Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Novosibirsk

Сообщение andrey »

При первом посещении нудистского пляжа, поначалу меня смущало малое количество молодёжи, а также моя эрекция, возникавшая сама собой. Но со временем я освоился! Теперь мы с женой вместе посещаем пляж и натур-сауну. :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

Первый раз большое кол-во обнаженных людей я увидела не на пляже, а на празднике Ивана Купалы. Красиво. Вот такое было впечатление:)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 09:39
Оценки сообщений: 0
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Anton »

первый раз было вполне нормально. сам не ожидал... просто незабываемое ощущение свободы...
синдром "бегающих глазок" быстро проходит, и эрекция не мучит.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Re:

Сообщение andrrog »

A_Helena писал(а):Первый раз большое кол-во обнаженных людей я увидела не на пляже, а на празднике Ивана Купалы. Красиво. Вот такое было впечатление:)
Вот это - как раз здорово!
Когда приобщение происходит не просто на пляже, где каждый сам-по-себе (или в своей компании), а среди тех, кто объединены одним действом, например, атмосферой праздника. И не как зрители, а как - участники.

Аватара пользователя
rocker
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 04:57
Оценки сообщений: 0

Сообщение rocker »

это действительно важно...

Volgograd

Re: Первое впечатление

Сообщение Volgograd »

Нормальное впечатление было. Ну захотелось людям отдохнуть от всего и побыть без одежды . Нечего в этом плохого нет. Все мы обычные люди и каждый отдыхает по своему.

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение Дмитрий »

Пойти загорать голышом можно одному, или со своей девочкой/мальчиком, или большой веселой компанией. Минус большой веселой компании состоит в том, что всю дорогу до места обнажения люди будут неловко хихикать и ерзать, а уже на пляже обнаружится, что все захватили с собой купальные костюмы. Какая-нибудь Маша решительно откажется раздеваться. Будет лежать в купальнике. Реплики типа «Но ты же сама это все затеяла» на нее вряд ли подействуют. Следом за Машей еще две-три девочки решат загорать не совсем без одежды, а топлесс. Эка невидаль! Топлессом сейчас уже никого не удивишь. Идешь, бывало, мимо газона, а на газоне топлессы лежат.

Поэтому правила игры надо обговорить заранее. Иначе совсем раздетые новички будут чувствовать себя неловко. Хотя на нудистском пляже неловко как раз бывает человеку одетому. Если одетый товарищ не осознает всей нелепости своего положения, его следует по-дружески пожурить. Если не поможет и это, следует почаще гонять одетого к ларьку за прохладительными напитками.

Для преодоления комплекса разглядывания чужого обнаженного тела (на нудистском пляже это считается более чем дурным тоном) лучше всего за несколько дней до посещения пляжа той же компанией сходить в баню. Попялиться друг на друга, заодно и помыться.

Если вся компания не прошла проверку баней, можно, прямо не отходя от парилки, выбрать самую раскрепощенную девочку (или мальчика), наскоро объясниться в любви и умыкнуть на пляж. Если все девочки и мальчики в компании оказались бракованными, а желание отправиться на нудистский пляж не пропало, придется ехать одному. Главное, не относиться к пляжу как к месту, где можно снять кого-нибудь и затащить под куст. То есть отметать такую возможность нельзя, но принимать обнаженность за легкодоступность не стоит. Есть опасность получить чем-нибудь тяжелым по легкодоступному и беззащитному организму.

Оказавшись на заранее выбранном пляже и расстелив подстилку в свободном углу, надлежит медленно, с достоинством, как перед прохождением медкомиссии, снять с себя все предметы одежды, в том числе и те, которые отличают нудиста от «ненудиста». Не рекомендуется поступать следующим образом: снять все, а плавки оставить, типа, полежу, попривыкну к обстановке, а там и разденусь. Это очень распространенная ошибка. Чем дольше лежишь в трусах, тем нелепее тебе кажется идея полного разоблачения.

Новички иногда поступают следующим образом: загорают в плавках, а когда идут купаться, раздеваются совсем, потому что в воде кто ж их разглядит.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Сообщение Gost' »

Если не поможет и это, следует почаще гонять одетого к ларьку за прохладительными напитками.
:D кто идет за Клинским? наверное, самый нарядный)))
Есть опасность получить чем-нибудь тяжелым по легкодоступному и беззащитному организму.
:D хорошо сказано))
..надлежит медленно, с достоинством, как перед прохождением медкомиссии..
понравилось, зачет автору :D

а новичков, должно быть, на нудистком пляже сразу видно? по бегающим глазам и краске на щеках, наверное)))

sobol
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:02
Оценки сообщений: 0

Сообщение sobol »

Первый раз попал на нудистский пляж случайно, т.к. ненудисткий пляж плавно перетек в нудисткий. Этот пляж рядом с Мюнхеном на озере. Мне не понравилось огромное количество старух, а привлекла атмосфера, полухипповская что ли.. Ради интереса, разделся и лег. Никто на меня не пялился, вообщем как на обычном пляже, только ветерок приятно обдувает.

