Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Paha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 30
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Paha »

Представить будущее,все равно что вспомнить прошлое: все будут купатся голые, но не кто не будет думать что они нудисты. :Упс.Типа незнаю:

NikVE
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение NikVE »

а у нас в нашем медвежьем углу (Омск) хана придет натуризму вскоре (хотя и так ему уже почти хана - вымирает). Сумасбродный дерьмократ-губернатор Полежайкин плотину строит, вода повысится на 3-5 м и единственный натур-пляж будет уничтожен. Собираться станет негде. Раньше молодежи было много, сейчас же большинство - стабильно за 45. Видя все это, молодежь кривится (понятное дело, в 45 чел выглядит полным уродом внешне - старость еще никого не красила!). Отсюда и отношение негативное: "сборище педиков-уродов-старперов озабоченных!" Вот такое мнение! Так что в Омске - нет никакого будущего у натуризма. Оно и понятно: в такой дыре - у кого какое будущее может быть?!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Mart »

NikVE писал(а):а у нас в нашем медвежьем углу (Омск) хана придет натуризму вскоре (хотя и так ему уже почти хана - вымирает). Сумасбродный дерьмократ-губернатор Полежайкин плотину строит, вода повысится на 3-5 м и единственный натур-пляж будет уничтожен. Собираться станет негде. ...
Возможно, после поднятия уровня воды, образуются новые пляжи, и их можно будет использовать и в качестве натуристских?
NikVE писал(а):...Раньше молодежи было много, сейчас же большинство - стабильно за 45. ...
То, что молодёжь предпочитает собираться отдельно от старшего поколения - вполне нормально. Странно то, что исчезло вообще желание собираться! Ну что, в самом деле, на этом пляжике "свет клином сошёлся"? Может просто у вашей молодёжи (в отличие от ваших стариков) не нашлось инициаторов? :Улыбаюсь:
NikVE писал(а):...понятное дело, в 45 чел выглядит полным уродом внешне - старость еще никого не красила!..
Пошёл смотреть на себя в зеркало... :Ржу нимагу:
Знаете, NikVE, мы с супругой отдыхали в Сентябре 1998 на Испанском натур. курорте "Costa Natura". В это время вся молодёжь уже начала учёбу, и остались в большинстве "те, кому за 30". Помню тогда у меня не сложилось впечатление, что вокруг меня "сплошные уроды", хотя мне в тот год было только 40.
А вообще мне несколько странна эта проблема. Ведь на текстильных пляжах нет возрастного деления! Как текстильщики там уживаются??! :Смеюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение марина »

Сегодня были на пляже, возрастной состав , я думаю от 25 и до 70( сколько лет нашему самому старейшине?, кто скажет), и ничего, омрачали пьяные рожи, собаки( две кавказские овчарки) которые лаяли весь день, перегрызли мяч, получился конфликт.А так все нормально,возраст точно не причем

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

марина писал(а):Сегодня были на пляже, возрастной состав , я думаю от 25 и до 70( сколько лет нашему самому старейшине?, кто скажет), и ничего, омрачали пьяные рожи, собаки( две кавказские овчарки) которые лаяли весь день, перегрызли мяч, получился конфликт.А так все нормально,возраст точно не причем
Санычу 82
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Арсений
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 30
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Арсений »

