Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



Dima85
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 30
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Dima85 »

в первые это было очень давно в детстве ходили купаться голышом, но тогда и слова такого как нудист или натурист не знал, купались без трусов чтобы родители не "спалили" вот и все объяснение

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение Аркадий1974 »

Здравствуйте.
Первый раз наш местный н-пляж я посетил в июне прошлого года.Впечатления от первого посещения у меня остались самые яркие и положительные. И с погодой, что называется повезло, да и народу в тот день было не много. Должен сказать, что морально я уже был готов к походу на
н-пляж, поэтому снял с себя всю одежду сразу и без всяких привыканий, словно раздевался у себя дома. Вспоминая сейчас этот момент даже немного поражаюсь как легко это происходило, хотя и женщины в тот день на пляже присутствовали. Не скрою, но некоторое время мне казалось, что все присутствующие на пляже смотрят только на меня, но со временем я освободился от этого ложного чувства и смог действительно отдаться чувству обнаженного отдыха на природе.
Вам может показаться, что слишком все идеально и просто происходило в тот день у меня. Но нет. Просто было только на пляже. До появления на пляже в тот день у меня (особенно по пути на пляж), присутствовало чувство волнения, хотя информацией о нуд-пляже Академгородка я уже владел (с этого сайта в том числе); но всетаки... Господи, что только в голову не лезло, когда я приближался к н-пляжу (а пляж у нас довольно хорошо отделен от "текстильного" кустами облепихи и ельником, поэтому увидеть что там, можно только дойдя до самого н-пляжа) и то что там не нудисты, а "текстильщики", и пьяное быдло, и я извиняюсь, свальный грех или как говорится оргия. Но нет! Уже подходя к пляжу я понял, что все мои опасения напрасны и надуманы. На пляже я увидел обычную обстановку, как и на любом "текстильном" пляже; все так мирно, чинно и вполне благопристойно. Словом в тот день я получил отличное настроение и прекрасные впечатления, а так же желание отдыхать на этом пляже постоянно :Улыбаюсь:
,

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Олька »

Аркадий1974 писал(а):Господи, что только в голову не лезло, когда я приближался к н-пляжу ....и то что там не нудисты, а "текстильщики", и пьяное быдло, и я извиняюсь, свальный грех или как говорится оргия. Но нет!
какой вы однако... впечатлительный. с чего такие мысли, если:
информацией о нуд-пляже Академгородка я уже владел (с этого сайта в том числе)
или я чего-то не знаю?))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):какой вы однако... впечатлительный. с чего такие мысли, если:
информацией о нуд-пляже Академгородка я уже владел (с этого сайта в том числе)
или я чего-то не знаю?))
Оля - это называется "у страха глаза велики". Кажется, что обнаружишь то, что соответствует худшим ожиданиям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение Аркадий1974 »

Олька писал(а):
Аркадий1974 писал(а):Господи, что только в голову не лезло, когда я приближался к н-пляжу ....и то что там не нудисты, а "текстильщики", и пьяное быдло, и я извиняюсь, свальный грех или как говорится оргия. Но нет!
какой вы однако... впечатлительный. с чего такие мысли, если:
информацией о нуд-пляже Академгородка я уже владел (с этого сайта в том числе)
или я чего-то не знаю?))

Да Ольга.В тот день меня действительно переполняли излишние переживания и страхи,но ведь это
было мое первое посещение и все мои отрицательные фантазии обусловлены тем,что я старался быть готовым ко всему.Что касается информации о пляже Академгородка,то если вы прочитаете
первые несколько страниц,то можете заметить, что информация там будет не всегда положительной.
Но время идет и пляж и взаимоотношения нудистов на нем меняются,как в худшую так и в лучшую
сторону ( полагаю,что в лучшую).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Олька »

Аркадий1974 писал(а):я старался быть готовым ко всему
однако ... чуть ли не главный нудист россии там загорает, а вы такой беспредел чините. а я то думала раз академгородок, то на пляже сплошь академики, член-корреспонденты или, в крайнем случае, старшие научные сотрудники. если уж мужчины трясутся от страха, то что говорить о девушках. вот вам и ответ на риторический вопрос товарища Карпова. слава богу, что в нашем рабочем городе на пляже все тихо и спокойно. вообще не понимаю как можно идти на пляж и так бояться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):... чуть ли не главный нудист россии там загорает...
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:
Оля, чуть-чуть не считается. :Подмигиваю . А главный теперь загорает в Питере, пока пляж не отобрали.
Олька писал(а):...а вы такой беспредел чините...
:Шо?: Где беспредел?
Олька писал(а):...а я то думала раз академгородок, то на пляже сплошь академики, член-корреспонденты или, в крайнем случае, старшие научные сотрудники...
Ну почему же? Студенты тоже, со студентками. :Дразнюсь:
Вообще-то н-пляжи Академгородка пользуются популярностью у нудистов всех районов города и даже соседних городов и посёлков - Бердска, Искитима, Краснообска и др. Так что там не только академики загорают, но и простые водители грузовиков. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение ФВА243 »

