Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение КИВлад »

Alissaa писал(а):
28 окт 2021, 13:43
Вдруг окажется, что нудизмом увлекаются все чиновники. Всю жизнь увлекались, вот только сказать стеснялись. В школе появится новый предмет.
А текстильные пляжи начнут огораживать забором, чтоб они не шокировали своим видом скрепных граждан. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Alissaa писал(а):
27 окт 2021, 01:05
Полностью согласна. Бушующее нудизма - это дом или дача. Говорить о нем в публичном пространстве никто не станет. Для всех это извращение. Голый человек противен, так как ему не нужна одежда, не нужны модные вещи в принципе. Так же исчезает тайна тела, его сексуализация. А все это товар.
Как же метко подмечено про "товар"! :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Хлопаю: :Отлично: :Отлично: :Отлично:

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Ygrek »

Товарищи, больше позитива! Какие еще дом и дача?
Наши деды, вечная им память, не пересидели бы беду дома, как не пересидели украинцы при майдане, как не пересидят европейцы всевозможных беженцев. И не говорите, что "это не то".
Не стоит самоустраняться, если кто-то ведет себя неадекватно. Сейчас таким способом манипуляции стали пользоваться слишком активно все кому не лень. Приходит какой-нибудь...(негр, гом, фем, укр, яж, ...), и начинает громко возмущаться и агрессивно отстаивать свое мнение. А вам говорят, что вы со своим мнением не правы, и если чего не нравится, то освобождайте территорию. При необходимости вам и "экспертов" приведут, и "общественное мнение" из соседнего ларька. Таким образом, один единственный Милонов не получая ответа может "отменить" весь нудизм.
Это все две стороны одной медали: толерантность ко всему и диктатура меньшинства.
Понятно, что страшно что-то говорить, когда гопники в подворотне выворачивают карманы или хватают девушек за булки, но если волчата почувствуют безнаказанность, то они вырастут стаей волков.
Не посещать эту подворотню и прятаться дома/на даче не вариант. Если уступили раз, то к вам придут уже целенаправленно за новыми вашими уступками своего. Агрессия должна наказываться.
Нельзя разбегаться по домам, необходимо консолидироваться!
Необходимо заявлять о себе.
Необходима пропаганда нудизма в контексте ЗОЖ.
Требовать санкций на европейскую одежду. Ну и прочую чушь.
Главное не быть безразличным, это худшее преступление, квалифицируемое как соучастие.
Никакой Путин за нас Милонова и прочее быдло не обломает. Право сильного. Не сможешь защитить свое - значит оно не будет твоим.
Ничего за нас не решено. Только мы даем право другим решать за нас.
Такая вот сермяжная правда.
И следующий шаг: повышение образованности и культуры общества. Как говорится, добрым словом и пистолетом можно добиться большего.
Можете начинать критиковать. :дразнюсь
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

АлексейИв
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 21:36
Оценки сообщений: 21
Откуда: Россия Казань
Возраст: 46
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение АлексейИв »

Пламенная речь)

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Licmed »

АлексейИв писал(а):
20 май 2022, 22:36
Пламенная речь)
Пятница... :Улыбаюсь

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение xzebit »

