Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Не только мировой экономики. Мировые религии по-прежнему оказывают значительное влияние на умы и души человечества. К тому же за последние 20 лет заметно выросла активность и агрессивность, с какой они проповедуют свои догмы. На карте мира не так много стран, в которых можно смело и без последствий называть себя атеистом. Даже в "свободной" Америке это удаётся не везде. Моего однокурсника выжили из небольшого городка, сплошь населённого представителями одной из протестантских конфессий. После чего он вернулся на Родину. Так и борьба с натуристами идёт, не прекращается. Только в открытую её уже не ведут .
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Звездочет »

Не представляю, как нудизм до сих пор еще существует в Штатах! Если верить прессе, там иногда за вещи, даже более "невинные", чем голое купание вместе со своими собственными детьми, люди "садятся" на десятилетия и попадают в пожизненный черный список! :В шоке:

Виктор, со слов твоего друга, который вернулся оттуда, можно сказать, правда всё это, или очередной треп журналистов?

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Алеся »

Я думаю, что нудизм будет распространяться по всему миру, так же, как и интернет. И через 10 - 15 лет все люди будут ходить на пляжах голыми так же непринужденно, как сейчас загорают в купальниках, и не будет разделения пляжей на нудистские и обычные.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение rist »

Увы, этого не будет :) Ни через 10, ни через 50 лет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Алеся писал(а):Я думаю, что нудизм будет распространяться по всему миру, так же, как и интернет. И через 10 - 15 лет все люди будут ходить на пляжах голыми так же непринужденно, как сейчас загорают в купальниках, и не будет разделения пляжей на нудистские и обычные.
Откуда такой ультраоптимизм? Не будет. Сам по себе точно не будет. Хватает ещё сдерживающих факторов. В 90-е годы некоторые тоже так думали, когда количество натуристов резко выросло практически с нуля. Потом, к концу 90-х, оно достигло равновесной точки и рост почти прекратился.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Звездочет писал(а):Не представляю, как нудизм до сих пор еще существует в Штатах! Если верить прессе, там иногда за вещи, даже более "невинные", чем голое купание вместе со своими собственными детьми, люди "садятся" на десятилетия и попадают в пожизненный черный список! :В шоке:

Виктор, со слов твоего друга, который вернулся оттуда, можно сказать, правда всё это, или очередной треп журналистов?
В пуританской и политкорректной Америке порой творятся вещи абсурдные на наш взгляд. Ещё недавно многие натуристские клубы Америки могли существовать не иначе как под крышей гей-клубов, которые предоставляли им один день в неделю. С другой стороны, в частных владениях можно хоть круглый год нудить , никто и пикнуть не посмеет. Главное - отгородиться от внешнего мира.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Neznayka »

Вот, если бы была гарантия того, что за нудизм никак не будут преследовать (ни увольнений с работы, ни анафемы, ни укоров и ругательств), то уже устранение одного этого прибавит в числе нудистов, имхо. Ну, я бы уже открыто прибавился точно =) Даже начал бы планировать какие-нибудь культурные акции. Увы, нету ни сильной юридической, ни развитой теологической защиты (на определенное кол-во умов работников юриспруденции и даже политики религия таки влияет) и опоры нудизму.
А иначе, одни в подполье из-за фобий перед возможным преследованием (я, например), другие с комплексами и прочими фобиями перед наготой вообще. ...
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Уволить с работы за нудизм - это что-то такое сродни инквизции. Впрочем, в 90-е годы такой случай был. Бывший председатель Правления НФН Валерий Карпов был уволен с работы (преподавал в вузе). Затем решению суда восстановлен на работе, после чего он уже уволился сам, не захотел там оставаться. И занялся правозащитной деятельностью.
Так что можно вполне успешно оспорить в суде такое увольнение. Прецедент точно есть.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Романтичный нудист »

