Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Au.gim »

Да уж, закон законом, а ограничения всё-же есть
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение xzebit »

Crash_71 писал(а):
22 июл 2022, 11:14
Погуглил это дело.
Новость от 22 августа 2018
Почти свежая :Улыбаюсь
Там немного интересней. Полиция не имеет права штрафовать, пока никто не жалуется. Не нарушили права яжматерей, но при этом приструнили полицию – очень интересное решение, фактически перенесли функцию поддержания порядка в руки граждан. В статье так же нашел ссылку на парк Vondelpark в Амстердаме, где с 2008 тоже можно заниматься этим делом, при условии, что дело происходит вечером или ночью, не возле детских площадок, и убираешь после себя мусор (!). Если развить тему – есть курорты и круизы, где одежда по желанию и секс на публике не запрещен (детей туда конечно же не пускают).

Аватара пользователя
BeWePluke
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:38
Оценки сообщений: 204
Откуда: Москва
Возраст: 46
Я: Семья
Откуда: Москва

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение BeWePluke »

Верно, есть курорты и круизы "где одежда по желанию и секс на публике не запрещён", только вот про ограничения мы что-то не видели.. ..в круиз правда не ходили - приценились, на всех дороговато; а вот в Кап Даг заселили нас всех невзирая на возраст.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение xzebit »

BeWePluke писал(а):
22 июл 2022, 16:55
Верно, есть курорты и круизы "где одежда по желанию и секс на публике не запрещён", только вот про ограничения мы что-то не видели.. ..в круиз правда не ходили - приценились, на всех дороговато; а вот в Кап Даг заселили нас всех невзирая на возраст.
Про ограничения по возрасту? Те, что позиционируют себя как "нудистские" - там нет, те что "lifestyle" - принимаются исключительно взрослые пары. Впрочем, лично я не был не там, не там.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Виктор Жук »

Au.gim писал(а):
22 июл 2022, 10:36
А в Мексике на законном уровне разрешили заниматься сексом в публичных местах в любой позе и с кем попало. Наверное цель повышение рождаемости
В Мексике и так население растёт. Это у нас надо разрешить. Пумяух ещё когда об этом говорил! :Давай!:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6983
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 308
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Au.gim »

Вить, правильно говоришь :Отлично:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Power71 »

СтарыйЁжик писал(а):
15 июл 2022, 13:18
Но такой АКВАПАРК устроить для отдыха северян, было бы ещё лучше
даже если ты далеко, милонова твоя попа и твоей дамы будет волновать.
Вы не скрепники, непорядок.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 230
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение РуссоТуристо »

я его вообще никаким не представляю) типа ирана - нудизм в своей квартире, как тут пишут. При завешанных шторах. Или на даче за 3 метровым забором. Так можно "нудить" хоть на Луне)

а вот в прошлое интересно было бы съездить в отпуск...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
23 июл 2022, 10:04
а вот в прошлое интересно было бы съездить в отпуск...
насколько далеко собираетесь?

"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
DenisA
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 22:21
Оценки сообщений: 63
Откуда: Ладожская
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение DenisA »

РуссоТуристо писал(а):
23 июл 2022, 10:04
я его вообще никаким не представляю) типа ирана - нудизм в своей квартире, как тут пишут. При завешанных шторах. Или на даче за 3 метровым забором. Так можно "нудить" хоть на Луне)

а вот в прошлое интересно было бы съездить в отпуск...
Хороший стимул стать космонавтом и улететь например на Альфу-Центавру.
Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. (Альфонс Алле)

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Tyaplya »

2022-07-25_220816.jpg
2022-07-25_221126.jpg
2022-07-25_221603.jpg
а мы тут рассуждаем про будущее

"Запикал" матершину "приличного" текстильного общества.
Если уж скрините и несёте сюда эту гопническую быдло-грязь "приличных культурных людей", то замазывайте непотребство!
Crash
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение xzebit »

Tyaplya писал(а):
25 июл 2022, 22:17
а мы тут рассуждаем про будущее

"Запикал" матершину "приличного" текстильного общества.
Если уж скрините и несёте сюда эту гопническую быдло-грязь "приличных культурных людей", то замазывайте непотребство!
Crash
Время сейчас такое – праведного гнева, единого порыва, принудительно-силовых методов. Помножьте на наши особенности ведения диалога и получите то, что в скриншотах. Если бы тема нас не касалась, мы бы скорее всего и не заметили грубости.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Да дебелизм!!!!
Мне непонятно?! :Голова кругом:
Вот если есть устоявшееся место голого отдыха? Чего туда пруться текстильщики?! :Голова кругом:
Хотят кусок земли отнять - пожалуйста, договоритесь с людьми, перенесите место отдыха и занимайте. :Отлично:

