Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
mardan
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 13:18
Оценки сообщений: 1
Откуда: киев
Возраст: 25
Я: Девушка

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение mardan »

На работе принято все обсуждать. А как Вы рассказываете на работе про свои нудистские развлечения? Правду? Полуправду? Я все тщательно скрываю, боюсь обсуждений за спиной.



Alkul3
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22 дек 2020, 15:42
Оценки сообщений: 9
Откуда: Подмосковье
Возраст: 49
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Alkul3 »

Никто не знает
Но один-два человека достойны того, чтобы с ними поделиться.
Может быть при случае будет возможность об этом поговорить.

mike1968
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 09:04
Оценки сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 49
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение mike1968 »

Да знают. Я не скрываю.

Маслак
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 14:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Краснодар
Возраст: 48
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Маслак »

Так как моя коллега - моя жена, то знают!!!!

igormatskevich
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 14:51
Оценки сообщений: 15
Откуда: Беларусь
Возраст: 34
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение igormatskevich »

Думаю догадываются, хотя бы судя по тому, что у меня на планшете открыто. Но открыто мы никогда ни с кем это не обсуждали.

Аватара пользователя
ЕвгенийОксана1978
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 04:20
Оценки сообщений: 11
Откуда: Новосибирск
Возраст: 44
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение ЕвгенийОксана1978 »

Нет. Не знают. Лишний повод для сплетен. ( я про свой коллектив где работаю).

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 119
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Estrenc »

Да и нЕзачем им знать это, т. к. в своём большинстве - это типичное агрессивное зашоренное быдло... И вот ведь для меня ещё непонятный момент - ну ладно, в случае совсем неотесанных по жизни валенков - низкий уровень общего интеллекта не позволяет им расширить рамки сознания. Но есть люди, в иных вопросах довольно развитые, с которыми можно о-том-о-сём поговорить, о кино, искусстве, о разных новшествах и различных интересах в жизни, но тема нудизма однозначно вызывает негатив - "извращенцы" и т.п. . Табу. Пару раз в обычной офисной болтовне на работе всплывала тема нудизма, и знаете, какая-то нездоровая реакция у коллег возникала - одновременно и интерес к теме (подключались все), и агрессивное всеобщее осуждение.
Ну и ещё маленькая иллюстрация из жизни. Коллега по работе - дама 55 лет, не глупая, с которой можно обсудить многие темы - сама-же и рассказала: Её дочь второй раз родила, на этот момент первый ребёнок - мальчишка 10 лет, и жили они в 1-комнатной квартире. Сама моя коллега очень пуританских взглядов, и свою дочь воспитала таких-же строгих моральных рамках. Судя по всему, и пацана они хорошо обработали. И вот теперь ситуация: новорожденную малышку нужно кормить грудью, а все в "однушке", дочь сгорая со стыда обнажает грудь, а внук красный как помидор прикрывает глаза ладошкой. Ситуация, граничащая с абсурдом и идиотизмом. О каком ещё нудизме с ними разговаривать?..

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Ygrek »

Estrenc писал(а):
21 мар 2021, 22:09
О каком ещё нудизме с ними разговаривать?..
Вот так и разговаривать. Так и сказать: ваши пуританские взгляды окрасили мир в черное и белое, а теперь появились цветочки. Потом еще и ягодки будут. Может быть, стоит пересмотреть некоторые взгляды и смягчить радикальные суждения? В конце концов, в обществе радикализм не считается нормальным.
Одежда не принадлежит человеку изначально, она есть продукт социума, так что человеку нельзя забывать о своей человечности в угоду социуму. В жизни все должно быть сбалансировано.
И опять-таки: дочка же не совокупляется голой, а кормит ребенка. Суть не в том, что на ней надето, а в том, что она делает. Нагота - не действие, а своего рода форма одежды, просто необходимая в определенных случаях.
Может нудизм и не привьете, но окоротить одного радикального фанатика "его же салом по его же сусалам" - это есть нудизмоугодное дело :Сдаюсь:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Ygrek »

Главное не то, какое платье наденет женщина на свое тело, а то, какое выражение наденет она на свое лицо!
Хоть и не о нудизме, но вот прямо в точку :Улыбаюсь
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

borkuzm
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 05:46
Оценки сообщений: 10
Откуда: Уфа
Возраст: 48
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение borkuzm »

Работа работой, а личная жизнь отдельно. Поэтому кому какое дело как я загораю после работы и в чем, или без чего, хожу дома
Счастливые трусов не надевают

Rica65
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 17:06
Оценки сообщений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Rica65 »

У меня на работе в курсе. Первое время очень интересно всем было, что, да как. Причем отношение к этому абсолютно нормальное, но с учетом того, что коллектив сугубо мужской, то желающих повторить особо не было. Сейчас некоторые заинтересовались и планируют поездку на пляж, я теперь главный консультант по этому вопросу) Кстати и ссылку на сайт им кинул, так что, возможно, в нашем полку скоро прибавление будет)))

