Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ваше отношение к селфи

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Тема навеяна просмотром галерей некоторых пользователей. Сам я достаточно старомоден (в силу возраста) и не подвержен влиянию "мейнстримов", но вот увлечение отдельных людей, особенно молодежи, "селфи" имеет поистине угрожающие масштабы.
"Увлечение «selfie» - что означает «фотографировать сам себя» психологи трактуют как интернет-самолюбование или сетевой эксгибиционизм. Чтобы создать селфи достаточно сфотографировать себя на вытянутой руке или в зеркале. Но «селфи» – это не просто вид фотографий или мейнстрим сезона, это целое социальное явление, престижность которого возрастает с каждым днем. Популярность таких фото зарубежные исследователи объясняют полным контролем пользователя над картинкой и свободой отбора хороших и не очень снимков. Но суть лежит глубже. Не зря у психологов один ответ на любые вопросы – все идет из детства. «Двадцать первый век – век потребительства и нарциссизма. Люди все больше уделяют времени карьере и все меньше общаются живьем, все меньше пытаются строить глубокие отношения, не привязываются друг к другу и, конечно поэтому, видят один в другом не личность, а набор функций. Нарциссизм, в той или иной мере, присущ каждому – любовь к себе должна быть. Проблемы начинаются, когда человек нарциссичен вне нормы, его Эго разрушается и он не способен глубоко и по-настоящему любить кого-то, кроме себя» - говорит психотерапевт Александр Нечаев. Он убежден, это люди, которых недолюбили в детстве и сейчас они отчаянно нуждаются в похвале и внимании, - «Делая фото, а именно «селфи», и получая «лайки» у человека создается иллюзия того, что он получает любовь и похвалу от других. Очень часто такие фото делают бессознательно, с целью поднятия самооценки, однако результат получается противоположный – это только обостряет внутреннюю пустоту, а небольшое количество лайков может привести к депрессии"(с).
О-о-о, Джонни.jpg
Что касается галерей пользователей, хотелось бы видеть не только ню-селфи, но и обстановку, "сюжет" в которых сделаны фото.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



Аватара пользователя
алёнушка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 май 2015, 21:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: калуга
Возраст: 44
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение алёнушка »

Crash_71 писал(а): Вот такой? :Улыбаюсь:

Любой, Алексей, лишь бы было красиво, оригинально. :Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту:
КИВлад писал(а): Нет, такой. :Улыбаюсь:

Любые рисунки красивые, если они со смыслом. :Подмигиваю
Человеку свойственно подниматься, животному — карабкаться.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

Ваше отношение к селфи

Сообщение travel77 »

Crash_71 писал(а):Вот такой? :Улыбаюсь:
Селфи Бурхана Ман-ла, буддистское божество врачевания. Тогда , в 16 веке фотиков в Семиречье на берега реки Или еще как то не завезли, поэтому процесс изготовления портрета себя, любимого был несколько шумноват и довольно длителен по времени. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

Прикольный ролик про опасность пользования селфи-палками :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Konstantin_Kot »

Процесс уже не остановить. Скоро перейдут на "селфи-дронов".

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Crash_71 »

Курящая "Тойота" с селфи-палкой, теперь ты видел всё :Подмигиваю


Аватара пользователя
NatalipiterKiev
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 13:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение NatalipiterKiev »

А нам нравится!Мы фотиком на автоспуске фоткаемся вместе.Отдельно каждый сам себя не фоткает.Можем друг друга пофоткать на природе.Кому интересно,посмотрите наши фото.
Далой одежду,по жизни голышом!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение АлексейМск »

NatalipiterKiev писал(а):А нам нравится!Мы фотиком на автоспуске фоткаемся вместе.Отдельно каждый сам себя не фоткает.Можем друг друга пофоткать на природе.Кому интересно,посмотрите наши фото.
А я наоборот селфи не люблю, да и вообще редко на телефон фоткаюсь. Обычно если в планах есть пофотографироваться то беру камеру и штатив для групповых снимков. Пусть это нескоро более трудоемко зато результат лучше :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

franis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 01:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Владивосток
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение franis »

