Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Преемственность поколений нудистов

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Есть ли преемственность поколений нудистов в вашей семье?

Я (мы, семья) - первое поколение, практикующее нудизм (дети еще не выросли)
42
56%
Я и мои родители - нудисты
3
4%
Я и мои взрослые дети - нудисты
2
3%
Мои взрослые дети не стали нудистами
11
15%
Знаю семью нудистов, где дети выросли и остались нудистами
3
4%
Знаю семью нудистов, где дети выросли но не стали нудистами
4
5%
Ни моя жена (муж), ни родители, ни дети не поддерживает меня в нудизме
5
7%
Нет ответа
5
7%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Wowan »

Многое обсуждается о семейственности нудизма, об отдыхе с детьми. Но дети вырастают, сами выбирая - быть или не быть им похожими на родителей во взрослой жизни. Хочется услышать о реальной преемственности поколений в нудизме - есть ли таковая? Есть ли среди форумчан люди, уже взрослые, и выросшие в семье нудистов? Пошли ли ваши выросшие дети "стопами родителей"? Возможно, распределение ответов покажет реальную перспективу развития нудизма, поможет семейным парам в более гармоничном воспитании детей.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Звездочет »

Вопрос, хоть и не раз поднимавшийся с разных сторон, продолжает быть одним из самых интересных для нас. Считаю, что здесь основную роль играло и будет играть отношение к родителям, а не к нудизму как таковому. А потому доля династийности возможна примерно такая же, как в увлечении походами или шахматами.
Проголосовал за вариант первый. Наш отдых стал по-настоящему семейным только с появлением сына. За это лето мы успели побывать везде, где я купался еще до знакомства с моей будущей женой, и даже больше. Может быть совпадение, но в Дюнах почему-то больше детишек-нудистов, чем на московских пляжах.
Не знаю, насколько показательны будут варианты ответа 2 и 3. Может быть ошибаюсь, но до 90-х нудистов у нас было значительно меньше, чем после кончины Союза. Создаётся впечатление, что как раз в 90-е был некий пик явления, хотя бы по активности клубов и объединений. Так что большинство детей, которые всю сознательную жизнь провели в нудистской среде, как раз только-только выросли...
И даже если дети вырастают и не становятся нудистами - это не менее интересный вариант развития. Думаю, что даже если они пришли в нудизм уже в сознательные годы и не нашли себя рядом с родителями, то этот опыт останется навсегда и сделает их немного другими. Было бы интересно узнать и о них тоже.

Santa Clarian

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Santa Clarian »

Проголосовал за два варианта; еще один - дети нудисты, но нам в этом не признаются - в опросе не нашел.

Я нудист в третьем поколении (хотя ни родители ни дед с бабушкой такого слова не знали). Воспитывался в 60-х.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Wowan »

Santa Clarian писал(а):Проголосовал за два варианта; еще один - дети нудисты, но нам в этом не признаются - в опросе не нашел.

Я нудист в третьем поколении (хотя ни родители ни дед с бабушкой такого слова не знали). Воспитывался в 60-х.
"Не признаются" - это условности. Так же, как и сам термин "нудисты".
Меня дочка 17-летняя спрашивает, нудист ли я. Отвечаю уклончиво, что нудизм - это философия, образ жизни и т. д.. И это при том, что и дома, и на пляже - всей семьёй ходим без одежды.

PS. В опросе посчитал, что 17 лет - это "дети еще не выросли" :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

А лишить могут родительских прав За то что родители ходят дома голые? Берут детей на пляж или бани. Я думаю что могут.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение Wowan »

joi писал(а):А лишить могут родительских прав За то что родители ходят дома голые? Берут детей на пляж или бани. Я думаю что могут.
Да ну что вы?! Для любого подобного действия (как лишение родительских прав), нужны серьёзные основания, прописанные в законе, плюс решение суда.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
joi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 май 2012, 01:42
Оценки сообщений: 2
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение joi »

Да это может просто произойти . Соседи пожалуются в органы что голые ходят , гости приходят тоже все голые, мужики голые , а у них дети девочки маленькие . Занимаются там не понятно чем. Вот и все машина запущена. А в законе у нас есть что то о Нудизме домашнем? Ничего нет. А про извращения есть статьи.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Звездочет »

Формулировки в законе весьма расплывчаты. А учитывая недавние громкие судебные дела, трактоваться судами и другими госорганами они будут скорее всего в репрессивном ключе. За уши притягивается всё, был бы административный заказ. Плюс, амбициозные чиновники-борцы за собственную славу и просачивание в светскую жизнь духовенства...
А свежие законы и правила еще более маразматичны! Уже "Ну погоди!" отнесено кем-то в категорию 18+ :В шоке: (см. новости в Яндексе). Это реально беспокоит...

