Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваше отношение к селфи

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Тема навеяна просмотром галерей некоторых пользователей. Сам я достаточно старомоден (в силу возраста) и не подвержен влиянию "мейнстримов", но вот увлечение отдельных людей, особенно молодежи, "селфи" имеет поистине угрожающие масштабы.
"Увлечение «selfie» - что означает «фотографировать сам себя» психологи трактуют как интернет-самолюбование или сетевой эксгибиционизм. Чтобы создать селфи достаточно сфотографировать себя на вытянутой руке или в зеркале. Но «селфи» – это не просто вид фотографий или мейнстрим сезона, это целое социальное явление, престижность которого возрастает с каждым днем. Популярность таких фото зарубежные исследователи объясняют полным контролем пользователя над картинкой и свободой отбора хороших и не очень снимков. Но суть лежит глубже. Не зря у психологов один ответ на любые вопросы – все идет из детства. «Двадцать первый век – век потребительства и нарциссизма. Люди все больше уделяют времени карьере и все меньше общаются живьем, все меньше пытаются строить глубокие отношения, не привязываются друг к другу и, конечно поэтому, видят один в другом не личность, а набор функций. Нарциссизм, в той или иной мере, присущ каждому – любовь к себе должна быть. Проблемы начинаются, когда человек нарциссичен вне нормы, его Эго разрушается и он не способен глубоко и по-настоящему любить кого-то, кроме себя» - говорит психотерапевт Александр Нечаев. Он убежден, это люди, которых недолюбили в детстве и сейчас они отчаянно нуждаются в похвале и внимании, - «Делая фото, а именно «селфи», и получая «лайки» у человека создается иллюзия того, что он получает любовь и похвалу от других. Очень часто такие фото делают бессознательно, с целью поднятия самооценки, однако результат получается противоположный – это только обостряет внутреннюю пустоту, а небольшое количество лайков может привести к депрессии"(с).
О-о-о, Джонни.jpg
Что касается галерей пользователей, хотелось бы видеть не только ню-селфи, но и обстановку, "сюжет" в которых сделаны фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Виктор Жук »

Поль Ставров писал(а):Ну "пусськи" - это вообще не селфи, а срежиссированная (хоть и хреново) постановка, которую снимал какой-то там типа оператор...
Просто на днях попадалась в ФБ фотка, на которой два чиновника (у них это написано на лицах) с жёнами и с зажжёнными свечами в руках фоткают сами себя с улыбками в 32 зуба... Хоть я и далёк от церкви, но вряд ли их помыслы обращены к богу... :Очень зол:
Я говорил не о том, что "Пуськи" делали сэлфи, а о том, что их выступление в храме и сэлфи в том же месте - явления хоть и малоприятные, но всё же не одного порядка. Первое - хулиганство, за которое следует наказывать (только не сроком, а крупным штрафом). А второе - просто дурные манеры, следствие невоспитанности и отсутствия культуры поведения. Как и в случае с чиновниками.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Поль Ставров »

Я понял тебя, Виктор.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение NikVE »

У меня негативное отношение. Ведь что получается? Наше время характеризуется бездушностью и черствостью к ближним. Теплые человеческие чувства (любовь, внимание, доброжелательность, сострадание, сочувствие и др.) сейчас в дефиците. А так хочется быть кем-то значимым в этой жизни, чтобы чувствовать на себе положительное внимание. В то же время ты в реальности никому не интересен, никто не обращает на тебя внимание. Вот и начинают сами на себя обращать внимание, компенсируя естественную потребность быть заметными и нужными в этом мире. И это гадко и унизительно (с моей, необъективной, точки зрения). Может быть "селфистам" стоило бы менять свою жизнь, чтобы стать более востребованными, нужными окружающим людям? И может тогда уже не понадобится "палка для селфи"?!

