Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Легализация натуризма, нудизма!!!

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Гонщик.37
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:13
Оценки сообщений: 0
Откуда: иваново
Возраст: 37
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Гонщик.37 »

Наши власти хотят легализовать проституцию. Сделать эту профессию официальной,со всем вытекающим соц.пакетом. Тем самым дают нам размышлять,что они всё же смирились с этим и равняются под Европу. Но вот возникает вопрос. Почему они не хотят,да и не думают легализовывать нудизм,натуризм. Вот в Европе же есть такие законы. "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили:
Нудизм-это образ жизни нашей семьи!!!



виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение виталич1970 »

Легализовать нудизм, безусловно, необходимо, но, на мой взгляд не на федеральном уровне, а на уровне региональном, ибо республики, входящие в состав РФ и исторически исповедующие Ислам,- 100% откажутся от легализации нудизма, скорее,- наоборот.
Второй момент: менталитет большинства наших сограждан, для которых н- пляжи: это своего рода "вертеп", "публичный дом", "Содом и Гоморра" и т.п. Не последнюю роль в этом сыграли и эти два фактора:
- "традиционное" воспитание;
- любители публичного секса, который, в свою очередь, снимают папарацци и выкладывают свои "шедевры" в сеть.
Таких факторов, конечно, намного больше (желающие могут продолжить список), но есть у меня одно маленькое опасение: не начнется ли, своего рода, "экспансия"? Объясню:
- предположим, что Краснодарский край легализовал н- отдых и разрешил на своей территории строительство соответствующих гостевых домов, отелей, оборудование н- пляжей... Не начнет ли "передовой" электорат принципиально оккупировать наши пляжи, бойкотировать строительство наших отелей?
Убежден, что на данном историческом этапе (уж простите за "митинг" :Улыбаюсь: ) наша главная задача: убедить граждан, не являющихся нашими единомышленниками, в том, что никакой угрозы мы для них не представляем и никоим образом не пытаемся их вовлечь в свои ряды принудительно.
Россия - очень странная страна, и все, что просто в Европе, у нас: "мы не ищем легких путей!" :Грустный:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Василиса Умелая »

виталич1970 писал(а):Россия - очень странная страна, и все, что просто в Европе, у нас: "мы не ищем легких путей!" :Грустный:
:Ржу нимагу: Ох, как же я согласна!

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Atlantis »

виталич1970 писал(а): наша главная задача: убедить граждан, не являющихся нашими единомышленниками, в том, что никакой угрозы мы для них не представляем и никоим образом не пытаемся их вовлечь в свои ряды принудительно..
Согласен. Нужно всегда обращать внимание людей, далеких от нудизма, на то, что наш образ жизни прежде всего воплощает естественную красоту, здоровье, гармонию с природой. Т. е. действовать по принципу: почувствуй разницу.
Уже давно отслеживаю ситуацию с отношением сторонних людей к "голому отдыху" и вполне очевидным для меня является следующее: значительное большинство наших сограждан достаточно лояльно относится к обнаженному образу жизни как к таковому. Проблемные ситуации зарождаются в отдельных случаях, и, конечно же, под воздействием социальных установок (например, пришел на пляж с женой или с детьми, а там голые мужики! :В шоке: ).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Вадим Света »

неужели просто ревность. может принести столько не лестных высказываний в нашу сторону. или это боязнь или собственная не уверенность. комплексы неполноценности. всё таки сложно понять человека которого ты видишь не в зеркале. собственное отражение понять проще.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Atlantis »

Не ревность, скорее набор социальных установок, которые нам всю жизнь пытаются вбить в голову:
ребенок не должен видеть голых взрослых - это плохо;
супруг(а) не должен (не должна) видеть голых людей противоположного пола;
если люди голые - значит будет секс... ну а если собираются голые мужики - значит они голубые! :В шоке:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Crash_71 »

Atlantis писал(а):__если люди голые - значит будет секс...
Напомнило анекдот:
Девушка своему парню :" Всем вам ,мужикам, нужен секс, а нам, девушкам, нужно внимание!"
Парень посмотрел на неё и говорит: "ВНИМАНИЕ! Сейчас будет секс" :Улыбаюсь:
Atlantis писал(а):__Проблемные ситуации зарождаются в отдельных случаях, и, конечно же, под воздействием социальных установок (например, пришел на пляж с женой или с детьми, а там голые мужики!__
Я вот всё пытаюсь докопаться до истоков. Ну чем вызван такой "народный гнев" на нудистов? Что не так то?
скрин.jpg
Может, как раз, подсказка в нике. В ФОБИИ! Человек не понимает наших мотивов к обнажению и БОИТСЯ! Мы- УГРОЗА! Для него, для его семьи, для его детей! Он искренне считает, что мы- педофилы. Специально "трясём" перед ребёнком гениталиями (даже если ребёнок- сын. Перед сыном (чужим) "можно трясти хозяйством" только в мужской бане. Хоть обтрясись, никто не будет возмущаться). Соответственно, сиськами трясти перед девочками разрешается в женской бане.
Поэтому при "пропаганде и разъяснительной беседе" невежественным людям, что мы не такие.... Всякие гомофобы будут героически тролить, отстаивая "права на свою независимость!"
p.s : поменяйте натуристов на геев. И точно такая же фобия вперемежку с агрессией будет активно вестись уже на ту социальную группу. (это я так, размышления и сравнения привёл).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение виталич1970 »

