Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Дискуссия об определении натуризма выделена в отдельную тему. Здесь прошу делиться мыслями о том, как звучит (или как должно звучать официальное определение натуризма на русском языке. И, соответственно, как должно выглядеть на письме.

Я бы предпочёл классический перевод. Тот, что на сайте АН "Гимнос". См. http://hymnos.narod.ru/hymnos.html
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Raptor »

Сергей С.Н. писал(а):Не буду повторяться, но приятное от естественного все-таки надо тоже отличать.
Мне тоже приятно рядом с голой девушкой. Но как бы там не было, мне и с той что в купальнике тоже приятно точно так же. Но мне вдвойне приятно не тем, что мы оба голые, а то, что мое состояние уравновешено настолько, что уже ничего и не хочется. Просто хочется отдыхать и развлекаться в естественном состоянии.
Не очень понял - что вы имеете ввиду под отличием "приятного" от "естественного" - это как сравнивать мягкое и тёплое.

Поясните-ка мне что вы понимаете под "душевным равновесием" и почему оно для вас настаёт? Если вы сами говорите "Но мне вдвойне приятно не тем, что мы оба голые" - может тогда можно то же душевное равновесие на том же текстильном пляже получать? Какая разница тогда - если смысл не в том, что вы "оба голые"?
И что тогда для вас естественное состояние - голым? Для чего?
Почему тогда нудисты стараются собраться кучками? Можно так же в "естественном состоянии" отдыхать по одиночке.

Чтобы вести предметно дальнейший разговор - ответьте на такой вопрос - он простой поэтому достаточно - "да" или "нет".
Вопрос: считаете ли вы что на н-пляже степень "сексуальности" точно такая же как и на текстильном пляже?
После ответа на этот вопрос уже можно далее разговор вести.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Сергей С.Н. »

Степень сексуальности лично у меня на "текстильном пляже" выше, так как хочется раздеться или увидеть голяком ту женщину, которая понравилась.

А на нудистском пляже уже ничего не хочется. Посмотрел, и все понятно.
За 1-2 минуты проходят все желания. И это раскрепощает, делает психику более ровной и устойчивой. А чтобы часами наблюдать за голыми, у меня лично желания нет. Абсолютно ровно смотрю на все тела: мужсике и женские.

Не буду спорить с теми, кто именно часами наслаждается голыми телами и кроме того приходит удовлетворить сексуальную потребность. Вот насчет этого я спорить не буду. Лично мне все-равно кто для чего приходит. Но и со мной спорить насчет того, что я хожу голяком, чтобы удовлетворить сексуальное влечение не надо. Кончено удовлетворяю как и все, но не для этого хожу на пляж. Дома мне комфортнее все делать.

Один примерчик приведу.

Мы с женой прожили 3 года (в молодости это было). Однажды мы оказались в лесу, завелись конечно от свободы и легли на земельку получить удовольствие. В общем секс был, но удовольствия оба не получили. А вот теперь меня пусть убеждают и осуждают. Для меня лично секс на природе просто противоестественен.
Это как если вы купите дорогого вина и украдкой в туалете выпьете или даже не в туалете, а на природе из горла. И даже если у всех на виду, чтобы всем завидно было.
Лучшее общение, тесное прижатие

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Raptor »

Сергей С.Н. писал(а):Степень сексуальности лично у меня на "текстильном пляже" выше, так как хочется раздеться или увидеть голяком ту женщину, которая понравилась.

А на нудистском пляже уже ничего не хочется. Посмотрел, и все понятно.
За 1-2 минуты проходят все желания. И это раскрепощает, делает психику более ровной и устойчивой. А чтобы часами наблюдать за голыми, у меня лично желания нет. Абсолютно ровно смотрю на все тела: мужсике и женские.

Не буду спорить с теми, кто именно часами наслаждается голыми телами и кроме того приходит удовлетворить сексуальную потребность. Вот насчет этого я спорить не буду. Лично мне все-равно кто для чего приходит. Но и со мной спорить насчет того, что я хожу голяком, чтобы удовлетворить сексуальное влечение не надо. Кончено удовлетворяю как и все, но не для этого хожу на пляж. Дома мне комфортнее все делать.