Виктор Жук писал(а):...но и простые водители грузовиков. :Подмигиваю
ТО была ошибка.... Мы теперь только на "НАШ" там спокойней! :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Elperegrino »

Каждый человек имеет право на свои впечатления !

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение zewer »

Олька писал(а):
Аркадий1974 писал(а):я старался быть готовым ко всему
если уж мужчины трясутся от страха, то что говорить о девушках. вот вам и ответ на риторический вопрос товарища Карпова. слава богу, что в нашем рабочем городе на пляже все тихо и спокойно. вообще не понимаю как можно идти на пляж и так бояться
Нормально можно)) Поддерживаю Аркадий1974,так как у самого практически также было,когда решился пойти первый раз на общественный нуд. пляж. Чего я себе не надумал,что там может быть! Но однако пересилил себя,пришел и увидел,что все это чушь.Как говорил Аркадий1974 увидел обычную обстановку, как и на любом "текстильном" пляже; все так мирно, чинно и вполне благопристойно и даже лучше,чем на текстильном пляже. Ведь быдла в разы меньше (вообще его нет практически) и атмосфера доверия и открытости подкупает сразу!
Уже буквально через 20 минут ловишь себя на мысли,что непременно приду сюда снова))

Вывод: мифы о негативе на нуд. пляжах рождаются из-за одиночных случаев,которые именно из-за своей единичности становятся "громкими" и служат дурной славой((
И как бы это переломить? Чтобы как раз все то лучшее что есть на нуд. пляже было на первом месте,а не наоборот.
Тогда,я думаю,многие бы намного легче решались идти на нуд. пляж первый раз))

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Олька »

zewer писал(а):Чего я себе не надумал,что там может быть! Но однако пересилил себя,пришел и увидел,что все это чушь
да где же вы наслушались такого про нудистские пляжи?? у меня тоже были неприятные случаи, но их не меньше было и на обычных пляжах. кстати, практически все негативные моменты на ню-пляже связаны как раз-то с компаниями текстильщиков, особенно смуглой национальности на море)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение zewer »

Олька писал(а):
zewer писал(а):Чего я себе не надумал,что там может быть! Но однако пересилил себя,пришел и увидел,что все это чушь
да где же вы наслушались такого про нудистские пляжи?? у меня тоже были неприятные случаи, но их не меньше было и на обычных пляжах. кстати, практически все негативные моменты на ню-пляже связаны как раз-то с компаниями текстильщиков, особенно смуглой национальности на море)
Да в инете естественно,на форумах в частности. Меня когда нудизм заинтересовал,я конечно же первым делом стал про него читать (что да как,зачем и почему),вот и начитался историй,блин.
Как уже писал,потом,когда сам все-таки решился пойти на нуд. пляж и увидел,что все страхи ложны,понял,что написанный негатив о нуд. пляже - это солянка из "громких"историй,которые идут впереди самого пляжа(как любые слухи).Ну не интересно людям говорить об обыденном,а вот когда-,что-то случается,то это первым делом разлетается))

"у меня тоже были неприятные случаи, но их не меньше было и на обычных пляжах" - полностью согласен! Я это тоже заметил,когда вновь пришлось на текстильном пляже отдыхать (не по своей воле).
Так чего я там насмотрелся! И быдла,и приставания к девушкам,и мусора и пьяных,и хамства и шума! Да, - подумал тогда я - на нуд. пляже все гораздо лучше и половины такого нет.
" все негативные моменты на ню-пляже связаны как раз-то с компаниями текстильщиков,"- тоже согласен. Только насчет смуглой национальности не различал)) (Но я парень и как вы понимаете проблема с приставаниями меня не волнует). А вот текстильщиков на нуд. пляже тоже не переношу. Не понимаю зачем идти на нуд. пляж и отдыхать там в купальнике... Только место занимают и смущают,блин.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение КИВлад »

Флуд снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение АлексейМск »

