Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Первое впечатление

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
piksams

Первое впечатление

Сообщение piksams »

Интересно было бы узнать о вашем первом впечатлении от посещения нудийского пляжа. Что вас порадовало, удивило, обескуражило?



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Олька »

zewer писал(а):Чего я себе не надумал,что там может быть! Но однако пересилил себя,пришел и увидел,что все это чушь
да где же вы наслушались такого про нудистские пляжи?? у меня тоже были неприятные случаи, но их не меньше было и на обычных пляжах. кстати, практически все негативные моменты на ню-пляже связаны как раз-то с компаниями текстильщиков, особенно смуглой национальности на море)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
zewer
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 15:38
Оценки сообщений: 1
Откуда: Одесса
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение zewer »

Олька писал(а):
zewer писал(а):Чего я себе не надумал,что там может быть! Но однако пересилил себя,пришел и увидел,что все это чушь
да где же вы наслушались такого про нудистские пляжи?? у меня тоже были неприятные случаи, но их не меньше было и на обычных пляжах. кстати, практически все негативные моменты на ню-пляже связаны как раз-то с компаниями текстильщиков, особенно смуглой национальности на море)
Да в инете естественно,на форумах в частности. Меня когда нудизм заинтересовал,я конечно же первым делом стал про него читать (что да как,зачем и почему),вот и начитался историй,блин.
Как уже писал,потом,когда сам все-таки решился пойти на нуд. пляж и увидел,что все страхи ложны,понял,что написанный негатив о нуд. пляже - это солянка из "громких"историй,которые идут впереди самого пляжа(как любые слухи).Ну не интересно людям говорить об обыденном,а вот когда-,что-то случается,то это первым делом разлетается))

"у меня тоже были неприятные случаи, но их не меньше было и на обычных пляжах" - полностью согласен! Я это тоже заметил,когда вновь пришлось на текстильном пляже отдыхать (не по своей воле).
Так чего я там насмотрелся! И быдла,и приставания к девушкам,и мусора и пьяных,и хамства и шума! Да, - подумал тогда я - на нуд. пляже все гораздо лучше и половины такого нет.
" все негативные моменты на ню-пляже связаны как раз-то с компаниями текстильщиков,"- тоже согласен. Только насчет смуглой национальности не различал)) (Но я парень и как вы понимаете проблема с приставаниями меня не волнует). А вот текстильщиков на нуд. пляже тоже не переношу. Не понимаю зачем идти на нуд. пляж и отдыхать там в купальнике... Только место занимают и смущают,блин.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение КИВлад »

Флуд снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение АлексейМск »

Чего то удивительного, обескураживающего при первом посещении нудистского пляжа я не заметил. Связанно это было скорее всего по причине того, что перед тем как я первый раз оказался на нудистском пляже я прошел, если можно так сказать, своего рода подготовку, а именно ходил отдыхать без одежды там где редко кто ходит, а если кто и есть то такие же как я отдыхающие желающие отдохнуть в стороне от придирчивых глаз, либо редкие прохожие. Поэтому когда я пришел на нудистский пляж то чувствовал там себя уже комфортно. А что приятно удивило, так это более дружеская и не напряженная обстановка. Под этим имею в виду то что придя например на текстильный пляж в каких нибудь сильно открытых плавках можно получить массу укоризненных взглядов, слов по этому поводу и т.п.
На нудистском же пляже обстановка более раскрепощенная и дружеская. К концу первого дня отдых я уже чувствовал что отдыхаю здесь постоянно, при этом спокойно общался с окружающими. Это своего рода ответ на часто задаваемые вопросы типа хочу пойти первый раз на нудистский пляж но мне нужна компания. Хотите придти, приходите. И если вы нормальный человек и приходите именно отдыхать то и компания появится. :Привет:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Нана
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 21:06
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Нана »

Всем привет! Это моё первое сообщение на форуме. )) Я воспитывалась обыкновенным образом, в семье, где считалось, что раздеваться очень неприлично везде, кроме как дома и в бане (со своим полом вместе). Но я никогда особо не разделяла эту точку зрения, и меня всегда интересовали нудисты - люди, которые не стесняются быть естественными. Я думала, что это здорово, но не везде, и не всем доступно. Скорее, для меня это было нечто экзотическое. Ощущение: "Люди молодцы, но, наверное, это не для таких, как я". Максимум моего опыта было купаться с девочками без купальников в отдалении от народа. Если кто-то купался голышом где-то в кустах на обычных пляжах, у меня были мысли: "Во дают!" Отвращения не было, но и желания присоединиться тоже.

