Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возрастной состав натур-пляжа

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
naturist1984
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Новосибирск
Возраст: 27
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение naturist1984 »

Вы бы хотели посещать пляж, где присутствуют только ваши ровесники или Вам всё равно (допускается сильный разброс по возрасту)? Лично я предпочёл бы в идеале посещать пляж, где только супружеские пары в возрасте от 20 до 37 лет.
Иван и Татьяна. Посещаем нудистский пляж с 2008г.
Новосибирск, Советский район, Академгородок.
Если Вы - порядочный нудист(ка), пара или только новичок в нудизме и хотите познакомиться для общения, - пишите (в личку, на e-mail, по ICQ).



A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение A02 »

NikVE писал(а):
19 окт 2020, 14:21
Не согласен с вами. Внешность часто отражает и внутренний мир. Если не брать во внимание одежду (это дело вкуса и, в немалой степени, материального достатка), то отсутствие желания держать себя, свое тело, в форме - много говорит и о внутреннем мире человека.
Очень интересная мысль. Вот в Америке, например, все или почти все негры очень следят за своим телом, накачивают мускулы, тренируются быстро бегать или боксировать... Это помогает им отбирать деньги у прохожих, убегать от полиции, валить вручную памятники... По Вашему, это говорит об их богатом внутреннем мире?
Если Вам не нравится американский пример, посмотрите на качков - охранников каких-нибудь бандито-бизнесменов в России. У них тоже очень накаченные тела, это говорит об их богатом внутреннем мире?
Кто-то как-то сказал: "в здоровом теле - здоровый дух" - на самом деле одно из двух.
Иногда, конечно, сочетается. Но только по внешнему виду богатый внутренний мир очень редко распознаваем.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение NikVE »

swift писал(а):
23 окт 2020, 12:53
NikVE писал(а):
23 окт 2020, 10:46
Только вызвали во мне зевание. Скучно от ваших сообщений...
Это нормально. Смотрите:
1) Мозг пытается обработать предложенную информацию.
2) Возникает процесс возбуждения.
3) Сосуды мозга расширяются, чтобы обеспечить мозг требуемым количеством кислорода.
4) В случае, если мозг не справляется и переутомляется, включается защитный рефлекс - торможение.
5) Мозг снижает высшую нервную деятельность и прекращает обработку информации. Ощущение скуки и есть прекращение мыслительных процессов.
6) Во время торможения сосуды сужаются, доставка кислорода снижается и наступает кратковременное кислородное голодание.
7) Дыхательный центр интерпретирует это как потребность организма в дополнительном кислороде.
8) Запускается зевательный рефлекс - мышцы грудной клетки, диафрагма и челюстные мышцы получают соответствующий нервный импульс и происходит зевок.

Разделил по пунктам, чтобы вам проще было, чтобы торможение опять не накрыло. :Улыбаюсь
Ах, вы знаете, есть у меня один такой странный знакомый. Он любит говорить очень пространно и многословно. Его все считают таким занудой!

Отправлено спустя 4 минуты :
A02 писал(а):
23 окт 2020, 15:08
Кто-то как-то сказал: "в здоровом теле - здоровый дух" - на самом деле одно из двух.
Да, прямо диагноз! Да здравствуют обжоры-лентяи, лежебоки диванные, "радующие" прихожан нюпляжа своими запасами триглицеридов, уложенными в многочисленные складки на теле! Как мило!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение КИВлад »

NikVE писал(а):
23 окт 2020, 16:07
, прямо диагноз! Да здравствуют обжоры-лентяи, лежебоки диванные, "радующие" прихожан нюпляжа своими запасами триглицеридов, уложенными в многочисленные складки на теле! Как мило!
А у Вас существуют только эти две крайности!? "Качок" и "жиртрест"?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение swift »

NikVE писал(а):
23 окт 2020, 16:07
Ах, вы знаете, есть у меня один такой странный знакомый. Он любит говорить очень пространно и многословно. Его все считают таким занудой!
:))))))) На меня намекаете? :смеюсь )))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Crash_71 »