Вообще-то я не натурист и даже не нудист. Натуристы исповедуют некую "голую философию" единения с природой посредствам избавления от одежды где это только возмозно: на пляже, на природе, дома и так далее. Некоторые натуристы с эксгибиционистскими наклонностями даже среди одетых людей пытаются голыми ходить пока их не остановят. Нудистам более комфортно без одежды, чем в одежде. Мне же без одежды, честно говоря, некомфортно. А раздеваться на нудистском пляже приходится, чтобы не привлекать внимание убежденных нудистов. Я изучаю это загадочное явление: почему взрослые, психически здоровые, трезвые люди раздеваются догола в присутствии знакомых и совершенно посторонних представителей противоположного пола и так вместе отдыхают целыми днями. В результате таких исследований я пришел к выводу, что у нудизма и натуризма есть три сценария будущего. Первый и наиболее вероятный- все останется примерно как сейчас. Нудистов по-прежнему в мире будет около 1,5 процента от числа жителей Земли, и они будут собираться и отдыхать на своих территориях. Возможно, власти поставят нудизм в какие-то законодательные рамки, как это было сделано с проституцией ( извините за грубое сравнение). Второй вариант привлекателен для заядлых натуристов и нудистов, но маловероятен в ближайщем будущем. Это вариант быстрого роста числа нудистов, в результате которого они станут большинством, а любители отдыха в купальниках и прочей одежде окажутся в меньшинстве. Третий вариант- возвращение ситуации до 20 века, когда организованного нудизма практически не было: его жестко преследовали власти и полиция, осуждало общество, да и желающих быть нудистами практически не было. Два последних варианта будущего нудизма маловероятны. А вообще то, что мы сейчас называют нудизмом существовало в какой-то форме всегда. Так в России вплоть до середины ХХ века люди (особенно в деревнях) не знали купальников, поэтому купались и отдыхали на берегу ( привычки загорать тогда еще не было) в основном голышом, правда, не так фривольно как нынешние нудисты- строго мужчины отдельно от женщин, или супружескими парами. В банях семьями мылись. Это никак не называлось- просто было нормой.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение rist »

"Загадочное явление?"... :) Зачем изучать? Спросите у нудистов.
Баня. Как вы уже отметили, ранее было нормой мыться семьями и голышом. Сейчас распространено ходить компаниями друзей/коллег. Накладываются рамки морали/стыда. Но извините, заходить в парилку в купальном синтетическом костюме - это, мягко говоря, как-то дико. Поэтому мы ходим так, как того требует сама процедура :) Или голышом или, если нужно, накинуть легкую простыню.
Пляж. Я прихожу на пляж, прежде всего, за загаром и не хочу остаться, простите, с белым задом :) Да и купаться все же без белья приятнее. О вредности мокрого белья здесь говорить не буду, я не доктор.
Дом. Иногда просто нет нужды в одежде. Дома достаточно тепло, посторонних людей нет, кожа дышит. Во вред это точно не идет, на пользу - возможно.
Дача, лес, природа... Здесь разгуливать голышом получается крайне редко. Специально поездок с такой целью я не делаю. Но, по ситуации, возможно. Это просто приятно, ощущать ветерок, воду всем телом...
Никаких иных убеждений я для себя не вижу.

В будущем, думаю, число нудистов/натуристов будет расти. Но не до 50% или больше, это не в наши века :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

BY_nudeman писал(а):Я уверен, что у нудизма светлое будущее!!! Об этом уже сейчас свидетельствует очень много факторов, таких как создание отелей специально для нудистов, деревень и тд. Во многих странах нудизм официально разрешен, и с каждым годом таких стран становиться все больше!!!! С каждым годом во многих местах проходит все больше голых велопробегов в которых принимает участие немалое количество людей.
С какждым годом нудизм становиться все более цивилизованным-он становиться лучше, и я верю, что с будущим у нудизма все будет хорошо!!!!
Только всё это придёт не само собой. Для этого шевелиться надо. Прежде всего нам самим. Никто на блюде не принесёт
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Арсений писал(а): Я изучаю это загадочное явление: почему взрослые, психически здоровые, трезвые люди раздеваются догола в присутствии знакомых и совершенно посторонних представителей противоположного пола и так вместе отдыхают целыми днями.
Натуристы не раздеваются, они так живут. Время от времени им приходится одеваться, так же как остальному большинству - раздеваться. Это как с зеброй. Для одних она белая в чёрную полосу, для других чёрная с белыми полосами
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

