Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Спать нагишом

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Артур Дуров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Артур Дуров »

Для кого-то есть ограничения спать без одежды в гостинице, на открытой веранде, в гостях, в поезде? Давайте обсудим
(орфография исправлена модератором).



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

NatalipiterKiev писал(а):мы спим только голышом и дети приучены тоже!!!Спим только ГОЛЫШОМ!!! :Отлично: а как фото добавить сюда
См. сюда.
И ещё. В конце вопроса ставят вот такой значок - ?. Иначе это могут не воспринять как вопрос.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение px1975 »

Спать нагишом - для меня большое наслаждение. Помимо дома я еще нигде не спал нагишом. Но так как привык спать нагишом, то буду по месту смотреть, что да как и конечно буду стараться без одежды спать. Одно знаю, что как начал спать без одежды, то настолько привык, что в одежде просто не уснуть уже - жарко очень и сон не идет. Даже зимой, когда отопление слабенькое и холодно было (специально замерял в гостинной 22 было, а спальне 14-16), даже тогда спал без одежды. Такой сон хороший.

mostres
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 14:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 29
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение mostres »

BareBoy писал(а):Сплю голым. Но всегда как встаю сразу одеваюсь, даже голым по комнате не прохожу. Не хочу, чтобы родители увидели что сплю голым, не знаю какая реакция будет :)
вряд ли они меняли тебе подгузики отвернувшись или закрывали глаза, чтобы ненароком увидить тебя голым :))))

Аватара пользователя
andrey8336
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 07:17
Оценки сообщений: 3
Откуда: Воронеж, Воронежская
Возраст: 34
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение andrey8336 »

Спим с женой голышом. В душ тоже могу сходить голышом. Несколько раз меня видели в таком виде родители. Были удивлены, но промолчали)))). А когда мы одни то как правило обнаженные.

Хоттабыч
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Череповец
Возраст: 37
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение Хоттабыч »

Спим с женой нагишом... Сначала сам стал спать без одежды, потом жену приучил...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Спать нагишом

Сообщение Олька »

Хоттабыч писал(а):потом жену приучил...
меня просто передергивает, когда так пишут! как-будто кота к горшку ... почему бы не написать "а потом и моя любимая жена разделила со мной мою привычку"??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
Хоттабыч писал(а):потом жену приучил...
Меня просто передергивает, когда так пишут! Как будто кота к горшку... Почему бы не написать "а потом и моя любимая жена разделила со мной мою привычку"??
Потому что смысл другой. "Приучил" - значит, приложил усилия. А "разделить" вполне могла и самостоятельно. :Улыбаюсь:
Приучаешь иных писать грамотно, а результат - как у кота с горшком. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Спать нагишом

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):"Приучил" - значит, приложил усилия
можно было написать "личным примером, терпеливо и без рукоприкладства, привел жену к мысли пересмотреть свои пуританские взгляды на форму одежды в супружеской постели". а то ишшшш ... приучил
Виктор Жук писал(а):Приучаешь иных писать грамотно, а результат - как у кота с горшком
нормальный результат) даже проверяю слова в Ворде, если не уверена, что правильно пишу)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Можно было написать "личным примером, терпеливо и без рукоприкладства, привел жену к мысли пересмотреть свои пуританские взгляды на форму одежды в супружеской постели". А то ишшшш ... приучил.
Краткость сестра чего? :Подмигиваю
Или одно слово написать (произнести), или целую тираду на 2 строки (минуты) - что легче? :Дразнюсь:
Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Приучаешь иных писать грамотно, а результат - как у кота с горшком.
Нормальный результат) даже проверяю слова в Ворде, если не уверена, что правильно пишу)
Нормальный - это только относительно других. :По секрету: Изображение
А так - ещё есть куда расти. :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Спать нагишом

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Или одно слово написать (произнести), или целую тираду на 2 строки (минуты) - что легче?
не надо искать легких путей. я вот уверена, что наш уважаемый Романтик никогда бы не написал "приучил жену спать без трусов"! он бы на две страницы написал оду голоспанию, такую красивую и возвышенную, что мурашки по коже. ну и в конце бы добавил пару строк о недругах. так что кратко - это еще не значит хорошо
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Не надо искать легких путей. Я вот уверена, что наш уважаемый Романтик никогда бы не написал "приучил жену спать без трусов"! Он бы на две страницы написал оду голоспанию, такую красивую и возвышенную, что мурашки по коже. Ну и в конце бы добавил пару строк о недругах. Так что кратко - это еще не значит хорошо.
Можно, я не буду брать пример с Романтика? Да и другим не обязательно. Длинно ещё реже бывает хорошо. Это тебе не интимные шалости - здесь всё больше наоборот. :Дразнюсь:
Даже у Пушкина "слов мало, мыслям тесно". :По секрету: Куда уж там какому-то там Романтику. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение BIGHANTER »

Добрый день. Дома всегда сплю голышом, очень нравится. Не помню когда начал, по дому тоже хожу нАгишом, дети большие, жена привыкла. На даче тоже нАгишом. Если кто приходит приходится одеваться. Единомышленников в друзьях пока не нашел.