Давайте про возрастной состав натур-пляжа поговорим.
Про зануд - это в Чемберлен. :Это он:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
23 окт 2020, 18:03
Давайте про возрастной состав натур-пляжа поговорим.
На западе натуризм "стареет". У нас молодежь тоже не особо тянется.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
23 окт 2020, 19:01
На западе натуризм "стареет". У нас молодежь тоже не особо тянется.
У молодёжи появилось много своих новых увлечений, который не было у "старичков".
Надеюсь, история циклична, и нудизм когда снова всколыхнёт новую волну. Хоть с внуками :Улыбаюсь

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
23 окт 2020, 22:31
У молодёжи появилось много своих новых увлечений, который не было у "старичков".
Надеюсь, история циклична, и нудизм когда снова всколыхнёт новую волну. Хоть с внуками
Это да. Причем, эти увлечения все дальше и дальше от природы. А где еще понатурить с кайфом?

Блин, ждать пока внуки подрастут как-то не айс. Детей тоже надо вовлекать. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):
23 окт 2020, 10:46
Этот "Жук" - в своем репертуаре! Начал меня об_ирать и ставить дизлайки! "Дарагой", продолжай в том же духе!
Ну а я не комментировал дизлайки в свой адрес и сейчас не стану. :Отдыхаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение СтарыйЁжик »

swift писал(а):
23 окт 2020, 23:36
ждать пока внуки подрастут как-то не айс. Детей тоже надо вовлекать.
Дети выросли на ваших примерах. Многие ещё до сих пор спрашивают, можно ли обнажаться при детях "Разозлили:
Это необходимо, иначе дети станут не такими как вы.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
24 окт 2020, 11:09
Многие ещё до сих пор спрашивают, можно ли обнажаться при детях
Это не возрастной комплекс.
Те, кто спрашивают :"Можно ли обнажаться при детях" - имеют ввиду "Можно ли обнажаться при СВОИХ детях (или детях родственников, почти СВОИХ) ?"
НА форуме есть тема, где обсуждалось - смогли бы посещать нуд пляж при своих родителях?
Это не возрастной комплекс (повторюсь), а "родственный".
При чужих детях и при чужих родителях - обнажаются, никаких проблем. А вот "при своих" - тогда начинаются сомнения и неуверенность.

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение yuzhniy »

Опасаются осуждения, родственники могут в такой ситуации сказать любую гадость в твой адрес, чтобы лишний раз показать, что они самые лучшие во всех отношениях. А ещё, по секрету всему свету разболтать о вашем нудизме. Спроси их в тот момент, зачем так поступили, ответ будет а что таково. Им в их закомплексованную голову не может прийти мысль, что подобное отношение вам не приятно и не допустимо. Пишу опираясь на свой опыт общения со своими родственниками.

Отправлено спустя 7 минут 7 секунд:
Я считаю, что если внутри семьи что-то узнаётся или происходит, то оно должно оставаться в семье. И не должно становится достоянием всех и прямо сейчас. Я это к тому что это ябедничество или стукачество в семье недопустимо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Crash_71 »

yuzhniy писал(а):
24 окт 2020, 14:58
Я считаю, что если внутри семьи что-то узнаётся или происходит, то оно должно оставаться в семье. И не должно становится достоянием всех и прямо сейчас. Я это к тому что это ябедничество или стукачество в семье недопустимо.
Небольшая поправочка.
Личная/частная жизнь может выходить за пределы семьи/спальни/дОма, если "открывшуюся информацию" окражующие воспринимают АДЕКВАТНО и с уважением к чужому личному пространству.
Обычно этаким "сокровенным" делятся с друзьями/подругами/единомышленниками/соратниками для психологической поддержки.