Santa Clarian

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Santa Clarian »

Wowan писал(а):
Santa Clarian писал(а):Проголосовал за два варианта; еще один - дети нудисты, но нам в этом не признаются - в опросе не нашел.

Я нудист в третьем поколении (хотя ни родители ни дед с бабушкой такого слова не знали). Воспитывался в 60-х.
"Не признаются" - это условности. Так же, как и сам термин "нудисты".
Меня дочка 17-летняя спрашивает, нудист ли я. Отвечаю уклончиво, что нудизм - это философия, образ жизни и т. д.. И это при том, что и дома, и на пляже - всей семьёй ходим без одежды.

PS. В опросе посчитал, что 17 лет - это "дети еще не выросли" :Улыбаюсь:
Моим, однако, под тридцать.
Про условности согласен. Хотя вот, конкретный пример: Случилось нам встретиться с компанией местных, обоего пола, в возрасте как раз наших детей. Чудесная обстановка, горячий источник, звезды, снег (вам когда-нибудь голая американка читала Пушкина по-русски ночью под звездами?). Среди прочего, она рассказала, что знает это место от родителей; что они неоднократно приглашали ее с собой, но она ни разу с ними не ездила, и что они не знают - и никогда не узнают - что она здесь бывает. Парадокс. Подозреваю, что с моими та же история.

Аватара пользователя
_Persey_
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 11:58
Оценки сообщений: 1
Откуда: Выборг
Возраст: 49
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение _Persey_ »

Нет пункта, что ни какой приемственности. Ходили и в сауну семьями с соседями! Да-да, нет-нет! Вот и вся философия!
И усматривается тенденция к худшему! Опять загонят , как баранов в загон !!! А личность и права только лишь на бумаге!
Или даже, бывали случаи, при отдыхе компанией, личным примером вдохновлял и других...Одежду долой и в воду
Потом, как буд-то пелена с глаз... И, даже ни кто не обсуждал...Продолжали спокойно отдыхать и следующий раз, вообще на тебя с диким взором ни кто не смотрел.., уже и личный пример не был нужен! Так примерно. За какой пункт голосовать, он отсутствует. А кампанию и друзей, выбираешь сам!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Виктор Жук »

_Persey_ писал(а):Нет пункта, что ни какой преемственности...
См. п.4. Или последний.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Преемственность поколений нудистов

Сообщение MeriDim »

А мы за дружбу, в семье :По пивку: и тогда всё будет :Отлично: .

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Наташа »

Дружба в семье называется любовью или, если не очень повезло, - привязанностью. :Улыбаюсь: :Привет:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

MeriDim
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 14:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Преемственность поколений нудистов

Сообщение MeriDim »

Везение спорный вопрос, хотя жизнь штука удевительна, иной раз в семьях не понимают, что это любовь, привязанность, или везение. Чужая душа потёмки. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Олег Д. »

:Читаю: Странный немного опросник: из первых четырёх надо выбрать что-то одно, а из последних - хоть три сразу
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Wowan »

