Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



Аватара пользователя
Йолка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 16 авг 2020, 00:58
Оценки сообщений: 111
Откуда: Воронеж
Возраст: 45
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Йолка »

Rom писал(а):
14 июн 2021, 09:37
У нас как такового нуд пляжа нет. Есть участок берега, куда приходят загорать обнаженными. Народу там мало. Кучкуется небольшая группа, а в-основном вдоль берега по кустам раздельно все загорают. Вот там и попробовал. Вроде, и знаешь, что за кустом лежит такой же голый человек, а дальше еще и еще, но все равно было боязно. Мимо этого места проходит дорожка, по которой иногда проходят люди. Лежал, прислушивался к каждому шороху, плавки были наготове в любую секунду. Было неуютно, не мог раскрепоститься полностью. Но это не отбило желания быть свободным на природе и я продолжал туда ходить, заставляя себя спокойно ко всем шорохам относиться и не дергаться. Только потом, когда полностью раскрепостился, понял, что они там не случайно «как бы мимо» любопытствуют, и прятаться от них - себя не уважать.
Вы не в Воронеже, часом, загорать ходите?
А то прям как о нашем "участке берега" писали. :смеюсь
Речка, небо голубое —
Это все мое, родное,
Это - Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 113
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Estrenc »

Виктор Жук писал(а):
14 июн 2021, 13:19
Когда у каждого своя микрополянка на 1-2 человек, нет ощущения общности: вы так или иначе разделены этими барьерами из кустиков. Сообществом вы начнёте становиться тогда, когда у вас будет большая общая поляна, на которой вы все будете видеть друг друга. Я так ДУМАЮ.
Кстати да - очень большой фактор полного психологического раскрепощения - это компания окружающих тебя единомышленников. Когда нудил в одиночку - старался ни в коем случае не попасться на глаза никому, выбирал самые глухие места, приглядывался нет-ли никого на горизонте, штаны всегда наготове... А вот теперь, когда появилось наше сообщество с постоянным местом дислокации - уже и не возникают такие мысли, часто с противоположного берега начинают пялиться зрители - да и плевать, мне скрывать нечего, ничего нового на мне не выросло, смотрите себе на здоровье))
Rom писал(а):
16 июн 2021, 06:58
... На волне перестройки и разгула 90-х возникла некоторая «общность духа». А теперь то поколение состарилось, а новое - инфантильное и трусливое, думает что «им есть что терять» и боится проявить себя. Знаю таких людей. Завидуют мне, что я могу раздетым загорать, но со мной ни в какую не соглашаются, даже в уединенных местах. Взращивают в себе комплексы…
Да, и с этим не могу не согласиться. Общее ощущение такое, что интерес к натуризму в России угасает, народ становится более закрепощенным и агрессивным... Лет 20 назад на городских пляжах увидеть дам топлес - было в порядке вещей, теперь - ни-ни. Отношение к теме нудизма у обывателей (в бытовых разговорах) сменилось с просто пожимания плечами к осуждению и порицанию. У молодого поколения пользователей гаджетов тема, на мой взгляд, не вызывает интереса (именно тема нудизма/натуризма как осознанного движения, оголяться-то они как-раз в своих инстаграмах не стесняются). Тут еще и наши власти в компании поповни вдруг озаботились "облико морале", ни о какой информационной поддержке теперь и речи не может быть.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение РуссоТуристо »

В Германии намного проще с этим
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение СтарыйЁжик »

Для начала нужно запретить раздельные бани. Потом люди привыкнут. А так как бани все частные, то указание на это государства не требуется.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
30 июн 2021, 08:27
Для начала нужно запретить раздельные бани.
Только наоборот. Не запретить раздельные, а разрешить совместные. И не просто разрешить, а начать практиковать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
30 июн 2021, 08:40
а начать практиковать.
Так они же практикуются, но только в отдельные дни. А нужно на постоянной основе. Но видимо это не выгодно, раз существуют раздельные дни.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Начать с отдельных дней, потом, по мере набора популярности, увеличивать число таких дней. Во всё нужна постепенность и последовательность.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Костян
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 08:59
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Костян »

Очень давно первый раз, лет 20 назад. Ехал на работу, там нервотрепка, проехал мимо. Решил плюнуть на все и пойти на пляж. Зашел на рынок купил полотенце. Доехал до серебряного бора. Куча народу. Пошел на нудистский. Люди загорают и играют в волейбол. Спокойно, вода, воздух. Впечатления... Просто скинул нервяк, забылся, отдохнул. В принципе никогда пуританином не был, родители от меня не скрывались переодеваясь. В юности фанател от древней Греции. Одетым ходить никогда не любил когда мог себе это позволить.
В детстве страдал все время натирая внутреннюю поверхность бедра мокрыми плавками до крови, до 30 лет следы оставались. А тут избавился от этой проблемы.
Короче был подготовленным, попал в свой мир. Просто люди таки как я и тоже без одежды. Мир избыточно закомплексован или у большинства в мозгах только секс, что скорее всего. В принципе в большинстве случаев люди всегда лояльны к голым купальщикам, не встречал осуждения. Хотя может это из-за габаритов :Улыбаюсь Большинство сами не прочь купаться без одежды, но не в открытую

borkuzm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 05:46
Оценки сообщений: 10
Откуда: Уфа
Возраст: 48
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение borkuzm »

Для начала нужно запретить раздельные бани. Потом люди привыкнут. А так как бани все частные, то указание на это государства не требуется.