Аватара пользователя
Khrystyna
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 18:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рига
Возраст: 23
Я: Девушка
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Khrystyna »

Какое-то дурацкое слово даже для английского языка. Снимаю себя на телефон только когда нет зеркала рядом, а увидеть себя надо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ваше отношение к селфи

Сообщение Олька »

гадко унизительно бездушие черствость ((( и это по поводу безобидных фото?? вы просто старые и ворчливые и завидуете молодым... ну что вы снимете на селфи?! два отсутствующих передних зуба? это вызовет профессиональный интерес у вашего стоматолога и все. а молодым это нравится. прикольно, ни от кого не зависишь, можно выбрать самое удачное фото. я вот смотрю на фото своих родителей в альбоме - напряженные лица, выпученные глаза, убогая обстановка фотоателье. видно что полгода готовились сходить к фотографу но выбрали самый неудачный день. неужели вам это нравится? а селфи это прикольно и весело. не надо воспринимает их так всерьез
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

Не ради холивара скажу : кому нравится селфи снимать - пусть снимают. Кому не нравится - пусть не снимают.
Какие могут быть претензии? Те, кто не снимает себя на селфи требуют от "селфистов" прекратить это делать? Как минимум, это глупо.
Пусть дурачатся


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Олька писал(а):вы просто старые и ворчливые и завидуете молодым...
Ну, для селфи-палки можно кучу дополнительных применений найти - собаку там отогнать, спину почесать или ещё что :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

Konstantin_Kot писал(а):... для селфи-палки можно кучу дополнительных применений найти
Можно и саму палку слепить из того, что под рукою



Либо побрутальнее



Ну и для челябинцев на нокию 3310, у которой нет камеры :Дразнюсь:


евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение евгенкат »

А вы знаете, что селфи, впрочем как и многое другое из современных модных увлечений, было изобретено ещё при Сталине?


Если же говорить по существу - ну щёлкают себя люди и пусть щёлкают.
Во все времена были какие то свои прибамбасы. И запрещать или бороться с этим - бессмысленно, может привести еще к более непредсказуемым последствиям.
Я помню, мы в детстве на велосипедную раму в раяоне задрего колеса прищепкой прицепляли разные картонки, чтобы те цеплялись за спицы, таким образом имитируя звук мопеда - треск. :Ржу нимагу:

Тем же кому родители это запрещали делать, став самостоятельными, стали на свои машины ставить пердуны - прямоточки.
Лучше бы они на велосипедах успокоились.

Виктор Жук, ты говорил, что в автомобилях не очень то смыслишь, специально для тебя поясню.
Прямоточный пердун на машине, это то, что должно служить глушителем, но в силу своего специфического устройства, не имеют, либо в мало количестве имеют, внутренних перегородок и шумопоглощающих элементов. Они используются на гоночных автомобилях, выступая скорее в роли пламягасителя, нежели глушителя. Чем меньше сопротивления для выхлоптных газов при выходе из двигателя, тем легче ему работается, соответственно, не происходит его потери мощности.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

евгенкат писал(а):Чем меньше сопротивления для выхлоптных газов при выходе из двигателя, тем легче ему работается, соответственно, не происходит его потери мощности.
Позанудствую... Это для 4х тактных двигателей.
В двухтактнике глушитель - сложная газовая система, суть которой не только в подавлении шума.
От выбора системы зависит и расход топлива и мощность (но не такая "кривая", как у 4х-тактого)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение евгенкат »

Так, суть то та же самая.
Любая выхлопная система тормозит выход выхлопных газов, чем уменьшает мощнось, соответственно и увеличивает расход топлива для достижения заявленных показателей двигателя.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

евгенкат
Нет, в двухтактнике глушитель помимо отвода выхлопных газов, подавления шума - служит ещё газовым клапаном для новоподготовленной горючей смеси. Если степень аэро-сопротивления сильно понизить (прямую трубу без перегородок поставить или вовсе отсоединить глушак от выпускного патрубка), то новоподготовленная смесь будет сильно улетать вслед за выхлопными газами. Мощность упадёт на порядок.
Иными словами, бензин напрямую на улицу лететь, а не в цилиндр на свечу.
Но это совсем другая история, НЕ в тему данного топика.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение евгенкат »

