Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Видео ролики нудистов, Ню-живопись, обнаженная скульптура
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение bat00 »

Мне очень нравится фотография как искусство. Хочу поделиться теми фотографиями которые нравятся мне, узнать мнение форумчан о них, а так же посмотреть на то, что нравится другим. Главным критерием фотографий в этом посте должна быть их художественность или оригинальность, а лучше и то и другое.


Прошу вставлять в сообщения изображения-ссылки на сайт, где они находятся. Только не с абы какого, а с личных сайтов самих авторов или тех, которые публикуют работы на законных основаниях с разрешения их авторов или сами авторы размещают там свои работы.
Работы, размещённые здесь без выполнения этих условий, будут удаляться.

КИВлад.



beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение beeeechboy »

2 и 9 - лучшие на мой взгляд, именно как задумка фотографа и её исполнение.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Романтичный нудист писал(а): Великолепные фотографии, а Ная божественно прекрасна!!! Вот оно чудо искусства: в какой-нибудь реальной ситуации общения Ная вызвала бы у меня страстное желание (как и у любого нормального мужчины), но, любуясь этими талантливо сделанными снимками обнажённой женщины, я испытываю совсем другие чувства - восхищение женской красотой! Александр, надеюсь ты и твоя дочь простите меня за мою откровенность. :Улыбаюсь:
Она воспринимает это как комплимент, а у меня, как у отца играет чувство гордости. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Выскажу своё мнение. Выложенные евгенкатом фотографии неоднородны по жанру и неравноценны по художественным достоинствам. Две из фотографий (№2 и №10), по моему мнению, однозначно не являются художественными ню. Подобных фоток в жанре лёгкой эротики (сисек-попок) тысячи на молодёжных сайтах (след от губной помады на попе девушки и капли воды на стекле душевой кабины не придают указанным снимкам художественность). Остальные фото в той или иной степени можно считать художественными ню. Мне очень нравятся 1-я и 4-я фотографии. Первую я, кажется, выкладывал в одной из своих подборок, а другая является одной из моих любимых и некоторое время даже была фоном моего рабочего стола. Отметил бы и фото №9. Остальные фотографии меня не заинтересовали.
Хочу высказать некоторые мысли, вызванные сообщением евгенката. Он выражает сожаление, что в обсуждении художественных ню в моих подборках участники чаще всего восхищались красотой моделей и мало внимания уделяли профессиональному мастерству авторов фото и их художественным достоинствам. Я могу согласиться с этим - я тоже ждал от участников обсуждения большей конкретности и глубины суждений. Но среди нас немного людей, способных дать профессиональную оценку выкладываемых фотографий. Большинство участников обсуждения оценивает мастерство фотографов и степень художественности их работ в снятом виде - в виде общих эмоциональных суждений типа "замечательное фото" или "красивый снимок". И не стОит так разделять оценку профессионального уровня фотографий и красоты моделей. Ведь именно благодаря мастерству фотографа и его художественному вдохновению выявляются и воплощаются в произведениях фотоискусства не просто внешние физические качества изображаемых женщин (как в портфолио фотомоделей) , а их подлинная красота и очарование.

И ещё. Выбранные евгенкатом его любимые фотографии обнажённой натуры показывают, что он считает признаками художественности ню использование фотографами особых изобразительных средств и приёмов - сложной композиции, нестандартных поз, впечатляющих природных явлений, выразительной свето-тени, многообразных фотоэффектов и т. п. Всё это важно и часто применяется фотомастерами для достижения тех или иных художественных целей. Но нельзя считать использование подобных фотографических средств и приёмов главным критерием художественности - это ведёт к формализму в искусстве. Талантливые фотомастера могут немногими простыми средствами создавать волнующие нас художественные образы. И часто трудно объяснить, как достигается такое эмоциональное воздействие на зрителей. Это может быть какой-то особый взгляд, выражение лица, поворот головы, жест, какой-то предмет рядом с моделью - кажется, мелочь, но именно она создаёт настроение, благодаря этому фотография обнажённой женщины становится произведением искусства, вызывающим у нас многообразные подлинно человеческие чувства.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Выражу личное мнение. Для меня художественное фото, равно как и картина - это умение выразить малыми средствами нечто бОльшее, чем просто изображение и его профессиональная обработка. Лучше всего об этом сказал Джок Стерджес:
"Я надеюсь, что мои работы - это в той или иной мере борьба с pinup. Pinup заставляет вас отвлечься от лица модели, ее индивидуальности и посвятить себя целиком созерцанию тела, фантазиям о том что с ним можно сделать, совершенно не заботясь о том, как к этому отнесется человек. Фотографа pinup не волнует, что за женщина перед ним, ее трагедии и триумфы. Надеюсь, что мои работы борются с этим. Я хочу, чтобы, взглянув на фотографию, вы поняли, какой сложный, интересный и увлекательный человек перед вами."(с)
В качестве примера приведу несколько известных работ:
Джок Стерджес. Фото из альбома "Линия красоты и грации"


Хельмут Ньютон. из серии «Big Nudes»(«Большие обнаженные натуры»), созданной в начале 80-х годов прошлого века. На фотографиях серии Хельмут запечатлел гордых современных амазонок, уверенно шагающих по миру своим победным маршем. Серия стала своеобразным символом женской эмансипации.