2 года назад я впервые попала на пляж, где были нудисты, в Крыму. Мы тогда сошли с гор с группой, ходившей в поход, и очень хотели искупаться. Группа состояла из любителей эзотерики и йоги. Наши инструкторы (причём не юные) и все остальные совершенно спокойно разделись при всех, и нырнули в море. Среди нас были и пенсионерки, и юные красотки-нимфы, и мужчины. Вокруг были и другие голые люди. Я ожидала, что меня шокирует такое поведение, но ничего подобного не было. Я точно так же скинула штаны и футболку, и радостно нырнула. Мы прожили на пляже несколько дней, и я радовалась, видя, как отдыхающие голышом спокойно относятся друг к другу. Никто друг на друга не пялился, пальцами не показывали, не гыгыкали за спиной. У меня, увы, не идеальное тело (мягко говоря - я жирная, и не 5 лишних кило, а все 30), но вокруг были такие дружелюбные люди, что я ни секунды не сомневалась. С тех пор я стала интересоваться нудизмом больше, и мне очень хочется продолжить знакомство с этим течением. :Улыбаюсь:

В прошлом году я тоже отдыхала несколько дней вместе с нудистами, и мне понравилось.

Этим летом я очень хочу посетить какой-нибудь дикий нудистский пляж. Смущаюсь, конечно, из-за своей фигуры, что кому-то будет неприятно на меня смотреть... :фу: но, кажется, кайф от свободы может пересилить. :Напеваю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Нана писал(а):Смущаюсь, конечно, из-за своей фигуры, что кому-то будет неприятно на меня смотреть...
:По секрету: Неприятнее всего будет смотреть на твоё смущение, а не на фигуру.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Konstantin_Kot »

Вообще-то если человек принародно разделся догола, то он уже преодолел великое смущение. Поэтому переживать по-поводу фигуры после этого как-то, мягко скажем, неразумно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Вообще-то если человек принародно разделся догола, то он уже преодолел великое смущение. Поэтому переживать по-поводу фигуры после этого как-то, мягко скажем, неразумно.
"Снявши голову по волосам не плачут". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Konstantin_Kot »

Добавил бы: "...даже если их (волос) на голове не имеется" :Шо?:

shvel1963
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 07:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 55
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение shvel1963 »

Первый раз купались голыми еще студентами, в спортлагере. Классное ощущение свобды и братства. Потом в Германии случайно приобщились и мои. Пошли в сауну в гостинице, а там после какого-то часа начались нудистсике часы. Стали заходить голые семьи. Первым не растерялся сын и стащил с себя плавки и нам велел, не выделяться ) До этого дома только я с ним были нкдистами. А тут и жена приобщилась. Но не фанат

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 12:05
Оценки сообщений: 6
Откуда: Каменск-Уральский
Возраст: 29
Я: Девушка

Первое впечатление

Сообщение Мария »

Первый раз волновалась и казалось, что все смотрят только на меня. Думала сердце выскочит из груди. Пришла, с краю разделась и легла. Потом когда огляделась, успокоилась. Для себя отметила отсутствие ровесников

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение GNaturalist »

Мария! Вы просто молодчина! Все-таки придти на Ню-пляж первый раз! :В шоке: И одной! :Хлопаю:
Это поступок, достойный кисти Айвазовского! :Дарю цветочек: С вами можно в разведку идти...
Уважаю :И так понятно:
Я первый раз пережил посещение ню-пляжа заочно. В середине семидесятых в наш полк прибыл по замене из Германии борттехник вертолета. Как-то во время перекура он рассказал о своих впечатлениях от посещения ню-пляжа. В районе полетов, прилегающих к аэродрому было несколько лесных озер. Пролетая над ними на малой высоте экипажи видели отдыхающих голышом немцев.

Однажды наш б/техник решился. В выходной день пораньше, с утра, сел на свой мотоцикл и через минут 20 уже парковался у прибрежных сосен. Рассказывает: утром народу было еще немного. Начал раздеваться в сторонке, а перед глазами несколько молодых женщин и семейные пары голышом... Говорит, чтобы раздеться, психологически было без проблем. Но смущение охватило, когда от вида обнаженных тел вдруг непроизвольно возникла такая сильная эрекция, что (с его слов) член как-будто даже зазвенел от напряжения... Быстро прыгнул в воду.... Хватило двух-трех минут побыть в воде и одновременно полюбоваться фигурами на пляже. И все! Глаза привыкли и все вернулось в первоначальное состояние. Вышел из воды, выбрал место и спокойно загорал, как все. Если вдруг опять находило небольшое возбуждение -- или переворачивался на живот или шел плавать...

Слушая его красочный рассказ сам переживал его состояние и проникся естественностью всего происходящего. И потому мое первое прилюдное обнажение (через много лет) прошло как-то спокойно и даже обыденно. Но об этом в другой раз...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение px1975 »

Первый раз только малость переживал. Главное что был позитивный настрой. Давно хотел покупаться на натур пляже, без одежды. Когда же пошел на пляж, я решил - ни на кого не буду смотреть, чтобы ничего не подумали, просто приду, с краю разденусь, пойду покупаюсь, выйду, высохну и дальше пойду. Так всё и получилось. :Улыбаюсь
Чувство, что ты один и в тоже время не один и море без одежды высший класс. Трудно передать вообще на словах. Нужно пробовать.))

