Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Преемственность поколений нудистов

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Есть ли преемственность поколений нудистов в вашей семье?

Я (мы, семья) - первое поколение, практикующее нудизм (дети еще не выросли)
42
56%
Я и мои родители - нудисты
3
4%
Я и мои взрослые дети - нудисты
2
3%
Мои взрослые дети не стали нудистами
11
15%
Знаю семью нудистов, где дети выросли и остались нудистами
3
4%
Знаю семью нудистов, где дети выросли но не стали нудистами
4
5%
Ни моя жена (муж), ни родители, ни дети не поддерживает меня в нудизме
5
7%
Нет ответа
5
7%
 
Всего голосов: 75

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Звездочет »

Я читал о людях, которые, с их слов, были нудистами еще в советское время. Но практиковать в своё удовольствие стало можно, думаю, всётаки с кончиной Союза. Так что детям, которые могли бы родиться и вырасти в нудистских семьях, сейчас может быть лет по двадцать. Но вопрос, много ли среди самих родителей нудистов с таким стажем? В девяностых был всплеск интереса ко всему новому, но много ли людей с тех пор не пресытились, не сплыли в другие субкультуры, не уперлись в личные трудности?
А вот в Америке я всётаки никак не могу понять, как такие роскошные нудистские традиции уживаются с почти карикатурным консерватизмом буквально в соседнем доме. Константин, если у вас есть знакомые в Штатах, прошу, задайте этот вопрос.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Konstantin_Kot »

К сожалению, у меня нет знакомых в Штатах, чтобы можно было получить какую-либо информацию "из первых рук". По моему разумению, такой "плюрализм" мнений там обусловлен изначальным постулатом о неприкосновенности частной собственности и, соответственно, частной (личной) жизни. Там никому не придет в голову "лезть со своим уставом в чужой монастырь" и учить кого-то жизни, в отличие от нас, где такое происходит сплошь и рядом.
Информацию я "черпаю" с американских сайтов, благо гугл-переводчик и некоторое знание языка помогают понять, о чем идет речь. Мне интересно оценивать тамошнюю ситуацию как возможный отдаленный сценарий будущего развития нашего нудистского движения.
Одержимость свободой у "молодых натуристов" Америки "перехлестывает" через край. В частности, они принимают в свои ряды и активно выступают за права сексуальных меньшинств. Даже выступили с инициативой упразднить в гражданском законодательстве термин "брак" (marriage - брак, замужество, женитьба), заменив его на "гражданский союз". А на ответ(отписку) чиновников, что потребуется заменить эти термины в огромном и неподъемном количестве законодательных документов, ехидно заявили, что готовы поучаствовать в этом и научить чиновников пользоваться функцией "найти-заменить" в текстовых редакторах :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Звездочет »

Ну вот я тоже всё почитываю, иногда тоже с гугл-переводчиком, и порой попадаю на такие материалы, под которые даже соответствующую тему открыл... Нудизм и нарастающая педоистерия
А что до бурной деятельности счастливой американской нудистской молодежи, то она хотя бы логична.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение ДРУГ-7 »

:Привет: Думаю преемственности нет в том числе и потому,
что нудисты не дружат семьями, мало клубов и общих интересов.
В подростковом возрасте дети отталкиваются от родителей и им
необходима компания сверстников, а если среди них нет н-тов
то они и переходят в текстиль. В этом возрасте дети боятся быть
непохожими на других, а родительское влияние слабеет.
В 40 км от нашего города есть палаточный городок. Люди там
живут все лето - наездами, причем палатки не убирают. Сейчас там уже
3 поколение купается голышом. Но только купается. Натуристы они для Вас?
Нет. Для текстильщиков - да. Общих интересов у них - куча. Достаточно
сказать, что они живут одной семьей. Более свободных людей я не встречал
(к вопросу: надо ходить голышом, топлес, стесняться или нет). Их все
вполне устраивает. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Что же объединяет этих людей?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение ДРУГ-7 »

Все как в большой семье: благоустройство лагеря, спорт, приготовление пищи,
принятие бани, забота о детях, дискотеки и т.д. вплоть до защиты от пожара 2010 г.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Я имел в виду: какие общие интересы побудили этих людей собраться вместе?
Например, мы - натуристы. А они - кто?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Романтичный нудист »

Друг-7, и я хочу задать вам вопрос: а кто вы? Ваши сообщения на сайте вызывают интерес, но по ним мне трудно понять ваше отношение к нудизму - в них есть какая-то неопределённость и даже противоречивость.