shtrix1982 писал(а):будущее нудизма должно быть в пределах норм и морали. я всё же считаю, что нудисты должны быть изолированы от масс населения на отдельных пляжах и тому подобное. ненормально на мой взгляд голышом ходить, а то это напоминает древние времени и обезьян. увидел женщину, наскочил на неё, сделал своё дело и гуляй. не годиться так. нудизм-отдельно должен быть и не рекламировать себя как таковой!
Индейцев уже в резервации загоняли. Давайте теперь нудистов - так что ли? И почему натур-движение не имеет права себя рекламировать? Особенно когда реклама алкоголя, табака и других однозначно вредных для человека вещей не запрещена. Почему религиозные и сексуальные меньшинства имеют право себя рекламировать, а мы (этическое меньшинство) - нет? Можешь внятно объяснить? А о древних обычаях применительно к нудизму ты рассуждаешь как человек в лучшем случае некомпетентный.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Symba »

Вася уже существует писал(а): А теперь мы называем их текстильщиками.
Эволюция не любит революций. Эволюции нужно чтобы прошло время, иногда довольно большое. Просто натуристы - это люди, которые опережают своё время. Такие люди необходимы. Они движущая сила эволюции. А остальные идут в ногу со временем. Хочешь, не хочешь, - а с ними нужно считаться.
Вася.
Василий! Еще раз от всего нашего коллектива - благодарность, очень хорошо пишите!
А вот хотелось бы узнать Ваше мнение на счет будущего нудизкого течения. Мне же это будущее почему-то кажется совсем деградирующим к текстилю. Отход от ню-отдыха впринципе. Будут любители, но их будет так мало... Гораздо меньше чем сейчас.

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Neznayka »

Нудизм все-таки будет распространяться, но медленно и больше в странах Запада. В ряде мест ему будет становится туго из-за преследования со стороны властей, всяких религий и анти-нуд движений. Сильно сомневаюсь в том, что соотношение станет 50%50 к текстильщикам, но ближе к 40% подойти когда-нибудь сможет.
Было бы большим достижением, если бы к нуду стали бы относится хотя бы просто терпимо и лояльно/сочуствующе, без осуждения, и одежда была бы просто для любителей ее (но даже так, любителей одежды будет больше).
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Вася уже существует
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 54
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Вася уже существует »

Думаю, что в скором будущем нудистов много не будет. Будут наверное люди формально вступать в ряды нудистов, на самом деле таковыми не являясь. Это как деньги, если их печатать много, то они потеряют ценность, вследствие инфляции. Сама идея нудизма, поддерживаемая большим количеством людей, потеряет свою истинную суть. Произойдёт профанация и, вследствие этого, извращение самой идеи.

Недавно на одном из сайтов видел фотоотчёт компании молодёжи о том, что "хотели как лучше, а вышло как всегда".
Хотели понудить, но не удержались, и дело закончилось оргией.

Не всякий человек может и внутренне готов стать нудистом. Нужна внутренняя чистота, как основа для светлого взгляда. Именно светлый взгляд позволяет нам видеть, что ничего постыдного в наготе нет. Для чистых - всё чисто. А для внутреннего очищения многим необходима глубокая работа над собой. А работать над собой, изменять себя к лучшему люди в большинстве своём не хотят. Они желают чтобы их принимали такими, какие они есть. Современные СМИ не стремятся воспитывать молодёжь через приобщение к настоящему искусству, к истинной красоте. Они находятся в руках небольшой группы лиц, и выполняют для них социальный заказ. Этим людям не нужны высоко нравственные личности, им нужно общество потребителей, которое будет голосовать за кого им нужно и покупать то, что им нужно. Имеем что имеем.