Ну я как бы сам не сторонник селфи, и один никогда себя не фоткаю, да и камера на моем телефоне не очень, т.к. не принимал во внимание эту функцию, когда приобретал телефон, на то есть фотоаппарат. Но иногда с любимой вместе практикуем (на ее телефон). Бывают случаи, когда просто нет другого выбора. Ну например, гуляли на острове, забрели в очень живописную, безлюдную бухту, хочется сфотографироваться, как быть? Конечно селфи. Или взять хотя бы нуди-фото. Моя жена не увлечена нудизмом, но сфоткаться обнаженной не против, так же вместе со мной. Не будем же мы просить кого-то: типа пойдем с нами, мы знаем красивое место, хотим там пофотаться голыми, вот ты нас и пофотаешь.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение RomanPetrov »

А вот подскажите мне, как аватарку сделать, если рядом никого нет?
А что касается "на фоне достопримечательностей" - это им хочется показать, что они там были! Но и нормальные фотографии достопримечательностей тоже лишними не будут.

А вот упомянутое здесь "корчинье рож", закатывание губ, а также залезание в опасные места - всё это абсолютно не связано с техническим способом съёмки фотографий - селфи.
Тут перепутано тёплое с синим.
Что, если есть телефон - обязательно рожи корчить?

Или, может, если та же девочка, надувающая губы, будет не сама фоткаться, а подружка будет её фоткать - что-то принципиально поменяется?
Или если, не дай Бог, подросток полезет на крышу с другом, чтобы он фотографировал - кому легче будет?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение РуссоТуристо »

по мне так селфи-палка лучше чем бейсбольная бита)) не так больно)
Настоящие туристы - натуристы!

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Ваше отношение к селфи

Сообщение Светаконфета »

Я против селфи на пляжах по ряду причин.
Во-первых, не хотелось бы, что бы в кадр попадали другие люди. Под видом селфи могут просто снимать других, а потом это выплывет в сети.
Во вторых, фото в электронном виде даже снятое для себя часто может попасть в ненадёжные руки, а оттуда опять же разлетится.
И в третьих, как по мне, это нарциссизм всё-таки какой-то.
Но если кто хочет мебя отдельно, чтоб никто в кадр не попадал, то конечно же это личное дело каждого.

NudnikNaturist
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: РФ
Возраст: 40
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение NudnikNaturist »

Несколько лет назад я серьезно увлекся одной девушкой. Мы познакомились в Фейсбуке, болтали, обнаружилась масса общих интересов и т.д.
Поскольку девушка не из России, я посылал ей фотки нашего житья-бытья, посылал-посылал и пришло время прислать фото с нудика )))
Была уже середина августа, масса людей, я прихожу, раскладываю вещи, вспоминаю о ней и, само-собой начинаю делать селфи. ПРИЛИЧНЫЕ. Да, да, более того, дама из семьи практикующих католиков, так что просто мой лик и торсо )))) на фоне песка и воды.
Не прошло и пяти минут, как ко мне направилась делегация отдыхающих женщин. Я сразу понял, что все очень серьезно.
"Кого, вы фотографируете, молодой человек"? - сразу без формальностей начали дамы. Отвечаю: "Добрый день, уважаемые, себя самого фотографию. А собственно, что"?
Они мне отвечают, что в прошлом году ими был выловлен дрочер... В телефоне персонажа оказывается были обнаружены фотки отдыхающих, рассортированные по годам. Фотки были стерты, а дрочер с позором изгнан с пляжа.
Я говорю, так и так высылаю в Аргентину, город Кордоба, фотографии своего житья бытья к своей виртуальной возлюбленной. Добавляю, вам телефон показать? Ответили, нет, не надо поверили на слово.
Короче, чем-то я их расположил к себе, но с тех больше не делаю эти чертовы селфи на нудиках.
Ну на фик раздражать людей...