Аватара пользователя
Ixelles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:17
Оценки сообщений: 10
Откуда: Западная Европа
Возраст: 52
Я: Семья

Первое впечатление

Сообщение Ixelles »

В детстве, наверное, как и у всех не было мысли раздеться на пляже при посторонних.
Считалось, что голышом загорают только малявки дошколята и уважающему себя школьнику так поступать не следует. Хотя в школьные годы мне попался журнал с фото гуляющей по пляжу обнаженной женщины. Вот это запало в душу...
Уже после школы стал интересоваться такими пляжами. Сложилось впечатление, что там должны собираться раскрепощенные люди и попробовать самому стоит.
В первый раз смог попасть на такой пляж в Болгарии, в Кранево. Никого из компании, с которой приехал в автобусе, не смог убедить присоединиться и пару дней лежал на пляже один.
Потом познакомился с тремя молодыми женщинами с Украины и остаток отдыха провел с ними.
Ощущения незабываемые - свобода, единение с природой, восторг! Наверное, каждый ищет что-то подобное.

Willie

Первое впечатление

Сообщение Willie »

Мое первое впечатление было разочарование. Я пришел точь-в-точь по картам(6км по берегу, по песку, в шлепках), а там никого нет. Может я зря поперся в конце сентября. Еще и на непопулярном курорте, но хотя бы прошелся, мидии нашел..

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Игнасио »

Ixelles писал(а):
28 май 2021, 17:41
Считалось, что голышом загорают только малявки дошколята и уважающему себя школьнику так поступать не следует
да именно . я находился на пляже без плавок до 8- ми лет и было как то стыдновато . хотелось по-взрослому в плавках. а вот после 16 ти захотелось их снять

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:46
Оценки сообщений: 9
Откуда: Красноярск
Возраст: 33
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Rom »

У нас как такового нуд пляжа нет. Есть участок берега, куда приходят загорать обнаженными. Народу там мало. Кучкуется небольшая группа, а в-основном вдоль берега по кустам раздельно все загорают. Вот там и попробовал. Вроде, и знаешь, что за кустом лежит такой же голый человек, а дальше еще и еще, но все равно было боязно. Мимо этого места проходит дорожка, по которой иногда проходят люди. Лежал, прислушивался к каждому шороху, плавки были наготове в любую секунду. Было неуютно, не мог раскрепоститься полностью. Но это не отбило желания быть свободным на природе и я продолжал туда ходить, заставляя себя спокойно ко всем шорохам относиться и не дергаться. Только потом, когда полностью раскрепостился, понял, что они там не случайно «как бы мимо» любопытствуют, и прятаться от них - себя не уважать.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Когда у каждого своя микрополянка на 1-2 человек, нет ощущения общности: вы так или иначе разделены этими барьерами из кустиков. Сообществом вы начнёте становиться тогда, когда у вас будет большая общая поляна, на которой вы все будете видеть друг друга. Я так ДУМАЮ.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Rom
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2019, 16:46
Оценки сообщений: 9
Откуда: Красноярск
Возраст: 33
Я: Парень

Первое впечатление

Сообщение Rom »

Виктор Жук писал(а):
14 июн 2021, 13:19
Когда у каждого своя микрополянка на 1-2 человек, нет ощущения общности: вы так или иначе разделены этими барьерами из кустиков. Сообществом вы начнёте становиться тогда, когда у вас будет большая общая поляна, на которой вы все будете видеть друг друга. Я так ДУМАЮ.
Не будет уже сообщества в современной России. По крайней мере в таком не купальном регионе, как Сибирь. На волне перестройки и разгула 90-х возникла некоторая «общность духа». А теперь то поколение состарилось, а новое - инфантильное и трусливое, думает что «им есть что терять» и боится проявить себя. Знаю таких людей. Завидуют мне, что я могу раздетым загорать, но со мной ни в какую не соглашаются, даже в уединенных местах. Взращивают в себе комплексы…

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Первое впечатление

Сообщение Виктор Жук »

Зачем далеко ходить? Рядом с вами в "некупальной" Сибири живёт и процветает новосибирское н-сообщество со своими 2 пляжами, банями/саунами, Сибирскими натур-встречами (СНВ) итд. - одно из самых многочисленных н-сообществ в Азии. Почему у вас н-тусовка 90-х распалась? Возможно, я говорил об этом, но две из комплекса причин распада н-сообщества могу назвать повторно: 1) Отсутствие лидера или организационного ядра, настоящих хозяев пляжа; 2) отсутствие пропаганды натуризма, публикаций в СМИ, диалога с обществом, самоизоляция.
В одиночку нашему брату не выжить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»