Правильные размышления привели! У нас в России с принятием цивилизованного н- отдыха все далеко не "уси-пусечно"!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Crash_71 »

В России из-за подмены понятий (из-за некорректной формулировки) всех, кто в жизни бывают голые на публике- классифицируются как "нудисты". Всё конкретно валится в кучу.
Поэтому всех трясунов, глядунов, эксгибиционистов, анархистов-пацифистов- пофигистов-онанистов- всех в нашу кучу.
Прямо по поговорке: " Ну как г@вно- так всё к нашему берегу"
Нам бы самим откреститься от таких любителей- неформалов... Но уже руки опускаются. :Грустный:
Онанисты голые?- Голые!, Значит нудисты! Значит извращенцы! Значит насильники наших подрастающих детей. Значит, надо всех замочить, чтоб никому в голову не пришло на пляже снять купальник/плавки.
.... и понеслась... на колу мочало, начинай сначала.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Saltydog »

Crash_71 писал(а): Я вот всё пытаюсь докопаться до истоков. Ну чем вызван такой "народный гнев" на нудистов? Что не так то?
Это откуда скриншотик-то? Не с ГанзРу, случайно?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Crash_71 писал(а):В России из-за подмены понятий (из-за некорректной формулировки) всех, кто в жизни бывают голые на публике- классифицируются как "нудисты". Всё конкретно валится в кучу.
Поэтому всех трясунов, глядунов, эксгибиционистов, анархистов-пацифистов- пофигистов-онанистов- всех в нашу кучу.
Недавно я говорил, что на первый взгляд, особенно, не разбирающегося человека, они вполне себе похожи - сразу не разберешься. Но тогда меня не поняли.

К пониманию таких людишек привести хоть и непросто, но вполне возможно. Терпения только запастись...
Собакам одежда тоже не нужна...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение Crash_71 »

Я не знаю исходника скриншота. Это я уже перепостил из паблика о натуризме из одной социальной сети.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Легализация натуризма,нудизма!!!

Сообщение виталич1970 »

Руки опускать не следует!
Следует наводить порядок "на местах"! Для себя решил: не примирюсь никогда с папарацци, дрочерами и любителями "развлечь публику" (последних как-то еще называют, одним каким-то словом, да я не помню). Когда вышеперечисленные товарищи будут объяснять своим "корешам", за что схлопотали очередной "фонарь" под глазом (или, почему его "тапарат" торчит из его же ж...ы), быть может, для начала, ОНИ поймут, что ВСЁ НЕ ТАК ПРОСТО... Ведь в большинстве случаев все беды из-за таких "любителей НЕПЕРЕДАВАЕМЫХ ОЧУЧЕНИЙ": придут на пляж, извините, подрочат (или еще "кто что замутит"), а потОм рассказывают дружкам, что был на н- пляже и там у него был крутой секс с пятью мулатками!
Оптимисты, ау! Не там "ведьмы"! "Розовые очки:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Вадим Света »

получается что есть какие то ярые противники или может просто бизнес который льёт всю эту грязь про нас и в итоге мнение людей меняется про нудизм. даже те кто об этом не разу не слышали могут найти в первую очередь негативную информацию про нудистов. а уж только если очень постараться то где то очень глубоко в интернете скрыта та самая правда. и с другой стороны есть тур операторы для них это бизнес может они тоже должны заинтересоваться правильностью мнения про нудизм и вместе решить проблему не понимания. тур операторы это уже более серьёзные доводы для всех скептиков.

Atlantis
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:14
Оценки сообщений: 1
Откуда: Благовещенск
Возраст: 36
Я: Парень

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Atlantis »

Вадим Света писал(а):получается что есть какие то ярые противники или может просто бизнес который льёт всю эту грязь про нас..
Запуганный обыватель, подверженный влиянию со стороны власть имущих - вот образчик гражданина, удобного любой власти. Приверженцами же натуризма, как людьми в ментальном плане более свободными, развитыми и самостоятельными в своем мышлении, манипулировать в достаточной степени сложно.
Поэтому персоны наши государству, мягко говоря, несимпатичны. Соответственно, и бизнесу тоже, ведь он (бизнес) в России наперекор власти не пойдет...
И еще. Легализация или запрещение чего-либо возможны только при наличии соответствующей законодательной, правовой базы, коей в нашей стране относительно нудизма отродясь не было. И вряд ли в обозримом будущем появится. Единственное - "административка" за появление в голом виде в общественных местах. Ну а в остальном нам с вами, господа, и "флаг в руки"!

