Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Соотношение полов

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Виктор Жук »

Лучше всего, когда мужчин и женщин в обществе натуристов одинаковое количество. С этим никто не спорит. Но в реальности так бывает редко. На н-пляжах женщин обычно в 3-4 раза меньше мужчин. В закрытых помещениях (бани, бассейны) случается всякое - от двукратного превосходства в числе мужчин до такого же у женщин. На Сибирских натур-встречах женщины составляли в среднем немного менее половины от общего числа участников. Прошу форумчан высказать своё мнение, ответив на вопросы:
1. Нужно ли стремиться к тому, чтобы мужчин и женщин в н-обществе было одинаковое количество?
2. Как этого добиться?
3. Необходимо ли искусственно поддерживать строгое соотношение полов 1:1, приглашая участников только парами (не считая детей, приводимых родителями) и отказывая тем, кто без пары?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Наташа »

Wowan писал(а): Пусть либо женщины сами выскажутся, как бы они себя чувствовали в чисто мужской компании, либо те, кто был свидетелем подобных случаев.
А чего тут особо-то высказываться, ясное дело, что все зависит от самой компании. Лично я никогда не была в незнакомых компаниях в одиночестве и никогда не буду. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Наташа »

У меня нет возможности тщательно следить за сообщениями на форуме, но даже я уже раз 5 читаю непрекращающиеся стенания некоторых людей по поводу отсутствия на сайте женщин. Господа, вы сюда для инспекции пришли или вы полноправные форумчане? Какие конкретные предложения? Приглашайте своих жен и подруг, это больше поможет, чем постоянный бубнеж про их отсутствие! А то у меня складывается такое впечатление, что вы купили билеты в партер, и кто-то вас тут обязан развлекать! :Ржу нимагу:
А второе, надо имеющихся женщин ценить и уважать, чтобы оставшиеся не разбежались. :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

NATALI писал(а):У меня нет возможности тщательно следить за сообщениями на форуме, но даже я уже раз 5 читаю непрекращающиеся стенания некоторых людей по поводу отсутствия на сайте женщин. Господа, вы сюда для инспекции пришли или вы полноправные форумчане? Какие конкретные предложения? Приглашайте своих жен и подруг, это больше поможет, чем постоянный бубнеж про их отсутствие! А то у меня складывается такое впечатление, что вы купили билеты в партер, и кто-то вас тут обязан развлекать! :Ржу нимагу:
А второе, надо имеющихся женщин ценить и уважать, чтобы оставшиеся не разбежались. :Подмигиваю
:Хлопаю: 5 баллов. Соотношении полов можно больше и не обсуждать. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Соотношение полов

Сообщение Олег Д. »

:Хлопаю:
И, конечно же, ждём традиционного обмена плюсиками "за благородство"!
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Виктор Жук »

Licmed писал(а):
Wowan писал(а):Вообще - то, практика - критерий истины. Я сужу из имевшегося опыта, но не нудистского, а работы в коллективе 6:1. Причем, женщина пришла в сложившийся дружный отдел.
Выделил ключевые слова, в компании именно так, но не в общественном месте, куда могут приходить очень разные люди.
Мы же не про междусобойчик приятелей говорим.
Полезно рассматривать все ситуации. Не только общественное место (н-пляж), но и компанию в стадии формирования, когда люди ещё плохо знают друг друга.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Виктор Жук »

Wowan писал(а): А женщина, решившаяся в одиночку прийти в сауну, не такая уже и робкая :Подмигиваю
Бывает ведь и по-другому. Приглашали много женщин, а пришла всего одна. Вот и стоит призадуматься, что делать? Ей одной в мужском обществе страшно, а без неё единственной хоть отменяй всё к чёрту! А за сауну уже деньги заплачены. :Голова кругом:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Соотношение полов

Сообщение Олег Д. »

