Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



361971
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 20:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Торжок
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение 361971 »

Я сначала раздевался дома что бы привыкнуть а теперь хочется и на пляж только не с кем

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

361971 писал(а):Я сначала раздевался дома что бы привыкнуть а теперь хочется и на пляж только не с кем
Можно и в одиночестве начать неподалёку от нудистской компании. А там - по обстановке.

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

А мне с выбором пляжа никто не поможет? Отпуск на носу... Или я не в том разделе? :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение КИВлад »

blv писал(а):А мне с выбором пляжа никто не поможет? Отпуск на носу... Или я не в том разделе? :Грустный:
Да мы бы и рады помочь, да вот не понятно из какого Вы региона. Населённого пункта с названием Тьма-Таракань я что-то не припомню.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение АлМел »

motoshaman писал(а):
АлМел писал(а):Я даже подумал, что автор профессиональный психолог
АлМел а вы профессиональный психолог?
По образованию и профессии я дефектолог. Дефектология - это наука и сфера практической деятельности, находящаяся на стыке психологии, педагогики и медицины.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

АлМел писал(а):Поэтому некоторые люди независимо от воспитания и предшествующего жизненного опыта не способны принять нудистский образ жизни
Вам бы о способностях других людей поменьше рассуждать - о которых вам ничего не известно. Я, к примеру, по своим умственным и нравственным качествам вполне СПОСОБЕН принять христианскую веру. Но - НЕ ХОЧУ.
Вспомните фразу из фильма про Гарри Поттера: "Не способности определяют твою сущность, а выбор, который ты делаешь".
Надеюсь, не обидел? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Я, к примеру, по своим умственным и нравственным качествам вполне СПОСОБЕН принять христианскую веру. Но - НЕ ХОЧУ.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую.
- А почему журналы не хотите купить?
- Не хочу ©

Изображение

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

КИВлад писал(а): Да мы бы и рады помочь, да вот не понятно из какого Вы региона. Населённого пункта с названием Тьма-Таракань я что-то не припомню.
Меня интересуют любые пляжи в пределах РФ, в любых населенных пунктах.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

blv писал(а):Меня интересуют любые пляжи в пределах РФ, в любых населенных пунктах.
Тут ответ на ВАШ вопрос.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

blv писал(а):Меня интересуют любые пляжи в пределах РФ, в любых населенных пунктах.
Н-пляжи Академгородка в Новосибирске тоже интересуют? Расскажу, не жалко.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Crash_71 писал(а): Тут ответ на ВАШ вопрос.
Это понятно, но там 80 тем, некоторые по несколько страниц. И не везде есть все ответы. А отпуск то уже на носу.
Надеялся, что кто-то с опытом знает нужные мне места.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Виктор Жук писал(а): Н-пляжи Академгородка в Новосибирске тоже интересуют? Расскажу, не жалко.
Пойдет, если они удовлетворяют моим запросам. :)

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
А, стоп, я Новосибирск с Новороссийском перепутал! :Ржу нимагу:

PS: Но всё равно послушаю, возможно это вдохновит меня на путешествие...

PS2: Почему на этом форуме принято на ВЫ? Обычно в нудистских тусовках обращаются на ты.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

blv писал(а):А, стоп, я Новосибирск с Новороссийском перепутал! :Ржу нимагу:
P.S. Но всё равно послушаю, возможно это вдохновит меня на путешествие...
P.P.S. Почему на этом форуме принято на ВЫ? Обычно в нудистских тусовках обращаются на "ты".
На этом форуме нет общепринятого обращения - ТЫ или ВЫ. Я, допустим, обращаюсь к людям на "ты", как принято в н-тусовках ещё с начала 90-х - до тех пор, пока не перестану считать человека "своим" и уважать.
Другие обращаются на "вы", как принято в "текстильном" мире с теми, кто не входит в круг семьи, друзей и не ребёнок.
Каждый по-своему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