Я хотел бы предложить для обсуждения общую по характеру, но очень важную для нас тему - о будущем нудизма в России и мире. Есть два основных варианта. Возможно, что ещё очень долго вследствие ограниченности и консервативности сознания общества и по вине самих натуристов нудизм останется чуждой большинству людей застойной кастой. Более благоприятен другой вариант: уже в обозримом будущем нудистское движение станет открытой социуму и успешно развивающейся органичной частью общества. Каким путём пойдёт современный нудизм, зависит от всех и каждого из нас.
Просматривая сайт, я заметил тенденцию обособления нудистского сообщества от остальных людей, противопоставления натуристов "текстильщикам". Многие участники сайта проявляют снисходительное, а иногда и высокомерное отношение к людям, которые по каким-то причинам не принимают наш образ жизни. Я считаю, что не следует преувеличивать нашу общность, близость наших духовных качеств и жизненных ценностей. И стоит ли превозносить нашу "свободу и гармоничность"?! Нудистское сообщество очень разнородно. Мы разными путями и по различным причинам приходим к нудизму, своей наготой удовлетворяем разные потребности, не одинаково и наше поведение друг с другом и остальными людьми. Нескольких фраз отдельных участников сайта было достаточно, чтобы я почувствовал свою духовную близость с ними. Но есть и такие, с кем мне не хотелось бы находиться рядом на пляже и общаться. С другой стороны, среди людей, не разделяющих наше увлечение, огромное множество очень близких каждому из нас по интеллектуальному уровню, интересам, духовным ценностям. И это родные нам люди, наши друзья, знакомые и коллеги. Нас от них отличает лишь потребность в наготе для обретения свой свободы и гармонии с собой и миром. И ещё отсутствие некоторых комплексов.
Другой мой вывод из знакомства с сайтом. Во многих темах активно и детально обсуждаются вопросы организации специализированных нудистских пляжей, отдыха в бассейнах, создания закрытых клубов. Много говорится о тактике и способах "размежевания"с текстильщиками и свингерами (геи особая тема - бог с ними), "борьбы с их экспансией". Я согласен, что многие из этих вопросов имеют важное практическое значение для нашей безопасности и комфорта. Нудистам необходимы места, где они могли бы свободно отдыхать и общаться. Но я считаю, что не в этом главный путь развития нудизма. Обособляясь от остальных людей, отгораживаясь от них глухими преградами, нудисты углубляют непонимание большинством населения сути натуризма, а вследствие этого отчуждение между нами. Во всех своих сообщениях я обосновываю и развиваю свою главную мысль - сторонникам нудизма необходимо идти на сближение с другой частью человечества. Путей и способов такого движения навстречу друг другу множество и все они неразрывно связаны между собой. У меня получается уже довольно длинное сообщение. Поэтому более детально своё понимание дальнейшего развития нудизма я изложу в следующем сообщении. Прочитайте его, если вас заинтересовала поставленная мною тема, и давайте обсудим.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Олег Д. »

Мысль ясна. Я противник герметического самообособления натуристов от окружающих. Но ведь такого самообособления по сути никогда и не было. Киев, например, город с огромным количеством разных пляжей, и исторически первое и главное место отдыха нудистов - Гидропарк, место, где отдыхают и текстильщики, ведь та его часть, Довбычка, тоже огромна, места хватает всем - и текстильщикам, и просто нудистам, и геям-нудистам. Никто ни на кого не жалуется, голые и одетые ходят в одни и те же пивные палатки, купаются рядом, часто вместе играют в волейбол... Почти идиллия. Но при этом примерно в 1997г. часть посетителей Довбычки перебралась на безлюдную северную окраину Оболони, теперь голых там столько же, сколько и в Гидропарке, чтобы быть там, где текстильщиков нет вообще. Некоторые, включая меня, в течение дня бывают в обоих местах (добираться в метро, маршруткой и пешком около часа).
У каждого из этих мест свои достоинства и недостатки. Подытожим: текстильщиков никто не боится, но без них комфортнее. Личный пример для них с нашей стороны есть, но они в своей массе особо не спешат ему следовать. На пляжах по выходным я раздаю рекламную продукцию о нашем бассейне и бане. Среди текстильщиков есть весьма любопытные, им я вежливо поясняю, что мол заведения наши не резиновые, людей немало... Некоторые сразу же при мне и раздеваются, и получают листовочки. Ну, а если кто-либо, в основном прекрасного пола, в холодное время заявляется в бассейн в купальнике, мы вежливо интересуемся, откуда узнали, знали ли, куда идут, и либо устранить недостатки (точнее, излишества) в ближайшие часы, либо удалиться немедленно, и в этом случае возвращаем деньги. Вот, собственно, и всё
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Дмитрий »

