Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



rigadon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение rigadon »

Да всё будет нормально. Пришли. Расположились поближе к воде. Так как, если заходишь в воду- желательно не выпускать из виду свои вещи.
ВестИ надо себя ЕСТЕСТВЕННО. Не пялясь ни на кого ниже пояса (если уж очень интересно, то хоть ненавязчиво/вскользь) . Лучше взять за правило- смотреть в глаза собеседникам и соседям.
Если встанет на "без пяти двенадцать"- то не привлекая внимания к своему Янь :Улыбаюсь: - нырните в водичку, или просто перевернитесь на живот.
Спасибо за советы. А что на счет выбора пляжа? Я смотрю, вы тоже из Москвы, куда посоветуете пойти?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение Crash_71 »


rigadon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение rigadon »

В общем, видимо Сер. Бор) Во вторник думаю увидимся)

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12851
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение Crash_71 »

rigadon писал(а):В общем, видимо Сер. Бор) Во вторник думаю увидимся)
Ну компанию, наверняка там найдёте. Не надо тупо сиднем сидеть, уткнувшись в кижку или смартфон.
Я в Москве большей частью работаю, чем живу, и в СерБоре последний раз был, где то, в позапрошлом году.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение КИВлад »

rigadon писал(а):.. Я тут прочитал, что все все, приходящие на пляж в одиночку автоматически приравниваются к "дрочилам", или это не так?
К дрочерам никто одиноких мужчин приравнивать не собирается, если они таковыми сами не являются. Так, что идите спокойно на пляж и наслаждайтесь отдыхом в своё удовольствие. :Отдыхаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

rigadon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение rigadon »

Ну вот и состоялся мой первый поход на нудистский пляж!) Впечатления - великолепные. Атмосфера на пляже даже слегка семейная, у меня создалось впечатление, что многие друг друга знают уже давно. Ожидаемого стеснения как то не произошло, видимо потому что морально был готов. Из отдыхающих - 75% мужчин, что наверное объяснимо, девушки только парами с ребятами, либо в компании, одиночек - ни одной)
Что касается страха возможной эрекции... Минут через 15 лично я уже перестал воспринимать обнаженные тела как что то необычное, поэтому срочно переворачиваться на живот не пришлось)) Единственное - одному немного скучновато, пытаюсь уговорить жену, но это видимо бесполезно, была бы еще какая-нибудь подруга, она возможно и согласилась бы, а так...
В целом все классно, думаю, на обычный пляж я теперь не ходок)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение КИВлад »

rigadon писал(а): пытаюсь уговорить жену, но это видимо бесполезно, была бы еще какая-нибудь подруга, она возможно и согласилась бы, а так...
Попробуйте уговорить её пойти с Вами за компанию, сказав, что ей на пляже снимать купальник не обязательно и никто её там насильно раздевать не будет. :Улыбаюсь:
Я думаю, что придя с Вами на пляж, она сама через какое то время снимет сперва лифчик, а затем и полностью обнажится, возможно не сразу в первый же день. Главное на самом пляже не пытайся её уговорить раздеться. Наберись терпения и пусть она сама это зделает, когда "созреет". И выбери место на пляже, где расположились семьи, чтоб рядом с вами были обнажённые женщины. Главное, что бы она согласилась пойти на пляж! Удачи и приятного отдыха! :Отдыхаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

rigadon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение rigadon »

КИВлад писал(а):
rigadon писал(а): пытаюсь уговорить жену, но это видимо бесполезно, была бы еще какая-нибудь подруга, она возможно и согласилась бы, а так...
Попробуйте уговорить её пойти с Вами за компанию, сказав, что ей на пляже снимать купальник не обязательно и никто её там насильно раздевать не будет. :Улыбаюсь:
Я думаю, что придя с Вами на пляж, она сама через какое то время снимет сперва лифчик, а затем и полностью обнажится, возможно не сразу в первый же день. Главное на самом пляже не пытайся её уговорить раздеться. Наберись терпения и пусть она сама это зделает, когда "созреет". И выбери место на пляже, где расположились семьи, чтоб рядом с вами были обнажённые женщины. Главное, что бы она согласилась пойти на пляж! Удачи и приятного отдыха! :Отдыхаю:
На это она думаю согласится, но я сегодня не увидел НИ ОДНУ девушку в купальнике... Не очень хочется выглядеть белой вороной