Раз у нас подвис "половой вопрос" в виртуальной плоскости, перейдём к нему же в реале.
Начнём с пляжей. Всё развивается в основном естественным путём. У нас пока ещё в целом мужчин больше, но, как правильнот отметил Wowan, есть медленная, но верная тенденция к выравниванию. Это как инь и ян. Просто природа берёт своё, одерживая верх над всякими фобиями и комплексами. Женщинам в целом больше хочется, чтоб их сопровождали, а мужчины самостоятельнее: если слишком много с ними мороки, и сами похать на пляж могут. Плюс по поводу безопасности у женщин больше предрассудков, могут вспомнить о каком-нибудь инциденте на совсем другом пляже, который был 10 лет назад... Но это пройдёт. Есть и компании более камерного склада, предпочитающие отдыхать на уединённых пляжах, там, наверное, регирировать "межполовые пропорции" проще. Правда, выше и шансы нарваться на нежелательных пришельцев...
Камерщики / тусовщики предпочитают не расширять круг общения, варятся "в собственном соку", и по саунам ходят своими группировочками. Созвониться могут предварительно: "Ира, ты одна приходишь сегодня? приводи Васю и Лену. А, он в больнице? тогда Марину тащи..." Что-то в этом роде. Все знают, кто придёт, а кто нет, делят стоимость аренды поровну или как-то по половому признаку, это их дело. Вряд ли с пропорциями возникнут здесь проблемы.
Разве что в небольших городах, где люди друг друга изначально не знают, через форум списываются...
В больших же организациях вроде Киевского центра натуризма ситуация иная.
Первое - это цена. Как бы кто ни возмущался, крайне желательно, чтобы она была дифференцированной. Идеальным мне кажется для женщин примерно на 30% дешевле.
И второе, более важное - создание в заведении такой атмосферы, при которой по возможности ни одна социальная, половая, возрастная группа не будет чувствовать себя обделённой. Для этого я часто провожу разные экспресс-опросы и стараюсь развивать чьи-то конструктивные начинания. Кофейный скраб, к примеру, придумал не я, а женщины, приносившие его вначале в небольших количествах, для "своих". Я же стал его специально собирать там, где его много, чтобы хватало всем желающим. Число желающих постоянно растёт, но женщинам от него пользы больше, чем мужчинам, поэтому их среди новеньких в последнее время больше. Аналогично с аквааэробикой: она у нас была почто всегда, но даже если в целом в здании бассейна мужчин больше, на аквааэробике всех примерно поровну, ведь есть парные упражнения, где желательно, чтоб пары были разнополые, да и тренеры всегда женского пола. Правда, сейчас тренерша у нас не очень опытная, и мне приходится ей помогать, частично вести занятия самому. Главное - все довольны.
Потребности в отдельных семейных сеансах у нас никогда не ощущалось. Возможно, в Москве появление клуба "Здоровая семья" - следствие каких-то недоработок и перегибов в "Телорде". Я считаю, что не надо бояться просто одиноких мужчин за то, что они одинокие мужчины. Да, среди них, как и среди женщин, встречаются любители покомандовать, излить на окружающих свои проблемы, просто всякие энергетические вампиры и неприятные личности. Но если создать в бассейне/бане нужную атмосферу, продумав всё до мелочей, они сами либо успокоятся, либо покинут объект, почувствовав внутренний дискомфорт. У нас, по крайней мере, это так
Киевский центр натуризма

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а)::Хлопаю:
И, конечно же, ждём традиционного обмена плюсиками "за благородство"!
Это к чему или к кому?
Олег Д. писал(а):Потребности в отдельных семейных сеансах у нас никогда не ощущалось. Возможно, в Москве появление клуба "Здоровая семья" - следствие каких-то недоработок и перегибов в "Телорде".
На сеансах довольно много молодых и среднего возраста людей, которые никогда не были в "Телорде", значит есть потребность в таком образовании, почему же они должны быть обделены. Некоторые по какой то причине, как и мы, перестали туда ходить, есть несколько пар которые посещают и те и другие дни., на субботних сеансах тайны из существования воскресных не делается. Говорят, что в Телорд вроде бы подороже на 100 р. с пары, да и цена была там всегда неоднозначна (дифференцированная :Улыбаюсь: ), кому то скидочка, а одиноким пожелание оплатить приход великовозрастных детей вот той дамы или ее саму. Да и один сеанс не вместит всех желающих, значит надо было расширяться, но этого я так понимаю не делалось, так что дело может и не в недоработках, а просто в нежелании или исходя из других интересов, но по любому это все не в интересах натуризма и натуристов.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Олег Д. писал(а):И второе, более важное - создание в заведении такой атмосферы, при которой по возможности ни одна социальная, половая, возрастная группа не будет чувствовать себя обделённой.
Вспомнил Стругацких - "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ". :Улыбаюсь:
Все это было, стройными рядами маршировали, может потому и нет развития натуризма, что всех в одно прокрустово ложе втиснуть пытаетесь. Сегодня народ делится по интересам, есть же разные места отдыха, если есть возможность, то надо создавать новые направления. А загонять всех в одно место и пространство значит терять аудиторию и возможность дальнейшего развития. Хотя тут зависит от задач, которые ставит перед собой тот или иной организатор.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

