Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Получается, что установка "секс - грех" - это не какое-то правило, а всего лишь частный случай
угу ... в нашем революционном городе секс грехом не считается. а с 1 января 2020 года за это дело даже доплачивают почти полмиллиона рублей

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
RomanPetrov писал(а):То есть, пропагандисты нам и тут наврали?
у них работа такая) не понимаю, почему многие так боятся ювенальной юстиции. если есть закон о защите животных, то вроде бы логично, что должен быть и закон о защите детей. но в России встречают это в штыки
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а):Полагаю, что под нерасшатанной семьёй имеется в виду некий идеал.
К примеру, такая семьНе знаю, как там у ортодоксальных нудистов, а у живых людей половые органы натурально связаны с сексом. Собсно, на натур-пляжах и нельзя трогать друг друга за эти части, даже супругам, ибо пляж - место общественное, а общество не любит секс в обществе.
Тут вариант поведения натур-сообщества: уж лучше перебдеть, чем недобдеть.
Я лично с пониманием отношусь и к эрекции на пляже, и когда муж жене (жена мужу) намазывает и растирает солнцезащитный крем... Но часть людей посчитает это "отмашкой" старту бегать с "болтающейся мотовиллой" по пляжу и теперь и теребонькать себя и партнёршу не только для необходимости UV - защиты.
В результате, нудистский пляж скатывается в сообщество дрочеров.
Велком, так сказать! Не обляпайтесь!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Олька писал(а): угу ... в нашем революционном городе секс грехом не считается. а с 1 января 2020 года за это дело даже доплачивают почти полмиллиона рублей
Полагаю, не за секс, а за ребёнка.
А каким способом заводить этого ребёнка - скрепы об этом не говорят...

Олька писал(а): если есть закон о защите животных, то вроде бы логично, что должен быть и закон о защите детей. но в России встречают это в штыки
Потому что с запада.
Помнится, григорианский календарь встречали в штыки по той же причине.
А потом и генетику. (Казалось бы, светское правительство было. Но чересчур идеологическое.)
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):А каким способом заводить этого ребёнка - скрепы об этом не говорят
ага ... стыдливо умалчивают. а может просто не знают. депутаты ведь тоже когда-то были детьми и им родители говорили, что нашли их в капусте
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ага ... стыдливо умалчивают. а может просто не знают. депутаты ведь тоже когда-то были детьми и им родители говорили, что нашли их в капусте
Тогда, чтобы повысить рождаемость, нужно просто увеличить площади полей под выращивание оной. Всего-то делов. Зато потом детей капусты будет как гуталина на гуталиновой фабрике. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

RomanPetrov писал(а): Что касается инцеста. (Цинизм включён) При спаривании особей любого вида, состоящих в близком родстве, повышается вероятность появления потомства с уродствами. (Цинизм выключен) Древние люди, ясен день, это заметили и решили, что это грех. (Хотя причина в повреждениях ДНК)
Это единственная причина неодобрения обществом инцеста?
То есть, если папа "шпилит" дочку, используя презерватив (как вариант, сынок маму, у которой спиралька вставлена), то рождение потомства исключено, а значит народ одобряет?

Забавное логическое продолжение. Да?
Хотя, общество при определённых обстоятельствах, общество (в частности, религиозное) вполне считает нормальным, и даже авторитетным рождение потомства с помощью инцеста.
Примеры?.....

Легко.
Как вы думаете. КАКИМ ОБРАЗОМ у Адама и Евы могло родиться поколение внуков/ правнуков/ праправнуков ( и т д) ?
Грубо говоря... КТО С КЕМ "продолжал род" ?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
КИВлад писал(а):Тогда, чтобы повысить рождаемость, нужно просто увеличить площади полей под выращивание оной. Всего-то делов. Зато потом детей капусты будет как гуталина на гуталиновой фабрике. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Мы Америку догнали
По надою молока.
А по мясу не догнали
Хрен сломался у быка © частушка

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Как вы думаете. КАКИМ ОБРАЗОМ у Адама и Евы могло родиться поколение внуков/ правнуков/ праправнуков ( и т д) ?
Грубо говоря... КТО С КЕМ "продолжал род" ?
инцест детей Адама и Евы освящен церковью. да и было это в доисторическое время, а запрет кровосмешения формулируется уже вместе с дарованием закона на Синае, т.е. после исхода евреев из Египта. человечество умнело потихоньку. но в российских законах нет наказания за инцест совершеннолетних, а двоюродным братьям и сестрам можно даже вступать в брак. о каком несусветном гонении за секс говорят некоторые форумчане - непонятно)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Baunti »