Недавно в нете писали в Екатеринбурге хотят запретить обычные общественные бани. Потому что дети увидят голых взрослых и получат моральную травму. Вот где дебилизм цветёт и крепчает
Счастливые трусов не надевают

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение GNaturalist »

borkuzm писал(а):
21 июл 2021, 06:20
Для начала нужно запретить раздельные бани. Потом люди привыкнут. А так как бани все частные, то указание на это государства не требуется.
Противоречие! "Для начала нужно запретить..." А запрещать у нас может только государство в лице хотя бы Роскомнадзора...
А ниже: "А так как бани все частные, то указание государства не требуется"?????
Очевидно, что владельцам частных бань, чтобы дать рекламу о том, что в бане отменяется раздельный режим и вводится совместное "плавание" без разделения по полу, необходимо получить "одобрямс" какого-то гос.органа. В противном случае нагрянут полицаи со всеми вытекающими...
Правильнее поступить так, как в Москве и еще в некоторых городах. Для начала согласовать с гос.органами конкретные дни и конкретное время для аренды бани натуристами. А затем, после апробирования на практике совместного банного общения, постепенно расширять зону банного натуризма до оптимальной величины. Но чтобы это всё осуществить надо чтобы было официально зарегистрировано сообщество натуристов в масштабах страны и его филиалы в городах на строгом юридическом основании. И по другому, очевидно, никак...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение КИВлад »

GNaturalist писал(а):
21 июл 2021, 08:27
Очевидно, что владельцам частных бань, чтобы дать рекламу о том, что в бане отменяется раздельный режим и вводится совместное "плавание" без разделения по полу, необходимо получить "одобрямс" какого-то гос.органа.
Никакого специального "одобрямс" от госорганов для этого не требуется. Владелец бани может ввести любые не противоречащие законодательству правила.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение СтарыйЁжик »

Нудистов слишком мало, чтобы оправдать стоимость содержания бани. Поэтому для них отводятся лишь отдельные дни.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

GNaturalist писал(а):
21 июл 2021, 08:27
Для начала согласовать с гос.органами конкретные дни и конкретное время для аренды бани натуристами.
Не пойму, зачем частной бане согласовывать это с государством? Договориться с н-сообществом и/или устроить день/дни для совместного М/Ж посещения можно без привлечения государства, церкви и прочих посторонних. Государство никак не регулирует половой состав посетителей бань, оно ему надо? Лишь бы это нравилось самим посетителям.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Evgeniy40
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2021, 10:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Россия
Возраст: 50
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение Evgeniy40 »

Впервые с женой поехали на море еще в 90-х годах Половину отпуска провели на общественном пляже. Както решили прогуляться по побережью и зашли на небольшой пляжик с обоих сторон огороженный огрмными валунами. Там отдыхали две пары, которые были обсолютно голые. Позже познакомившись с ними мы узнали, что одна пара из Москвы, а другая откуда-то из Прибалтики. Мы не сговариваясь полностью разделились, тем более что на мне были одеты наголое тело шорты, а на жене только сарафан, и пошли купаться. Ощутили огромное удовольствие. У нас не было с собой ни порывала, ни полотенца, мы валялись голые прямо на песке. Это был просто кайф. В этой же поездке мы нашли более доступное место, где люди отдыхали голышом и оставшую часть поездки провели там, и вот уже больше 20 лет во время отдыха на море плавки и купаник не одеваем.

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Игнасио »

Evgeniy40 писал(а):
28 авг 2021, 07:32
то на мне были одеты наголое тело шорты, а на жене только сарафан
вот точно! мы именно так впервые обнажились с женой вХорватии . так проще ..

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение px1975 »

Меня порадовало, что ожидания от свободы без одежды и купание без шорт оправдались. В детстве ходил на реку купаться, с друзьями. Они было собрались раньше меня, я приходил позднее. Они и раньше выходили из воды, могли и пойти во двор. Если никого больше не было, я снимал шорты и купался так. Поэтому на нуд пляже я ожидал такое же удовольствие от купания получить и получил таки. Пляж уютный был, людей не много и не мало. Но я как-то всё внимание переключил на купание - вода, солнце, ветер.
Жаль супруга со мной первый раз не пошла. Первый раз я имею ввиду на такой пляж. В детстве, то я не считаю за первые разы.

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Antti »

Вряд ли опыт обнажения на пляже это "рубикон", который переходят. Скорее дело в окружении и обстановке. В детстве не было проблем - нет плавок - купайся без них,все свои. Во взрослом возрасте - если речь о месте, где в том или ином виде нудизм допускается - используй момент. Если же где-то на природе, но невдалеке от "цивилизации", то проблема неадекватов, способных испортить день существует... Вот и подумаешь будет ли комфортно и безопасно.
Noodle and Nut

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение MaxiRuTN »

Antti писал(а):
23 сен 2021, 22:07
Вряд ли опыт обнажения на пляже это "рубикон", который переходят. Скорее дело в окружении и обстановке. В детстве не было проблем - нет плавок - купайся без них,все свои. Во взрослом возрасте - если речь о месте, где в том или ином виде нудизм допускается - используй момент. Если же где-то на природе, но невдалеке от "цивилизации", то проблема неадекватов, способных испортить день существует... Вот и подумаешь будет ли комфортно и безопасно.
"Рубиконом" считаю изменение текстильного мышления на мышление человека любящего отдыхать без одежды :Улыбаюсь
Остальное когда, где и как - "это дело техники".

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»