Ixelles
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 май 2021, 15:17
Оценки сообщений: 10
Откуда: Западная Европа
Возраст: 52
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Ixelles »

Здравствуйте!
Я живу в Брюсселе и многие сауны за кольцевой дорогой совместные и без купальников.
Несколько раз встречал там коллег, иногда женщин.
Иногда с первого раза не мог узнать, кто это. Настолько человек по-другому воспрининимается без одежды.
А так, в разговорах конечно не распространяюсь.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение MaxiRuTN »

Я не акцентирую внимание, но и особо скрывать не стараюсь. Люди взрослые - у всех есть здоровое понимание кто такие нудисты :Улыбаюсь
Встречались с ними в Крыму и на Черноморском побережье Краснодарского Края :Улыбаюсь

Rerih
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 17:23
Оценки сообщений: 12
Откуда: Минск
Возраст: 45
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Rerih »

Я секрета из этого не делаю. Все мои родственники и знакомые знают о том ,что я отдыхаю без одежды. ((( Мне кажется что они уже совершенно спокойно относятся к этому .... Если все вместе идём в баню,то они понимают что я буду без одежды. ((( как минимум в парилке (( а там, простыня мне в помощь.

Аватара пользователя
Токай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 17:23
Оценки сообщений: 47
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение Токай »

У нас работа состоит из 4х подразделений. Наше подразделение самое маленькое, соответственно отношения как в семье. Поэтому в нашем подразделении все знают))) Половина даже видела)) Первый раз нудили при них))) Но вот остальным лучше не знать: не та работа))))

igorek33
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 14:46
Оценки сообщений: 3
Откуда: пенза
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение igorek33 »

Нет не знают

Аватара пользователя
КонстантинН
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 20:51
Оценки сообщений: 23
Откуда: Находка
Возраст: 39
Я: Парень
Откуда: Находка
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение КонстантинН »

Коллектив большой, но знают только два человеко. Так как купался и загорал в их компании.

Аватара пользователя
BBK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 дек 2018, 22:14
Оценки сообщений: 271
Откуда: Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение BBK »

Знают человек 10, наверное, те, кто подписан на профиль в соцсетях, где фотки выложены.

Аватара пользователя
wander78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2022, 20:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение wander78 »

А зачем коллегам знать?
Это напоминает навязчивое желание веганов всем рассказывать что они - веганы. Замечали - как только в в компании людей оказывается веган, от тут же всем начинает рассказывать что он веган "Праздник:

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение M1xail »

Не знают. Сразу повесят ярлык "нудист=извращенец"

Аватара пользователя
RayRoy
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 21:47
Оценки сообщений: -3
Откуда: Ленинград
Возраст: 41
Я: Парень

Знают ли коллеги, друзья, знакомые, что Вы нудист?

Сообщение RayRoy »

вот и моя история
... в предыдущем коллективе где я работал, ( на тот момент уже 3 года ) на каком то празднике ,
после портебление некоторого количество алкоголя , уже не помню почему , но коллеги подняли тему нудизма
с чего началось не знаю, но как я понял, ... не то , кто то из коллег видел соседа по даче голышом на грядке,
... не то соседку на балконе голую ведель , ... короче это не важно
вот и я , не подумав ляпнул, ... мол что тут плохого, каждый в праве отдыхать как ему удобней, ... мол я сам тоже отдыхаю на нуд пляже
конечно понеслась "старая песня о главном " , мол вы там все извращенцы , дрочеры , эксгибиционисты , вуаеристы ... и.т.д .
естественно , никакие мои аргументы и объяснение не были приняты , ... их аргумент основном был что "нормальные " люди так не отдыхают
... короче - разговор зашол в тупик с выводом колег что мы (нудисты) все "больные" люди
сразу успокою и скажу, что потом (в посденевней работе) их отношение ко мне не изменилась ,
пальцем ни кто не тыкал , враждебных комментариов небыло
скажу даже больше, потом летом, пару раз, даже некоторые коллеги - женщины , подходили и тихо спрашивали о самом нуд пляже,
мол там тише , нет мусора, спокойные , больше места ... так ли это
... но мораль моего рассказа вообще о другом
потом пришло лето, ... я на нудике , ... и вы не представляйте , какое было мое удевление,
что я там увидел самого горомкого и ярого портивника нудизма из моих коллег , и при том , со всей семьей ,
и по загару , как и по их поведению было понятно что они не первый раз на нуд пляже
только он меня увидел , сразу бежал на встречу и позвал не беседу ,
... естественно начал оправдываться , объяснять , мол у него семья, дети,
другие (на работе ) могут не так понять, могут сплетни распускать , разговоры пойдут
... мол я должен понять
я ему объяснил что я все понимаю, моя главная претензия была только втом,
что он ( тогда на тусовке ) громче и ярче всех коллег , всех нудистов клеймил "извращенцами"

вывод ... вот в таких ситуациях появляется вопрос , это лицемерие ... или защитная реакция

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»