Олег Д. писал(а)::Читаю: Странный немного опросник: из первых четырёх надо выбрать что-то одно, а из последних - хоть три сразу
Всё достаточно логично, ответы идут по ниспадающей.
"Знаю семью..." - подразумевает, что человек не "нудист-одиночка", а имеет некоторую поддержку, хоть и не в своей семье.
"Нет ответа" - для тех, кто всегда найдёт к чему придраться (хотя я как математик, думал, что учтено всё).
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Друг-7 писал в другой теме
ДРУГ-7 писал(а): Насколько я понимаю преемственности
поколений у н-тов нет.
Почему?
Дети ими станут в более зрелом возрасте - чтобы нас не стесняться?
Тогда за счет кого растет число н-тов - жесткие родители-текстильщики
постарались и их дети избавляются от комплексов?
Ваше мнение?
В отношении семейного нудизма я полностью согласен с уважаемым Звездочетом
Звездочет писал(а):... Считаю, что здесь основную роль играло и будет играть отношение к родителям, а не к нудизму как таковому. ...И даже если дети вырастают и не становятся нудистами - это не менее интересный вариант развития. Думаю, что даже если они пришли в нудизм уже в сознательные годы и не нашли себя рядом с родителями, то этот опыт останется навсегда и сделает их немного другими...
Что же касается в целом отношения "молодого" поколения нудистов к "старому", то здесь интересен опыт более продвинутой в этом отношении Америки, где в 2011 году была создана организация "Молодых натуристов Америки", объединяющая молодежь в возрасте 21-35 лет. За 2.5 года существования молодые лидеры сделали интересные выводы из опыта общения со "старым поколением", главным образом, "клубных нудистов". Вот что они пишут (в моем, несколько вольном, переводе):
Основные проблемы, с которыми мы постоянно сталкиваемся, при общении с нудистскими лидерами и владельцами бизнеса, это то что они:
• Не понимают, как работает Интернет
• Не верят в эффективность новых бизнес-проектов
• Боятся «людей со стороны»
• Не восприимчивы к инновациям
• Не принимают конструктивную критику
• Не обладают конструктивным и гибким мышлением
• Не восприимчивы к новым идеям
• Склонны к самоизоляции и излишней скрытности
• Не способны и не желают знать, как привлечь больше людей
• Не готовы к активному сотрудничеству и поддержке каких-либо начинаний
Из всего этого делается неутешительный вывод о том, что клубный нудизм "старого" типа постепенно умирает по причине малого притока молодых последователей. Конечно, Америка "нам не указ", но тенденции, как говорится "налицо". Конфликт поколений во всей своей красе.
Что же касается России, то у нас пока все в таком зачаточном состоянии, что трудно выделить какие-либо особенности взаимоотношения поколений. Но не учитывать опыт более "продвинутых" соседей было бы не правильно.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение ДРУГ-7 »

Конфликт поколений, "Отцы и дети" - это один из
двигателей прогресса и присутсвует во всех нормально
развивающихся обществах ( в Северной Корее его нет -
результат виден).
Но меня больше интересует почему люди идут в н-зм?
(Добро пожаловать в новую тему) :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Звездочет »

Я составил своё мнение о преемственности чисто умозрительно и на основе личного подросткового опыта. Судя по статистике наверху, нудистов, чьи дети не последовали их примеру, достаточно много. Было бы интересно узнать у них, насколько верны мои предположения. Чем сами дети объясняют свой выбор? Как они стали относиться к нудизму после самоопределения?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

Понятно, что из-за относительной молодости нудистского движения в бывшем СССР и России можно строить только умозрительные заключения о преемственности поколений нудистов, если такие поколения вообще есть в статистически представительном количестве. Наши деды даже слова такого не знали, а родители выросли в условиях "махрового застоя социализма". Детям нудистов, при общем негативном отношении к нудизму, в условиях перманентных потрясений последних десятилетий, а также из-за вечного конфликта "отцов и детей", трудно самоопределиться. Но, по крайней мере, они не будут воспринимать обнаженное тело и нудизм, как нечто неприличное.
В благополучной Америке все по-другому. Любовь в семье, доброжелательное и терпимое отношение общества напрямую влияют на выбор молодого поколения. Вот что пишет в своем блоге Фелисити, одна из основателей организации "Молодые натуристы Америки": "Я была нудистской всю свою жизнь и выросла в клубе на северо-востоке США. Мои родители давние натуристы, и мой отец также вырос в семье нудистов. Каждое лето я проводила в обнаженном виде: плавала в бассейне, ловила светлячков, пела песни в компаниях вокруг костров, играла в теннис, танцевала и загорала. Эти летние дни стали для меня одними из самых счастливых воспоминаний моей жизни".

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»