Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Нана писал(а):Смущаюсь, конечно, из-за своей фигуры, что кому-то будет неприятно на меня смотреть...
:По секрету: Неприятнее всего будет смотреть на твоё смущение, а не на фигуру.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Konstantin_Kot »

Вообще-то если человек принародно разделся догола, то он уже преодолел великое смущение. Поэтому переживать по-поводу фигуры после этого как-то, мягко скажем, неразумно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Вообще-то если человек принародно разделся догола, то он уже преодолел великое смущение. Поэтому переживать по-поводу фигуры после этого как-то, мягко скажем, неразумно.
"Снявши голову по волосам не плачут". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Konstantin_Kot »

Добавил бы: "...даже если их (волос) на голове не имеется" :Шо?:

shvel1963
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 07:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 55
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение shvel1963 »

Первый раз купались голыми еще студентами, в спортлагере. Классное ощущение свобды и братства. Потом в Германии случайно приобщились и мои. Пошли в сауну в гостинице, а там после какого-то часа начались нудистсике часы. Стали заходить голые семьи. Первым не растерялся сын и стащил с себя плавки и нам велел, не выделяться ) До этого дома только я с ним были нкдистами. А тут и жена приобщилась. Но не фанат

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Мария »

Первый раз волновалась и казалось, что все смотрят только на меня. Думала сердце выскочит из груди. Пришла, с краю разделась и легла. Потом когда огляделась, успокоилась. Для себя отметила отсутствие ровесников

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение GNaturalist »

Мария! Вы просто молодчина! Все-таки придти на Ню-пляж первый раз! :В шоке: И одной! :Хлопаю:
Это поступок, достойный кисти Айвазовского! :Дарю цветочек: С вами можно в разведку идти...
Уважаю :И так понятно:
Я первый раз пережил посещение ню-пляжа заочно. В середине семидесятых в наш полк прибыл по замене из Германии борттехник вертолета. Как-то во время перекура он рассказал о своих впечатлениях от посещения ню-пляжа. В районе полетов, прилегающих к аэродрому было несколько лесных озер. Пролетая над ними на малой высоте экипажи видели отдыхающих голышом немцев.

Однажды наш б/техник решился. В выходной день пораньше, с утра, сел на свой мотоцикл и через минут 20 уже парковался у прибрежных сосен. Рассказывает: утром народу было еще немного. Начал раздеваться в сторонке, а перед глазами несколько молодых женщин и семейные пары голышом... Говорит, чтобы раздеться, психологически было без проблем. Но смущение охватило, когда от вида обнаженных тел вдруг непроизвольно возникла такая сильная эрекция, что (с его слов) член как-будто даже зазвенел от напряжения... Быстро прыгнул в воду.... Хватило двух-трех минут побыть в воде и одновременно полюбоваться фигурами на пляже. И все! Глаза привыкли и все вернулось в первоначальное состояние. Вышел из воды, выбрал место и спокойно загорал, как все. Если вдруг опять находило небольшое возбуждение -- или переворачивался на живот или шел плавать...

Слушая его красочный рассказ сам переживал его состояние и проникся естественностью всего происходящего. И потому мое первое прилюдное обнажение (через много лет) прошло как-то спокойно и даже обыденно. Но об этом в другой раз...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение px1975 »

Первый раз только малость переживал. Главное что был позитивный настрой. Давно хотел покупаться на натур пляже, без одежды. Когда же пошел на пляж, я решил - ни на кого не буду смотреть, чтобы ничего не подумали, просто приду, с краю разденусь, пойду покупаюсь, выйду, высохну и дальше пойду. Так всё и получилось. :Улыбаюсь
Чувство, что ты один и в тоже время не один и море без одежды высший класс. Трудно передать вообще на словах. Нужно пробовать.))