Один примерчик приведу.

Мы с женой прожили 3 года (в молодости это было). Однажды мы оказались в лесу, завелись конечно от свободы и легли на земельку получить удовольствие. В общем секс был, но удовольствия оба не получили. А вот теперь меня пусть убеждают и осуждают. Для меня лично секс на природе просто противоестественен.
Это как если вы купите дорогого вина и украдкой в туалете выпьете или даже не в туалете, а на природе из горла. И даже если у всех на виду, чтобы всем завидно было.
Ну по этой логике на улице "градус" сексуальности ещё больше - одежды то тоже больше. А зимой так вообще - практически "неприкрытая эротика". Я правильно продолжил смысловой ряд? Чем больше одежды - тем сексуальнее? Так как - там тайна, хочется снять и всё такое прочее. Нам действительно лучше не спорить. Ибо мы друг друга заведомо никогда не поймём.

Единственное - хочется отметить напоследок (я надеюсь что напоследок), что секс на природе самый что ни на есть естественный - ибо он был таковым первоначально. Вы ведь именно про это говорили, когда упоминали "естественноть" наготы на н-пляже, если я правильно вас понял.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Сергей С.Н.
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 17:21
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 61
Я: Парень

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Сергей С.Н. »

Raptor писал(а):.... секс на природе самый что ни на есть естественный - ибо он был таковым первоначально. Вы ведь именно про это говорили, когда упоминали "естественноть" наготы на н-пляже, если я правильно вас понял.
Я тоже напоследок, как раз я привел пример обратного. Нагота естественна, и секс естественен, но не надо котлеты с мухами смешивать. Нудизм изначально существет без поятия "секс". Как все запутывать люди могут...
Лучшее общение, тесное прижатие

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Raptor писал(а):И что тогда для вас естественное состояние - голым? Для чего?
Почему тогда нудисты стараются собраться кучками? Можно так же в "естественном состоянии" отдыхать по одиночке.
Интересные ты вопросы задаёшь - для чего быть голым? Да человек изначально голый, он не одетым рождается. Для чего ему быть одетым, когда в одежде нет необходимости?
А на второй вопрос я здесь, на форуме, отвечал многократно. Вместе безопаснее. Прежде всего именно по этой причине.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Вообще-то сексуальную подоплёку можно найти везде и увидеть в чём угодно. Если хорошо поискать. А если не искать и не заморачиваться на ней, то её и не будет. По крайней мере, в н-отдыхе.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Raptor »