Все смешалось, получается что трогать интимные места в семье можно и это не несет ни какого сексуального позыва. Или я чего то непонимаю :Смущаюсь:
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):инцест детей Адама и Евы освящен церковью. да и было это в доисторическое время, а запрет кровосмешения формулируется уже вместе с дарованием закона на Синае, т.е. после исхода евреев из Египта. человечество умнело потихоньку. но в российских законах нет наказания за инцест совершеннолетних, а двоюродным братьям и сестрам можно даже вступать в брак. о каком несусветном гонении за секс говорят некоторые форумчане - непонятно)
Ну раз церковь "издала указ", то с ДНК всё стало хорошо?
Напоминает сказку про 12 месяцев. Там молодая прЫнцесса не принимала закон природы, что подснежники лишь весной распускаются. Поэтому издали царский указ с большой печатью, что наступило 32 декабря, 33е и т д...
Так вот и тут... Церковь освятила инцест, значит дырок в ДНК не стало.
На самом деле - всё проще. Эти персонажи - литературные. А там можно написать всё , что угодно.
Но ведь, Набоковская Лолита - тоже литературный персонаж. Я что-то не слышал об "освящении" или хотя бы одобрении церковью того полуэротического произведения.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): Но ведь, Набоковская Лолита - тоже литературный персонаж. Я что-то не слышал об "освящении" или хотя бы одобрении церковью того полуэротического произведения.
А всё потому что она не молилась во время коитуса. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Ну раз церковь "издала указ", то с ДНК всё стало хорошо?
ну надо же было как-то состыковать библейскую историю про Адама и Еву и законы природы) либо признаться, что рая нет) но кто же на это пойдет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Baunti писал(а):Все смешалось, получается что трогать интимные места в семье можно и это не несет ни какого сексуального позыва. Или я чего то непонимаю
Надо рассматривать мотив!
Если дочка села на неструганную скамейку и вогнала в вульву щипу, то папа спасёт ребёнка и вытащит занозу из такого нежного места. Вполне возможно, что даже придётся большую лупу использовать, чтоб точнее видеть, в какую сторону тащить инородное тело.
Ну или сынок писюном зацепился за забор... Мама спасёт хозяйство сынули дезинфекцией раны - это НИФИГА НЕ СЕКСУАЛЬНЫЙ позыв.

Сексуальный мотив - это возбуждение сексуального желания у одного или обоих партнёров путём теребоньканья гениталий, ну или других участков тела.

Согласен, порой сложно понять, когда человек выкладывает свои фотки в галерею нашего сайта.
Одни фотки я удаляю, другие - нет. А люди, бывают, негодуют, почему из фотки удалили, а вот рядом тоже голые фотки, но не трогают.
Главное условие для принятия решения - смысловая задумка автора. Какая цель преследуется?

Так что и с "троганием" интимных мест - очень широкая трактовка. От "морально", до "пОшло".

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
КИВлад писал(а): А всё потому что она не молилась во время коитуса.
А Адам с Евой, пардон... Предавались сексу, держа каждый руку на Библии, чтоль?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а): А Адам с Евой, пардон... Предавались сексу, держа каждый руку на Библии, чтоль?
Тогда ещё не было библий, ещё не научились их печатать, а и письменности ещё не было. Приходилось всё наизусть зубрить "со слов". :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Ну ладно, шутки шутками, но лучше вернуться в теме сабжа.
Вообще, на мой взгляд, интересная темка.
Цепляет!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

:В шоке: Это что-же получается!? Господь бог лично учил Адама с Евой ему молиться!? Скромный был чувак. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

О, блин, у нас как обычно - все в кучу :)))))

Про "ювеналку" - когда сейчас о ней упоминают, то чаще всего имеют в виду ее современную форму, где под лозунгами защиты детей фактически разрушается институт семьи, навязываются совершенно дикие еще полвека назад "свободы" гомосексуальных отношений, половой самоидентификации, числовые родители (номер 1 и 2, например) и тд и тп. И если родители неприемлют этих новых "свобод", и, тем паче, дают ремня время от времени, то их надо судить, а детей отбирать и футболить по приемным семьям, пока у них напрочь не отвалится чувство привязанности к кому бы то ни было. Вот об этой "ювеналке" речь. Если кто по младости лет или лукавству не знал :))