Ygrek писал(а):
20 май 2022, 16:46
Товарищи, больше позитива! Какие еще дом и дача?
Наши деды, вечная им память, не пересидели бы беду дома, как не пересидели украинцы при майдане, как не пересидят европейцы всевозможных беженцев. И не говорите, что "это не то".
Не стоит самоустраняться, если кто-то ведет себя неадекватно. Сейчас таким способом манипуляции стали пользоваться слишком активно все кому не лень. Приходит какой-нибудь...(негр, гом, фем, укр, яж, ...), и начинает громко возмущаться и агрессивно отстаивать свое мнение. А вам говорят, что вы со своим мнением не правы, и если чего не нравится, то освобождайте территорию. При необходимости вам и "экспертов" приведут, и "общественное мнение" из соседнего ларька. Таким образом, один единственный Милонов не получая ответа может "отменить" весь нудизм.
Это все две стороны одной медали: толерантность ко всему и диктатура меньшинства.
Понятно, что страшно что-то говорить, когда гопники в подворотне выворачивают карманы или хватают девушек за булки, но если волчата почувствуют безнаказанность, то они вырастут стаей волков.
Не посещать эту подворотню и прятаться дома/на даче не вариант. Если уступили раз, то к вам придут уже целенаправленно за новыми вашими уступками своего. Агрессия должна наказываться.
Нельзя разбегаться по домам, необходимо консолидироваться!
Необходимо заявлять о себе.
Необходима пропаганда нудизма в контексте ЗОЖ.
Требовать санкций на европейскую одежду. Ну и прочую чушь.
Главное не быть безразличным, это худшее преступление, квалифицируемое как соучастие.
Никакой Путин за нас Милонова и прочее быдло не обломает. Право сильного. Не сможешь защитить свое - значит оно не будет твоим.
Ничего за нас не решено. Только мы даем право другим решать за нас.
Такая вот сермяжная правда.
И следующий шаг: повышение образованности и культуры общества. Как говорится, добрым словом и пистолетом можно добиться большего.
Можете начинать критиковать. :дразнюсь
Довольно сумбурно, но если кратко «запретить все и всех, и (почему-то) разрешить нудизм». Как по мне, довольно странный набор. Но пока вы не у власти – какой смысл вас критиковать. Кому-то нравятся скрепы, а кому-то – фотографировать ноги во рту. :Напеваю:

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Tyaplya »

Какое будущее если настоящее под вопросом.
У нас дома так. Ребёнок имел неосторожность ходить дома неодевшись. Так тёща сразу начинает: Оденься, противно же смотреть. Оденься это очень не красиво так. И это происходит всегда. Нельзя от ванной до комнаты пройти. И мне прелетает сразу: Ты то чего молчишь, скажи ей.
Дети с самого начала понимают что это противно, не красиво и тд. А мне вообще прилетает если я в полотенце хожу дома. Сразу звучит: иди оденься ты тут не один.

Хотя действительно, что за извращения голыми ходить. :Читаю:

Отправлено спустя 22 минуты 42 секунды:
На даче если нас кто то заметит через забор в неприличном виде такое начнётся. Там все пожылые и такое неприемлют. Да уже заметили разок так почти скандал на всё товарищество. ТУТ ЖЕ ДЕТИ МОГЛИ ПРОЙТИ ПО УЛИЦЕ И УВИДЕТЬ, что так друдно надеть что нибудь. Это я имел неосторожность пробежаться до хозблока и обратно 15м на своём участке.
20 процентов населения я пологаю вообще относятся радикально негативно.

А в Бассейне я заметил Больше половины посетителей моются в душе в плавках и сами и детей передевают обмотавшись полотенцем, это при том что и так в мужской раздевалке. А плавки теперь модно в виде шорт ниже колен и в бассейне и на пляжах. Какое нахрен будущее.

Наверняка у психиаторов на эту тему уже препасен какой то деагноз. Типа хелание ходить голым - психическое нарушение восприятия мира. Потологическое отвержение тряпок обусловлено детской или иной травмой. Неизлечимая болезнь требующая срочного медицинского вмешательства.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
Alissaa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 сен 2021, 13:51
Оценки сообщений: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 27
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Alissaa »

Согласна, что настоящего тоже нет. Все в подполье. Ну и конечно больше всего «берегут» детей, укутывая и наряжая всех на каждый сезон и на каждый год жизни. Приучая к ценности мира вещей и одежды. Боюсь, что дальше будет хуже. Обнаженный человек оскорбляет несвободных.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Олька »

Tyaplya писал(а):
21 май 2022, 03:23
Какое будущее если настоящее под вопросом
Alissaa писал(а):
21 май 2022, 08:14
Согласна, что настоящего тоже нет. Все в подполье
усе пропало, ушеф!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение RomanPetrov »

