Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как Вы пришли к нудизму?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
yuliyaskiba
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 08:18
Оценки сообщений: 0

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение yuliyaskiba »

Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?



Аватара пользователя
demip
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:40
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение demip »

DenisA писал(а):
12 апр 2023, 14:54
Ну не знаю, люди бывают разные, в комнате вполне может жить какой нибудь неадекватный пранкер чьи шутки даже со стороны не кажутся смешными. Помню как был в диспансере (военкомат направил) и был там казах над которым любили шутить, в первый день я обламал одну из шуток из за чего даже санитар посмотрел на меня косо.
Не спорю, люди разные. Из личного опыта понял, что в общаге особенно в студенческой, адекватные парни нормально воспринимают обнаженность, так как в основном там и душ общий и туалет, кто кого не видел голым? Конечно были у нас индивиды неадекватные, но их постепенно "давили" и они либо съезжали с общаги, либо становились более адекватными.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

demip писал(а):
12 апр 2023, 19:53
Не спорю, люди разные.
Согласен. Люди бывают очень разными. Один дагестанец мне истерику закатил, что я на кровати в одних плавках летом в жару лежал, хотя его так называемые шорты мало чем отличались от семейных трусов. Потом в Калуге пришлось жить с татарином в двухместном номере и у нас было в порядке вещей когда я, например, моюсь в душе со стеклянными прозрачными стенками, а он тут-же в раковине моет посуду или на унитаз идёт по малой нужде и никто при этом не падал в обморок.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение GNaturalist »

yuliyaskiba писал(а):
16 ноя 2010, 07:43
Почему люди становятся нудистами? Какие на это причины? И как Вы отважились? Я к нудистам отношусь спокойно- это личное дело каждого. Но сама пока не рискую- нет весомых аргументов. Можете меня переубедить?
Здесь на сайте есть статья для робких, не смелых...
"Вариант Zero" Почитай.
А вдруг приведённые аргументы будут в самый раз...
Счастье - это когда у тебя есть никем и ничем не ограниченная свобода быть самим собой...

px1975
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 23:48
Оценки сообщений: 19
Откуда: Earth planet
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение px1975 »

К нудизму приходил постепенно. Мне уже всё не вспомнить, что было в детстве. Помню как-то друзья, а вообще весь двор пошел на реку. Я по какой-то причине не смог пойти одновременно с ними. Сказал, что постараюсь побыстрее прийти. Пока освободился и прибежал на речку, как раз все уходили. Я конечно огорчился, но остался искупаться. Река теплая, на берегу никого нету и вроде как собирался дождик. Все ушли, я остался. Тогда я подумал, почему-бы мне не искупаться голым. Я не придумал, что скажу, если вдруг на берегу кто-то появится, однако полез купаться. Начался дождик крупный, но не сильный. Могу только вспоминать те чувства, когда я без одежды, свободный, в теплой реке плыву. Это не передаваемо.
После этого, если где-то собирались идти купаться, то я всегда прикидывал, будет ли возможность покупаться без одежды. Порой была такая возможность, достаточно было переплыть на другой берег, там снять шорты и немного можно было попрлавать. Порой только страшно немного было, а что если на другом берегу что-то водится. Там ведь камыши. Я как-то боюсь немного ступать на дно, где оно не исследовано посетителями пляжа, особенно если эта река и особенно, если дно из ила и рядом камыши.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Стадии формирования нудизма

1. Хорошо бы искупаться голышом. Ночью. Чтоб никто не видел. Как голый под одеялом.
Купаюсь. Ой кусты шумят. Ой что-то плещется.
2. Как хорошо быть дома голым. Приятно. Ой кто-то пришёл. Где моя плотная одежда.
3. Посижу ка я голышом возле реки позагараю. Лишь бы никто не увидел. Ой увидели. Мимо прошли. Ничего не сказали. Чуть под землю не провалился. Ооооо, они тоже голышом купаются. Хм.
4. Познакомился с нудистами. Вместе загараем. Тесный круг, тёплый приём. Ой, машина едет, к нам. Одеть трусы надо. Хмы, они тоже в теме.
5. Как хорошо на даче работать голышом и грядки, и загар. И соседи не против
6. Пойду ка я в лес за грибами комаров подразню голой писей. О, текстильщики с большими глазами ПРИВЕЕЕЕТ.
7. И чего я раньше стеснялся. Сколько здоровья упустил.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Израильтянин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:53
Оценки сообщений: 16

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Израильтянин »


Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

Видео не из РФ, поэтому конструктивной беседы не случится.
Чужой монастырь, чужой устав, нам остаётся только смотреть поверх забора или в незавешенное соседское окно.
Но их аргументы "против" я понял так:
1) Мне НЕ НРАВИТСЯ, что я смотрю на тебя голую/ голого! Поэтому уйди нахрен или оденься! "Разозлили:

Ну нифига себе претензия!!! А вот мне не нравится, что ты с бородой и/или усами и/или ты рыжий и/или ты толстый!
Иди нахрен, побрейся, перекрасься в чёрный цвет и похудей на 20кг, тогда выходи на улицу, тогда мне не будет противно на тебя смотреть!
Ничегосебеаргумент!!!!!!
Кстати, вполне себе отечественный и скрепный. У нас на Родине тоже дохрена таких "нелюбителей смотреть вокруг", что аж очень страдают от соседства с голым человеком - пруд пруди.
Но это всё лирика и разговоры в пользу бедных.
Назовите статью федерального закона, запрещающее быть нудисту голым ХОТЯ БЫ на пляже! (я уж молчу про городской парк или дачный участок)
Почти стопудово "притянут за уши" КоАП РФ Статья 20.1. Мелкое хулиганство.
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
По логике вещей - мимо по всем претензиям:
"неуважать общество" - очень мутная постановка. В обществе каждый кого-нибудь да не уважает.
Текстильщик тоже не уважает нудиста.
Такого случая в истории криминальной России, что в одной комнате собралось шесть мудаков © текстильщика "нагнули" за неуважение к нудистам - это было? (знаю, что бред, но наоборот - нудисту "шьют" неуважение к текстильщикам - это "как здрасьте"!)