Считаю целесообразным объединить эту тему с Попытка становления натуризма в России
согласны?
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Романтичный нудист »

Админ сайта писал(а):Считаю целесообразным объединить эту тему с Попытка становления натуризма в России
согласны?
Я не против.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Wowan »

Админ сайта писал(а):Считаю целесообразным объединить эту тему с Попытка становления натуризма в России
согласны?
Предлагаю, но не навязываю: "в России" - глобализовать в "на Руси" или "на постсоветском пространстве" и т.д. Смысл идеи, я думаю, понятен.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Романтичный нудист »

Предлагаю, но не навязываю: "в России" - глобализовать в "на Руси" или "на постсоветском пространстве" и т.д. Смысл идеи, я думаю, понятен.
Вариант "на Руси", признаюсь, мне не совсем понятен. Что касается постсоветского пространства, есть регионы (Кавказ, Средняя Азия), где все социокультурные процессы проходят совершенно иначе, чем в России. Большую часть жизни я провёл в Туркмении и хорошо понимаю консервирующее и препятствующее развитию общемировых тенденций влияние мусульманской религии, а также восточных обычаев и традиций. Незадолго до моего переезда власти попытались запретить в Туркменистане короткие юбки и даже прошла кратковременная кампания по задержанию в общественных местах девушек в мини. Что уж говорить о нудизме!

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Олег Д. »

Всё-таки тематика обеих веток совершенно разная, в "Попытке..." речь шла об организационно-юридическом оформлении. Скорее, "Попытку становления..." стоило бы просто переименовать
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Романтичный нудист »

Олег Д. писал(а):Всё-таки тематика обеих веток совершенно разная, в "Попытке..." речь шла об организационно-юридическом оформлении. Скорее, "Попытку становления..." стоило бы просто переименовать
Я внимательно просмотрел тему "Попытка..." и согласен с вами, что в своём сообщении я ставлю другие вопросы - форм общения с остальной частью общества, популяризации нудизма и т.д. Поэтому прошу Админа сайта не объединять эти две темы.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Виктор Жук »

А ведь есть ещё тема "Каким вы представляете себе будущее нудизма?". Вот с ней объединить, по-моему, логичнее. А тему "Становление натуризма в России" объединить с темой "Национальная федерация натуризма". Если поддержите - объединим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а):А ведь есть ещё тема "Каким вы представляете себе будущее нудизма?". Вот с ней объединить, по-моему, логичнее. А тему "Становление натуризма в России" объединить с темой "Национальная федерация натуризма". Если поддержите - объединим.
Я просмотрел все темы сайта, но названную вами не нашёл (возможно пропустил). Где её искать?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Виктор Жук »

Раздел "Обсуждение нудизма, стр. 2 списка тем.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Будущее нудизма зависит от нас!

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор, спасибо! Я просмотрел указанную вами тему. Её вполне можно объединить с заявленной мною (если бы я ознакомился со 2-й страницей, я бы не открывал новую тему). Но и название уже существовавшей темы и содержание её обсуждения отражают пассивный характер позиции большинства нудистов - что же будет дальше с нудистским движением? Я же хочу, чтобы мы обсудили, как сторонники нудизма (и одиночки, подобные мне, и небольшие группы, и различного рода натуристские сообщества в разных регионах страны) могут активно содействовать развитию нудистского движения. Не в организационно-юридическом и финансовом аспектах (они уже оживлённо обсуждаются на сайте), а в плане изменения отношения к нудизму со стороны большинства населения, его популяризации и повышения его роли в обществе. Возможно, есть смысл как-то объединить и названия двух тем, чтобы отразить необходимость активной коммуникативно-воспитательной деятельности нудистов. Я доверяю решение этого вопроса Админу сайта и модераторам. Для меня важно, чтобы мои собратья по нудизму услышали и поняли меня.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»