Tyaplya писал(а):
21 май 2022, 03:23
Нельзя от ванной до комнаты пройти. И мне прелетает сразу: Ты то чего молчишь, скажи ей.
Дети с самого начала понимают что это противно, не красиво и тд.
Значит, кто-то должен с тёщей спорить, причём в присутствии ребёнка - что голым ходить можно, поскольку дома, мал ещё, только что из ванны, сейчас вытрется, высохнет, тогда оденется, а если не нравится - не смотри...
Известно, что дети (да и взрослые тоже) перестают верить в авторитеты, если эти авторитеты друг с другом не согласны. Так что - лучше альтернативная точка зрения, чем безальтернативная.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 705
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение shumi65 »

RomanPetrov писал(а):
21 май 2022, 09:38
Значит, кто-то должен с тёщей спорить, причём в присутствии ребёнка - что голым ходить можно, поскольку дома, мал ещё, только что из ванны, сейчас вытрется, высохнет, тогда оденется, а если не нравится - не смотри...
Известно, что дети (да и взрослые тоже) перестают верить в авторитеты, если эти авторитеты друг с другом не согласны. Так что - лучше альтернативная точка зрения, чем безальтернативная.
Сразу видно, нету у вас тещи! :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Tyaplya »

shumi65 писал(а):
21 май 2022, 21:42
Сразу видно, нету у вас тещи!
Да проблема ещё та, жить с тёщей в одной квартире, но нет ничего невозможного. Но я перепалки не устраиваю а ребёнку потом объясняю как и чего и почему такая реакция быбушки. Так что вроде это односторонне улажено. Просто теперь при бабушке приходится соблюдать обще принятые мировые правила. А когда бабушка на даче у нас в квартире можно ходить кто как хочет. Так что летом расслабон.

Я к тому что есть очень жёсткие устои которых придерживаются 80 процентов населения и боятся это нарушить. По своей сути это обычное невежиство. Голое тело воспринимать как нечто противное, гаткое, и упрекать другого что он своим видо портит окружающий мир это обычное невежиство. Такое же невежиство как в каких то государствах нельзя женщинам ходить с непокрытой головой или даже лицом.
Если кто в короткой юбке у них считается правокацией а на самом деле это невежество тех кто реагирует на это негативно или от вида ног у кого то звериное желание. Общество больно.

Возьмём например ситуацию - Город, идёт красавица в короткой юбке. К ней начинают приставать маргинальные личности. Другие осуждают что она провоцирует. Ну и кто тут больной. Конечноже те кто считают что они могут вот так просто домагаться и те кто осуждают это всё больные на голову у которых невежество это их суть.

Почему человек не может быть на простом пляже быть голым. Потому что у кого то психологические проблемы сексуального характера. Они увидев голого в мосгу формируют какие больные извращения. Отсюда и проявление невежества. Запретить, из глаз долой.
Вид голого тела вызывает у них всплеск противоречивых эмоций. Почему мне нельзя а они голые. Надо объявить это запретным, противным, гатким, незаконным.

Так что ситуация сейчас такая что будущее будет примерно такое же как и настоящее и можно даже заглянуть в прошлое. Кто то видит особую разницу во времени. Всё тоже самое. Ничего не меняется уже многие столетия. Разве только чуть чуть синусоидально происходят изменения в моде. А так Всегда голый считается постыдно и примерно 10% людей позволяют себе нарушить это правило. ещё 10% солидарны но не могут нарушить а остальные 80 агрессивно воспринимают.

Братья и сестры: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
«И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет» (Иез. 18: 21–22).
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение xzebit »

Все гораздо проще. Текущие нормы в европейских странах во многом выстроенные давным-давно на основании христианской морали, которая, в том числе, предписывает не демонстрировать обнаженное тело. Поступая иначе, вы выступаете маргинальной личностью, и, тем самым, создаете некомфортную ситуацию для всех окружающих. Именно поэтому вам нельзя обнажатся на общем пляже – для большинства отдыхающих это будет стрессовая ситуация, и они не будут знать, как ее трактовать. Будут строить домыслы про вашу адекватность, предполагать сексуальные и агрессивные намерения, в том числе в отношении детей, и далее по списку – нормальная реакция на новую ситуацию. Людям, как и вашей теще, с вами банально не удобно.