Виктор Жук писал(а): Интересные ты вопросы задаёшь - для чего быть голым? Да человек изначально голый, он не одетым рождается. Для чего ему быть одетым, когда в одежде нет необходимости?
А почему ж тогда столько не понимания о том же сексе на пляже или даже намёка на это? Ведь человек изначально занимался им "где приспичит" - так делали наши предки. Это тоже получается естественно. Почему в одном случае - когда рассуждают, что человек изначально рождён голым и поэтому ему одеваться не стоит - т.к. это естественно (изначально), а то же по отношению к сексу уже не естественно - что за избирательный подход?
Христианство всех укутало в балахоны, привило культ стыда к голому телу и ко всему к чему ведёт обнажённое тело. Просто интересно почему так дело обстоит - разобраться так сказать в сути.
Понятно, что сексуальную подоплёку можно найти даже глядя на морковку или апельсин - я про другое. Мне странно почему вы отрицаете, что на н-пляже "уровень" сексуальности всё ж больше? Почему? Это разрушит основы классического нудизма - если выясниться, что нудизм всёж имеет под собой то в чём его столько лет обвиняли текстильные? Я просто не пойму почему идёт такое яростное отрицание. Как примерно в средневековье - обвиняли в ереси все кто считал, что Земля не плоская - это тоже бы подорвало каноны церкви.
Хоть мы и используем расхожее выражение "по себе людей не судят", но вот только честно кто может на полном серьёзе и абсолютно честно сказать, что знает других людей - тут себя то порой не поймёшь. Единственного кого мы знаем более или менее - это как раз себя - свои резоны, свои поступки. И относительно вот этого СВОЕГО угла зрения мы и судим весь мир. Отсюда непонятки и даже конфликты. Я поэтому давно себя приучил (а уж совсем честно просто до сих пор осаживаю самого себе, когда хочется кого-то осудить) - если кто-то имеет свою точку зрения и она не мешает тебе жить - пусть имеет, просто вам с этим человеком не по пути - такое бывает и ничего страшного в этом нет.
Но всё ж я из-зо всех сил стараюсь понять - что ж для вас такого страшного в признании того, что на н-пляже "сексуальности" больше чем на текстильном. Хочу понять просто из любопытства - потому как я этот вопрос вижу по другому - почему - уже говорил не единажды. Если есть желание - спокойно нормально обсудить этот вопрос - обсудим - если нет - то оставим как есть.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Человек изначально не занимался сексом "где приспичит" - это довольно распространённое заблуждение. Во время секса человек сильно уязвим, он не защищён от нападения врагов и других могущих помешать факторов - и потому для секса старался выбирать более или менее укромные места. Так что стремление к интимности объясняется прежде всего соображениями безопасности.
Второе. Почему я должен соглашаться с тем, что на н-пляже градус сексуальности заметно выше, чем на текстильном, если практика показывает мне обратное? Неужели на текстильном пляже отдыхающие не обращают внимания друг на друга (а купальники, особенно современные, ещё больше привлекают такое внимание), не обсуждают внешность окружающих, не пытаются знакомиться, пялиться на слишком откровенные наряды итд.? Всё это там присутствует в большом количестве. На н-пляже почти то же самое, только протекает в более спокойной форме, поскольку завсегдатаи пляжа уже "насмотрелись" и ничего принципиально нового в телах друг друга увидеть не пытаются, нездорового интереса к "запретному" не проявляют, поскольку и запретного там меньше.
Я давно уже заметил, как и многие другие, что сильнее и быстрее возбуждает не нагое тело, а полуодетое, когда включается фантазия, которая "дорисовывает" в воображении недостающие элементы этой самой наготы, едва прикрытой текстилем.
На н-пляже всегда есть какая-то часть отдыхающих, для которых эта самая сексуальная подоплёка важнее всего, и они видят её во всём, в том числе там, где не видят остальные. Они и приходят на н-пляж за своим "кусочком секса", даже если он и состоит только в разглядывании чужих нагих тел. При этом вести себя они могут даже вполне пристойно и вежливо. Всё дело в том, что для этих людей нагота и секс - синонимы. Но это всего лишь их точка зрения. Другие же её не разделяют и поэтому признавать не собираются.
Вывод: твои рассуждения о сексуальной подоплёке натуризма (нудизма) - это лишь отражения твоёй субьективной точки зрения. Ты видишь то, что хочешь видеть. Вероятно, от неудовлетворённости в сексе, либо он занимает чересчур большое место в твоей жизни. Очень хочется выдать желаемое за действительное, а индивидуальное за всеобщее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Raptor »

