличатся взял и разделся, а потом понял что мое
жизнь прекрасна

Аватара пользователя
Hedonist
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Пенза
Возраст: 51
Я: Парень
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Hedonist »

Просто купаться и загорать голым значительно приятнее чем в одежде

Аватара пользователя
Цветкова
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:31
Оценки сообщений: 1
Откуда: Сибирь
Возраст: 34
Я: Семья

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Цветкова »

Hedonist писал(а):Просто купаться и загорать голым значительно приятнее чем в одежде
Впрочем и как просто мыться в бане, принимать душ...

Оля и Женя
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:38
Оценки сообщений: 13
Откуда: Омск
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Оля и Женя »

Не знаем, кем нас считать,но в 2009 г. супруга была взята за руку, пришли на пляж в Адлере (Мзымта, волновались оба), разделись, сперва топлесс (супруга) и только потом полностью. После этого стараемся загарать только голышом, друзья знают о нашем увлечении (видели фото), с некоторыми в бане можем быть обнаженными (как и они). Натуристы-нудисты-поддерживающие (другое), кто мы? :Улыбаюсь: либо кем нас считать? :Подмигиваю (что то вроде определиться в понятиях) :Читаю:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Wowan »

Оля и Женя писал(а):кто мы? либо кем нас считать? (что то вроде определиться в понятиях)
Не так важно, как это называется. Но судя по дате регистрации на сайте и названию сайта, ваш выбор правильный.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение ИВа »

Wowan писал(а):
Оля и Женя писал(а):кто мы? либо кем нас считать? (что то вроде определиться в понятиях)
Не так важно, как это называется. Но судя по дате регистрации на сайте и названию сайта, ваш выбор правильный.
На самом деле, какая разница как называться самому - можно и вообще исключить какое-либо определение, главное чтобы это нравилось и не доставляло дискомфорта самому и своим близким. Есть ведь и обратная реакция (отношение) у людей - можно бить себя в грудь, мол я нудист и не быть таковым вовсе... А само определение - что такое нудизм и что есть натуризм, на нашем форуме растолковано очень даже подробно, в разных темах.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Wowan »

ИВа писал(а):На самом деле, какая разница как называться самому - можно и вообще исключить какое-либо определение, главное чтобы это нравилось и не доставляло дискомфорта самому и своим близким.
Я тоже так думал. Однако,на берегу Киевского моря, некоторые голоотдыхающие шарахаются, если к ним приближаются. Поэтому, если я появляюсь вблизи голых людей, которые меня видят, то говорю что я сам нудист. В них это вселяет бОльшее спокойствие.
Однажды девушка, с которой потом разговорились, сказала: "Но я не нудистка", а я ответил, что не важно как это называется. Если человеку быть голым комфортнее , то он вполне может называть себя нудистом.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Сенбернар.
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 23:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Донецк
Возраст: 55
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Сенбернар. »

Почему я стал натуристом?... Ощущение свободы тела, душевного комфорта. Но объяснить это себе самому смог, лишь став взрослым. Было мне лет шесть, бегал по комнате в одних трусах, которые постоянно сползали. Вошла мама и попросила снять трусы, что-бы заменить резинку. Я снял и продолжил бегать по комнате. Вот тогда первый раз ощутил разницу. А лет в тринадцать, находясь у родственников в деревне, гулял по окрестностям, дорогу мне преградил канал осушительной системы. Мостика поблизости не было видно и я, что-бы не замочить трусы. снял их вместе с шортами и, подняв высоко над головой, перешёл ручей. Мне так понравилось, что я снова вошёл в воду. На обратном пути я даже поплавал немного голышом. С тех пор, по возможности, стараюсь купаться без одежды. А единение с природой почувствовал уже взрослым, находясь у родственников на сенокосе. Несколько дней подряд ездил на луговину один, и по крестьянски - коса, вилы, грабли, заготавливал сено. Местность лесистая, участок от дороги закрыт кустами... благодать. По приезду на участок сразу раздевался. На мне оставались сандалии и соломенная шляпа, в руках коса и ... "Вперёд, к победе натуристического труда", и так до вечера. В траве насекомые стрекочут, на деревьях прички поют... райское место. До сих пор туда "тянет".

Kibborg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 19:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Барнаул
Возраст: 55
Я: Парень

Почему я стал натуристом (нудистом)

Сообщение Kibborg »

Осознание, что я - н-ст, до сих пор странно. Просто приятно находиться в таком "одеянии" и не поддаваться "комплексам", если, конечно, ты никого этим не напрягаешь. Что я не один такой, приятно осознавать... Хотелось бы пообщаться на форуме с единомышленниками.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»