Чего то удивительного, обескураживающего при первом посещении нудистского пляжа я не заметил. Связанно это было скорее всего по причине того, что перед тем как я первый раз оказался на нудистском пляже я прошел, если можно так сказать, своего рода подготовку, а именно ходил отдыхать без одежды там где редко кто ходит, а если кто и есть то такие же как я отдыхающие желающие отдохнуть в стороне от придирчивых глаз, либо редкие прохожие. Поэтому когда я пришел на нудистский пляж то чувствовал там себя уже комфортно. А что приятно удивило, так это более дружеская и не напряженная обстановка. Под этим имею в виду то что придя например на текстильный пляж в каких нибудь сильно открытых плавках можно получить массу укоризненных взглядов, слов по этому поводу и т.п.
На нудистском же пляже обстановка более раскрепощенная и дружеская. К концу первого дня отдых я уже чувствовал что отдыхаю здесь постоянно, при этом спокойно общался с окружающими. Это своего рода ответ на часто задаваемые вопросы типа хочу пойти первый раз на нудистский пляж но мне нужна компания. Хотите придти, приходите. И если вы нормальный человек и приходите именно отдыхать то и компания появится. :Привет:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Нана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 21:06
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Нана »

Всем привет! Это моё первое сообщение на форуме. )) Я воспитывалась обыкновенным образом, в семье, где считалось, что раздеваться очень неприлично везде, кроме как дома и в бане (со своим полом вместе). Но я никогда особо не разделяла эту точку зрения, и меня всегда интересовали нудисты - люди, которые не стесняются быть естественными. Я думала, что это здорово, но не везде, и не всем доступно. Скорее, для меня это было нечто экзотическое. Ощущение: "Люди молодцы, но, наверное, это не для таких, как я". Максимум моего опыта было купаться с девочками без купальников в отдалении от народа. Если кто-то купался голышом где-то в кустах на обычных пляжах, у меня были мысли: "Во дают!" Отвращения не было, но и желания присоединиться тоже.

2 года назад я впервые попала на пляж, где были нудисты, в Крыму. Мы тогда сошли с гор с группой, ходившей в поход, и очень хотели искупаться. Группа состояла из любителей эзотерики и йоги. Наши инструкторы (причём не юные) и все остальные совершенно спокойно разделись при всех, и нырнули в море. Среди нас были и пенсионерки, и юные красотки-нимфы, и мужчины. Вокруг были и другие голые люди. Я ожидала, что меня шокирует такое поведение, но ничего подобного не было. Я точно так же скинула штаны и футболку, и радостно нырнула. Мы прожили на пляже несколько дней, и я радовалась, видя, как отдыхающие голышом спокойно относятся друг к другу. Никто друг на друга не пялился, пальцами не показывали, не гыгыкали за спиной. У меня, увы, не идеальное тело (мягко говоря - я жирная, и не 5 лишних кило, а все 30), но вокруг были такие дружелюбные люди, что я ни секунды не сомневалась. С тех пор я стала интересоваться нудизмом больше, и мне очень хочется продолжить знакомство с этим течением. :Улыбаюсь:

В прошлом году я тоже отдыхала несколько дней вместе с нудистами, и мне понравилось.

Этим летом я очень хочу посетить какой-нибудь дикий нудистский пляж. Смущаюсь, конечно, из-за своей фигуры, что кому-то будет неприятно на меня смотреть... :фу: но, кажется, кайф от свободы может пересилить. :Напеваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Нана писал(а):Смущаюсь, конечно, из-за своей фигуры, что кому-то будет неприятно на меня смотреть...
:По секрету: Неприятнее всего будет смотреть на твоё смущение, а не на фигуру.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Konstantin_Kot »

Вообще-то если человек принародно разделся догола, то он уже преодолел великое смущение. Поэтому переживать по-поводу фигуры после этого как-то, мягко скажем, неразумно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Вообще-то если человек принародно разделся догола, то он уже преодолел великое смущение. Поэтому переживать по-поводу фигуры после этого как-то, мягко скажем, неразумно.
"Снявши голову по волосам не плачут". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Konstantin_Kot »

Добавил бы: "...даже если их (волос) на голове не имеется" :Шо?:

shvel1963
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 07:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 55
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение shvel1963 »

Первый раз купались голыми еще студентами, в спортлагере. Классное ощущение свобды и братства. Потом в Германии случайно приобщились и мои. Пошли в сауну в гостинице, а там после какого-то часа начались нудистсике часы. Стали заходить голые семьи. Первым не растерялся сын и стащил с себя плавки и нам велел, не выделяться ) До этого дома только я с ним были нкдистами. А тут и жена приобщилась. Но не фанат

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»