Точно так же, женщина в юбке в мусульманской стране будет таким же маргиналом. Ее одежда будет воспринимается, как сексуальный вызов, а ненормативное поведение - поставит ее вне закона и откроет для сальных шуток и даже нападения мужиков.

Нормы морали можно и даже нужно менять. Но поменять их в масштабах целого общество – невероятно долго и сложно. А учитывая текущие тенденции по откату к православию и ценностям СССР (в России) и все большей персональной изолированности (во всем мире) – задача и вовсе неблагодарная.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Ygrek »

xzebit писал(а):
21 май 2022, 00:30
Довольно сумбурно, но если кратко «запретить все и всех, и (почему-то) разрешить нудизм»
Посыл был другой, вообще-то. Знание своих прав и консолидация для их сохранения.
Если тебе говорят, что ты "извращенец и вообще пошел отсюда, тут нормальные люди", а ты взял и пошел, то ты тем самым признаешь их правоту а себя извращенцем. Это необходимо понимать. Только от человека зависит, поступится он своими правами или нет.
xzebit писал(а):
22 май 2022, 00:39
Нормы морали можно и даже нужно менять. Но поменять их в масштабах целого общество – невероятно долго и сложно. А учитывая текущие тенденции по откату к православию и ценностям СССР (в России) и все большей персональной изолированности (во всем мире) – задача и вовсе неблагодарная.
Об этом подробно написано в технологии "окна овертона".
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение xzebit »

Ygrek писал(а):
22 май 2022, 13:41
xzebit писал(а):
21 май 2022, 00:30
Довольно сумбурно, но если кратко «запретить все и всех, и (почему-то) разрешить нудизм»
Посыл был другой, вообще-то. Знание своих прав и консолидация для их сохранения.
Если тебе говорят, что ты "извращенец и вообще пошел отсюда, тут нормальные люди", а ты взял и пошел, то ты тем самым признаешь их правоту а себя извращенцем. Это необходимо понимать. Только от человека зависит, поступится он своими правами или нет.
Дело в том, что вы перечислили страшных укров, гейропейцов и других бабаек – фактически, группы, активно боровшиеся за свои права и маргинализированные вашей властью и ТВ. Но, в тоже время, вы заявляете, что «диктатура власти» не пройдет. Если вы согласны с тем, что власть не уважает права других групп – почему вы думаете, что эта власть будет уважать права вашей группы, тем более что тенденции идут на затягивание гаек? Было бы еще понятно, если бы ваше увлечение как-то помогало контролировать людей, как православие, - тога можно было бы рассчитывать на особое отношение, - но какая польза власти от нудизма? Гораздо проще всех объявить извращенцами и "закрыть вопрос", там самым набрав пригоршню политических очков, как в истории с Мемориалом.

Если вернутся к вашей метафоре с гопниками – это закрывать глаза на то, как школьный хулиган забирает деньги у ботаников (а чего они такие борзые!) а потом удивляться, когда он увидел вас с книжкой/девушкой/на нудике (подставьте любое увлечение) и тоже стал чмырить.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Ygrek »

xzebit писал(а):
22 май 2022, 16:06
Дело в том, что вы перечислили страшных укров, гейропейцов и других бабаек – фактически, группы, активно боровшиеся за свои права и маргинализированные вашей властью и ТВ.
Не соглашусь. Права - это миф, червяк, на которого ловят толпу. Есть только объективная необходимость.
Небо всем отмерило равные права, а это означает, что АКТИВНАЯ борьба за "свои" права в данном случае есть ни что иное, как попытка отторжения части чужих прав в свою пользу. (Как пример: с чего русские спортсмены должны каяться на коленях перед неграми, если Русь никогда не порабощала негров?) Все эти активисты жаждут не равных прав, а собственной диктатуры, а те, кто их "зомбирует" просто творят хаос их руками.
Говоря проще, не смешивайте в кучу отторжение чужих прав и возврат своих, это разные понятия.
xzebit писал(а):
22 май 2022, 16:06
какая польза власти от нудизма?
Такая же, как и от любых других: если молчат, то доить, если держат свои права в своих руках, то заигрывать.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение xzebit »

