Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Спать нагишом

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Артур Дуров
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 03:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Артур Дуров »

Для кого-то есть ограничения спать без одежды в гостинице, на открытой веранде, в гостях, в поезде? Давайте обсудим
(орфография исправлена модератором).



SAVELII
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:18
Оценки сообщений: 11
Откуда: Калуга
Возраст: 36
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение SAVELII »

Да вроде не стесняюсь, но чувство дискомфорта присутствует. Ничего не запрещала. Был разговор про нудизм, она это не признает вообще. После этого сплю в бельё. Как-то так.Жене говорил, что мне нравится спать голым и ещё больше нравится когда она голая спит. Итог- спим в бельё.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Спать нагишом

Сообщение Олька »

SAVELII писал(а):Да вроде не стесняюсь, но чувство дискомфорта присутствует. Ничего не запрещала. Был разговор про нудизм, она это не признает вообще. После этого сплю в бельё. Как-то так.Жене говорил, что мне нравится спать голым и ещё больше нравится когда она голая спит. Итог- спим в бельё.
эх вы ... не нашли нужных слов убедить жену! надо было сначала теоретически подготовиться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): эх вы ... не нашли нужных слов убедить жену! надо было сначала теоретически подготовиться
В первую очередь нужно убеждать своим примером, а потом и словами.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Романтичный нудист »

SAVELII писал(а):Да вроде не стесняюсь, но чувство дискомфорта присутствует. Ничего не запрещала. Был разговор про нудизм, она это не признает вообще. После этого сплю в бельё. Как-то так.Жене говорил, что мне нравится спать голым и ещё больше нравится когда она голая спит. Итог- спим в бельё.
Мне трудно понять ваше чувство дискомфорта. Моя жена тоже не нудистка. Я сказал ей о своём увлечении в первые дни знакомства. Некоторое время она смущалась, когда я ходил по дому голышом, но очень быстро привыкла к этому. Ночами (даже после секса) жена обычно надевает трусики и маечку, в тёплое время спит топлесс. Я не давил на неё - только предложил попробовать спать голышом. После 2-3 ночей жена сказала, что ей без трусиков некомфортно. Так и спим - я голый, а она одетая по сезону.

SAVELII
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:18
Оценки сообщений: 11
Откуда: Калуга
Возраст: 36
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение SAVELII »

Да примеров много было. Разговоры были. Были пробные нудиские вылазки на пляж (подальше от посторонних). Самое интересное, что загорать и плавать голой ей понравилось. Спать голой отказывается. А на днях заявила, что быть голой публично-это "блУдство" чистой воды.

Исправил Crash

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Crash_71 »

SAVELII писал(а):... на днях заявила, что быть голой публично-это ...
А ходить в общественную баню - это пропаганда однополых сексуальных отношений Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение КИВлад »

SAVELII писал(а):...Были пробные нудиские вылазки на пляж (подальше от посторонних). Самое интересное, что загорать и плавать голой ей понравилось. Спать голой отказывается.
Моя подруга тоже так. Говорит, что у совсем голой есть чувство незащищённости. Это психологический барьер. Какую защиту может дать лоскуточек ткани?
SAVELII писал(а):А на днях заявила, что быть голой публично-это...
А вот это, думаю, результат (внешнее проявление) её внутренней борьбы между желанием обнажиться и текстильным воспитанием, навязываемыми с детства моральными устоями.
В данном случае не нужно на неё давить. Просто чаще нужно говорить ей комплименты, когда она обнажена и что тебе приятно любоваться ею, прижиматься к ней голенькой, ощущать её обнажённое тело.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

SAVELII писал(а):А на днях заявила, что быть голой публично - это "блУдство" чистой воды.
А спите вы тоже публично? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

SAVELII
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:18
Оценки сообщений: 11
Откуда: Калуга
Возраст: 36
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение SAVELII »

Часто говорил комплименты, она знает, что мне нравится когда она голая спит, ходит и т.д. Фигура у неё красивая, подтянутая. Про закомплексованность жена сама говорила, что такое присутствует такое. Летом загорали, плавали голые. Ей понравилось. Не первый год пытаюсь по-тихоньку пробить эту стену, но после последних слов про блУдство руки опустились.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Она же будет блУдить под контролем и присмотром мужа! :Ржу нимагу:
У вас н-пляж есть?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение КИВлад »

SAVELII писал(а):... но после последних слов про блУдство руки опустились.
А вот руки опускать не нужно. Вода камень точит.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Виктор Жук писал(а):Она же будет блУдить под контролем и присмотром мужа! :Ржу нимагу:
Это уже свингством называется. :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Виктор Жук »

