Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
zacca

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение zacca »

Заметил, многие так тяжело идут на контакт, как - будто сектанты какие-то. Всех вокруг считают извращенцами. Я лично за себя скажу, у меня супруга пока не разделяет моих увлечений. Хочется найти единомышленников, но как принято, если ты один, то ты извращенец. Хотя у меня здоровые отношенияв семье. В общем как принято писать "одиночек просьба не беспокоить". В общем я не знаю как и быть.



Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Konstantin_Kot »

Да мы-то нудисты, себя как раз хорошо и правильно ощущаем. А вот окружение наше :В шоке: . Одного актера детского театра вон чуть не уволили за нудизм. :Грустный:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Wowan »

Так ведь таких - единицы. Мы тут распинаемся о том, как нам хорошо и какие мы общительные, а остальные 99% почитывают и недоумённо чешут затылки :Привет:

PS. Почти синхронно продублировал то, что сказал Konstantin_Kot
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Наташа »

К сожалению мое мнение единственное в череде нытья и стенаний, а я все равно не буду ни от кого скрывать свои убеждения.
Чем скорее мы сами себя не будем стесняться и принижать, тем быстрее и люди нас поймут. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Konstantin_Kot »

Сразу вспомнилось
svoboda.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Наташа »

:Отлично: За такой грудью весь Париж в едином порыве! Ура
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Романтичный нудист »

Хочется найти единомышленников, но как принято, если ты один, то ты извращенец. Хотя у меня здоровые отношенияв семье. В общем как принято писать "одиночек просьба не беспокоить". В общем я не знаю как и быть.
Как то незаметно участники обсуждения отклонились от заявленной zacca темы. А вопрос очень важный для многих нудистов. Поэтому он в разных формулировках уже не раз обсуждался на нашем форуме. У меня даже создалось впечатление, что большинство участников сайта - нудисты-одиночки, в лучшем случае общающиеся со своими единомышленниками во время летнего отпуска на нудистских пляжах Черноморского побережья. За исключением трёх лет общения в небольшой нудистской компании я тоже многие годы купаюсь и загораю в одиночестве. Я наслаждаюсь свободой своей наготы в гармонии с природой. Но как и большинство нудистов-одиночек я хотел бы общаться с духовно близкими мне людьми, разделяющими со мной нудистский образ жизни. Такой совместный отдых гораздо приятнее и интереснее, комфортнее в материальном и психологическом планах и, что немаловажно, безопаснее. К сожалению, долгие поиски моих единомышленников в Калужском крае были безрезультатными. И судя по сообщениям многих участников сайта, они в такой же ситуации. В некоторых крупных городах, где есть нудистские пляжи и хотя бы небольшие группы натуристов, одиночки могут разными путями (с помощью знакомых или через местные сайты) естественно вливаться в нудистское сообщество. Гораздо сложнее нам, живущим в провинции, особенно в небольших городах и посёлках. Даже если нудисту-одиночке повезёт встретиться с группой обнажённых отдыхающих другого пола или парой, скорее всего ему не удастся присоединиться к ним. Главная причина - вполне понятное опасение этих людей, что незнакомец может быть неадекватным человеком или даже извращенцем. :ты кто ваще: В случае с парой определяющим обычно является часто неосознаваемое, биологическое по своей природе нежелание соперничества. Думаю, большинство мужчин не отказало бы подошедшей к паре женщине присоединиться к ним, особенно если она молодая и симпатичная. Другой вопрос, как к этому отнесётся пассия мужчины. :Подмигиваю Эту ситуацию можно рассмотреть и в зеркальном отражении.
Что же нам нудистам-одиночкам делать? :Грустный: Некоторые наши друзья советуют продолжать настойчиво искать своих единомышленников среди знакомых и на пляжах. Но я по своему опыту убедился, что этот путь малоэффективен. Я считаю, что помочь нам может наш сайт. В одном из своих сообщений я пригласил к себе в гости подруг-нудисток или семейную пару. Недавно я через ЛС познакомился с замужней участницей сайта. Мы стали общаться в инете, и эта замечательная семейная пара приняла моё приглашение отдохнуть в наших чудесных местах. Я с радостью приму их и их друзей, и, надеюсь, наша дружба продолжится. Нудисты-одиночки, больше общайтесь с другими участниками сайта и в открытом обсуждении, и через ЛС. раскрывайте себя, и, возможно, вы заинтересуете кого-то из наших братьев и сестёр по нудизму и вам предложат уже реальное общение. А к нудистским компаниям и парам обращаюсь с призывом с большим пониманием относиться к одиноким нудистам, не отвергать их и в сайтовском общении, и на пляжах - возможно, среди них вы найдёте приятных товарищей по отдыху и даже хороших друзей!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Наташа »