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение ДРУГ-7 »

Они любят это место, заботятся о нем. Им там комфортно.
Ярлыки не вешают ни на кого. Хотя неформалы там всех мастей.
Объединяет их среда, свобода, дружелюбие, любовь к природе,
а не общность взглядов на свою узкую "неформальность".
Я и на себя ярлык не хочу вешать.
"Вкусы и запросы мои странны,
Я экзотичен мягко говоря:
Могу одновременно есть стаканы...."
(В.Высоцкий).
Просто ищу друзей по интересам :Улыбаюсь:
Притом я живой человек и меня немогут не терзать противоречия.

Аватара пользователя
Ludokk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2013, 21:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: СНГ
Возраст: 50
Я: Девушка

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Ludokk »

Могу сказать, что во всех семьях отношение к нудизму и его практика складывается совершенно по-разному. У моих знакомых глава семейства нудист, но жена отказалась наотрез и таким же образом воспитывает детей. Все они прекрасно живут вместе. А многие пары, напротив, начав жить вместе, принимают нудизм. Считаю что и преемственность поколений в этом вопросе ни при чём. Дети вырастают и у них свои принципы, хотя, чаще всего, именно образ жизни семьи с рождения ребёнка влияет и на его выбор. Мне например, всё равно - нудисты в семье или нет, лишь бы в доме был покой и взаимоуважение.

Арсений
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Челябинск
Возраст: 30
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Арсений »

Да преемственность поколений и, вообще, единство взглядов в семье вещь очень редкая. Это касается и политики, и религии, и нудизма. В редкой семье все нудисты, или хотя бы два-три человека. Как правило нудизмом увлекается кто-то один. Вообще, нудизм живой процесс: кто-то в него приходит, кто-то уходит. Для одних это чуть ли не главное увлечение всей жизни. Для других - всего лишь приятное времяпрепровождение. Каждый сам делает свой выбор. А Советский Союз зря некоторые натуристы ругают. В первые десятилетия Советской власти натуризм приобрел невиданные даже по нынешним меркам масштабы. В СССР натуристы были всегда. Однако строгая мораль советского общества заставляла их не афишировать свое увлечение поскольку любое публичное обнажение считалось неэтичным.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Виктор Жук »

Не строгая мораль тут виновата. А, скорее, "строгий взгляд человека с трубкой".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Robert »

Ну, на самом деле многоуважаемому тирану-диктатору Сталину было мягко говоря наплевать на нудизм. У него других проблем хватало(если вообще нудизм можно считать проблемой). Публичное обнажение запретил Хрущёв (что довольно странно, ведь он был новатором). Однако сложилось мнение что голый отдых запретил именно Сталин. Связанно это с тем, что при Сталине началась ВОВ, и людям стало не до нудизма.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Robert »

И хотел-бы ещё добавить немного по теме.
Я считаю что если родители нудисты, то и дети(за редким исключением)тоже будут нудистами. Происходит это потому что, дети всегда берут пример с родителей и для них образ жизни отца и матери является идеальным.
Наверное многие из нас замечали что если родители алкоголики, то и дети их становятся тоже алкоголиками. :По пивку:
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Wowan »

Возражу Роберту: проблема отцов и детей - продукт невосприятия старого, желание самовыражаться по-новому. Взрослая дочка одного моего крымского знакомого нудиста, сравнила нудистов с дикарями. Оно и понятно: обществу навязывается некая статусная модель: кто в какую "версачу" одет, кто на какой "кайене" приехал. И чтоб часики на руке статусные были. А с голого что взять?! Молодёжь наиболее восприимчива к играм в эту "статусность". Есть исключения, и именно они пополняют ряды нудистов.
Начиная тему, просто хотелось собрать статистику, а не пытаться подогнать сюда какую-либо философию. Как показал опрос, связь действительно слабая.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Robert »

Wowan писал(а): Начиная тему, просто хотелось собрать статистику, а не пытаться подогнать сюда какую-либо философию. Как показал опрос, связь действительно слабая.

