Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Соотношение полов

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Виктор Жук »

Лучше всего, когда мужчин и женщин в обществе натуристов одинаковое количество. С этим никто не спорит. Но в реальности так бывает редко. На н-пляжах женщин обычно в 3-4 раза меньше мужчин. В закрытых помещениях (бани, бассейны) случается всякое - от двукратного превосходства в числе мужчин до такого же у женщин. На Сибирских натур-встречах женщины составляли в среднем немного менее половины от общего числа участников. Прошу форумчан высказать своё мнение, ответив на вопросы:
1. Нужно ли стремиться к тому, чтобы мужчин и женщин в н-обществе было одинаковое количество?
2. Как этого добиться?
3. Необходимо ли искусственно поддерживать строгое соотношение полов 1:1, приглашая участников только парами (не считая детей, приводимых родителями) и отказывая тем, кто без пары?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):......Прошу форумчан высказать своё мнение, ответив на вопросы:
1. Нужно ли стремиться к тому, чтобы мужчин и женщин в н-обществе было одинаковое количество?
2. Как этого добиться?
3. Необходимо ли искусственно поддерживать строгое соотношение полов 1:1, приглашая участников только парами (не считая детей, приводимых родителями) и отказывая тем, кто без пары?
Ответы:

1. Не НУЖНО, а можно стремиться к тому, чтобы мужчин и женщин в н-обществе было примерно одинаковое количество.
2. Приглашать своих друзей-знакомых для участия в мероприятиях натуристов-нудистов, вести среди них популяризацию натуризма.
3. Категорически отказаться от строгого соотношения полов, отказывая тем, кто без пары. Не превращать общество натуристов-нудистов в некую ЗАКРЫТУЮ секту.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Виктор Жук »

По п. 2. Василий, ты же понимаешь, что на такие приглашения чаще всего откликаются мужчины. Причём в основном без жён и подруг. Как быть с этим?
По п. 3. Тем не менее, кое-где такое практикуется. Интересно, почему и зачем?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):По п. 2. Василий, ты же понимаешь, что на такие приглашения чаще всего откликаются мужчины. Причём в основном без жён и подруг. Как быть с этим?
По п. 3. Тем не менее, кое-где такое практикуется. Интересно, почему и зачем?
по п. 2 -Ничего страшного в этом нет. Мужчины рано или поздно приведут с собой подругу или супругу на пляж или в баню натуристов-нудистов. Искусственно подгонять уравнивание полов - бесполезный и даже вредный номер. Процесс должен быть без навязывания и принуждения.

по п.3 - Такое практикуется в силу невежества или глупости организатора. Другой причины не вижу.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

1) Стремиться к математическому равновесию - смысла нет. Без женщин - грустно.
2)Популяризация нудизма способна выровнять соотношение полов.
Как пример - явно прослеживаемая "стабилизация" на н.пляжах Киева за 6-7 лет.
2 и 3) Любое насильственное регулирование - единоразовая мера. Если цель - "разбиться по парам", то она может быть оправдана. Но ведь цель нудизма - не это!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Открыв двери для всех желающих вы теряете немногочисленную, но все же аудиторию семей, в том числе и с детьми. Непонятно, почему бы не существовать местам, где им будет комфортно. И при чем здесь секта? Почему то ходящие в такие образования, и я в том числе, не грустим по этому поводу и в списках РПЦ в разделе секты себя не видели. Странно слышать это от натуристов, может поднять глаза и еще раз прочитать его определение в шапке форума?
Да, и по парам нам разбиваться, как написано выше, не требуется, ходим мы семьей. Тем, кого семья не поддерживает в этом вопросе, очевидно трудно это понять. Лично я за существование различных мест отдыха, каждый выберет по возможности и своему вкусу. А вместо присваивания ярлыков лучше заняться организацией таких мест отдыха. Например, в Питере с этим, как я слышал, совсем плохо.
А пускать всех подряд это самый простой способ существования самого организатора и места отдыха. Получается некий клуб знакомств в том числе, это замечательно, людям это нужно, так пусть будет или кто-то и здесь против. :Улыбаюсь:

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Наташа »