А открыться "врагам", обнажив личное/ тайное - это что-то из области мазохизма.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Олька »

yuzhniy писал(а):
24 окт 2020, 14:58
Пишу опираясь на свой опыт общения со своими родственниками
а им-то зачем рассказывать? особенно, если седьмая вода на киселе. родственники нужны, чтобы денег у них в долг взять, напомнив про родную кровь, а не в тайны свои посвящать
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение СтарыйЁжик »

yuzhniy писал(а):
24 окт 2020, 14:58
если внутри семьи что-то узнаётся или происходит, то оно должно оставаться в семье.
У меня пока так и происходит. Видимо родственники адекватные. Мне повезло :Отлично:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
yuzhniy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 10:41
Оценки сообщений: 43
Откуда: Россия, Пятигорск.
Возраст: 48
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение yuzhniy »

Олька пишет что
Олька писал(а):
24 окт 2020, 17:38
а им-то зачем рассказывать? особенно, если седьмая вода на киселе.
Такое поведение у них на всё, чтобы не делал, чтобы ни сказал ТОЛЬКО ОНИ лучшие во всём и вся. И упаси меня Бог сказать, намекнуть о нудизме, психиатора на дом приволокут для освидетельствования. При таких родственниках врагов не надо. Живём раздельно, в гости не ходим, вот так всё печально. Надеюсь у вас всё иначе. Такое вот дополнение получилось.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Олька »

yuzhniy писал(а):
24 окт 2020, 20:03
И упаси меня Бог сказать, намекнуть о нудизме, психиатора на дом приволокут для освидетельствования
ну и не надо ничего говорить, зачем это им. у нас родственники большинство немолодые, их кондрашка хватит, если про нудизм рассказать) но это так здорово, когда мы все вместе собираемся на каком-нибудь юбилее или свадьбе. начинаешь ощущать себя членом по-настоящему большой и дружной СЕМЬИ. так что может вам стоит самому изменить отношение к ситуации
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Виктор Жук »

yuzhniy писал(а):
24 окт 2020, 20:03
При таких родственниках врагов не надо.
Я уже давно понял, что родственные чувства испытываю к людям независимо от кровного родства. Поэтому поддерживаю отношения не со всей номинальной роднёй. Есть и такие, с которыми даже знакомиться не тянет. Хоть и троюродные братья/сёстры. Вполне логично, что ни в какой нудизм посвящать их не собираюсь.
Более близкие родственники иногда находят моё аккаунт в ВК, в котором большая часть контента посвящена теме натуризма и нудизма. С ними эту тему не обсуждаем. Хотя если интерес возникнет - поговорим.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
PavelK
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 15:51
Оценки сообщений: 69
Откуда: Москва
Возраст: 40
Я: Парень

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение PavelK »

Для меня один из ценных факторов нудистского пляжа – то, что там разные люди и им не особо есть дело до их различий (мой опыт на Чистом заливе).
Дети (с родителями), старики, среднего возраста, толстые, худые, со шрамами от операций и без, бритые, волосатые, мужчины, женщины, пары, одиночки, с татуировками и удивительным пирсингом)). И все спокойно рядом отдыхают.
Такая "супер-баня", где все равны в своем нудизме :) Что-то в этом есть про принятие и природу)
При прочих равных – выберу пляж с максимально разнообразной публикой, а не отобранной по каким-то узким критериям.

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Возрастной состав натур-пляжа

Сообщение Гризли »

PavelK писал(а):
06 ноя 2020, 16:42
Для меня один из ценных факторов нудистского пляжа – то, что там разные люди и им не особо есть дело до их различий
Меня там напрягают только люди, которые начинают предлагать дамам сделать массаж. Разложат полотенце, свечи расставят, и начинают зазывать.

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Smiks писал(а):
23 окт 2020, 13:39
Прочитал сообщения от NikVE и подумал: "как хорошо, что я ни разу на н-пляже не был, никого своим видом не оскорбил".
Я вынужден постоянно находиться у себя в квартире. Максимум на 40 минут выхожу в магазин. Сплю урывками, так как надо контролировать состояние моей мамы. От этого набирается вес. Решил начать худеть по "Ленинградской методике" - 125 грамм хлеба и воды сколько хочу, в день. Первые два дня замечательно - 2 кг сбросил. А потом СТОП. Во первых стал очень уставать, жрать охота. Стал по чуть-чуть себя подкармливать. Но сбросил за 10 дней всего 1 кг. Незнаю сколько ещё продержусь, хотелось бы ещё 3 кг скинуть. Тогда буду как в 20 лет - 75 кг.
По собственному опыту могу сказать что голодание не работает. Найдите диету без сахара, поможет... 🙂

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»