Думаю,на счёт статистики рано делать выводы. Несмотря на то, что в наших странах(России и Украине) нудизм возник довольно давно, развитие он получил буквально лет 10-15 назад. Как видно из опроса большинство из нас-натуристы в первом поколении, а это значит что у нас ещё всё впереди. Скоро в наших рядах будут миллионы и мы покорим МИР. Ура
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение xzebit »

Konstantin_Kot писал(а):
19 апр 2013, 08:41
К сожалению, у меня нет знакомых в Штатах, чтобы можно было получить какую-либо информацию "из первых рук". По моему разумению, такой "плюрализм" мнений там обусловлен изначальным постулатом о неприкосновенности частной собственности и, соответственно, частной (личной) жизни. Там никому не придет в голову "лезть со своим уставом в чужой монастырь" и учить кого-то жизни, в отличие от нас, где такое происходит сплошь и рядом.
Информацию я "черпаю" с американских сайтов, благо гугл-переводчик и некоторое знание языка помогают понять, о чем идет речь. Мне интересно оценивать тамошнюю ситуацию как возможный отдаленный сценарий будущего развития нашего нудистского движения.
Одержимость свободой у "молодых натуристов" Америки "перехлестывает" через край. В частности, они принимают в свои ряды и активно выступают за права сексуальных меньшинств. Даже выступили с инициативой упразднить в гражданском законодательстве термин "брак" (marriage - брак, замужество, женитьба), заменив его на "гражданский союз". А на ответ(отписку) чиновников, что потребуется заменить эти термины в огромном и неподъемном количестве законодательных документов, ехидно заявили, что готовы поучаствовать в этом и научить чиновников пользоваться функцией "найти-заменить" в текстовых редакторах :Ржу нимагу:
Древняя тема, но если кому интересно – вот мои наблюдения из командировок. В целом, американское общество куда более закрытое и консервативное, чем Европа и Россия. Расцвет нудистского движения в США пришелся примерно на тот же период, что и расцвет хиппи – эти молодежные (тогда) движения расшатали традиционные устои и легализировали нудизм. Именно тогда и возникли закрытые нудистские клубы в более либеральных штатах, и именно тогда сформировался контингент этих клубов. С тех пор, американское общество вернулось обратно к консерватизму. Сейчас, эти клубы по-прежнему существуют, но их обитатели – преимущественно люди 60+. Нудистких пляжей как таковых нет, за исключением пары-тройки мест на всю страну, где местные власти закрывают на них глаза – около Маями (центр студенческих вечеринок) и Сан-Франциско (последний оплот хиппи). Большинство клубов действительно закрыты – допускаются одно-два пробных посещения, затем будь добр плати годовой взнос и становись членом клуба. Молодые пары там тоже встречаются, но мне кажется, что они в меньшинстве.

Если смотреть дальше – довольно показательны душевые/раздевалки в качалках. Если мужики за 50 спокойно раздеваются догола и идут в душ, то 40+ уже обматываются полотенцем по пути в/из душа. Самое молодое поколение (<30-35), так называемые миллениалы, зачастую после занятий спортом одевают плавки и принимают душ в них, и вообще являются жутко стеснительными во всем, что касается тела.

Не знаю можно ли это проецировать на постсоветское пространство. В целом, постсоветские граждане отстают от американцев по менталитету на 5-10 лет. То есть, русскому 40 лет будет проще найти контакт с американцем 45-50, чем 40. С развалом Союза и приходом Интернета, эта разница скорее всего сократилась. С другой стороны, Россия начала движение обратно к консерватизму, тогда как, к примеру, Украина – наоборот, к либерализму. Чем все закончится, пока не понятно.

KinkyBoy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 05:53
Оценки сообщений: 3
Откуда: Pacific
Возраст: 23
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение KinkyBoy »

Мои родители познакомили нас с нудизмом в детстве, но только мои братья и сестры заинтересованы в продолжении

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Игнасио »

на нудике были мои дедушка и бабушка, мои родители , теперь и мы с женой и сыном

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Преемственность поколений нудистов

Сообщение Виктор Жук »

KinkyBoy писал(а):
11 мар 2023, 16:11
Мои родители познакомили нас с нудизмом в детстве, но только мои братья и сестры заинтересованы в продолжении
Вы какой национальности, сэр?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»