blv писал(а):Это понятно, но там 80 тем, некоторые по несколько страниц. И не везде есть все ответы. А отпуск то уже на носу.
Надеялся, что кто-то с опытом знает нужные мне места.
Ну Кашпировских/ Чумаков и прочих экстрасенсов на сайте замечено не было.
Вы активно шифруете свою дислокацию и активно не упоминаете предстоящее направление маршрута.
Вам же вполне конкретно ответили на Ваш вопрос:
Меня интересуют любые пляжи в пределах РФ, в любых населенных пунктах.
Что не так?
Надо перепечатать сюда информацию восьми десятков тем в виде краткого содержания предыдущих 1543 серий?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

Теперь о Новосибирске.
Н-пляжи Новосибирска расположены на правом берегу Обского водохранилища в Академгородке (Советский район). Первый пляж - с южной стороны от старейшего на водохранилище официального текстильного пляжа "Обское море". Проезд из города электричкой южного направления до одноимённой остановки.
Второй н-пляж расположен в 500 м южнее первого, между ними "текстильный" участок. Называется Зыряновским - северной границей служит устье речки Зырянки.
Если ехать автотранспортом по Бердскому шоссе, то на 29 км (бывший пост ГАИ на выезде из Академгородка) можно перпендикулярно трассе выйти на текстильный участок между н-пляжами.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Crash_71, нет, пересказывать 80 тем не нужно, у меня вполне конкретные критерии, под которые хорошо если 2-3 места попадут. Направление и отправная точка значения не имеют, рассмотрю любые варианты в РФ. Все ближайшие направления давно разведаны.

Не нужно на меня агриться, плс. Я же не прошу за меня искать. Надеялся, что может быть кто-то просто знает подходящий мне вариант исходя из своего опыта. Парсить 80 тем за меня не нужно.

Виктор Жук, благодарю за ответ! Но уже по одному пункту (шаговая доступность от города) пляж не подходит. По другим пунктам информации не увидел...

Отсутствие свингеров и любых проявлений интима (пару пляжей забраковал по этому пункту).

Дружелюбные завсегдатаи с доброжелательным отношением к новичкам-одиночкам (т.е. места, где персонажи, которых мы обсуждали в разделе "Интим", еще не успели испортить репутацию всем мужикам-одиночкам).

Ну и по мелочам (не сильно критично как предыдущий пункт, но желательно): поменьше алкоголя, сигарет и мата.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

blv писал(а):...уже по одному пункту (шаговая доступность от города) пляж не подходит
Не от города, а от ЦЕНТРА города. Оба пляжа в городской черте.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Виктор Жук писал(а):Не от города, а от ЦЕНТРА города. Оба пляжа в городской черте.
Понял. По остальным пунктам информация засекречена? :По секрету:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

blv писал(а):
Виктор Жук писал(а):Не от города, а от ЦЕНТРА города. Оба пляжа в городской черте.
Понял. По остальным пунктам информация засекречена? :По секрету:
Если тебя не устроил один пункт, нужно ли говорить о других?
См. эту тему.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Виктор Жук писал(а):Если тебя не устроил один пункт, нужно ли говорить о других?
См. эту тему.
Нет, устраивает, я не правильно понял сперва. Пляж в городской черте это хорошо. К тому же вроде как палаточная зона есть.
Самая больная тема - это возможность влиться к компанию. Я прекрасно понимаю, что никто не даст никаких гарантий незнакомому человеку с форума, мол, приезжай, сразу будешь своим в доску. Но и меня прошу понять - проехать 100500км, чтобы понять, что проделал этот путь зря...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение КИВлад »

blv писал(а):... Но и меня прошу понять - проехать 100500км, чтобы понять, что проделал этот путь зря...
То-же самое можно сказать и про все остальные пляжи не только в России, но и во всём мире. Ни кто никаких гарантий не даст. Так что выбирать придётся Вам САМОМУ на основе той информации, которую найдёте на форуме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»