Когда начнется обратный процесс?, за то, что текстиль лезет на нуд пляж поглазеть/под*очить/поснимать/ и т.д. - штрафовать как извращенцев? Уголовную ответственность ввести? "Разозлили:

За фото и видео съемки на нуд пляже- вообще ввести публичную ответственность - "операторов" на публичную доску извращенцев по всему району! (с лицами и контактными данными+заявление в полицию) "Разозлили:
Исключение - соблюдение правил съемки и получение согласия присутствующих лиц (я думаю так у всех в местах отдыха)

А то выходит голожопить на природе в необщественном месте - это штраф, а подсматривать за голожопыми - это нормально? Мир точно с ума не сошел????!!! :фу:

Я не против штрафов/админ взысканий за:
- действия сексуального характера на нуд пляже;
- обнаженку на текстильном пляже (любые формы). :Взорвусь ща:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Олька »

Tyaplya писал(а):
25 июл 2022, 22:17
а мы тут рассуждаем про будущее
а всего-то делов - выделить для нудистов кусочек пляжа и поставить предупредительные таблички
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Crash_71 »

MaxiRuTN писал(а):
26 июл 2022, 10:13
Мне непонятно?!
Вот если есть устоявшееся место голого отдыха? Чего туда пруться текстильщики?!
Давайте объясню, "чтоб было понятно".
Представьте себе, есть большая куча текстильщиков, которые не знают, что нудисты их относят в категорию "текстильщиков", и эти самые текстильщики понятия не имеют о каких то там устоявшихся местах голого отдыха. Скажу более того, если поставить таблички со шрифтом 50х50 см, они не увидят (или увидят, но не прочитают, ну или прочитают, но не поймут, что это за буквы и предложения такие?).
Пару недель назад я иду из Дивноморска на наш пляж (за водой ходил), впереди меня в метрах 10 идёт папа и сын 7-8лет.
Проходят мимо камня с надписью "ПЛЯЖ БЕЗ КУПАЛЬНИКОВ" (и стрелочка в ту сторону), проходят ПОД камнем с надписью "ОСТАВЬ ОДЕЖДУ ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ", ИДУТ ДАЛЬШЕ.
Я иду следом, как появляется прямая видимость с людьми без купальников, резко папа разворачивается и сына чуть ли ни за шкирку - резко назад, круго́м с растерянной улыбкой назад.
Поравнялись со мной, я спрашиваю у папы: "Первый раз сюда зашли?" , отвечает: "Да".
Вот так...
Это к тому, что нудисты "думают", что текстильщики "знают" (должны знать" от "устоявшихся места́х".
Разумеется, есть другая большая куча текстильщиков, которая " В КУРСЕ" дислокации нудистов.
Но тут, как ложка дёгтя на бочку мёда.
99,99% знать будут, а придёт одна "яжмамка" (или ещё того хуже, две "яжмамки" в гущу Дивноморского пляжа нудистов (Коктебель, Лиска, Чистые дюны, Сербор, и т д) и начнёт истерить, как потерпевшая, что нудисты вааааще оборзели, тупые, бесстыжие животные мрази и т п....
А то ещё достанут крест, икону, сделают селфи на фоне креста и голых поп - то тут и инквизиция подтянется с удовольствием. "Разозлили:
MaxiRuTN писал(а):
26 июл 2022, 10:13
А то выходит голожопить на природе в необщественном месте - это штраф, а подсматривать за голожопыми - это нормально?
Именно так!
Тут недавно выкладывали скрины переписок, где текстильное быдло в комментах прямо в открытую матерились и тут же, через запятую в этом же предложении выражали глубокое возмущение, что нудисты оскорбляют порядочных культурных людей (то есть себя, матерящихся от души́).

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Nudus »

MaxiRuTN писал(а):
26 июл 2022, 10:13
Вот если есть устоявшееся место голого отдыха? Чего туда пруться текстильщики?!
Все такие места не имеют законного статуса, поскольку в законе нет упоминаний про отдых в обнаженном виде. Поэтому никто ни у кого ничего не отнимает когда какой то дикий пляж превращается в оформленное общественное место.