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение RomanPetrov »

Я один раз попросил присутствующих меня сфоткать, ибо если сам себя - то ракурс плохой получается...
Люди не раздражались, но всё же пошутили насчёт папарацци этих.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение NikVE »

Светаконфета писал(а):Я против селфи на пляжах по ряду причин.
Во-первых, не хотелось бы, что бы в кадр попадали другие люди. Под видом селфи могут просто снимать других, а потом это выплывет в сети.
Во вторых, фото в электронном виде даже снятое для себя часто может попасть в ненадёжные руки, а оттуда опять же разлетится.
И в третьих, как по мне, это нарциссизм всё-таки какой-то.
Но если кто хочет мебя отдельно, чтоб никто в кадр не попадал, то конечно же это личное дело каждого.
Согласен с вами. Причем нарциссизм - со знаком минус. Сейчас общество людей - сплошные эгоисты. Всем плевать на всех. А хочется внимания. Если на тебя никто не обращает внимание и не стремиться с тобой фотографироваться - то ты сам себя фотографируешь. Мне кажется - это ущербность.

Аватара пользователя
Папуас
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:16
Оценки сообщений: -2
Откуда: Nizhny Novgorod
Возраст: 37
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Папуас »

NikVE писал(а):
Светаконфета писал(а):Я против селфи на пляжах по ряду причин.
Во-первых, не хотелось бы, что бы в кадр попадали другие люди. Под видом селфи могут просто снимать других, а потом это выплывет в сети.
Во вторых, фото в электронном виде даже снятое для себя часто может попасть в ненадёжные руки, а оттуда опять же разлетится.
И в третьих, как по мне, это нарциссизм всё-таки какой-то.
Но если кто хочет мебя отдельно, чтоб никто в кадр не попадал, то конечно же это личное дело каждого.
Согласен с вами. Причем нарциссизм - со знаком минус. Сейчас общество людей - сплошные эгоисты. Всем плевать на всех. А хочется внимания. Если на тебя никто не обращает внимание и не стремиться с тобой фотографироваться - то ты сам себя фотографируешь. Мне кажется - это ущербность.
Писать "ни кто не обращает и не стремитЬся" - вот это ущербность.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение КИВлад »

Папуас писал(а): Писать "ни кто не обращает и не стремитЬся" - вот это ущербность.
Очередной "доХтор", ставящий "диагноз" по одной ошибке!!!! "Разозлили:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Папуас
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2019, 22:16
Оценки сообщений: -2
Откуда: Nizhny Novgorod
Возраст: 37
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение Папуас »

Не, ну реально даже иностранец может выучить элементарное правило. А как читать начинаешь, проговаривая про себя, язык сводит. А главное - это нынче распространено повсеместно, наряду с "сегодняшним днём", терпеть невозможно. Поймите правильно. :Взорвусь ща:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ваше отношение к селфи

Сообщение КИВлад »

Папуас писал(а):Не, ну реально даже иностранец может выучить элементарное правило. А как читать начинаешь, проговаривая про себя, язык сводит. А главное - это нынче распространено повсеместно, наряду с "сегодняшним днём", терпеть невозможно. Поймите правильно. :Взорвусь ща:
Только это не повод сразу ставить "диагноз"!
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Светаконфета
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:36
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 37
Я: Девушка

Ваше отношение к селфи

Сообщение Светаконфета »

Вот подумала, селфиться можно ведь и не во весь рост.

Docent
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 23:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Чернигов
Возраст: 29
Я: Парень
Контактная информация:

Ваше отношение к селфи

Сообщение Docent »

Я считаю все хорошо в меру, в том числе и селфи. Почему бы не сфоткать себя на пляже. Главное, чтобы это не стало болезнью :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»