Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Baunti писал(а):
01 мар 2020, 11:59
Жаль снейк пропал, чудесный участник был форума
Если речь обо мне, то я вернулся :Подмигиваю
Сколько же всего интересного я пропустил :В шоке:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):
08 апр 2020, 15:21
Если речь обо мне, то я вернулся :Подмигиваю
Сколько же всего интересного я пропустил :В шоке:
Надо бы тебя уволить за прогулы, но на первый раз простим. :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

КИВлад писал(а):
08 апр 2020, 17:07
Надо бы тебя уволить за прогулы, но на первый раз простим.
Каюсь, но у меня причины были :Смущаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):
08 апр 2020, 17:28
Каюсь, но у меня причины были
Я в курсе и поэтому очень рад, что ты вернулся! Ещё раз за твоё возвращение! :По пивку:
Жизнь продолжается.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Crash_71, так какое провокационное произведение ты собирался подкинуть для обсуждения? :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):
09 апр 2020, 10:15
Crash_71, так какое провокационное произведение ты собирался подкинуть для обсуждения?
Название - не важно. Главное, что сюжет должен быть аналогичен тем рассказам, что выкладывал выше.
Всех их связывает одно: человек фантазирует, что было бы неплохо голым жить в окружающем мире, а не только внутри своей квартиры или максимум - нудистского пляжа, но реализовать такое - социальный страх парализует волю выполнить такое (впрочем, вот с Эриком - там и фантазий не было, парню просто озвучили перспективу и ВПЕРЁД!)
Реально столкнувшись с такой ситуацией публичного обнажения - это выглядит как выкинули на середину озера начинающего пловца - и плыви, как хочешь, не переживай, мы тебя спасём, если начнёшь тонуть.
В итоге, читатель испытывает всю гамму переживаний, которую испытал бы на самом деле, окажись он на месте героя рассказа.
Хорошим фактором является то, что герой, всё-таки, "выплывает" и от этого становится ещё более сильным и идейным и начинает видеть больше плюсов от нового положения, ну и читатель вместе с героем испытывает радость (наслаждение и кайф) от нововведений.

Согласен, моя пауза затянулась... Надо выложить ещё :Читаю: , а то уже неудобно себя чувствую :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):
09 апр 2020, 10:29
В итоге, читатель испытывает всю гамму переживаний, которую испытал бы на самом деле, окажись он на месте героя рассказа.
блин ... ну не на трибуну же Госдумы он выходит голый во время прямой трансляции пленарного заседания?? не Милонов фамилия главного героя? впрочем, давайте уже выкладывайте произведение, не томите. вы сами его пишете что ли? если да, тогда это вообще супер!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Олька писал(а):
09 апр 2020, 13:30
давайте уже выкладывайте произведение, не томите.
Не одному мне хочется принять участие в обсуждении :Улыбаюсь

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Наконец, победил свою лень и перелопатил ещё одно весьма интересное произведение
Как Сара стала нудисткой. Изображение



Пусть читателя данного топика не сбивает с толку "скудоумие" писателей ("Как Эрик стал нудистом", "Как Сара стала нудисткой"), хоть названия и сильно похожи, да и сюжет вьётся тоже возле одной темы, но этот рассказ (имхо, конечно) - один из очень ярких в данном направлении.
Я честно, НЕ ЗНАЮ автора данного рассказа. По отзывам с форумов - вроде как Дюбал Вахазар. Но даже углублённое гугление - не привело меня к бОльшей информации.
В сети очень много перевода этой версии "Сары" (кстати, "Сар", вообще, как героинь данной темы - несколько, это просто тёзки, и рассказы повествуются совершенно разные, не связанные друг с другом).
Касаемо этого рассказа - выложенный мной файл - представляет полную, законченную версию с финалом, а не "обрубок", типа "продолжение следует".

Как и прежде, проработав и адаптировав текст, я добавил очень много сопутствующий фотографий по сценарию. Прошу, не критиковать меня за "киноляпы" картинок - я же не фильм снимал, и даже не фотомодель в фотостудии... Я перекопал "хрЕнову тучу" материала, просеивая сотни файлов и оставляя 5% "годнотЫ".
Поэтому полного совпадения с текстом мне было добиться просто невозможно.