И формально даже если пляж дикий и туда приходят текстильщики, то закон по любому на их стороне. Поэтому на смешанных пляжах, где текстильный перетекает в нудистский, нудистов не трогают ровно до того момента пока кем-то не будет подано заявление в полицию или жалоба в муниципальные органы. И тогда достаточно статьи о мелком хулиганстве, чтобы создать нудистам массу проблем. Вопрос лишь в том насколько есть у властей энтузиазм бороться с голым отдыхом. Если его много и кто-то большой энтузиаст изображать бурную деятельность, то значит в этом месте нудизма не будет.
MaxiRuTN писал(а):
26 июл 2022, 10:13
пожалуйста, договоритесь с людьми, перенесите место отдыха и занимайте.
Никто ни с кем не должен договариваться. Если власти что то решили, то так и будет. Особенно по просьбам трудящихся.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
26 июл 2022, 10:16
выделить для нудистов кусочек пляжа и поставить предупредительные таблички
"СМОТРЕТЬ В ЭТУ СТОРОНУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ" штраф 1000 руб
И полицейского рядом поставить, чтобы штрафы выписывал.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Nudus »

Олька писал(а):
26 июл 2022, 10:16
а всего-то делов - выделить для нудистов кусочек пляжа и поставить предупредительные таблички
Чтобы выделить кусочек должны быть многочисленные просьбы трудящихся. Таковых со стороны любителей голого отдыха не наблюдается. Точнее бывают немногочисленные, но этого явно недостаточно.
А если таблички частная инициатива, то это наоборот может привлечь желающих побороться с противозаконными действиями установивших таблички.

Существование пляжа в Коктебеле это исключительно добрая воля местных властей. Как только власти сменятся или будут спущены определенные указания о повышении нравственных устоев и пляж в Коктебеле будет закрыт для нудистов, то это будет знаком о том, что
Нудизм полностью перейдет в режим домашне-дачного и очень дикого. И будет только там куда поборникам нравственности сложнее добраться.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение MaxiRuTN »

Nudus писал(а):
26 июл 2022, 12:21
MaxiRuTN писал(а):
26 июл 2022, 10:13
Вот если есть устоявшееся место голого отдыха? Чего туда пруться текстильщики?!
... в законе нет упоминаний про отдых в обнаженном виде. ...
Так исходя из понятий закона "общих", что прямо не запрещено - то разрешено! Как тогда с этим быть? :В шоке:

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Crash_71 писал(а):
26 июл 2022, 12:17
MaxiRuTN писал(а):
26 июл 2022, 10:13
Мне непонятно?!
Вот если есть устоявшееся место голого отдыха? Чего туда пруться текстильщики?!
Давайте объясню, "чтоб было понятно"...
Выходит борьба за нравственность общества идет опять таки не оттуда, не может "морально разложившиеся" учить морали целостных...

Исходя из этого разврат поощряется что ли? Если за подсматривание не наказывают?!

Выходит острова себе нужно в море насыпать и нанимать полицию для охраны акватории :Голова кругом:

Аватара пользователя
Nudus
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:36
Оценки сообщений: 95
Откуда: 3-я планета Солнечной системы
Возраст: 55
Я: Парень

Каким мы представляем себе будущее нудизма?

Сообщение Nudus »

MaxiRuTN писал(а):
26 июл 2022, 12:56
что прямо не запрещено - то разрешено! Как тогда с этим быть?
Не запрещено, если кругом нет никого, кто может не так реагировать на это. В остальных случаях вы можете получить неприятности по статье о мелком хулиганстве или не приведи по статье о совращении малолетних, которые себя не контроллируют и при вашем обнаженном виде впадают в тяжелое душевное расстройство, но претензии вам предьявят родители ребенка и психолог, что опросит ребенка. Поэтому вроде что не запрещено, то разрешено, но есть нюансы. И вам решать стоит так рисковать или нет. Пока прецеденты детьми не связаны с голым отдыхом. Но это не повод, чтобы не учитывать что такое может быть. В мвд вполне убедительно разьяснили, что в присутствии детей лучше не обнажаться полностью.

Нудизмом никто не запрещает заниматься. Но занимайтесь там, где это не затрагивает интересы других людей и не нарушает те законы, которые можно применить к голому времяпрепровождению. И будет все нормально. Хотите шокировать текстильщиков, то используйте стринги, это заводит их сильнее чем голый вид, но при этом они вам предьявить ничего не смогут. Хотя.....еще не вечер. Голая жопа тоже может оказаться вне закона :))))))

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»