О табу, сексе, грехе, наготе и прочая. Ребята, полинезийские и прочие племена не выкашивались сотнями тысяч от чумы, сифилиса и прочих "благ" западной цивилизации. Аскетизм имел своей функцией еще и действенный способ самосохранения вида. Библейские Соддом и Гоморра имеют вполне реальные корни. А в какую обертку завернут этот способ по сути неважно. В какой он на тот исторический момент был эффективен, в ту и завернули. Так что, прежде чем критиковать принципы, неплохо сначала хотя бы бегло ознакомиться с историей.
Это я все к тому, что, как говорил Винни-Пух, это "жжжж" неспроста.
Вообще же, часто бывает полезным, это мое мнение, к тому, что мы сейчас имеем, что сохранилось до наших дней, можно относиться как к правильным ответам в конце школьного учебника. Правильным ответам на вопросы, которые встали многие столетия назад. Наши предки нашли такое решение, которое позволило нашей цивилизации дотянуть до наших дней. Были ли другие, лучшие решения на тот момент, неизвестно. Скорее всего нет, иначе бы они тоже сохранились в виде табу, смертных грехов и прочих, как мы сейчас любим высокомерно рассуждать, предрассудков. Имхо :)) :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Crash_71 писал(а):Ну ладно, шутки шутками, но лучше вернуться в теме сабжа.
Вообще, на мой взгляд, интересная темка.
Цепляет
На мой тоже :Улыбаюсь:
Ничего, мы вырулим :)))

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Baunti писал(а):Все смешалось, получается что трогать интимные места в семье можно и это не несет ни какого сексуального позыва. Или я чего то непонимаю :Смущаюсь:
Руку, товарищ! :Улыбаюсь: Давайте вместе не понимать. :)))))
Вдвоем все же веселее. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Crash_71 писал(а):Это единственная причина неодобрения обществом инцеста?
Есть и ещё одна: поддержание чёткого порядка и иерархии в семье: кто кому мама, кто кому папа, кто кому сын и дочка и так далее...
Отсюда же может быть и запрет на секс до брака и требование супружеской верности.
Crash_71 писал(а):То есть, если папа "шпилит" дочку, используя презерватив (как вариант, сынок маму, у которой спиралька вставлена), то рождение потомства исключено
То они нарушают порядок.
И потом, в древние времена не было презервативов и спиралек.

----
Я сам хотел бы найти железобетонный аргумент против этого гнусного и аморального явления, но что-то не нахожу... придётся довольствоваться существующим правилом, к которому не прилагается объяснение причин.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Baunti »

А вот вопрос, это интернетовская байка или реальный факт, что когда открыли какие то острова в тихом океане то наткнулись на племена, где для того что бы у детей были развиты половые органы родители орально стимулировали их с раннего возраста. Для европейцев шок, а у них в порядке вещей и не было ни насильников и все было как обыденно. На каком то форуме натыкался
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13484
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 951
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

swift писал(а):Если кто по младости лет или лукавству не знал :))
чем лучше "материнский капитал"? любящий и заботливый отец поставлен ниже бомжихи, клепающей пациентов психоневрологических диспансеров. вот вам родитель намбер один и родитель намбер всего лишь два) я могу ошибаться, но по числу абортов и разводов Россия на первом месте в мире. так что осмелюсь предположить, что не в ювенальной юстиции причины расшатывания института семьи
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение RomanPetrov »

Baunti писал(а):Все смешалось, получается что трогать интимные места в семье можно и это не несет ни какого сексуального позыва. Или я чего то непонимаю :Смущаюсь:
Если не несёт.
Если не несёт сексуального позыва - то можно. Так?
Или я тоже неправильно понял.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Кстати, про сексуальный позыв.
Вот совместные бани могут кому-то показаться сексуальными, особенно после просмотра криминальных новостей про притоны.
А вот раздельнополые бани и душевые вроде как ни у кого не вызывали ассоциаций с сексом.
Однако, в свете наступившей тьмы... в смысле, толерастности...
Теперь можно такие заведения смело обзывать гейскими, лесбийскими...
Или же признать, что люди могут быть в бане, бассейне, душе и при этом не заниматься сексом.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»