Романтичный нудист писал(а):Даже если нудисту-одиночке повезёт встретиться с группой обнажённых отдыхающих другого пола или парой, скорее всего ему не удастся присоединиться к ним. Главная причина - вполне понятное опасение этих людей, что незнакомец может быть неадекватным человеком или даже извращенцем. :ты кто ваще: В случае с парой определяющим обычно является часто неосознаваемое, биологическое по своей природе нежелание соперничества. Думаю, большинство мужчин не отказало бы подошедшей к паре женщине присоединиться к ним, особенно если она молодая и симпатичная. Другой вопрос, как к этому отнесётся пассия мужчины.
Я не очень с этим согласна. Ну какое тут может быть соперничество за самца (самку), если люди пришли отдохнуть в обществе себе подобных. Здесь не надо никому ничего доказывать, надо наслаждаться природой и общением. :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Wowan »

Как какое? Подсознательное. Например, когда в студенческие годы мне сказали, что наша с женой одногрупница выходит замуж, я слегка расстроился.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Наташа »

Развратник! Мы тут о высоком, об отношениях между нудистами, а ты все о бабах (только мне так можно говорить, прошу не повторять). :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Романтичный нудист »

[quote="NATALI"] люди пришли отдохнуть в обществе себе подобных. Здесь не надо никому ничего доказывать, надо наслаждаться природой и общением.
Наташа, конечно же, права: в идеале отношения между людьми - и нудистами, и ненудистами - определяются родством душ! Но в реальной жизни всё гораздо сложнее. Когда между людьми существует взаимная симпатия, эмоциональная привязанность и духовная близость, другие факторы - социальный статус, образование, профессия, семейное положение, внешность и т.д. - не имеют существенного значения. Но на стадии знакомства с человеком и выбора характера дальнейших отношений с ним наша оценка тех или иных из этих качеств осознанно или подсознательно могут быть основой нашего поведения. Какие именно факторы имеют решающее значение, зависит от конкретной ситуации и наших целей. Для нудистов обычно важен психологический комфорт, приятный характер общения и совместного отдыха, поэтому на отношения между ними влияют внешние данные, пол и возраст, семейное положение друг друга. Вспомните названия активно обсуждаемых на сайте тем - "Возрастной состав". "Пожилые нудисты и молодые девушки", "Соотношение мужчин и женщин", "Одинокий нудист" и т.п. В процессе обсуждения некоторые участники сайта признаются, что им бы хотелось отдыхать вместе с молодыми и внешне привлекательными нудистами противоположного пола. Уверен, что многие другие нудисты обоего пола просто не признаются в этом - возможно, даже самим себе. Можно по-разному к этому относиться, но мы вынуждены принять это как данность.
Мой тёзка Wowan верно подметил, что многие мои сообщения довольно длинные и написаны в академическом стиле - сказывается моё преподавательское прошлое. Но я не такой уж зануда! :Подмигиваю Я могу быть разным. Обещаю, что я откроюсь и с других своих сторон! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):__В процессе обсуждения некоторые участники сайта признаются, что им бы хотелось отдыхать вместе с молодыми и внешне привлекательными нудистами противоположного пола. Уверен, что многие другие нудисты обоего пола просто не признаются в этом - возможно, даже самим себе.__
Думаю, "начинающие нудисты" (в подавляюшем большинстве, мужчины) по своему трактуют философию обнажения- помимо устоявшихся правил хотят получить бонусом раскрепощённую бескомплексную красотку с интимными играми- как само собой разумеющееся.
Второй вариант- это нежелание попасть "в щекотливую", на внешний взгляд, со стороны ситуации... мол нашлись два десятка единомышленников и все мужики. А двадцать голых мужиков в одном месте- это уже практически, гей -парад. А если двадцать первая в этой компании единственная девушка- то "леди знает толк в извращениях".
Касаемо натуристов "со стажем"- главным критерием является внутренний мир собеседников по пляжу. Открытость, приятность в общении, чтоб было о чём поговорить и обсудить, уважение мнения и пространства окружающих.
И антропологические данные тут - ненужный атавизм.
"Главное, чтоб человек был хороший"