Отдельно хочу сделать предупреждение! (это не спойлер, всё в порядке! )))

Нудист, воспитанный нашим сайтом и настольной книгой "Справочник натуриста" - может мне "предъявить", что я пиарю "нечто непотребное".
Давайте начнём с того... Что это - не документальный очерк, а художественный замысел. Пианист, как может, так и играет.
Далее: действие происходит не в России, а в Америке. Следовательно, культура -другая, менталитет - другой, правила -другие.
Давайте не будем лезть со своим уставом в чужой монастырь. Никто не призывает несколько отличные правила соседнего монастыря внедрять к нам, в наши "скрепы".

Насчёт цензуры...
Глядя своим уже набитым глазом, я вижу, что данный рассказ - НЕ НУДИСТА. Это фантазия текстильщика, хоть и сильно ратующего за социальную общественную наготу.
Ввиду своей колокольни - автор подмешивает в натуризм (нудизм) немного эксгибиционизма и мастурбации, включая публичную.
К тому же, почти смакование автора - наказание (очень сильное, на грани нервного срыва) оголением на публике.
Да, соглашусь, это "не есть гут", и очень много сцен я повырезал, либо "смягчил".
А в определённых моментах "обрезание" - сильно бы повлияло на повествующую канву. Так что, по сравнению с неким серым истинно натуристским рутинным репортажем (где к идеология "не осквернена") - Рассказ про Сару - это в определённом смысле, ЭРОТИЧЕСКИЙ (для текстильщика) контент (если бы сняли по сценарию фильм, то я его сохранил бы в платиновой коллекции"!)

Я не буду рассказывать о сюжете, пожалуйста, прочтите сами! :Читаю:
Если прежние истории с Полуголой учительницей, Ошибкой нудистки, Голой Марлой, Эриком - вас "зацепили", данный рассказ - тоже ЗАЦЕПИТ!

Я , покуда прочёсывал сюжет, предложение за предложением, плюс поиск в сети гОдной фотографии (или коллажа из нескольких), то очень даже расчувствовался и испереживался :В шоке: за главную героиню. Даже больше, чем за Эрика в период голой адаптации в колледже!

Но не хочу не отметить, хэппи-энд там наступает! :Давай!:
"Наши победили!" :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение КИВлад »

Я бы не стал так комплексовать и стесняться своей публичной наготы если бы знал, что она находится в правовом поле и под защитой закона, а эту Киру просто бы отправил в пешее эротическое путешествие. У меня был опыт общения с такими моральными вымогателями. Лучший ответ, как показала практика"Пофиг, публикуй, но ты ответишь за это в суде или разбитой челюстью (по обстоятельствам)". Конечно, первое время присутствовало бы некоторое напряжение и дискомфорт от всеобщего внимания, но это бы, думаю, меня бы не сильно напрягало бы.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Baunti
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 10:24
Оценки сообщений: 50
Откуда: rossosh
Возраст: 39
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Baunti »

Спасибо за труд. Любопытно было почитать, утопия, но прикольно :Подмигиваю
Лучшие моменты в жизни, человек проводит голышом :Подмигиваю :Привет:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Это какие-то "фантазии Веснухина".
Писатель не в теме, он вообще не имеет никакого представления о нудизме.
И дело тут не в менталитете...
Но я тоже хочу "регистрационную карточку нудиста"... :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):
12 апр 2020, 14:32
Это какие-то "фантазии Веснухина"...
А Вы тему с первой страницы читали?
Предыдущие "фантазии Веснухина" не читали? (я про Ошибку нудистки и продолжение, Голую Марлу,Эрика...)
Здесь топик не о том, чтоб "соответствовать кодексу" строителя коммунизма справочника натуриста...
Обсуждаем "социальную наготу", которая встречается в данном случае, в литературе...
Насколько она "социальна", насколько "антисоциальна", насколько правА нудиста соответствуют социальному и правовому полю, и насколько государством и законом регламентируется это право.

p.s: тема не про то, чтоб под попкорн посмотреть/ прочесть и забыть через час.
После публикации обычно идёт обсуждение тех социальных проблем, или наоборот, "плюшек и бонусов", будь у нас в реальной жизни хотя бы близкий сценарий.
Я рассчитывал, что после того, как выложу рассказ, впоследствии выложу и свои соображения по этому поводу.
Просто я делаю "мхатовскую паузу", дабы дать народу время на ознакомление и изучение, иначе рискую поговорить "сам собой на безлюдном болоте" и остаться неуслышанным (ну или просто непОнятым).
Вам ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ по поводу пусть такого, хоть "кривого нудизма Веснухина"? Вы вроде, как "рвались в бой пообсуждать" ?
Или я (или Вы) чего-то недопоняли?