Ygrek писал(а):
30 май 2022, 11:42
xzebit писал(а):
22 май 2022, 16:06
Дело в том, что вы перечислили страшных укров, гейропейцов и других бабаек – фактически, группы, активно боровшиеся за свои права и маргинализированные вашей властью и ТВ.
Не соглашусь. Права - это миф, червяк, на которого ловят толпу. Есть только объективная необходимость.
Небо всем отмерило равные права, а это означает, что АКТИВНАЯ борьба за "свои" права в данном случае есть ни что иное, как попытка отторжения части чужих прав в свою пользу. (Как пример: с чего русские спортсмены должны каяться на коленях перед неграми, если Русь никогда не порабощала негров?) Все эти активисты жаждут не равных прав, а собственной диктатуры, а те, кто их "зомбирует" просто творят хаос их руками.
Говоря проще, не смешивайте в кучу отторжение чужих прав и возврат своих, это разные понятия.
xzebit писал(а):
22 май 2022, 16:06
какая польза власти от нудизма?
Такая же, как и от любых других: если молчат, то доить, если держат свои права в своих руках, то заигрывать.
Не нужно цепляться за слова. Борьба за получение равных прав для своей группы. Борьба за признание такими же людьми, как и все остальные. Не за преференции. Заставлять становится на колено – очевидный перегиб, маятник качнулся слишком далеко, но это – практически неотъемлемая часть любого процесса сдвигания маятника с мертвой точки. Не нужно брать экстремальное проявление процесса и на его основе делать вывод о несостоятельности всего движения. Пройдет год-два и про колено забудут, но, если повезет, черное население США возможно получит хоть какую-то защиту.

Вот в случае с повсеместным введением нудизма про отторжение прав нельзя не согласится. Фактически, требуется забрать право на нахождение в «морально порядочном обществе» у значительной части населения. По-крайней мере на начальном этапе, до момента закрепления новых норм «порядочного общества» и появления нового поколения, выросшего в таких нормах.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Power71 »

Ну реально - на пляже есть молодежь, и это радует.
Однако медиа никак не радует. Начиная от гонений, заканчивая, к примеру интернетом.
Набрёл тут давеча на чат в телеге, вроде вменяемые люди, но иногда проскакивает такое)) пообщались малость, но сейчас уже неохота....
Кстати, не тутошняя поделка ли? Админ Дмитрий с юга России, чат в виде общения, не картинки ,как я сходил по ссылке в шапке здесь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение СтарыйЁжик »

Нужно выпускать больше статей о вреде наносимом человеку одеждой - сохранение бактерий, не пропускание солнечных лучей, перегрев организма, статическое электричество и т.д. Тогда люди задумаются, а действительно ли нужна и полезна одежда.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 93
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Nudus »

СтарыйЁжик писал(а):
14 июл 2022, 08:14
Нужно выпускать больше статей о вреде наносимом человеку одеждой - сохранение бактерий, не пропускание солнечных лучей, перегрев организма, статическое электричество и т.д. Тогда люди задумаются, а действительно ли нужна и полезна одежда.
Таких статей предостаточно. Об этом пишут всякие гламурные и женские журналы, медицинские издания, бывает и в обычных сми. Но все это на уровне медицинских рекомендаций ходить голышом дома, о пользе спать голышом. Статей о пользе нудизма вряд ли будут больше выпускать. Но с другой стороны "коготку увязть". Пусть хоть дома спят и ходят больше голыми. Глядишь захотят и отдыхать голышом. Но больших надежд лелеять не стоит. Дома и на дачах за забором многие голышом проводят время, но не более. И вряд ли кто то активнее задумается об этом именно относительно вреда одежды. Быстрее времяпрепровождение голышом это для большинства удовольствие, чем причина оголения вред от одежды. Вот когда люди оценивают это с такой точки зрения, то потом может и о вреде от одежды задумаются.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»