Licmed писал(а):Открыв двери для всех желающих вы теряете немногочисленную, но все же аудиторию семей, в том числе и с детьми. Непонятно, почему бы не существовать местам, где им будет комфортно.
Точно. Как раньше говорили, каждый трудящийся имеет право на отдых! :По пивку: :Отдыхаю:
Licmed писал(а): Странно слышать это от натуристов, может поднять глаза и еще раз прочитать его определение в шапке форума?
Эту фразу я тоже готова повторять через день на нашем форуме! :Отлично:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а):1) Стремиться к математическому равновесию - смысла нет. Без женщин - грустно.
2)Популяризация нудизма способна выровнять соотношение полов.
Как пример - явно прослеживаемая "стабилизация" на н.пляжах Киева за 6-7 лет.
2 и 3) Любое насильственное регулирование - единоразовая мера. Если цель - "разбиться по парам", то она может быть оправдана. Но ведь цель нудизма - не это!
Наверно, в регионах, где натуристов много, всё так и должно быть. А там, где их мало? Представьте ситуацию: созвали с превеликим трудом натуристов в первую сауну. И тут выясняется, что пришли одни мужики. Или, скажем, 8 мужиков и одна женщина. Каково ей будет в обществе едва знакомых мужчин одной? И придёт ли она после такого стресса ещё раз? Особенно если не отличается бойким характером.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Наташа »

Виктор Жук писал(а): И придёт ли она после такого стресса ещё раз? Особенно если не отличается бойким характером.
А вдруг ей понравится? :Дразнюсь: Шучу, конечно же это проблема, даже Маргарет Тэтчер будет шокирована. :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):Открыв двери для всех желающих вы теряете немногочисленную, но все же аудиторию семей, в том числе и с детьми. Непонятно, почему бы не существовать местам, где им будет комфортно. И при чем здесь секта? Почему то ходящие в такие образования, и я в том числе, не грустим по этому поводу и в списках РПЦ в разделе секты себя не видели. Странно слышать это от натуристов, может поднять глаза и еще раз прочитать его определение в шапке форума?
Да, и по парам нам разбиваться, как написано выше, не требуется, ходим мы семьей. Тем, кого семья не поддерживает в этом вопросе, очевидно трудно это понять. Лично я за существование различных мест отдыха, каждый выберет по возможности и своему вкусу. А вместо присваивания ярлыков лучше заняться организацией таких мест отдыха. Например, в Питере с этим, как я слышал, совсем плохо.
А пускать всех подряд это самый простой способ существования самого организатора и места отдыха. Получается некий клуб знакомств в том числе, это замечательно, людям это нужно, так пусть будет или кто-то и здесь против. :Улыбаюсь:
А кто говорит, что пускают всех подряд? Далеко не всех. Отсеиваются часто даже те, кто много лет ходит на н-пляж. Оповещаем и приглашаем только "своих" - тех, кого хотим видеть. Плюс гостей из других регионов. Новички же сами не приходят, их приводят те, кто пользуется доверием и уважением в клубе либо по договорённости с руководством. Так, по крайней мере, у нас в АН "Гимнос".
При этом НИКОГДА у нас не было требования приходить только парами. В результате приходят и семьи, и одиночки, всем хорошо.
До 2009 г. я был руководителем нашего клуба. Интересно, как бы меня в то время (и кто?) не пустили в клубную сауну без жены? :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):До 2009 г. я был руководителем нашего клуба. Интересно, как бы меня в то время (и кто?) не пустили в клубную сауну без жены? :Ржу нимагу:
Очевидно, как вы сами и писали выше пользовались "доверием и уважением", потому и пускали, других причин я не вижу. :Улыбаюсь:
Организаторы сами должны исходя из позиционирования своего собрания регулировать это соотношение, чтобы основной костяк сообщества не стал выражать претензии. Хорошо, когда это удается, а если нет в силу различных причин, то люди уходят и делают свое, а кто-то вообще закрывает для себя эту тему и вспоминает о натуризме только летом где нибудь в Хорватии. В Москве полно же небольших междусобойчиков собравшихся по тем или иным интересам, нельзя же всех в одну банку сажать, иначе и пойти некуда будет.
Если пойдем вот 12 в бассейн, посчитаю кого и сколько. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

