Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
legioneroleg

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение legioneroleg »

Вопрос на обсуждение. :Улыбаюсь: Интересно,какой имеют взгляд сами нудисты к будущему развитию нудизма как образа жизни, полностью признаваемого обществом?Я считаю, что ситуация будет меняться но очень медленно.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Звездочет »

Чуда, естественно, не произойдет. Натуризм как был, так и останется уделом избранных. Раз уж человечество не отказалось насовсем от одежды ни в тёплых приморских странах, ни в развитых античных культурах, то не сделает этого и впредь. А вот терпимость окружающих будет расти, но только пока расширяется влияние европейских культурно-общественных ценностей.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение EgBatrudov »

По-моему в нашем государстве очень многое, в том числа и идеология, мораль, нормы, зависят от власти. Если будет продолжаться подобный хаос, как сейчас (хотя его и называют демократией), то нудизм действительно продолжит развиваться как течение, может быть станет модным, может превратится в культ - тут вариантов много. А вот представьте тоталитаризм? Там уж точно не до натуризма будет!))
Ну, как-то так!

kokain

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение kokain »

На мой взгляд процветание как такового не будет. т.к. цензура не пропустит данное явление. И как было, что мелкими кучками собираться так и будет. Это стиль жизни отдельных людей.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Звездочет »

EgBatrudov писал(а):...то нудизм действительно продолжит развиваться как течение, может быть станет модным, может превратится в культ - тут вариантов много.
Если бы... :Скучно: Но все современные культы диктуются коммерческими структурами. А какой барыш с голого человека? У нас для одетых-то вменяемый отдых не организуют, а тут еще новость...
Отношение человека к своему телу и внешности насквозь коммерциализировано. Что, вся эта мегаиндустрия вот так вот тихо уйдет со сцены по сиюминутному желанию потребителя? Да она сама вертит их массами как хочет! В моде всегда будет то, что выгодно продавать. А вот следовать моде или нет - выбор каждого конкретного человека. И людей, которые ищут свой путь сами, никогда много не было.

И на примере форума я вижу то же самое. Активных участников всего две, ну три страницы списка, а большинство зарегистрированных имеют унылый нолик в количестве сообщений. И по почерку их создаётся впечатление, писать почти никто даже и не собирался. Вывод: нудистов и сочувствующих им мало. :Грустный:

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Inkognito »

Ну если в ближайшем будущем, то думаю будет прибавляться людей на нудистских пляжах. Но не более того.
Думаю врядли появятся в ближайшем будущем нудистские отели, городки или еще что-то. Для такого пока что наше общество не готово.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение марина »

Хорошо бы если пляжи нудистские были как у текстильщиков, с горками, кафешками, чтоб действительно пришел на весь день отдохнуть, чтоб от дождя можно было спрятаться и т.д и т.п. :Танцы:

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Mart »

марина писал(а):Хорошо бы если пляжи нудистские были как у текстильщиков, с горками, кафешками, чтоб действительно пришел на весь день отдохнуть, чтоб от дождя можно было спрятаться и т.д и т.п. :Танцы:
марина потёрла "волшебную лампу Аладдина", и вышедший из неё джин в тот же миг перенёс её в Хорватскую Валалту. :Ура!:
Изображение
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение марина »

Где же такую лампу взять? Если только "лампа " - это богатый мужчина, но к сожалению уже не тот возраст, да и никогда не мерила мужчин по деньгам, все по любви..

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение A_Helena »

все по любви..
Вооот! Поэтому, будущее у нудизма - есть! :Улыбаюсь: А я свято верю, что мечты сбываюся. Вопрос времени. А мож тебя, Мариш, в командировку туда зашлют? :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение марина »

Лен я тоже верю, иногда они сбываются, проверено, надо только постоянно об этом думать, прогнозировать.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение A_Helena »

Не иногда-а всегда! :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
shtrix1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 29
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение shtrix1982 »

будущее нудизма должно быть в пределах норм и морали. я всё же считаю, что нудисты должны быть изолированы от масс населения на отдельных пляжах и тому подобное. ненормально на мой взгляд голышом ходить, а то это напоминает древние времени и обезьян. увидел женщину, наскочил на неё, сделал своё дело и гуляй. не годиться так. нудизм-отдельно должен быть и не рекламировать себя как таковой!