Аватара пользователя
Ixelles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:17
Оценки сообщений: 10
Откуда: Западная Европа
Возраст: 52
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение Ixelles »

В детстве, наверное, как и у всех не было мысли раздеться на пляже при посторонних.
Считалось, что голышом загорают только малявки дошколята и уважающему себя школьнику так поступать не следует. Хотя в школьные годы мне попался журнал с фото гуляющей по пляжу обнаженной женщины. Вот это запало в душу...
Уже после школы стал интересоваться такими пляжами. Сложилось впечатление, что там должны собираться раскрепощенные люди и попробовать самому стоит.
В первый раз смог попасть на такой пляж в Болгарии, в Кранево. Никого из компании, с которой приехал в автобусе, не смог убедить присоединиться и пару дней лежал на пляже один.
Потом познакомился с тремя молодыми женщинами с Украины и остаток отдыха провел с ними.
Ощущения незабываемые - свобода, единение с природой, восторг! Наверное, каждый ищет что-то подобное.

Willie

Первое впечатление

Сообщение Willie »

Мое первое впечатление было разочарование. Я пришел точь-в-точь по картам(6км по берегу, по песку, в шлепках), а там никого нет. Может я зря поперся в конце сентября. Еще и на непопулярном курорте, но хотя бы прошелся, мидии нашел..

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Игнасио »

Ixelles писал(а):
28 май 2021, 17:41
Считалось, что голышом загорают только малявки дошколята и уважающему себя школьнику так поступать не следует
да именно . я находился на пляже без плавок до 8- ми лет и было как то стыдновато . хотелось по-взрослому в плавках. а вот после 16 ти захотелось их снять

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:46
Оценки сообщений: 9
Откуда: Красноярск
Возраст: 33
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Rom »

У нас как такового нуд пляжа нет. Есть участок берега, куда приходят загорать обнаженными. Народу там мало. Кучкуется небольшая группа, а в-основном вдоль берега по кустам раздельно все загорают. Вот там и попробовал. Вроде, и знаешь, что за кустом лежит такой же голый человек, а дальше еще и еще, но все равно было боязно. Мимо этого места проходит дорожка, по которой иногда проходят люди. Лежал, прислушивался к каждому шороху, плавки были наготове в любую секунду. Было неуютно, не мог раскрепоститься полностью. Но это не отбило желания быть свободным на природе и я продолжал туда ходить, заставляя себя спокойно ко всем шорохам относиться и не дергаться. Только потом, когда полностью раскрепостился, понял, что они там не случайно «как бы мимо» любопытствуют, и прятаться от них - себя не уважать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Когда у каждого своя микрополянка на 1-2 человек, нет ощущения общности: вы так или иначе разделены этими барьерами из кустиков. Сообществом вы начнёте становиться тогда, когда у вас будет большая общая поляна, на которой вы все будете видеть друг друга. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:46
Оценки сообщений: 9
Откуда: Красноярск
Возраст: 33
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Rom »

Виктор Жук писал(а):
14 июн 2021, 13:19
Когда у каждого своя микрополянка на 1-2 человек, нет ощущения общности: вы так или иначе разделены этими барьерами из кустиков. Сообществом вы начнёте становиться тогда, когда у вас будет большая общая поляна, на которой вы все будете видеть друг друга. Я так ДУМАЮ.
Не будет уже сообщества в современной России. По крайней мере в таком не купальном регионе, как Сибирь. На волне перестройки и разгула 90-х возникла некоторая «общность духа». А теперь то поколение состарилось, а новое - инфантильное и трусливое, думает что «им есть что терять» и боится проявить себя. Знаю таких людей. Завидуют мне, что я могу раздетым загорать, но со мной ни в какую не соглашаются, даже в уединенных местах. Взращивают в себе комплексы…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Зачем далеко ходить? Рядом с вами в "некупальной" Сибири живёт и процветает новосибирское н-сообщество со своими 2 пляжами, банями/саунами, Сибирскими натур-встречами (СНВ) итд. - одно из самых многочисленных н-сообществ в Азии. Почему у вас н-тусовка 90-х распалась? Возможно, я говорил об этом, но две из комплекса причин распада н-сообщества могу назвать повторно: 1) Отсутствие лидера или организационного ядра, настоящих хозяев пляжа; 2) отсутствие пропаганды натуризма, публикаций в СМИ, диалога с обществом, самоизоляция.
В одиночку нашему брату не выжить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Йолка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 00:58
Оценки сообщений: 111
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Йолка »