NATALI писал(а):
Виктор Жук писал(а): И придёт ли она после такого стресса ещё раз? Особенно если не отличается бойким характером.
А вдруг ей понравится? :Дразнюсь: Шучу, конечно же это проблема, даже Маргарет Тэтчер будет шокирована. :Улыбаюсь:
Наверное, должны быть предварительные договорённости, определён "костяк" посетителей. Но даже если женщина окажется одна в такой компании, я уверен - ей понравится. Каждый будет уделять ей внимание, постарается быть деликатным. :Дарю цветочек:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Wowan писал(а):Но даже если женщина окажется одна в такой компании, я уверен - ей понравится. Каждый будет уделять ей внимание, постарается быть деликатным.
Как вы можете быть уверенным если вы не женщина? :Улыбаюсь:
Винимание конечно будет, главное чтобы оно не было назойливым, а тут, к сожалению, бывает чересчур, особенно если компания приняла на грудь.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

Потому и уверен, что не женщина. Был бы женщиной - не была бы такой уверенной :Подмигиваю
В компании, принявшей лишнего, находится всегда не комфортно, не зависимо от пола. Тут не следует слишком фантазировать, иначе можно насобирать в одну компанию фанатов различных футбольных клубов, и людей слишком разных возрастных категорий.
Вообще - то, практика - критерий истины. Я сужу из имевшегося опыта, но не нудистского, а работы в коллективе 6:1. Причем, женщина пришла в сложившийся дружный отдел.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Wowan писал(а):Вообще - то, практика - критерий истины. Я сужу из имевшегося опыта, но не нудистского, а работы в коллективе 6:1. Причем, женщина пришла в сложившийся дружный отдел.
Выделил ключевые слова, в компании именно так, но не в общественном месте, куда могут приходить очень разные люди.
Мы же не про междусобойчик приятелей говорим.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

Да, пример не очень показательный. Но, с другой стороны, если каждый будет новичком в компании, то и вести себя каждый будет сдержанно. А женщина, решившаяся в одиночку прийти в сауну, не такая уже и робкая :Подмигиваю
Но, опять-таки, теоретизировать можно долго и много. Пусть либо женщины сами выскажутся, как бы они себя чувствовали в чисто мужской компании, либо те, кто был свидетелем подобных случаев.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Соотношение полов

Сообщение Олег Д. »

Wowan писал(а): Пусть либо женщины сами выскажутся, как бы они себя чувствовали в чисто мужской компании, либо те, кто был свидетелем подобных случаев.
А много ли их осталось в нашей почти чисто мужской компании? Лично я по сути только за прямые и косвенные упоминания об этом в очень мягкой форме уже получил парочку предупреждений с угрозами бана и минусы "за клевету" (это уже не "клевета", надеюсь?).
Думаю, прежде чем поднимать вопрос о соотношении представителей разных полов в бассейнах, банях и на пляжах (на объектах Киевского центра натуризма на сегодняшний день с этим особых проблем не наблюдается, я готов поделиться) автору данного вопроса было бы нелишне просто привести статистику о количестве активных на сегодняшний день участников форума мужского и женского пола. Некоторые, правда, регистрируются как семьи, что затруднит подсчёт, но, по-моему, ответ очевиден. А вот на всех других форумах, в которых я активно участвую - профессиональных, политических, городских и т.п. - мужчин и женщин примерно поровну
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

Вероятно, женщины мудрее. Ждут, пока мы здесь что-то "ляпнем" - они посмеются.
На других сайтах просто нет мудрых женщин, они все здесь. :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Соотношение полов

Сообщение Олег Д. »

Wowan писал(а):Вероятно, женщины мудрее. Ждут, пока мы здесь что-то "ляпнем" - они посмеются.
На других сайтах просто нет мудрых женщин, они все здесь. :Подмигиваю
:Подмигиваю :Подмигиваю :Подмигиваю
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): я уверен - ей понравится. Каждый будет уделять ей внимание, постарается быть деликатным. :Дарю цветочек:
C тобой бы я пошла в разведку и баню, но если ты думаешь, что кругом одни благородные и воспитанные люди, то сильно ошибаешься. Не знаю как там в Украине, а в Москве от всякого рода узбеков женщины боятся уже по вечерам из дома выходить (за последние 10 лет рост преступлений против женщин в два с лишним раза!). Скоро уже будет как в Индии - насиловать прямо в автобусе и на остановке выкидывать.:Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»