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение snake »

Crash_71, твой труд и старания заслуживают уважения, а фантазиями Веснухина, я называю утопические фантазии автора на тему...
В данном случае нудизм рассматривается только под эротическим соусом.Точнее, нудизмом тут и не пахнет, героиня постоянно возбуждается от демонстрации собственной наготы,
а это чистой воды эксгибиционизм. Причем, походу выясняется, что она еще и мазохистка, т.к. испытывает возбуждение и удовольствие когда ее унижают и заставляют подчиняться.
А ближе к финалу оказывается, что она еще и лесбиянка.
Я не имею ничего против всего вышеперечисленного, но у меня возникли вопросы, - "а где же тут нудизм?" и "какое отношение этот рассказ имеет к нудизму?"

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

snake, Спасибо за мнение! :Отлично:
Попробую ответить по существу.
Рассказ писАл текстильщик. Для него - всё, где голое вне пределов душа и спальни около секса - это "нудизм".
Но я притащил данное произведение на сайт - под шапку темы о "социальной наготе". То есть, а данных рамках мы обсуждаем про то, насколько восприимчив социум, если наперекор "традициям" он наблюдает обнажённое тело, а "по правилам" - тело должно быть одето.
Возбуждается ли при этом голый человек или не возбуждается, мазохист ли он или нет, лесбиянка она, зоофилка, некрофилка, педофилка - внешне на лбу у героини не написано, и общество её видит, как "типичного представителя нудизма".
Иными словами, дискуссия должна идти не про Сару, а про окружение.
На месте Сары могут оказаться каждый среди нас. Нам же в кайф времяпровождение без текстиля!? Не так ли?
Ну так вот, оказавшись даже в "утопичной фантазии Веснухина" - девушки столкнутся с похожими проблемами: они для всех будут синонимами "шлюх" (пардон), в общем, бесстыдных существ, сексуальных извращенок, которых надо полапать, пощупать и ещё как-нибудь унизить "порядочным высокоморальным пацанам" (и девушкам тоже, показать, как они "высокИ" над "павшими девушками")
Ну а если нудист парень - то это зашквар, моральное падение, чуть ли позорное пробивание дна (Привет тебе, Эрик!)

У нудистов существуют определённые "резервации" в виде немногочисленных редких мест (если сравнить с количеством мест отдыха тукстильщиков) - это на 3-4 порядка отличающиеся цифры. Например, грубо говоря, на 10 000 тысяч текстильным мест отдыха - одно место найдётся для нудизма, да и то... Под "дамокловом мечом" несовершенного "правосудия".
И оказаться в такой вот утопии с "Альтернативным образом жизни" с поддержкой государства = это чуть ли ни всеобъемлющее благо, несмотря на определённые минусы такого положения.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

В последнем рассказе помимо главной героини (типа-нудистки... она в самом начале повествования не нудистка, а "села не в свои сани", чтоб получить преференции, которые ей были НЕ положены). То, что она прошла все тернии и к концу истории превратилась в "тру-нудистку" - это прям бальзам на душу нам - вот таким, себя считающими "тру-нудистами".
Но помимо яркого образа Сары, там по ходу пьесы автор знакомит читателя с настоящей тру-нудисткой, которой хотят впаять судебный иск, и Юкико, которая САМА ПОЖЕЛАЛА (пусть и дополнительно "в помощь" своей близкой подруге) образ радикальной нудистки...
И жена Тома - Лиза - случайно оказавшись/ окунувшись в тело голого человека, а вокруг - посторонние люди, просто не видела раньше плюсов нудизма, ну потому что её жизнь не пересекалась в нудисткую плоскость, а отведав "запретного плода" - почувствовала "зов сердца". Поэтому она определила себя, как идейная ортодоксальная нудистка.
Автор рассказа, конечно, намешал в "кодекс ИХ нудизма" , что нудисты ОБЯЗАНЫ не прятать не только тело, но и сексуальные желания, поэтому прилюдная мастурбация (то есть, окрас нудизма в эксгибиционизм) - это моя серьёзная претензия к Дюбалу Вахазару (если это на самом деле - его творчество)

