Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Wawilon

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Wawilon »

Мой муж и наши с ним общие друзья - нудисты. Я не против, наоборот, я завидую им. Они так свободно чувствуют себя! Я тоже очень хочу присоединиться к ним. Но меня смущает то, что после рождения ребенка моя фигура оставляет желать лучшего. Я боюсь, что меня будут критиковать, и это уронит меня в глазах мужа. Вот так и мучаюсь сомнениями.



Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение странник63 »

Нана -
и еще очень важно не только, как тебя видят чужие глаза, но - а вот это гораздо главнее - каким себя ты видишь сама. Разумность и логичность твоего мышления виды уже по этому сообщению, теперь только остается еще немножко поверить в себя, в свои силы. И тогда эта самооценка - впрочем, вполне адекватная - поможет тебе гораздо спокойнее находиться среди других. И это внутреннее спокойствие, помимо всего, этими "другими" тоже воспримется. Удачи! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение shumi65 »

Нана повторю сказанное мной 15 апр 2013, 20:22
shumi65 писал(а): На обычном пляже гораздо больше вероятности вас будут обсуждать. А нудистам по барабану какая у вас фигура мы приходим наслаждаться солнцем и водой и отсутствием на теле противных мокрых тряпок.
Кстати именно поэтому многие у кого плохая фигура и идут на нудистский пляж, там никто не показывает на них пальцем и они чувствуют себя комфортнее чем на текстильном.
И если кому то не нравится ваше присутствие рядом, то это не настоящие нудисты, а зрители. Не обращайте на них внимания. От себя могу добавить, приезжайте к нам на Нерскую.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение АлексейМск »

shumi65 писал(а):Нана повторю сказанное мной 15 апр 2013, 20:22
shumi65 писал(а): На обычном пляже гораздо больше вероятности вас будут обсуждать. А нудистам по барабану какая у вас фигура мы приходим наслаждаться солнцем и водой и отсутствием на теле противных мокрых тряпок.
Кстати именно поэтому многие у кого плохая фигура и идут на нудистский пляж, там никто не показывает на них пальцем и они чувствуют себя комфортнее чем на текстильном.
И если кому то не нравится ваше присутствие рядом, то это не настоящие нудисты, а зрители. Не обращайте на них внимания. От себя могу добавить, приезжайте к нам на Нерскую.
Золотые слова. :Отлично: прям в точку. Сам замечал подобную картину что на нудистских пляжах обстановка более дружелюбная и никто не кого не обсуждает как это бывает на текстильных пляжах.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

андрей138
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: иркутск
Возраст: 53
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение андрей138 »

Я,полностью согласен,что нудизм это свобода не только от одежды,но и от определенных комплексов. Конечно некоторые приходят покрасоваться,ну им тоже хочется поднять самооценку. Полные или худые, генералы или солдаты, обнаженные все равны ,это и есть один из основных принципов нудизма.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Immortal »

Можно! В любом случае с чего-то надо начинать! И тело своё при желании всегда можно сделать эстетически привлекательным! Для этого надо выйти в Осознанность, поставить цели и меньше жрать!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Immortal писал(а):Можно! В любом случае с чего-то надо начинать! И тело своё при желании всегда можно сделать эстетически привлекательным! Для этого надо выйти в Осознанность, поставить цели и меньше жрать!
Можно быть нудистом, даже если ни с чего не начинать. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение RomanOlga »

Это по-моему личному мнению, самый глупый вопрос, "можно ли быть?" Не только можно, но и нужно, не смотря на какую либо фигуру. Приходишь на пляж, снимаешь всю одежду и ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ :Отдыхаю: , кому не нравится "фигура" :фу: , могут в это время не смотреть "Разозлили: и тихо курить в сторонке :Ржу нимагу: . Если так всегда спрашивать, так ведь и жить не интересно.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):Можно быть нудистом, даже если ни с чего не начинать. :По секрету:
Не ну совсем ни с чего не начиная не получится. Одежду все таки снять придется, :Дразнюсь: А то что это за нудист будет в одежде. :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение snake »