Licmed писал(а):Вспомнил Стругацких - "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ". :Улыбаюсь:
Все это было, стройными рядами маршировали, может потому и нет развития натуризма, что всех в одно прокрустово ложе втиснуть пытаетесь. Сегодня народ делится по интересам, есть же разные места отдыха, если есть возможность, то надо создавать новые направления. А загонять всех в одно место и пространство значит терять аудиторию и возможность дальнейшего развития. Хотя тут зависит от задач, которые ставит перед собой тот или иной организатор.
Можно ли назвать стройными рядами те пару десятков человек, которые приходят? Было бы больше людей - было бы больше направлений. Имеем что имеем. Поэтому, задача на данном этапе - создать условия тем, кто уже есть - не зависимо от возраста и пола. Как видим, мало энтузиастов даже что-либо поддерживать, не говоря уже о том, чтоб создавать.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Wowan писал(а):Можно ли назвать стройными рядами те пару десятков человек, которые приходят?
Вы про какое-то конкретное место говорите? Давайте писать о чем речь, тогда и обсуждать будет понятно что.
Субботний сеанс посещают от 40 и больше человек не считая детей, в воскресенье больше.
Вы предлагаете эту сотню с гаком запихнуть на один сеанс или как? :В шоке:
В вашем варианте предложение выше спроса, в моем наоборот. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Василий Степанов »

Licmed писал(а): ...если есть возможность, то надо создавать новые направления. А загонять всех в одно место и пространство значит терять аудиторию и возможность дальнейшего развития. Хотя тут зависит от задач, которые ставит перед собой тот или иной организатор.
Можно было бы согласиться с идеей создания новых направлений, но на сегодня, Увы, - это пока утопия при нынешней практической бездеятельности организаторов высшего звена. Да и на местах наблюдается тишина, -полный штиль, так сказать. Самоорганизация натуристов по направлениям (по интересам) мне представляется весьма сложной задачей. Ну, представьте себе, какое соотношение полов (к примеру, из 10 натуристов) будет в секции, например, вышивания крестиком? :Улыбаюсь: Ответ заранее известен: там будут наверняка 9 человек женского пола и один мужчина :Ржу нимагу: Или другой пример: в секции по выпиливанию лобзиком могут оказаться 9 мужчин и одна женщина или вовсе ни одной... Вероятно поэтому организаторам удобнее всего увлечь натуристов каким-то общим массовым занятием: игрой в волейбол, атракционами и.т.п., ИМХО
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

Licmed писал(а):
Wowan писал(а):Можно ли назвать стройными рядами те пару десятков человек, которые приходят?
Вы про какое-то конкретное место говорите? Давайте писать о чем речь, тогда и обсуждать будет понятно что.
Субботний сеанс посещают от 40 и больше человек не считая детей, в воскресенье больше.
Вы предлагаете эту сотню с гаком запихнуть на один сеанс или как? :В шоке:
В вашем варианте предложение выше спроса, в моем наоборот. :Улыбаюсь:
Тогда, Вы говорите о нехватке места. Но ведь речь не об этом. Василий Степанов более полно ответил.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Wowan писал(а):Тогда, Вы говорите о нехватке места. Но ведь речь не об этом. Василий Степанов более полно ответил.
Скорее перевел в разряд шуток-прибауток.
Я говорю о том, что при попытке свести всех вместе, мы недосчитаемся процентов 30% от общей численности.
Ведь новые объединения привлекают новых людей, а не "старички" переходят из одного места в другое из-за переполнения.
Смотрите чуть шире на проблему, речь не о делении по Василию Степанову, а о привлечении новых людей на основе понимания почему они не пришли. Надеюсь, я теперь понятно выразился. И не надо говорить, что их совсем нет, это неправда, просто что-то их не устраивает.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Василий Степанов »