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет:
Это не факт, что в следующий раз не будет одетых.
И с супругой лучше начинать ходить с утра пораньше, а лучше
вообще первыми. Стесняться сначала будет некого, а потом привыкнет.
Удачи!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение КИВлад »

rigadon писал(а):На это она думаю согласится, но я сегодня не увидел НИ ОДНУ девушку в купальнике... Не очень хочется выглядеть белой вороной
А вообще в текстиле ты там видел людей?
Так расчёт как раз на то и направлен, чтобы она оказалась "белой вороной" и на чуство "стадности" или "быть как все". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

rigadon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение rigadon »

КИВлад писал(а):
rigadon писал(а):На это она думаю согласится, но я сегодня не увидел НИ ОДНУ девушку в купальнике... Не очень хочется выглядеть белой вороной
А вообще в текстиле ты там видел людей?
Так расчёт как раз на то и направлен, чтобы она оказалась "белой вороной" и на чуство "стадности" или "быть как все". :Улыбаюсь:
В текстиле люди конечно были. Да они мимо шастали весь день) Вообще я вас понял, спасибо за советы, будем действовать, обязательно отпишусь позже)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
А вообще проблема не в том, что она стесняется (по крайней мере так говорит, у нее отличная фигура), просто она не понимает зачем ей это нужно)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение КИВлад »

rigadon писал(а):А вообще проблема не в том, что она стесняется (по крайней мере так говорит, у нее отличная фигура), просто она не понимает зачем ей это нужно)
Когда разденется, позагорает, покупается голышом - поймёт! :Улыбаюсь:
За будущюю нудистку :По пивку:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение Виктор Жук »

rigadon писал(а):Ну вот и состоялся мой первый поход на нудистский пляж!) Впечатления - великолепные. Атмосфера на пляже даже слегка семейная, у меня создалось впечатление, что многие друг друга знают уже давно. Ожидаемого стеснения как то не произошло, видимо потому что морально был готов. Из отдыхающих - 75% мужчин, что наверное объяснимо, девушки только парами с ребятами, либо в компании, одиночек - ни одной)
Что касается страха возможной эрекции... Минут через 15 лично я уже перестал воспринимать обнаженные тела как что то необычное, поэтому срочно переворачиваться на живот не пришлось)) Единственное - одному немного скучновато, пытаюсь уговорить жену, но это видимо бесполезно, была бы еще какая-нибудь подруга, она возможно и согласилась бы, а так...
В целом все классно, думаю, на обычный пляж я теперь не ходок)
Впечатления от первого посещения н-пляжа, надо заметить, типичные. И у меня были такими же. Удивительно, почему раньше в такое место не пришёл, почему боялся и смущался, в т.ч. возможной эрекции. Не так ли?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

rigadon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 15:01
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 29
Я: Парень

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение rigadon »

Виктор Жук писал(а):Впечатления от первого посещения н-пляжа, надо заметить, типичные. И у меня были такими же. Удивительно, почему раньше в такое место не пришёл, почему боялся и смущался, в т.ч. возможной эрекции. Не так ли?
Именно так!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение Виктор Жук »

rigadon писал(а):А вообще проблема не в том, что она стесняется (по крайней мере так говорит, у нее отличная фигура), просто она не понимает зачем ей это нужно)
Когда впоследствии она будет искренне не понимать, зачем ей в такой ситуации нужен купальник, то посмеётся над собой прежней.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Первый поход на нуд пляж!

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
rigadon писал(а):А вообще проблема не в том, что она стесняется (по крайней мере так говорит, у нее отличная фигура), просто она не понимает зачем ей это нужно)
Когда впоследствии она будет искренне не понимать, зачем ей в такой ситуации нужен купальник, то посмеётся над собой прежней.
Я вот тоже не понимаю, как может нравиться загар зЁбры? Для этого нужно просто полностью раздетым подойти к зеркалу и посмотреть! Но подходить к зеркалу придётся, как минимум, дважды - последний уже после загара на правильном пляже!
И всё будет очевидно! А ещё (всё же) после посещения н-пляжа должны остаться и приятные воспоминания собственных ощущений собственного тела, естественно контактирующего с водой, воздухом и солнцем!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

vvvvladlen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 00:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: харьков
Возраст: 40
Я: Парень

Как пойти на нудистский пляж первый раз?