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):...И антропологические данные тут лишь ненужный атавизм.
Но он в той или иной мере присутствует, тем более, что образ жизни отражается и на внешность. Поэтому внешность при знакомстве имеет весомое значение.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
Crash_71 писал(а):...И антропологические данные тут лишь ненужный атавизм.
Но он в той или иной мере присутствует, тем более, что образ жизни отражается и на внешность. Поэтому внешность при знакомстве имеет весомое значение.
Возможно, у нас разное понятие , что такое "антропологические данные". (рост, вес, размер объём грудь, талия, бёдра, размер ноги,цвет волос (их отсутствие), цвет глаз )
А неряшливость и впечатление от человека- потому что он не следит за собой , неухожен, проблемы с гигиеной, запах изо рта.... то да- от такого захочется отойти, несмотря на безграничную его широту души.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Возможно, у нас разное понятие , что такое "антропологические данные". (рост, вес, размер объём грудь, талия, бёдра, размер ноги,цвет волос (их отсутствие), цвет глаз )
А неряшливость и впечатление от человека- потому что он не следит за собой , неухожен, проблемы с гигиеной, запах изо рта.... то да- от такого захочется отойти, несмотря на безграничную его широту души.
А безформенная расплывшая туша от безмерного обжорства или огромный "пивной" живот не антропологические данные? Хотя не спорю, на "ухоженность" это тоже сказывается, особенно пристрастие к алкоголю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):А безформенная расплывшая туша от безмерного обжорства или огромный "пивной" живот не антропологические данные? Хотя не спорю, на "ухоженность" это тоже сказывается, особенно пристрастие к алкоголю.
Хорошо, давайте придём к консенсусу, что между антропологией (что дано от природы изначально) и "ухоженностью"- (это то, ЧТО конкретно сделал человек в зависимости от своего режима активности) слишком расплывчатая граница, которая имеет способность двигаться туда-сюда.
Однако есть куча примеров, когда толстяки- добродушные добряки, а плоско-селёдочные стоп-модели могут оказаться стервами :Улыбаюсь:
Впрочем, самые крайние варианты я не рассматриваю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Впрочем, самые крайние варианты я не рассматриваю
Симпатяги! И как "слились" с природой эти счастливые парни. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Виктор Жук »

Всё. Довольно. Тема закрыта.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение КИВлад »

Тему почистил и открыл.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 940
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Олька »

интересно а что послужило причиной закрытия темы? и еще больше интересно почему почти через год ее вновь открыли?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему натуристы так тяжело идут на контакт?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):интересно а что послужило причиной закрытия темы? и еще больше интересно почему почти через год ее вновь открыли?
Тема была закрыта из-за оффтопа, в результате чего о самой теме как-то позабыли.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»