Виктор Жук писал(а):Человек изначально не занимался сексом "где приспичит" - это довольно распространённое заблуждение. Во время секса человек сильно уязвим, он не защищён от нападения врагов и других могущих помешать факторов - и потому для секса старался выбирать более или менее укромные места. Так что стремление к интимности объясняется прежде всего соображениями безопасности.
Второе. Почему я должен соглашаться с тем, что на н-пляже градус сексуальности заметно выше, чем на текстильном, если практика показывает мне обратное? Неужели на текстильном пляже отдыхающие не обращают внимания друг на друга (а купальники, особенно современные, ещё больше привлекают такое внимание), не обсуждают внешность окружающих, не пытаются знакомиться, пялиться на слишком откровенные наряды итд.? Всё это там присутствует в большом количестве. На н-пляже почти то же самое, только протекает в более спокойной форме, поскольку завсегдатаи пляжа уже "насмотрелись" и ничего принципиально нового в телах друг друга увидеть не пытаются, нездорового интереса к "запретному" не проявляют, поскольку и запретного там меньше.
Я давно уже заметил, как и многие другие, что сильнее и быстрее возбуждает не нагое тело, а полуодетое, когда включается фантазия, которая "дорисовывает" в воображении недостающие элементы этой самой наготы, едва прикрытой текстилем.
На н-пляже всегда есть какая-то часть отдыхающих, для которых эта самая сексуальная подоплёка важнее всего, и они видят её во всём, в том числе там, где не видят остальные. Они и приходят на н-пляж за своим "кусочком секса", даже если он и состоит только в разглядывании чужих нагих тел. При этом вести себя они могут даже вполне пристойно и вежливо. Всё дело в том, что для этих людей нагота и секс - синонимы. Но это всего лишь их точка зрения. Другие же её не разделяют и поэтому признавать не собираются.
Вывод: твои рассуждения о сексуальной подоплёке натуризма (нудизма) - это лишь отражения твоёй субьективной точки зрения. Ты видишь то, что хочешь видеть. Вероятно, от неудовлетворённости в сексе, либо он занимает чересчур большое место в твоей жизни. Очень хочется выдать желаемое за действительное, а индивидуальное за всеобщее.
Ну вот началось - я всёж ждал когда же прорвёт на эту штампованную фразу " Вероятно, от неудовлетворённости в сексе", всё у меня с сексом более чем в порядке - спасибо за заботу. Этой фразой вы лишь говорите о том, что не хотите или не можете анализировать точку зрения отличную от вашей.
Я нигде не говорил, что для меня нагота и секс - синонимы. ТО что нагота вызывает сексуальные фантазии - да. Они и должны у нормальных мужиков её вызывать - так вообще-то природой предусмотрено. Видимо вы и правда уже НАСМОТРЕЛИСЬ - хорошо это или нет - сами решайте.

Животные изначально занимались сексом там где приспичит - это было именно так, а человек принадлежит к царству животных. Так что на ранней стадии своего существования он это делал - это если хотите отправная или ЕСТЕСТВЕННАЯ точка отношения к сексу. Я палеонтолог любитель - занимаюсь этой наукой с пяти лет - надеюсь про аморальное поведение животных вы мне лекцию читать не будите? Это первое.

Теперь второе - вы можете с этим соглашаться или не соглашаться (мне вообщем-то всё равно), но зачем фантазией дорисовывать чего-то, что и так просто видно на н-пляже. К чему вот эти извороты речи. Что за коммунистический подход к делу - трудностей не хватает - давайте мы их себе создадим. Будем искать эротику там где её заведомо меньше - ну глупость же. Про что тут вообще спорить - голое тело возбуждает больше чем одетое - с этой простой истиной вы на самом деле хотите спорить? По вашей логике зимой мужикам придётся с не спадающей эрекцией ходить - поскольку что там под пальто одному богу известно - фантазируй не хочу.

Вы конечно можете хоть тысячу раз написать, что на н-пляже все приходят ну просто отдыхать - т.е. разговоры (без намёка на секс), прикосновения, даже случайные (тоже без этого намёка) и т.д. Я даже конкретно вам верю что это так и есть. ТОлько не стоит всех на себя ровнять - вот что я хочу сказать. Не нужно считать себя единственным обладателем истины в конечной инстанции. Поскольку (уже устал повторять), что всегда существовали и БУДУТ существовать другие точки зрения. Вы помнится где-то писали про то, что имеете принцип - живи и давай жить другим - честно - что то не вижу его в ваших категоричных высказываниях.
Я вот чётко понимаю, что люди разные - что существуют разные точки зрения и я реально допускаю их существования если они мне жить не мешают. Не нужно меня ловить на том, что я и сам честно признаю (и уже не раз между прочим) - что да - мне очень нравятся обнажённые женские тела и нравятся те пусть и немногие моменты когда я им нравлюсь. И в отличии от вас я за свои 32 года на них ещё не насмотрелся и надеюсь не насмотрюсь ещё долго. Ибо когда это произойдёт вот тогда и будет уместен анекдот:

- Дедушка - вам сколько лет - спрашивает молодая девушка.
- 80 девочка...
- я б не дала...
- да мне уж и не надо.