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение A_Helena »

должны быть изолированы от масс населения
Чем-то тут запахло.. Чем-не пойму...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение BY_nudeman »

Я уверен, что у нудизма светлое будущее!!! Об этом уже сейчас свидетельствует очень много факторов, таких как создание отелей специально для нудистов, деревень и тд. Во многих странах нудизм официально разрешен, и с каждым годом таких стран становиться все больше!!!! С каждым годом во многих местах проходит все больше голых велопробегов в которых принимает участие немалое количество людей.
С какждым годом нудизм становиться все более цивилизованным-он становиться лучше, и я верю, что с будущим у нудизма все будет хорошо!!!!

Paha
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 май 2011, 23:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 30
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Paha »

Представить будущее,все равно что вспомнить прошлое: все будут купатся голые, но не кто не будет думать что они нудисты. :Упс.Типа незнаю:

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение NikVE »

а у нас в нашем медвежьем углу (Омск) хана придет натуризму вскоре (хотя и так ему уже почти хана - вымирает). Сумасбродный дерьмократ-губернатор Полежайкин плотину строит, вода повысится на 3-5 м и единственный натур-пляж будет уничтожен. Собираться станет негде. Раньше молодежи было много, сейчас же большинство - стабильно за 45. Видя все это, молодежь кривится (понятное дело, в 45 чел выглядит полным уродом внешне - старость еще никого не красила!). Отсюда и отношение негативное: "сборище педиков-уродов-старперов озабоченных!" Вот такое мнение! Так что в Омске - нет никакого будущего у натуризма. Оно и понятно: в такой дыре - у кого какое будущее может быть?!

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Mart »

NikVE писал(а):а у нас в нашем медвежьем углу (Омск) хана придет натуризму вскоре (хотя и так ему уже почти хана - вымирает). Сумасбродный дерьмократ-губернатор Полежайкин плотину строит, вода повысится на 3-5 м и единственный натур-пляж будет уничтожен. Собираться станет негде. ...
Возможно, после поднятия уровня воды, образуются новые пляжи, и их можно будет использовать и в качестве натуристских?
NikVE писал(а):...Раньше молодежи было много, сейчас же большинство - стабильно за 45. ...
То, что молодёжь предпочитает собираться отдельно от старшего поколения - вполне нормально. Странно то, что исчезло вообще желание собираться! Ну что, в самом деле, на этом пляжике "свет клином сошёлся"? Может просто у вашей молодёжи (в отличие от ваших стариков) не нашлось инициаторов? :Улыбаюсь:
NikVE писал(а):...понятное дело, в 45 чел выглядит полным уродом внешне - старость еще никого не красила!..
Пошёл смотреть на себя в зеркало... :Ржу нимагу:
Знаете, NikVE, мы с супругой отдыхали в Сентябре 1998 на Испанском натур. курорте "Costa Natura". В это время вся молодёжь уже начала учёбу, и остались в большинстве "те, кому за 30". Помню тогда у меня не сложилось впечатление, что вокруг меня "сплошные уроды", хотя мне в тот год было только 40.
А вообще мне несколько странна эта проблема. Ведь на текстильных пляжах нет возрастного деления! Как текстильщики там уживаются??! :Смеюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение марина »

Сегодня были на пляже, возрастной состав , я думаю от 25 и до 70( сколько лет нашему самому старейшине?, кто скажет), и ничего, омрачали пьяные рожи, собаки( две кавказские овчарки) которые лаяли весь день, перегрызли мяч, получился конфликт.А так все нормально,возраст точно не причем

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

марина писал(а):Сегодня были на пляже, возрастной состав , я думаю от 25 и до 70( сколько лет нашему самому старейшине?, кто скажет), и ничего, омрачали пьяные рожи, собаки( две кавказские овчарки) которые лаяли весь день, перегрызли мяч, получился конфликт.А так все нормально,возраст точно не причем
Санычу 82
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»