Licmed писал(а):Я говорю о том, что при попытке свести всех вместе, мы недосчитаемся процентов 30% от общей численности. Ведь новые объединения привлекают новых людей, а не "старички" переходят из одного места в другое из-за переполнения. Смотрите чуть шире на проблему, речь не о делении по Василию Степанову, а о привлечении новых людей на основе понимания почему они не пришли. Надеюсь, я теперь понятно выразился. И не надо говорить, что их совсем нет, это неправда, просто что-то их не устраивает.
Извините, Licmed, но Вы эзоповским языком поясняете и потому не совсем понятна Ваша мысль. К тому же, вызывает категорическое несогласие с Вашими утверждениями. Не обижайтесь -ничего личного!

Теперь по-существу:
Во-первых, массовые мероприятия натуристов на природе или в банях всегда воспринимаются теми же натуристами очень благоприятно. Большой сбор натуристов всегда способствует развитию натуризма, крепкой дружбе единомышленников.

Во-вторых, предлагаемые Вами кружки, секции по интересам пока еще не созрели и не скоро созреют. О причинах такого положения я уже высказался в этой теме выше.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

Всегда будет некоторый процент людей, которых что-то не устраивает. Особенно, в такой специфической теме, с которой связаны множественные табу и предрассудки.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Василий Степанов писал(а): Извините, Licmed, но Вы эзоповским языком поясняете и потому не совсем понятна Ваша мысль. К тому же, вызывает категорическое несогласие с Вашими утверждениями. Не обижайтесь -ничего личного!
Теперь по-существу:
Во-первых, массовые мероприятия натуристов на природе или в банях всегда воспринимаются теми же натуристами очень благоприятно. Большой сбор натуристов всегда способствует развитию натуризма, крепкой дружбе единомышленников.
Во-вторых, предлагаемые Вами кружки, секции по интересам пока еще не созрели и не скоро созреют. О причинах такого положения я уже высказался в этой теме выше.
Мне понятна ваша мысль, но я не о кружкАх и секциях разговор веду. Судя по всему недопонимание в слишком разном восприятии.
Вы все о делении того что есть, а я о привлечении новых людей. Либо вы считаете что таковых не существует, либо вы обладаете знаниями на основе статистики что такого быть не может.
Я не сомневаюсь, что массовые мероприятия воспринимаются очень хорошо, но назовите их список и где они происходят?

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Licmed »

Wowan писал(а):Всегда будет некоторый процент людей, которых что-то не устраивает. Особенно, в такой специфической теме, с которой связаны множественные табу и предрассудки.
Я думаю он достаточно велик, чтобы при сегодняшнем положении вещей с ним считаться.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Wowan »

Согласен. Это очень важный момент, большой процент - есть над чем работать. :Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

Соотношение полов

Сообщение Василий Степанов »

Licmed писал(а): Вы все о делении того что есть, а я о привлечении новых людей.
Хм... Никто никого не делит. ....О привлечении новых людей куда и зачем?
Либо вы считаете что таковых не существует, либо вы обладаете знаниями на основе статистики что такого быть не может.
Каковых не существует? Какой статистики и о чём? Вопросы абсолютно не понятны.
Я не сомневаюсь, что массовые мероприятия воспринимаются очень хорошо, но назовите их список и где они происходят?
Если привести здесь целый список, то движок не выдержит и рухнет! :Улыбаюсь: А вообще-то, Вы и сами знаете, что в России много мест, где натуристы организуют свои массовые мероприятия, но в основном на пляжах. Слишком много РАЗНЫХ массовых мероприятий натуристов проводится за бугром и Вы не можете не знать этого, поскольку такие мероприятия всегда освещаются на наших ресурсах и даже в СМИ и ТВ.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»