Не буду спорить, с двутактным двигателем так плоно не сталкивался.
Но на сколько помню, на лодочном моторе моем эти лепестки - клапана стояли до глушителя и открывались уже после подрыва топливной смеси, независимо от того, был глушитель на месте или нет.
А открытие и закрытие их осуществлялось через специальные воздушные каналы между цилиндрами.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение виталич1970 »

Забавное селфи:
1. Устанавливаем камеру на выхлопную трубу по-фиг какого двигателя.
2. Суём свою мордочку в камеру.
3. Заводим двигатель.
4. Всё, Вы - звезда!
:Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Виктор Жук »

Отношение к сэлфи можно в какой-то мере сравнить с отношением к поэзии.
В XIX веке - грамотных было мало, поэтов совсем мало, талантливых вообще единицы. Золотой век поэзии.
В начале XX века грамотен каждый второй или третий, поэтов много, талантливых десятки, гениальных единицы. Серебряный век.
В конце прошлого столетия - грамотность поголовная (качество, правда, сомнительное), рифмовать слова умеет каждый пятый, графоманы кучкуются на каждом углу, поэтом мнит себя из них каждый второй, хороших поэтов тысячи, талантливых сотни, гениальных десятки. Хороших стихов, несмотря на это, больше не стало. Бронзовый век.
(Следующий этап, интересно, - каменный век?)
Так же и с фототехникой. Когда камера есть у каждого, разглядеть истинного фотохудожника в общей массе ой как непросто. А для простого пацана или девчонки самый привлекательный и доступный объект фотосъёмки - это он(а) сам(а).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение gatodeseda »

Олька писал(а): а селфи это прикольно и весело. не надо воспринимает их так всерьез
можно всё оставить на стадии прикола, только "игры" затягивают.
Психологи ставят правильные диагнозы и очень грусно наблюдать барби, которые где нибудь на древних пирамидах, озабочены только тем, насколько кульно вышла их уточка.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

gatodeseda писал(а):очень грусно наблюдать барби, которые где нибудь на древних пирамидах, озабочены только тем, насколько кульно вышла их уточка.
Лично я не испытываю мук разочарования. В конце концов - это ИХ право выглядеть на фотках в тех позах, которые им нравится. Но подобные персонажи видно издалека, и к ним стараюсь не подходить :Улыбаюсь:

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение gatodeseda »

У меня просто вселенская грусть о потерянном поколении эгоманьяков. Никак не могу представить, в каких сумерках должно пребывать юное сознание, что бы оказавшись за тыщу километров от дома, на УНИКАЛЬНЫХ исторических(геологических и т.п.) памятниках, быть озабоченным только числом лайков под своей селфи.
Испытываешь примерно теже чувства, что и к опустившемуся наркоту.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение КИВлад »

gatodeseda писал(а):У меня просто вселенская грусть о потерянном поколении эгоманьяков. Никак не могу представить, в каких сумерках должно пребывать юное сознание, что бы оказавшись за тыщу километров от дома, на УНИКАЛЬНЫХ исторических(геологических и т.п.) памятниках, быть озабоченным только числом лайков под своей селфи.
Испытываешь примерно те-же чувства, что и к опустившемуся наркоту.
Это ещё полбеды, хуже, когда норовят шею свернуть в поисках "крутого" кадра. И ведь гибнут! Было-бы из-за чего.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение евгенкат »

А когда наши бабушки, родители показывали всем гостям свои альбомы с чернобелыми фотографиями?
Как вы думаете, им было совсем безразлично, как отреагируют на эти фото зрители?
Просто тогда еще не додумались при просмотре карандашиком плюсики рисовать, а так бы наверное тоже за количеством гонялись.
В конце концов, здесь на сайте тоже "благодарности" присутствуют и уверен, что всем в какой то степени приятно, когда они видят эту благодарность под своим сообщением.
А кто то и гоняется за ними и гордится их количеством.

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»