Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Попытка становления натуризма в России

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Дмитрий »

Цитаты взяты из этой темы: Допустим ли бизнес на нудизме?
Василий Степанов писал(а):Беда в том, что организаторы-лидеры натурорганизаций практически самоустранились от выполнения своих общественных обязанностей и в результате движение натуристов стало тормозить.
Виктор Жук писал(а): Недалёк тот час, когда натуризм в России снова уйдёт в подполье. Причём почти добровольно.
Считаю, что наш форум пропагандирует натуризм. И это хорошо.

Как на Ваш взгляд наш форум сможет помочь (попытаться помочь) российскому движению натуризма?

на мой взгляд, необходимо собрать (пригласить на форум) лидеров (помощников) натур сообществ со всего СНГ, обсудить ситуацию и принять соответствующие решения.
В частности,
1. определиться (выбрать) натур лидеров, в т.ч. по регионам.
2. желающих (по территориальному принципу) объединить в клубы (сообщества) посредством возможностей форума (надписи над аватарами). Напр, - "Лаванда (Омск)". Таким образом, люди (напр, омичи) будут знать что напр, Иванов и Петров (имеющие такие надписи) участники клуба и готовы встречаться и общаться.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Насколько я помню, Телорд, как и НФН, исключён за практически полное отсутствие активности. Но хотелось бы подтверждения (или опровержения) из первоисточников.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение путешественник »

Телорда нет в INF уже года два. Украины тоже. Говорят, Украину исключили за причастность к торговле детской эротикой. Насчет телорда не знаю.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Но хотелось бы подтверждения (или опровержения) из первоисточников.
Не дождетесь, INF это не нужно, а выгнанным - невыгодно, а то чем же еще поднять висящее реноме, как не аббревиатурой известных натуристских организаций.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

Да я не особенно-то и жду. Лично мне членство в INF ничего не даст.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение циклоп »

Вариантов окончания деятельности натурклубов реально два.
1. описанный выше, когда лидер получает хорошую прибыль в свой карман, кто-то хочет без особых хлопот и трудов откусить себе часть и уходит, уведя с собой чать участников. Зачастую этому способствуют те или тгные ошибки лидера.
2. вся прибыль общественная, лидеры и организаторы работают на энтузиазме, который со временем исякает. А продолжать это славное дело никто не желает, все хотят только пользоваться и чтобы за них всё организовали.

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Попытка становления натуризма в России

Сообщение путешественник »

Говоря о топике, уж не знаю, о каком становлении натуризма в России может идти речь. Глядя как постепенно отбираются у натуристов одна за одной все общественные территории: пляжи на Черном море, Серебрянный бор (говорят, забор построен Лукойлом?), Карьер, Дюны и т.д. скоро мы все превратимся в домашних натуристов. Остается возможность ездить иногда за границу, но это уже не российский натуризм, да и не натуризм как стиль жизни, а скорее отпуск на нуд-пляже.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Licmed »

циклоп писал(а):Вариантов окончания деятельности натурклубов реально два.
1. описанный выше, когда лидер получает хорошую прибыль в свой карман, кто-то хочет без особых хлопот и трудов откусить себе часть и уходит, уведя с собой чать участников. Зачастую этому способствуют те или тгные ошибки лидера.
2. вся прибыль общественная, лидеры и организаторы работают на энтузиазме, который со временем исякает. А продолжать это славное дело никто не желает, все хотят только пользоваться и чтобы за них всё организовали.
Это вы наверное о том, как Митюшин что-то умыкнул у Незовибатько и последовавшим за этим ненатуристским актом в Сер.бору? :Улыбаюсь:
Касательно второго постулата, то что вы хотите от людей вовлеченных и погрязших в товарно-денежных отношениях? :Улыбаюсь:
Подвижки произойдут когда это кому нибудь понадобится, либо людям с бюджетом, либо власти. Последнее просто из области фантастики. :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Виктор Жук »

циклоп писал(а):Вариантов окончания деятельности натурклубов реально два.
1. описанный выше, когда лидер получает хорошую прибыль в свой карман, кто-то хочет без особых хлопот и трудов откусить себе часть и уходит, уведя с собой часть участников. Зачастую этому способствуют те или иные ошибки лидера.
2. вся прибыль общественная, лидеры и организаторы работают на энтузиазме, который со временем иссякает. А продолжать это славное дело никто не желает, все хотят только пользоваться и чтобы за них всё организовали.
Что же нужно делать, по-твоему, чтобы не скатиться ни к одному из этих двух вариантов?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Попытка становления натуризма в России

Сообщение циклоп »

думаю мы оба знаем что делать, другое дело насколько это получается.

Первый вариант допустим только в части льгот организаторам (финансовым, возможности присутствовать на мероприятиях с ограниченным количеством участников и т.д.)
Но в основном второй вариант, то есть волонтерство. И главное - ничто не должно замыкаться на одном-двух лидерах. Чтобы была поддержка в делах. Чтобы было кому передать клуб.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Попытка становления натуризма в России

Сообщение Ygrek »

Становление натуризма будет, когда натуристы будут селиться плотно. Пока принцип "разделяй и властвуй" доминирует, становление будет саботироваться естественными процессами.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»