Сообщение vvvvladlen »

У меня первый раз было в Лисячке в 2000 году. Это просто маленькая страна нудизма/натуризма. Вот там - слово "КОМПЛЕКС" в принципе НЕ ЖИВЕТ! Всем советую ехать для первого раза туда - НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Аватара пользователя
димон38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: звенигород
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

первый поход на нуд пляж!

Сообщение димон38 »

виталич1970 писал(а):Все было очень банально: в далеком 2001г проходили с женой мимо и... присоединились. :Улыбаюсь: Никакого смущения не испытывали: словно в баню пришли. Заранее поход на н-пляж и не планировали.
Примерно так-же. отдыхали в греции, лежаки платные, ушли в сторонку с полотенцами а там..... Разделись сами понравилось. Правда на первых порах обгорала задница,уж больно чувствительная у меня там шкурка.

Аватара пользователя
димон38
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: звенигород
Возраст: 38
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение димон38 »

slimpzzz писал(а):По началу необычное ощущение по телу, будто ты попал в далекие прошлые времена где небыло еще понятия одежды, все вели себя непринужденно. Удивило , что до меня было всем фиолетово. Сначало думал, что буду белой вороной, а нет!!! Все прошло не так как думал. И не жалею о том дне когда в первые пришел на НЮ пляж. :Ура!:
абсолютно такие же ощущения, добавить даже нечего.

Аватара пользователя
vovamik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 43
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение vovamik »

У меня процесс "встречи" с нудизмом разделился на несколько этапов.

В 1999 на Мальте мне не лежалось на обычном пляже и я полез в горы. "Долазился", спускаться получалось тяжеловато. Сам я завис "враскоряку" над обрывом, а внизу появляется мужик, на нем из одежды кепка и кроссовки. Все думаю - влип. Сейчас грохнусь на камни, поломаюсь еще, тут то меня и изнасилуют местные "извращенцы". Собрался в кулачек, поднапрягся. Свинтил от него короче, но слегка напужался.

По возвращении домой начал читать в интернете про нудистов-натуристов. Захотелось самому попробовать.

Дальше через несколько лет отдыхали на Канарах. С супругой договорились. У нас еще в отеле на крыше специальный закрытый пляжик Адам и Ева. Пошли. Открываем дверь, вроде никого, подходим к бассейну, а там одинокий мужичек (он сильно загорелый был, в солнечный день среди темных лежаков незаметно). Так товарищ обрадовался, вскочил, давай приветствовать нас. А супруга, увидев его сразу в полотенце закуталась и деру обратно в номер. Ну я за ней.

Вторая встреча была конечно веселее первой. Мы вспоминая смеемся, но в первый раз мне было не до смеха.

Потом были командировки в Германию. Я баню очень люблю. И первый опыт обнажения при посторонних у меня произошел именно в бане. Ощущение легкого возбуждения конечно присутствовало, но внешне не проявлялось. После купания в бассейне и второго захода в парилку разговорились с семейной парой из Германии. Все как в любой другой бане. Общение сближает и нагота воспринимается естественно, мы же в бане, а не на Красной площади. Никакого стеснения я не испытывал и остался очень доволен.

На сам нудистский пляж удалось попасть лишь в 2010. Я работал на юге, вот мы с приятелем и рванули к его родителям в Дивноморск на выходные на машине. Сразу предупредил его, что хочу попробовать загорать голышом, тут мол и пляж есть специальный. Ему было все равно. Он мою идею воспринял с интересом, для него этот опыт тоже был первым, но на сколько я знаю он сильно не проникся. Так я и очутился в первый раз на пляже (по-человечески), без страхов и убеганий. Ощущения были просто супер. С тех пор стараюсь по-возможности только так и отдыхать. Личным примером супругу пока не заразил (она на пляже стесняется), но я не сдаюсь ;-)

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»