В конце картины, 20 лет спустя, девушка Эми (которую Сара для себя определила, как "она же сама, 20 лет назад) - эта девушка так же "по зову души" определила себя в альтернативный образ жизни... Мы кратковременно с ней "знакомы", поэтому за "махохизм/ эксгибиционизм/"лесбость" - предъявить ей ничего не можем.

Сара стала нудисткой - в короткой главе "20 лет спустя".
А первые 90% хронометража - она была "в маске нудистки".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Олька »

мне понравилось. для меня это отчасти философские размышления на тему как трудно быть белой вороной, как жесток окружающий мир к тем, кто хоть немного выделяется из основной массы, как иногда невыносимо трудно бороться за свои права и убеждения. ну а то что много эротики ... фильм "А зори здесь тихие" не перестал быть фильмом о войне, несмотря на присутствие откровенных сцен. думаю, что идея социальной наготы достаточно четко отражена, хотя некоторые моменты лично для меня абсолютно неприемлемы. ну тут уж каждый должен решать за себя сам. и еще одна мысль посетила во время прочтения) одного лишь законодательного признания нудизма мало, хотя я всегда считала, что этого достаточно. необходим еще высокий уровень толерантности общества к такому образу жизни. ну еще внутренняя ломка, личностные психологические переживания. но я от этого далека, потому что ходить везде голышом и в мыслях не было)
Последний раз редактировалось Олька 12 апр 2020, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
12 апр 2020, 19:58
Но я притащил данное произведение на сайт - под шапку темы о "социальной наготе". То есть, а данных рамках мы обсуждаем про то, насколько восприимчив социум, если наперекор "традициям" он наблюдает обнажённое тело, а "по правилам" - тело должно быть одето.
Возбуждается ли при этом голый человек или не возбуждается, мазохист ли он или нет, лесбиянка она, зоофилка, некрофилка, педофилка - внешне на лбу у героини не написано, и общество её видит, как "типичного представителя нудизма".
Иными словами, дискуссия должна идти не про Сару, а про окружение.
Большое спасибо, Крэш. :Улыбаюсь И за рассказ, и за вот именно такое понимание этой темы. Действительно, начиная эту тему, я хотел поговорить о том, насколько идея социальной наготы близка к жизни в реальном социуме. Просто, мне, видимо, не удалось это объяснить. А вам удалось. :Хлопаю: :Улыбаюсь
Рассказ пока не читал. Отпишусь, как прочитаю.
Олька писал(а):
12 апр 2020, 20:27
для меня это отчасти философские размышления на тему как трудно быть белой вороной, как жесток окружающий мир к тем, кто хоть немного выделяется из основной массы, как иногда невыносимо трудно бороться за свои права и убеждения.
Круто :Улыбаюсь Теперь хочется побыстрее прочитать.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
12 апр 2020, 20:44
Круто :Улыбаюсь Теперь хочется побыстрее прочитать.
На самом деле, рассказ захватывающий, читается на одном дыхании! :Читаю:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Отражение идеи социальной наготы в кино, видео и литературе

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):
12 апр 2020, 20:27
мне понравилось. для меня это отчасти философские размышления на тему как трудно быть белой вороной, как жесток окружающий мир к тем, кто хоть немного выделяется из основной массы, как иногда невыносимо трудно бороться за свои права и убеждения.
Оля, а "Наследство Эллисон" Вы прочитали?
Вот там столько моральной жестокости, что у Сары "тернистость" - не идёт ни в какое сравнение.
Впрочем, "Наследство..." - весьма длинное повествование. К тому же... я его "не иллюстрировал".
Если конкретно взяться - заняться, облагородить, то получится ещё бОльшим огранённым брильянтом из данной литературной тематики.
Если не читали, то пожалуй, возьмусь за благое дело, ну а уж потОм - "зайдёт" ещё более захватывающее. :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»