Есть люди которых интересует секс в большей мере чем допустим вас - и нет в этом ничего такого страшного. Все в этой жизни обладуют чем то в большей или меньшей степени. Но это не значит что они чем-то хуже тех кто считает как вы. И так же это не значит, что у него "недостаток секса" какой-то - это вообще за гранью моего понимания - с чего такой вывод. Я этого секса на пляже не ищу - у меня есть девушка - хотите верьте или нет - но ей я не изменяю, веду себя нормально. Но я просто лицемерить не хочу, говоря, что степень сексуальности на "н-пляжах" такая же или даже меньше чем на текстильных. Как я вижу жизнь - бредовое высказывание.

Мы даже можем проверить - нужно создать ветку с голосованием в котором зададим один простой вопрос: "Считаете ли вы, что на н-пляже степень сексуальности выше чем на н-пляже" и пусть люди скажут своё слово - самому интересно что будет.

Как известно - истина и состоит из точек зрения большинства, а не находится у кого-то одного - или с этим тоже будите спорить?
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Дорогой, ты с таким рвением отстаиваешь свою точку зрения, как будто задался целью убедить в ней всех, в том числе и меня. Не убедишь. И пытаться не надо. Ты видишь то, что тебе хочется видеть. Тебе хочется, чтобы было так, а не иначе. Мне всё равно, почему. Но ты никогда меня не убедишь в том, что все на н-пляже видят то же, что ты, и приходят за тем же, что и ты. Я ещё могу поверить в то что на твоём н-пляже больше подобных тебе. А там, где бываю я, люди видят в окружающих не только сексуальные объекты. Мы в большинстве своём интересны друг другу как личности.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Г.И.П.
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 23:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кострома
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Г.И.П. »

Raptor писал(а): Есть люди которых интересует секс...
Скажите мне, пожалуйста, что такое секс!? Для чего он нужен (по Вашему мнению)?? А то я и не маленький уже, а все равно никак не пойму, от чего о нем все говорят! :По секрету:
Быть Человеком, даже среди людей.

Нудисты - быть без одежды, когда можно (когда им разрешили), Натуристы - быть в одежде, когда нужно (когда они сами так решили).

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Raptor »

В том и дело, что я не отстаиваю - это просто любопытство. Любопытно же людям - как за границей живут. Почему другие люди поступают так, а не иначе. Я просто спрашиваю и рассуждаю - если не заметили. Никого не осуждая при этом. Живите вы как хотите - каждый живёт так как считает правильным.
Т.е. вы считаете, что люди "подобные мне" в принципе не могут видеть в других личности? Не умеют общаться ни на какие темы кроме секса?
У меня много знакомых с которыми общаюсь на темы которые мне близки. Друг настоящий один - но считаю, что друзей много быть и не может.
Увлекаюсь палеонтологией, террариумистикой, немного уфологией, ярый "грин пис", кое что пишу, фотографирую на любительском уровне, сейчас вот рисовать учусь, программирование освоил своими силами - Си++, ассемблер. Из спорта - вёл рукопашный бой у своих солдат. Так что для меня фразы "подобных тебе" (обращённых именно ко мне) давно уже как с гуся вода. Я знаю кто я и что я. Меня уважают те, чьё уважение мне важно - а большего мне и не требуется.
Не стоит трагедии делать на ровном месте. Тут форум - а он по определению нужен чтобы люди обсуждали темы. Если кому-то не нравится тема - то он её просто не обсуждает - так ведь? При чём тут доказание своей точки зрения - я с первых строк понял что тут не стоит ничего доказывать вам. Я лишь пытался если не понять то хоть представить вашу точку зрения. Почему вы так боитесь точки зрения, что сексуальный подтекст всёж существует? Если нет желания обсуждать - другое дело. Просто не будем говорить про это - никаких проблем.
Всё ж я думаю полезно будет создать ветку голосования по означенной теме - на чьей стороне большинство голосов? Я даже предполагаю, что "ваши" победят, но проверить всёж любопытно.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Raptor »