Аватара пользователя
VGB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Монреаль
Возраст: 56
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение VGB »

Проституция - это способ зарабатывать деньги, а нудизм - бесплатный. И никто его особенно и не запрещает - под одеждой абсолютно все совсем голые. Проституция или, скажем, гомосексуализм или феминизм - несколько противоестественны, поэтому им нужно что-то доказывать и требовать себе законодательного признания. Быть голым - естественное право, особенно - красивых женщин.
Если кто-то родился в костюме - пусть первый бросит камень.
Виктор.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение ИВа »

Бесплатным нудизм может быть только у себя дома и то, если тебя голенького, да ещё и с ребёнком, не углядели (неоднократно) в собственном окне сердобольные старушки!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Crash_71 »

VGB писал(а):__Быть голым - естественное право, особенно - красивых женщин__
Такая мысль ранее неоднократно обсуждалось. Суть сводится к одному: красивой женщине простят даже эпатаж и эксгибиционизм в гуще текстильного пляжа. А всем остальным (кого считают некрасивыми) ,даже если те разденутся одиночестве в двух километрах от центрально пляжа- выскажут своё ФИ.
Из этого факта вытекает вывод, что с такой логикой люди(особенно, мужчины) просто кривят душой, и допускают нахождение голой красивой девушки- как халявный стриптиз ( то есть, тема приобретает явно сексуально-эротический оттенок)

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Gerych »

особенно - красивых женщин
Да?Я как то думал,что любой человек прекрасен.

РозариоАгро
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 15:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение РозариоАгро »

Гонщик.37 писал(а):Наши власти хотят легализовать проституцию. Сделать эту профессию официальной,со всем вытекающим соц.пакетом. Тем самым дают нам размышлять,что они всё же смирились с этим и равняются под Европу. Но вот возникает вопрос. Почему они не хотят,да и не думают легализовывать нудизм,натуризм. Вот в Европе же есть такие законы. "Разозлили: "Разозлили: "Разозлили:
А собственно зачем нужна легализация нудизма на законодательном уровне? Пляжи есть, отдыхающих уже давно ни кто не трогает... ( не беру варианты с самовольным возведением чуть ли не жилых домов на пляжах, и всякое безобразие типа наркомании или типа того) Запрета официального нет. а что не запрещено то сами знаете.... ( тут главное самим не переходить грань отделяющую нудизм от откровенного эксгибиционизма) Смысл то какой? Закон он ведь наделит не только правами, но и обязанностями.... не надо об этом забывать.... Тем более думаю что сравнение нудизма натуризма и проституции как не легализованных явлений некорректно в принципе. Проституция это нелегальная деятельность которой занимаются или занятия которой организуют прежде всего для извлечения дохода... Отсюда и теневой оборот денег. Так же возникает вопрос безопасности работниц и клиентов, и еще ряд проблем. В конце концов к занятиям проституцией часто понуждают... Вот, что бы ка кто с этим комплексом проблем справиться возникла мысль, а даже не законодательная инициатива о легализации явления.... Нудизм - натуризм явление другого порядка... Доход из него не извлекают... ( по этому он думаю в первую очередь менее интересен властям,( ну и по шкурным интересам то же)) к нему не понуждают, да не совсем обычная форма пляжного отдыха. но места такового отдыха давно сложились и все прекрасно знают где они.... их посещение дело доброй воли...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Konstantin_Kot »

РозариоАгро писал(а):А собственно зачем нужна легализация нудизма на законодательном уровне?
Отсутствие законов о допустимости публичного обнажения в определённых местах и, как следствие, отсутствие официальных ню-пляжей делает нудистов бесправными и уязвимыми перед правоохранительными органами и властью.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Легализация натуризма, нудизма!!!

Сообщение Виктор Жук »

Мне одинаково понятны и близки доводы сторонников и противников "легализации" натуризма. Сам иногда склоняюсь то в одну, то в другую сторону. Одним дороже свобода и отсутствие ограничений, другим порядок и правовая защита их интересов. Мне кажется, что закон о натуризме, если будет принят в ближайшем будущем, ограничит половину свобод нудистов, но защитит вторую их половину. Как вам такое? И что же лучше в данном случае?
Я бы даже вынес этот вопрос на голосование, но не знаю, как это делается на форуме.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»