С "приставание к гражданам" - мимо.
Никто к ним НЕ пристаёт. Матом не ругается. И не матом - тоже не ругается. Чужое имущество не уничтожают и не повреждают.
Но статью именно такую "шьют"!

2.Очень популярный аргумент: да, вы ничего своим голым видом не нарушаете, но неадекватные текстильщики посмотрят, у них сорвёт крышу, и они набедокурят! Так чтоб они делов не натворили - срочно наденьте купальники и штаны!

Тоже "нормальный случай!"
Мы не будем изолировать неуравновешенных хамов и неадекватов, вы, главное, не провоцируйте их!
Здо́рово, ДА!?
Называется - с больной головы на здоровую.
Когда я в школе учился, у нас учитель физики очень любил философствовать, всё у него шутками, прибаутками и с сарказмом.
Говорил: "С хамами надо вежливо!"
А то они обидятся и нахреновертят, набедокурят, да ещё отлупят за просто так.

3. Этот аргумент - попытка вынести виновный приговор ДО совершения преступления.
Вы тут до гола разделись, значит будете сейчас или насиловать кого-то, ну или по согласию трахаться и совершать публичные развратные действия!
А мы вас заставляем прекратить неначатые действия сексуального характера, поэтому спасаем вас , идиотов, от тяжких "весёлых" статей! А вы, неблагодарные идиоты, ваааще не врубаетесь в нашу доброту!

Аватара пользователя
zootman
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 00:20
Оценки сообщений: 9
Откуда: Москва
Возраст: 36
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение zootman »

Когда мне было около 5 лет, мои родители развелись. А мама переехала в другую страну, и я остался с отцом. И так как он всегда хотел жить голой жизнью, мы все время начали оставаться так дома. и когда мне было 6 лет он меня впервые взял на нудик с собой, с тех пор я и полюбил нудизм
Нудист с 6 лет. Вырос с отцом нудистом. Сейчас женат, есть сын 8 лет, ращу его тоже нудистом.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Меня никто не приобщал к нудизму. Я с 7ми лет сам пришёл к этому пониманию :Привет:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

zootman писал(а):
31 май 2023, 23:45
Когда мне было около 5 лет, мои родители развелись...
Три десятка лет прошло (даже больше).
Папа не женился снова? И если "да", то как отреагировала "другая мама" на ваши голые предпочтения? (просто интересно)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Эх, найти бы нудисточку в жёны.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1098
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Crash_71 »

Au.gim писал(а):
01 июн 2023, 06:46
Эх, найти бы нудисточку в жёны.
Мне бы водки речонку,
Да баб деревеньку... ©

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение РуссоТуристо »

Au.gim писал(а):
01 июн 2023, 02:16
Меня никто не приобщал к нудизму. Я с 7ми лет сам пришёл к этому пониманию :Привет:
а задницу голую в 7 лет никто не надрал? вроде рановато еще вольнодумствовать было в 7 то лет)) у нас же не европа, чай...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
01 июн 2023, 15:15
Au.gim писал(а):
01 июн 2023, 02:16
Меня никто не приобщал к нудизму. Я с 7ми лет сам пришёл к этому пониманию :Привет:
а задницу голую в 7 лет никто не надрал? вроде рановато еще вольнодумствовать было в 7 то лет)) у нас же не европа, чай...
Я тоже лет в 7 пришёл к выводу, что купаться голышом куда приятней и лучше. Родители, естественно не знали. При чём тут вольнодумство?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение РуссоТуристо »

ну с трудом представляю как можно и главное где купаться голышом одному в 7 лет??? или компанией купались? тогда конечно другое дело :Улыбаюсь или купание в ванне имеется в виду?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):
01 июн 2023, 20:16
ну с трудом представляю как можно и главное где купаться голышом одному в 7 лет??? или компанией купались? тогда конечно другое дело :Улыбаюсь или купание в ванне имеется в виду?
Купались с пацанами. Мы тогда жили на берегу Братского водохранилища. Лёд сходил в середине мая, а в начале июня уже жара стояла под 30 градусов, но вода ещё холодная была. Родители запрещали нам купаться, но кого это остановит, особенно, когда друг друга на "слабо" подначиваешь. Только потом трусы приходилось снимать и сверкая голыми задницами сушить их у костра, чтоб родители не спалили. Девчонки часто за нами следили и увидев нас голышом, начинали дразниться, держась на приличном расстоянии. А когда голышом купаешься, то потом просто сухие трусы надеваешь и никаких проблем.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Моя задница :дразнюсь не для дралова, а для красоты.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5618
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 729
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение shumi65 »

Au.gim писал(а):
01 июн 2023, 21:43
Моя задница не для дралова, а для красоты.
Другими словами: "Твоя ж...па спасет мир!" :смеюсь
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 306
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Au.gim »

Ну или миру будет ж...па.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 122
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Как Вы пришли к нудизму?

Сообщение Estrenc »

РуссоТуристо писал(а):
01 июн 2023, 20:16
:Улыбаюсь или купание в ванне имеется в виду?
В ванне голышом однозначно удобнее! :Отлично:
"Я так думаю" © ))

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»