Г.И.П. писал(а):
Raptor писал(а): Есть люди которых интересует секс...
Скажите мне, пожалуйста, что такое секс!? Для чего он нужен (по Вашему мнению)?? А то я и не маленький уже, а все равно никак не пойму, от чего о нем все говорят! :По секрету:
Вопрос с подвохом? Откройте "Википедию" - как вариант. И прочитайте, что такое секс.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Наташа »

Raptor писал(а): один простой вопрос: "Считаете ли вы, что на н-пляже степень сексуальности выше чем на н-пляже" и пусть люди скажут своё слово - самому интересно что будет.
Raptor, голосую, что сексуальность на н.пляже даже не равна, а ниже. :Дразнюсь: Клянусь, что одетый мужчина с бокалом шампанского, прижимающий меня к себе во время танца, меня возбуждает в 100 раз сильнее, чем голый брат-натурист на пляже! :Ржу нимагу:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Raptor
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 май 2012, 20:40
Оценки сообщений: 358
Откуда: Пенза
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Raptor »

NATALI писал(а): Raptor, голосую, что сексуальность на н.пляже даже не равна, а ниже. :Дразнюсь: Клянусь, что одетый мужчина с бокалом шампанского, прижимающий меня к себе во время танца, меня возбуждает в 100 раз сильнее, чем голый брат-натурист на пляже! :Ржу нимагу:
Хорошо - зачтено.
НЕ верь! НЕ бойся! НЕ проси!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Раптор, я тебя тоже не осуждаю, просто у меня другая точка зрения. А это значит, что вероятнее всего истина где-то посредине.
Меня, кстати, девушка в мини-юбочке, взлетающей от малейшего дуновения ветра, возбудит больше, чем та же самая девушка нагишом на н-пляже. Так что мой голос можешь прибавить к голосу Натальи. Правда я сомневаюсь, целесообразно ли искать в таком вопросе истину путём выявления мнения большинства? Что ни говори, они не тождественны.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Г.И.П. писал(а):Скажите мне, пожалуйста, что такое секс!? Для чего он нужен (по Вашему мнению)?? А то я и не маленький уже, а все равно никак не пойму, от чего о нем все говорят! :По секрету:
Ну что вы задаёте глупые вопросы? Хотите получить глупый ответ? Секс - это половые отношения, хоть в широком, хоть в узком смысле.
Вы ещё только вступаете в возраст, когда молодых людей начинает интересовать секс. Ничего, распробуете ещё. Тогда сами и поймёте. Раньше, на теоретическом уровне, - вряд ли до конца вас "проймёт".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение ФВА243 »

Виктор Жук писал(а):Дискуссия об определении натуризма выделена в отдельную тему. Здесь прошу делиться мыслями о том, как звучит (или как должно звучать официальное определение натуризма на русском языке. И, соответственно, как должно выглядеть на письме.

Я бы предпочёл классический перевод. Тот, что на сайте АН "Гимнос". См. http://hymnos.narod.ru/hymnos.html
Прочитал...интересно! А (определение нудизма)где найти? Виктор дай ссылку :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение Виктор Жук »

Какого-то общепризнанного и официального определения нудизма не существует. Тут уж кто во что горазд. Например, вот такое:
"Нудизм – движение, сторонники которого пропагандирует культ обнаженного тела, выступают за отказ от одежды"(http://womanwiki.ru/w/%D0%9D%D1%83%D0%B ... 0%B7%D0%BC).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Что такое натуризм? (Определение натуризма)

Сообщение ФВА243 »

:Голова кругом:
Виктор Жук писал(а):Какого-то общепризнанного и официального определения нудизма не существует. Тут уж кто во что горазд. Например, вот такое:
"Нудизм – движение, сторонники которого пропагандирует культ обнаженного тела, выступают за отказ от одежды"(http://womanwiki.ru/w/%D0%9D%D1%83%D0%B ... 0%B7%D0%BC).
:Голова кругом: Походу наша семья Натуристы-Пофигисты! :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»