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Сообщение Inkognito »

Вообще впервые я попал не на нудистский пляж, а можно сказать на полунудистский. Объясняю. Есть определенная территория, где иногда загорают обнаженные люди. По левую и правую сторону от этой территории текстильные пляжи. Ну и люди с текстильного пляжа проходят по берегу моря через эту полунудистскую территорию.
Изначально, что мне там нравилось - это то, что как правило немного людей там бывает (меньше чем на других частях пляжа). Потом смотря на то как другие отдыхаю обнаженными, решил со временем сам попробовать. Долго собирался это сделать. Просто не смотря на то что там нудисты отдыхают, текстиль там всеравно бывает. А бывают и дни когда нудистов нет, одни одетые. А иногда и бывает приедет какая-нибудь семейка текстильщиков вместе с бабушками, дедушками и перед такими людьми находиться обнаженным мне было очень неудобно. Но настал день когда я сумел отдохнуть обнаженным. Все прошло нормально. А потом уже стал постоянно там нудить. Конечно если там был один текстиль, то я этого не делал, а если были нудисты то с удовольствием нудил (не один чувствовал себя комфортнее). Не сказать что суперместо было, но другого подобного ближайшего пляжа не было. Есть еще в Одессе, но туда ехать в одну сторону два часа, а потом еще трамваем добираться.

А на настоящем нудистском пляже я был в Одессе, где санаторий им. Чкалова. Был правда там буквально пару часов, но очень понравилось. Очень хочется еще раз там побывать и хочется побывать там с ночевкой (заночевать на какой-нибудь базе отдыха).

Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение naturist1984 »

А нас с женой ничего не обескураживало. Мы просто пришли и начали нудить! со временем познакомились и стали общаться с завсегдатаями пляжа. 8-)
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).

Kateryna

Сообщение Kateryna »

Мы с подругой долго вели беседы, что как-то надо сходить на нудистский пляж. Вот однажды мы решились, для храбрости выпили по бутылочке пива и пошли. Ну что, пришли мы на пляж, посмотрели на все это и быстренько ретировались. Уже следующим летом одна без подруги я вспомнила о нашем приключении и просто пошла снова на тот пляж одна. Не знаю почему мне одной было легче это сделать, ведь подругу я не капли не стесняюсь.

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Re:

Сообщение nakedbeach »

Kateryna писал(а):Мы с подругой долго вели беседы, что как-то надо сходить на нудистский пляж. Вот однажды мы решились, для храбрости выпили по бутылочке пива и пошли. Ну что, пришли мы на пляж, посмотрели на все это и быстренько ретировались. Уже следующим летом одна без подруги я вспомнила о нашем приключении и просто пошла снова на тот пляж одна. Не знаю почему мне одной было легче это сделать, ведь подругу я не капли не стесняюсь.
У меня в своё время была похожая ситуация, только с другом ;) , после первого раза он забил на такой пляж, а я до сих пор там частый гость :P
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Сообщение Фродо »

У меня таких головняков точно не было - когда я в первый раз решился понудить (эх, давненько же это было!), то вокруг, на сколько хватало глаз не было ни одной души. Велико же было моё удивление, когда выйдя из воды, я увидел выходящего из кустов пацика, на котором из одежды были только с/з очки. Ощущение было двоякое: с одной стороны напряг, а с другой, по-кайфу - значит я не один такой...

Аватара пользователя
jonny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 04:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Оттуда
Возраст: 18
Я: Парень

Сообщение jonny »

Я сам пришёл на пляж и расположился подальше от всех. Просто у меня была цель своя, а хотел я просто, чтобы всё моё тело имело нормальный загар. Всего лишь. Только там были девушки в трусиках, но с голой грудью, разве справедливо?

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Сообщение A_Helena »

А Вы про феномен критических дней слыхали? Разве справедливо? :)
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение EgBatrudov »

Рассказываю, как было впервые у меня (тоже, кстати, давненько это было). Мы собрались небольшой группой с пацанами, взяли на каждого по литровке пиваса - и вперед и с песней! А так как место было особо еще не обжитое, мы себя чувствовали вольготно и привольно.
Ну, как-то так!

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Re: Re:

Сообщение Inkognito »

nakedbeach писал(а):
Kateryna писал(а):Мы с подругой долго вели беседы, что как-то надо сходить на нудистский пляж. Вот однажды мы решились, для храбрости выпили по бутылочке пива и пошли. Ну что, пришли мы на пляж, посмотрели на все это и быстренько ретировались. Уже следующим летом одна без подруги я вспомнила о нашем приключении и просто пошла снова на тот пляж одна. Не знаю почему мне одной было легче это сделать, ведь подругу я не капли не стесняюсь.
У меня в своё время была похожая ситуация, только с другом ;) , после первого раза он забил на такой пляж, а я до сих пор там частый гость :P
И у меня аналогичная ситуация была. Правда когда мы там были мне было лет 15-16. А потом я стал там один появляться года через 4.

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Re: Первое впечатление

Сообщение Зелёный »

Потрясающее ощущение свободы, естественного состояния, слияния с окружающей природой и душевного спокойствия.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»