Но это не повод для уныния, друзья. Вот например драгоценных камней в природе мало. А если каждый из нас носит в себе маленький бриллиантик, то нужно его не утерять, сберечь и передать детям. Эта драгоценность нам самим и не принадлежит, - мы только хранители. Будущее придёт через детей. На них вся надежда. А воспитывать детей мы можем только своим примером. Нам нужно создать свой остров - остров добра и чистоты.
Очень бы хотелось, чтобы мы говорили не только на чисто нудистские темы. Было бы здорово, если бы появилась например тема о первой любви. Каждый из нас в юности влюблялся, и у каждого наверняка найдутся светлые воспоминания. Мы ведь не стесняемся своего тела, так давайте не будем стесняться, а будем откровенно делиться друг с другом красивыми воспоминаниями детства и юности. А может быть кто-нибудь и сейчас влюблён. Может быть кто-то на седьмом небе от счастья. Пишите, делитесь, не стесняйтесь. Тут все свои.
Вася.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Считаю, у натуризма есть будущее. Даже если мы, нынешние нудисты не приложим к этому стараний, новые поколения будут открывать его для себя заново. И вновь мучиться теми же вопросами, что и мы. И даже больше - теми, которые нам уже удалось разрешить.Что мы хотим оставить следующим н-поколениям? Или после нас хоть потоп?
А с Васей не согласен в том, что нудизм не может быть достоянием многих. Идея проста и понятна, как всё гениальное. Значит, её носителем способен быть любой.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Звездочет »

Виктор Жук писал(а):А с Васей не согласен в том, что нудизм не может быть достоянием многих. Идея проста и понятна, как всё гениальное. Значит, её носителем способен быть любой.
Да, всё просто, как "не курить и не сорить". Да, любой сегодня может свободно принять идею нудизма. Однако, почему-то совсем не каждый стремится это сделать. Идея доступна, лежит на поверхности - достаточно только решиться - но нет... Люди смотрят, читают и уходят. Тоесть большинство людей не не могут, а не хотят быть нудистами. Почему? Наверное не готовы, и не готовы на каком-то очень глубоком уровне.
Человечество - как я где-то здесь уже писал - даже при всех возможностях теплого климата и развитой цивилизации, так и не создало культуры, где нагота стала бы общей бытовой нормой, где люди смогли бы отделить голое тело от половых и социальных взаимоотношений. Видимо, это не так-то просто... Особенно сегодня, когда принятие своего тела "как есть" и отказ от одежды идет вразрез с интересами целых отраслей мировой экономики.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Не только мировой экономики. Мировые религии по-прежнему оказывают значительное влияние на умы и души человечества. К тому же за последние 20 лет заметно выросла активность и агрессивность, с какой они проповедуют свои догмы. На карте мира не так много стран, в которых можно смело и без последствий называть себя атеистом. Даже в "свободной" Америке это удаётся не везде. Моего однокурсника выжили из небольшого городка, сплошь населённого представителями одной из протестантских конфессий. После чего он вернулся на Родину. Так и борьба с натуристами идёт, не прекращается. Только в открытую её уже не ведут .
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Звездочет »

Не представляю, как нудизм до сих пор еще существует в Штатах! Если верить прессе, там иногда за вещи, даже более "невинные", чем голое купание вместе со своими собственными детьми, люди "садятся" на десятилетия и попадают в пожизненный черный список! :В шоке:

Виктор, со слов твоего друга, который вернулся оттуда, можно сказать, правда всё это, или очередной треп журналистов?

Аватара пользователя
Алеся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 21:21
Оценки сообщений: 1
Откуда: Россия
Возраст: 36
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Алеся »

Я думаю, что нудизм будет распространяться по всему миру, так же, как и интернет. И через 10 - 15 лет все люди будут ходить на пляжах голыми так же непринужденно, как сейчас загорают в купальниках, и не будет разделения пляжей на нудистские и обычные.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение rist »

Увы, этого не будет :) Ни через 10, ни через 50 лет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Алеся писал(а):Я думаю, что нудизм будет распространяться по всему миру, так же, как и интернет. И через 10 - 15 лет все люди будут ходить на пляжах голыми так же непринужденно, как сейчас загорают в купальниках, и не будет разделения пляжей на нудистские и обычные.
Откуда такой ультраоптимизм? Не будет. Сам по себе точно не будет. Хватает ещё сдерживающих факторов. В 90-е годы некоторые тоже так думали, когда количество натуристов резко выросло практически с нуля. Потом, к концу 90-х, оно достигло равновесной точки и рост почти прекратился.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»