Исправил. КИВлад.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение евгенкат »

Изображение
Всего лишь один из четырех британцев спит в обнаженном виде, однако, по мнению медиков, сон без одежды позволяет лучше высыпаться и даже помочь сбросить вес.

По мнению доктора Сары Брюер, если организм во время сна перегревается, то он производит повышенное количество гормона кортизола, что приводит к увеличению аппетита.

“Сон в обнаженном виде означает, что тело остается более холодным ночью. А это важно, так как перегрев является причиной нарушения сна. Повышение температуры на 3-4 градуса в постели увеличивает риск проснуться раньше и делает сон не таким глубоким”, – считает доктор Брюер.

Многие переживают, что зимой спать голым им будет холодно, однако, если температура в доме составляет рекомендуемые 18-24 градуса, то не должно быть никаких проблем, полагает врач.

Сейчас, по данным статистики, 40 процентов британцев не высыпаются ночью. При этом четверть спит всего по 6 часов сутки при рекомендованных 7-9 часах сна.
Ссылка

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Vetal33 »

евгенкат писал(а):Изображение
Опять эти вездессущие британские ученые :Голова кругом:
Интересно, а сами то ученые, как спят? :Подмигиваю

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
на словосочетание "спать голым" гугл выдает более 300 тыс. ответов только О ПОЛЬЗЕ ))
так что, не нужно быть ученым ))))
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение NatalipiterKiev »

Игнасио писал(а):сплю голым везде: и дома с женой, и в гостях, и в отелях, и в поезде. чего стесняться то . все вокруг такие.
Вот и правильно!мы тоже спим всегда и везде голышом!!
Далой одежду,по жизни голышом!

Аватара пользователя
Классик
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Березники
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Классик »

Да уж, британские учёные гениальны! В трусах перегреешься... Только если тебе не хватает ума укрываться более лёгким одеялом или вообще его откинуть если жарко, то трусы и их отсутствие ничего не изменят - можно считать себя деби... виноват, британцем. Оказывается, толщина и состав одеяла не играют никакой роли, трусы вот это ДА!! Упаришься...
Михаил Николаевич Задорнов, Мы по вам скорбим.

Помнится уже кто-то лепил про то, что микробы не проникнут через тоненькую лайкру купальных плавок и поэтому купание в трусах гигиенично... теперь х/б трусы заменяют овчиный тулуп? Убеждения убеждениями, но хоть каплю здравого смысла надо сохранять! Даже моя пятилетняя племяшка в курсе, что если спать под простынкой - замёрзнешь, а под ватным одеялом вспотеешь, и пофиг есть ли на тебе трусы с майкой! Собственно трусы (вернее их наличие) - фактор личного индивидуального комфорта, а не стёганная фуфайка и не флаг на митинге.

Не совсем понимаю дискуссию этой темы... Дома или просто у "своих" спи как хочешь, хоть голый, хоть в валенках, хозяин - барин, как нравится, так и сплю. В публичном месте явление чела в "непристойном" виде - не просто хулиганское действие, но и повод получить в "тычу". Словом, топая вечером в гальюн по плацкартному вагону, я бы запросто "закатал в рог" индивиду, щеголяющему без портков, не смотря на то, что ему так нравится! Собственно, что здесь обсуждают? Сбор голосов, кому нравится дома под одеялом спать голышом?... По-моему любому сдравомыслящему человеку понятно, что спать у себя можно, как захочется, а спать в общественном месте - как принято...
Ложка состоит из держАла и черпАла.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение РуссоТуристо »

Главное - в обществе текстиля не ЗАБЫТЬ что спишь голышом )) А то был у меня такой случай в кемпинге в Швейцарии. Заехали на обратной дороге посмотреть музей техники в люцерне. А так как гостиницы в Швейцарии недешевые то остановились естественно в кемпинге поблизости, из недорогих. Но в Швейцарии нет нудистских кемпингов, а мы до этого пробыли месяц именно в нудистском. Ну и спали там ессно голышком. Так и здесь, разделся, лег спать. А ночью у ребенка прихватило живот, попросился в туалет. Ну так и пошел с ним, в чем мама родила) И только подходя к туалету вспомнил что иду голяком )) От палатки уже метров сто отошли. Хорошо это ночью было, все жители спали ))
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение КИВлад »

Тему почистил, флуд снёс в Болталку.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

SAVELII
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:18
Оценки сообщений: 11
Откуда: Калуга
Возраст: 36
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение SAVELII »

Раньше иногда спал нагишом. Чувство свободы, спится отлично. Жена не хочет нагишом спать. Мои нудиские взгляды не разделяет. Теперь всегда сплю в бельё. ((((

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение КИВлад »

SAVELII писал(а):Раньше иногда спал нагишом. Чувство свободы, спится отлично. Жена не хочет нагишом спать. Мои нудиские взгляды не разделяет. Теперь всегда сплю в бельё. ((((
Вам что, жена запретила спать нагишом или Вы при ней одетой стесняетесь быть голым?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»