Immortal писал(а):Можно! В любом случае с чего-то надо начинать! И тело своё при желании всегда можно сделать эстетически привлекательным! Для этого надо выйти в Осознанность, поставить цели и меньше жрать!
Кому-то нравятся дистрофики, а кому-то толстяки. :Подмигиваю
Когда моей жене было 25, она часто употребляла фразу: " как надо себя не любить, чтоб так запустить себя" Это по поводу лишнего веса и пр.
После нескольких родов и кормления грудью, она перестала так говорить, хотя всегда следила за своей фигурой. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение КИВлад »

АлексейМск писал(а): Не ну совсем ни с чего не начиная не получится. Одежду все таки снять придется, :Дразнюсь: А то что это за нудист будет в одежде. :Подмигиваю
А может её просто не одевать? :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):А может её просто не одевать? :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Хотел бы найти работу, чтоб можно было и работать без одежды, но даже в этом случае, на улицу выходить придется одетым :Подмигиваю

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение странник63 »

snake
- ну, что нибудь "компьютерно-фрилансовое" - вполне возможно, и в любое время, и в любой форме одежды... Хотя я все же предпочитаю "классически-доисторический" вариант - "утром - в присутствие, после обеда - домой", а выходные - только мои! (и семейства, ес-но!)

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а):
АлексейМск писал(а): Не ну совсем ни с чего не начиная не получится. Одежду все таки снять придется, :Дразнюсь: А то что это за нудист будет в одежде. :Подмигиваю
А может её просто не одевать? :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
Ага представляю себе такую картину. На дворе зима. -20 и вы весь такой без одежды идете в магазин за хлебом. :Ржу нимагу: не я лучше как небудь не столь радикально
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение КИВлад »

АлексейМск писал(а): Ага представляю себе такую картину. На дворе зима. -20 и вы весь такой без одежды идете в магазин за хлебом. :Ржу нимагу: не я лучше как небудь не столь радикально
А ты на пляж зимой купаться ходишь? :Улыбаюсь:
Зыыы... зима это когда на улице за -40, а -20 это уже оттепель. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а):
АлексейМск писал(а): Ага представляю себе такую картину. На дворе зима. -20 и вы весь такой без одежды идете в магазин за хлебом. :Ржу нимагу: не я лучше как небудь не столь радикально
А ты на пляж зимой купаться ходишь? :Улыбаюсь:
Зыыы... зима это когда на улице за -40, а -20 это уже оттепель. :Улыбаюсь:
Зимой нет. Но ведь до пляжа нужно дойти или доехать. И без одежды, если ты конечно не живешь на пляже, это сделать не получится. Так что раздеться для начала все таки придется. Правда с таким летом как в этом году может и до этого дело не дойти :Реву!:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Всё зависит от того, какое состояние является для вас первичным - одетое или раздетое. В первом случае вы РАЗДЕВАЕТЕСЬ на н-пляже, во втором - ОДЕВАЕТЕСЬ, выходя в люди.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Immortal »

Виктор Жук писал(а): Можно быть нудистом, даже если ни с чего не начинать. :По секрету:
Вообще-то нет. Чтобы стать нудистом, нужно для начала этого захотеть и получить свой первый опыт наготы

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Виктор Жук »

Immortal писал(а):Вообще-то нет. Чтобы стать нудистом, нужно для начала этого захотеть и получить свой первый опыт наготы
Даже чтобы палец о палец ударить, нужно сначала этого захотеть. Речь не о том. Получить первый н-опыт можно с ЛЮБОЙ фигурой. Не обязательно к этому готовиться, потея в тренажёрных залах.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение Immortal »

2 Виктор, а я об этом и не говорил

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Можно ли быть нудистом с плохой фигурой?

Сообщение КИВлад »

Immortal писал(а):2 Виктор, а я об этом и не говорил
Ооооо! У нас появился учитель двоечник - всем двойки раздаёт! :Дразнюсь:
Зыыы! Забываешь сказать "садись". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»