Херб Ритц. Групповой портрет супермоделей. Весьма необычный образ известных моделей (Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Стефани Сеймур и другие), которых мы привыкли видеть на подиуме гордыми, холодными и независимыми. Здесь они представлены как вполне земные беззащитные женщины.


Хеннинг фон Берг. «Naked Berlin»(Обнаженный Берлин). Хеннинг фон Берг сфотографировал шесть полностью обнаженных мужчин на фоне самых известных туристических памятников Берлина, в том числе здания Рейхстага. Фотографии как символ того, что Германия рассталась со своим ужасным нацистским прошлым.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Виктор Жук »

В том-то и дело, что критерии того, что есть истинная красота, а что эрзац, сильно рызмыты и субъективны. Да и представления о красоте у каждого свои. Кто-то восхищается созданными фотомоделями образами, кто-то мастерством художника итд. - разве можем мы объективно считать кого-то из них более правым? Или более способным к восприятию красоты?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Высказывать свою точку зрения и личные предпочтения (нравится-не нравится) никому не возбраняется. Иначе тема превратится просто в набор красивых картинок. Конечно, обвинять друг-друга в некомпетентности и отсутствии художественного вкуса - это уже "моветон".
Из тысяч фото обнаженной натуры выбрать действительно интересные - задача не их простых. В интернет-галереях "правит бал" банальность и избитые штампы, зачастую с уклоном в эротику. Неординарные и талантливые работы встречаются редко. Однако есть модели, которые и обычную фотографию способны превратить в шедевр своей грацией, выразительностью, фотогеничностью и экспрессией. В частности, это относится и ко всеми нами любимой Нае.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Несколько осенних работ Наи. Надеюсь понравится. :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Прошу прощения, последняя фотка более ранняя. А третье фото начинающего фотографа, который посещал Мастер Класс моего зятя. :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Английский фотограф Говард Шатц (Howard Schatz) родился в 1940 году. Первое образование получил медицинское - врач-офтальмолог, фотография была его хобби, которую он впоследствии сделал своей профессией. Его натуралистические фото-шедевры известны во всем мире. Многие работы выставлены и находятся в собрании самых престижных галерей мира, таких как Galerie Gora в Канаде. Говард работает почти во всех жанрах и направлениях фотографии, в том числе в жанре "ню".











евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение евгенкат »

Фотки интересные.
Последние непонятно только - фотошоп или бодиарт?

Самая последняя же мне мою машину очень напоминает.

Осенью особенно, посмотришь на неё, если под деревом ночью поставил, - одно успокаивает, что коровы не летают.
Тут же, что то странное пролетело.

Короче, мне кажется, не совсем креативный сюжетик.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1085
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Crash_71 »



Шоколадная Зайка :Дразнюсь:
Скоро на всех новогодних утренниках:


Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Konstantin_Kot »

Лучше пускай "бибизьянкой" наряжается (на взрослый "утренник"). Всё-таки символ года :Подмигиваю

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Рабочее название съемки " Танцы с пылью". :Улыбаюсь:
И вот что получилось. :Подмигиваю
Прошу прощения, сам виноват, что не мог загрузить, забыл размер уменьшить. :Улыбаюсь:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Дочь предложила выставить фотки из анонса готовящейся книги
Пока обрабатываются фотки с декабрьских съемок, полюбуйтесь этими. :Подмигиваю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Романтичный нудист »

Александр, спасибо за такой замечательный новогодний подарок! :Улыбаюсь: Счастья тебе и твоей большой дружной семье! А очаровательной Нае отдельное поздравление от верного поклонника её красоты! :Дарю цветочек:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение КИВлад »

snake писал(а):Дочь предложила выставить фотки из анонса готовящейся книги
Пока обрабатываются фотки с декабрьских съемок, полюбуйтесь этими. :Подмигиваю
Шикарные фотки!!! :Отлично: :Хлопаю: И снимал их действительно фотоХУДОЖНИК, а не просто фотограф профессионал (ремесленник).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Atos
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27
Оценки сообщений: 0
Откуда: Эстония
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Atos »

Александр, действительно фотографии профессионалов. И сам фотохудожник и модель - молодцы!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Спасибо всем за отзывы и теплые слова.
Для Наи это, как бальзам на душу, а для меня гордость за свою дочь. :Подмигиваю

Никмар
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 03:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 49
Я: Семья

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение Никмар »

:Привет: Александр, спасибо за красивые фотографии! С наступившим Новым годом!
Наи и её мастеру успехов! Красотища! :Хлопаю: :Отлично:
В чистоте наготы мы возникли из тьмы,
Но затем осквернили тела и умы.
Слезы горечи нас ослепили. Впустую
Разбазарили время и канули мы.
(Омар Хайям)

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение snake »

Ноябрьская съемка. Фотографы наверное вдохновились мучной битвой в Испании. Или испанцы вдохновились съемкой, она же была раньше.:Подмигиваю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

flatter
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ярославль
Возраст: 45
Я: Парень

Художественные фотографии в стиле НЮ.

Сообщение flatter »

Не устаю восхищаться красотой и женственностью Наи!!!

Ответить

Вернуться в «Фото натуристов. Видео с нудистских пляжей. Натуристическая живопись, скульптура»