Нельзя же всё время быть правильными, можно и посвинячить иногда. Особенно голышом. Это сексом на людях заниматься неудобно, а отдыхать голышом среди таких же голышей - какие могут быть альтернативы?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение евгенкат »

КИВлад писал(а): Моя подруга тоже так. Говорит, что у совсем голой есть чувство незащищённости. Это психологический барьер. Какую защиту может дать лоскуточек ткани?
Не помню точно, кажется я уже об этом писал.
Реально, у людей, может на каком-то подсознательном уровне, существует этот самый барьер защищённости.
Только я его трактую нескольку иначе.
Тут много говорилось в отношении психологии нудистов, якобы быть голым - быть открытым.
Так вот, я считаю, что жена или муж прикрывающийся лоскуточком ткани от своего супруга(ги) просто не готов(а) или не хочет быть до конца открытым. Причина - сомнения..., недоверие и т.д..
Элементарный пример - у нас в семье таких недоверий нет, одежда в доме - только по необходимости.
Тем не менее, в случае какой-либо ссоры, благо такое не часто происходит, жена тут же облачается в "кольчугу" и не снимет её пока всё не нормализуется.
Так что, я считаю, что не трусы надо с жены снимать а завоёвывать ПОЛНОЕ доверие и добиваться гармонии в отношениях на том же "подсознательном" уровне, на котором эти трусы одеты.

SAVELII
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 17:18
Оценки сообщений: 11
Откуда: Калуга
Возраст: 36
Я: Семья

Спать нагишом

Сообщение SAVELII »

Виктор Жук писал(а):Она же будет блУдить под контролем и присмотром мужа! :Ржу нимагу:
У вас н-пляж есть?
Пляжей нет.((((

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Спать нагишом

Сообщение Crash_71 »

Прекрасный отрывок фильма, как раз, в тему "Розовые очки:


Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение РуссоТуристо »

Почему именно на Руси? Женщинам запретили спать обнаженными.
Христианская церковь пыталась всячески бороться с животным началом в человеке, объявив, в частности, все, что относилось к интимным радостям, «срамным» и «бесовским». Считалось, что если мужчина увидит обнаженную женщину, то ее нагота возбудит его и он захочет с нею возлечь. Даже между мужем и женой такое не поощрялось – священнослужители допускали секс, но только для зачатия детей. А тут речь шла уже о потрафлении животным инстинктам и получении удовольствия.
https://mir-press.com/96545-pochemu-zhe ... .html?mnco

А я не понимаю, что плохого в интимных радостях? Тем более что вообще радостей в нашей жизни не так уж много.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Спать нагишом

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):А я не понимаю, что плохого в интимных радостях? Тем более что вообще радостей в нашей жизни не так уж много
бесовское это потому что ... и церковники здесь не причем, они лишь транслируют, что им боженька шепчет в уши. добавляют, конечно, много и своего, лишнего, но кто бы не воспользовался таким знакомством в личных корыстных целях?? вы никогда не задумывались, почему так много болезней, передаваемых половым путем? причем практически все страшные и смертельные!!! конечно, наука не стоит на месте, но стоит только ученым найти панацею от одной болезни, как сразу появляется другая, причем еще более страшная и смертельная! раньше сифилис выкашивал и уродовал миллионы людей, теперь его место занял СПИД! сама природа нам диктует - сдержанность, дети мои, сдержанность и целомудренность!!! иначе будет ходить с дыркой вместо носа. как-то так, Я ДУМАЮ
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение РуссоТуристо »

хм. ну во первых не обязательно все сводить к сношениям. можно просто петтингом заниматься, или другими невинными шалостями, игрой в бутылочку например. или через костер прыгать в мини-юбках. чем плохо? и потом, гораздо страшнее СПИДА и сифилиса банальные ОРЗ! От болезней органов дыхания умирают и становятся инвалидами огромное количество народа, в том числе детей. По причинам смертности они на 1 месте в мире.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Спать нагишом

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):можно просто петтингом заниматься, или другими невинными шалостями, игрой в бутылочку например. или через костер прыгать в мини-юбках. чем плохо?
у меня нет мини-юбок, все черные и до пят ... как у монахинь
РуссоТуристо писал(а):и потом, гораздо страшнее СПИДА и сифилиса банальные ОРЗ! От болезней органов дыхания умирают и становятся инвалидами огромное количество народа, в том числе детей. По причинам смертности они на 1 месте в мире.
блииииин не пугайте, я что-то расчихалась
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Спать нагишом

Сообщение КИВлад »

Вспомнился анекдот.
Профессор мединститута на лекции студентам:
-Прежде чем назвать тему лекции я хочу вам рассказать историю из своей молодости. У меня был друг и мы оба влюбились в одну девушку. Девушка выбрала его и я остался с носом, а друг без носа. Итак, тема сегодняшней лекции - сифилис.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»