Rom писал(а):
14 июн 2021, 09:37
У нас как такового нуд пляжа нет. Есть участок берега, куда приходят загорать обнаженными. Народу там мало. Кучкуется небольшая группа, а в-основном вдоль берега по кустам раздельно все загорают. Вот там и попробовал. Вроде, и знаешь, что за кустом лежит такой же голый человек, а дальше еще и еще, но все равно было боязно. Мимо этого места проходит дорожка, по которой иногда проходят люди. Лежал, прислушивался к каждому шороху, плавки были наготове в любую секунду. Было неуютно, не мог раскрепоститься полностью. Но это не отбило желания быть свободным на природе и я продолжал туда ходить, заставляя себя спокойно ко всем шорохам относиться и не дергаться. Только потом, когда полностью раскрепостился, понял, что они там не случайно «как бы мимо» любопытствуют, и прятаться от них - себя не уважать.
Вы не в Воронеже, часом, загорать ходите?
А то прям как о нашем "участке берега" писали. :смеюсь
Речка, небо голубое —
Это все мое, родное,
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Estrenc »

Виктор Жук писал(а):
14 июн 2021, 13:19
Когда у каждого своя микрополянка на 1-2 человек, нет ощущения общности: вы так или иначе разделены этими барьерами из кустиков. Сообществом вы начнёте становиться тогда, когда у вас будет большая общая поляна, на которой вы все будете видеть друг друга. Я так ДУМАЮ.
Кстати да - очень большой фактор полного психологического раскрепощения - это компания окружающих тебя единомышленников. Когда нудил в одиночку - старался ни в коем случае не попасться на глаза никому, выбирал самые глухие места, приглядывался нет-ли никого на горизонте, штаны всегда наготове... А вот теперь, когда появилось наше сообщество с постоянным местом дислокации - уже и не возникают такие мысли, часто с противоположного берега начинают пялиться зрители - да и плевать, мне скрывать нечего, ничего нового на мне не выросло, смотрите себе на здоровье))
Rom писал(а):
16 июн 2021, 06:58
... На волне перестройки и разгула 90-х возникла некоторая «общность духа». А теперь то поколение состарилось, а новое - инфантильное и трусливое, думает что «им есть что терять» и боится проявить себя. Знаю таких людей. Завидуют мне, что я могу раздетым загорать, но со мной ни в какую не соглашаются, даже в уединенных местах. Взращивают в себе комплексы…
Да, и с этим не могу не согласиться. Общее ощущение такое, что интерес к натуризму в России угасает, народ становится более закрепощенным и агрессивным... Лет 20 назад на городских пляжах увидеть дам топлес - было в порядке вещей, теперь - ни-ни. Отношение к теме нудизма у обывателей (в бытовых разговорах) сменилось с просто пожимания плечами к осуждению и порицанию. У молодого поколения пользователей гаджетов тема, на мой взгляд, не вызывает интереса (именно тема нудизма/натуризма как осознанного движения, оголяться-то они как-раз в своих инстаграмах не стесняются). Тут еще и наши власти в компании поповни вдруг озаботились "облико морале", ни о какой информационной поддержке теперь и речи не может быть.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение РуссоТуристо »

В Германии намного проще с этим
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение СтарыйЁжик »

Для начала нужно запретить раздельные бани. Потом люди привыкнут. А так как бани все частные, то указание на это государства не требуется.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
30 июн 2021, 08:27
Для начала нужно запретить раздельные бани.
Только наоборот. Не запретить раздельные, а разрешить совместные. И не просто разрешить, а начать практиковать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»